как заслужить прощение?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Алина86
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 11:13
Откуда: омск

как заслужить прощение?

Сообщение Алина86 »

 
Здравствуйте. сегодня ровно месяц как мы с расстались с парнем.да как сказать расстались.. внезапно, ночью, в начинащуюся грозу, этот человек выбросил меня на улицу, облив матами.для меня это до сих пор шок.я не знаю что мне делать и как дальше жить. как его вернуть, забыть, простить, у меня нет ничего. пустота.. мы познакомились зимой, он мой клиент. поначалу общались тихонько,просто так. на тот момент я переживала разрыв с другим человеком, но там была всеразъедающая страсть, чуть в ! петлю себя не загнала. а сейчас эта петля опять затягивается.... на тот момент я не хотела да и не могла казалось строить какие либо отношения, была опустошена. просто не хотелось быть одной, не в плане с мужчиной, а просто, поменьше быть наедине с собой. а этот "клиент", назвоем его Тимофей,чем то притягивал к себе, да и притягивает до сих пор, что то в нем такое,чего нет у меня и непонятно мне, наверно поэтому и тянет. стали общаться, созваниваться,ходить в кино. потом как то перебрались к нему домой. благо живет сам да и морозы стояли жуткие,не до гуляния. ему кстати, 30 лет . о прошлом своем личном ничего не рассказывал.как то в тумбочке углядела паспорт, пролистала, печати о браках и детях не было. я видела что нравлюсь этому человеку, он доверяет мне и хочет доверять,но что то иногда в его взгляде скользило непонятное мне и это пугало меня на подсознательном уровне. может кто то со стороны скажет что... знаю нельзя начинать отношения с вранья, больше так не буду ник! огда,но ему тогда я сказала, что якобы у меня есть троюродный ! брат, с которым мы очень дружим. на самом деле это мой лучший друг. между мужчиной и женщиной есть дружба и непорочная!!!! соврала, чтобы не было ревности. думала как сказать правду,может к свадьбе смогла бы..я привязалась к нему, влюбилась, полюбила. это была не страсть,а тихая домашняя любовь, нежность, ласка. хотя я сама по себе не очень ласковая,и мн е трудно показывать и говорить эмоции свои.сейчас жалею что не показывалаа. проще написать. по пол недели проводила у него, нет,я не переехала, просто жила по 1-2 дня.по тихоньку с его позволения в его доме появились некоторые мои вещи из белья, косметика, одежда для дома.я училась готовить, мне нравилось хозяйничать по дому. я хочу свою семью,малыша. он тоже. в мае он познакомил меня с родителями, братьями, семьей. хотя до этого очень не хотел, что меня расстраивало. семье понравилась, сразу заметила, со всем нашла общий язык. у него сложный характер,он замкнутый в себе, понять тяжело.но это как читать интересну книгу, че мда! льше, тем больше дух захватывает.да у меня характер тоже не сахар, хотя всеми силам и старалась не показывать дурных его ***,но всё же... как то зимой не поняла его фразу, психанула среди ночи вызвав такси уехала к себе. думала что то докажу ему. а теперь понимаю, что наверно, сама во всем виновата. где то через месяц он ни того, ни с сего после сенса кино вышел из зала и растворился. и я осталась одна на улице за полночь, сотовый его не отвечал.куда ехать? к родителям? к нему? на тот момент мы уже как говорится "официально" жили вместе (т.е. вся его родня и моя знали что я перехала к нему полность). мы прожили меньше месяца...я так радовалась что у меня есть парень, что он ласковый, добрый, нежный, заботливый. я я летела к нему.мне было о ком заботиться. поехала к нему. минут через 40он появился. на контакт не шел, "да не бросал я тебя! ты же доехала!!" и всё с усмешкой. наверно решил мне так отмстить. я надулась,а на след. день кехала на работу, потом заночевала у ро! дителей и опять на работу. он позвонил, потерял меня и спроси! л "я так полагаю, ты сегодня домой к себе поедешь?". хотела сделать так, но приехала к нему. раз жить вместе, значит вместе. чего бегать. не раз замечала что стоит нам вместе выйти на улицу как он менялся. дома он один, а на улице.. какой то совсем в себе, злился на меня ни за что, отчуждался вобщем .может ревновал, я деушка очень симпатичная, но простая как 2 пальца. до сих пор переживаю почему так,но спросить так и не решилась.второй раз Бог меня наказывает за мои грехи, не строится у меня личная жизнь. а я очень хочу. у меня не навязчивая идея выйти замуж,я просто уже хочу. хочу мужа,малыша. чувствую созрела. и с ним я хотела создать семью и сейчас хочу. я искренее верю что это человек добрый, чуткий ,нежный , заботливый как им я его видела большее время,а не то, что увидела в последнее. я не верю, так не может быть. мы хотели брать кватиру больше, для детской, брать машину,я собралась осень переводиться вдругую больницу, ближе к его дому. я медик.официального предложения о! замужестве пока не было,но счтиаю что это было бы в ближайшие год-два. Господи, как мне сейчас его не хватает, не даже как мужчину, у меня эта потребность не сильно развита. я просто хочу быть рядом, хочу слышать его голос, ощущать тепло. и я не верю,не верю что этого больше не будет. в тот злополучный вечер 19иня, он забрал меня с работы, мы прошли прогуляться. посидели в кафе. да,виновата, прм нем с мобильного в агенте перписывалась с парнем, текст переписки шел про новый компьютер знакомого, мой МЧ не видел его, только ник знакомого. потом я перестала переписываться. только мой вел себя как то отстраненно. как будто обдумывал что то.ближе к дому он начал грузиться. у него бывает такое, уйдет в мысль, начинать разговаривать даже вслух. в такие минуты я старалась ео не трогать, т.к. вмешательство злило его.дом начало присходить что то невероятное. он скзал мне " я вижу что ты всех любишь", " помогая другим, сгораешь сама".смысл этих фраз не объяснил мне. потом началось бубнение себе под нос "так не интересно.! я думал будет по другому.с такими я предпочитаю не общаться. таким я говорю до свидания". и так по нарастающей. когда я вся на эмоциях вылетела к нему, курящему на лоджии, мол, что все эти слова значат, что я сделала не так,он просто вышел резко и закрыл меня.одну, вечером,на 6этаже. вот тогда мне стало страшно.молча открыл. потом мне стало плохо, отравилась молочным коктейлем в кафе.а он все ходит по квартире и говорит как по кругу все эти фразы. и тут я не выдержала" Тим, может мне забрать все вещи и уйти??? если ты не хочешь что бы я рядом стобой была?" я никогда не собиралась бросать его, и все мои поступки и фразы были результатом эмоциональности, но никак не целенаправленными. на что прозвучал ответ "да, давай. все же к этому и шло. ты же 2 раза уже так делала". уходя в аптеку мне за углем, бросил "ты будешь, так сказать 4я.." его е было около часа. время перевалило за 12 ночи. я вымылась, уже легла дремать, думала сейчас прогулятся, одумается. пришел и с порог! а " че завалилась? на, жри, свой уголь и вали отсда!" и дальш! е маты.. ... кем я только не оказалась. я увидела глаза другого человека. как сумасшедший. такая ярость,я не понимала откуда и все это продолжало накаляться. сейчас жалею что не выскочила из квартиры на площадку, в квартире напротив живет его брат. я оказалась и ледяной, и из дня в день я такая, я не то, что из себя строю, что тусуюсь здесь,что он мне никогда не нравился,я притворялаьс и у него тоже чувств нет ко мне.и что зря я рассчитваю тут что то получить, квартиру и все прочее. для меня это было хуже ножа в спину.глаза на лоб от таких слов. и что я оказываетс уже 4я девушка по счета, которая оказалась "такой". какой не мойму?????но я задержалась дольше всех, т.к. ему нраивилась моя идея, которой я живу,я хочу врачом стать, а теперь видимо не нравится больше.... простите, письмо большое вышло,столько всего в душе. мы мальчика хотели, имя уже придумали. сижу и плачу...тут он проговрился что бы женат.это было вторым шоком. через день дозвонившись до его брата узнала что 5 лет наза! д он правда был женат недолго. отношений всего 6 месяцев, брак 4 месяца. он, мама его скзаа, любил видно ее, а она нет. и мать ее замуж выпихивала. но жили они как то странно.он почти все врем япроводла у матери а не у него. и когда ругались, тоже 2 раза уезжала к нему. на 3ей ссоре ее мама отказалсь ее к нему отпустить. не знаю что там было такое. но он сразу подал на развод.с тех пор так и живет один. и я первая за 5 лет, с кем он решился жить.хотя мы с ним пробыли вместе всего 4,5месяца. для того, чтобы полюбить человека мне не нужны годы.я в душу смотрю,я хорошо чувствую человека. и чувствовала что он хороший, но душа болит у него,прячет он ее. а ключика найти не могла. в Бога он не верит.чувствовала что что то копится в нем,что то произойдет,но никак не такое.... если бы я знала его прошлое,клянусь,никуда бы не уезжала, всё равно никому ничего не доказала... в ту ночь, при нем же, я собрала вещи и уехала. через день начала пытаться мириться. позвонила брату, расс! казала ситуацию, тот был в шоке, пытался поговорить с ним ,зав! аливала смс, звонила, просила о встрече. мне дорог этот человек!!!всё напрасно. "хорошего в тебе нет"весь его ответ.случайно встретила его маму, та совсем растроена. она уже семью из нас видела.ее он тоже не слушает.неделю назад резрешил встретиться, приехать к нему. заходить в квартиру, почти родную, было старшно. уже на подсознательном уровне. у него не нашлось даже заварки для меня.совсем другой человек. я н е имею права его обвинять, сам не святая, но очень грубый, говорит что общаться больше не будем, могу продолжать общени е с братом его и мамой. что ничего он со мной не планировал, и не собирался даже. что вобще ничего не было. что жить к нему я сама напросилась. шанс второй дать не хочет. "пятой, попытки, не будет" говорит. я вижу что этот человек зол а меня, это обида, гордыня, да,понимаю обидела. извинилась и перед ним,и перед матерью его. мне не стыдно приехаь в ливень к нему, просить простить меня, дать шанс быть рядом. я все время плачу, похудела. я уже незнаю что делат! ь. сам себе жизнь загубила, недавно дошло,что не надо было увлекаться гаданиями по молодости, счастья себя лишила.хоть бы простил меня, просто простил меня. и я должна простить его. эти слова,не держать зла. понимаю,а сделать не могу. очень надеюсь что он вернется ,я очень его люблю...он не из таких похоже. на попятную не идет никогда и не жалеет о сделанном. уменя как жизь оборвалась. я не знаю как жить сейчас дальше. не могу ни работать, еле еле, а у меня 2 работы, учиться не хочу.перехать в финансовом плане не получается пока. постоянно мысли только об этом все.зачем этот человек был в моей жизни??очень, очень больно. я все еще жду что он вернется.я не верю что человек, целовавший меня просто так посреди ночи ,ка кребенка, который был таким нежным, любящим, может от всего так отречься.... у него сложный характер, не думаю что сразу найдет мне замену, но и одиночества не желаю ему. на себе я уже точку поставила - за 24года ТАК обжечься- - этот и до него человек сделали ! больно(до Тимофея МЧ на мои "я люблю тебя" вобще ответил "прик! ольно", мучилась сильно тоже)то мне уже старшно что дальше будет.ни жить,н е есть,не хочется. начала ходить в церковь почаще, из за графика стою только начало служб, становится легче, прошу Господа простить нас обоих, помочь простить нам друг друга, но дома опять начинаю всё перемалывать в памяти... Помогите морально ради Бога....
Диагностика добрачных отношений
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Алина, длинная история у Вас получилась на бумаге, а как в жизни? Только встретились, как через пару месяцев переехали к нему. Эх... Во-первых, Вам нужно было восстановиться от прежних отношений, это как минимум год, а как правило, ещё дольше. А Вы просто взяли и все ошибки предыдущих отношений перенесли в новые. И одна из них столь раннее сожительство. Не узнав друг друга, ни прошлого, ни характера, вот так взять и вверить свою жизнь, свою истерзанную душу постороннему человеку. Вы даже не пишите, что именно хорошего было в этом человеке. Единственное, что я нашла в вашем посте это
я не верю что человек, целовавший меня просто так посреди ночи ,ка кребенка, который был таким нежным, любящим,
Понимаете, Вы приняли за любовь какие-то физические, тактильные ощущения. Вам хотелось чувствовать заботу и ласку и Вы принимали всё за чистую монету, не узнав человека до конца.

Милая Алиночка, прекратите унижаться, ездить к нему, искать встреч. Это всё впустую. Ваша проблема в том, что Вы второй раз наступили на одни и те же грабли. Если Вы сейчас не остановитесь, не оглянетесь на свою жизнь, не проведете ревизию, то грабли будут снова и снова. Пишите на форум, излейте душу близкому человеку, займитесь делом, отвлекитесь это способы, как снимать болезненные симптомы с души. Много об этом на сайте www.perejit.ru.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Алина, не хочу ставить диагнозы, но Ваш мч мне кажется страдает психическим расстройством...и достаточно серьёзным. Ничего у вас с ним не получилось бы. И не только с Вами, вообще ни с кем. А с возрастом он стал бы ещё хуже. Можно только пожалеть этого человека, но ни в коем случае не класть свою жизнь к его ногам и пытаться спасать..это дело профессионалов, а не простой девушки даже с очень любящим сердцем.
Вам совет на будущее: если не хотите и дальше по жизни таких товарищей встречать, избавьтесь от "жертвы" внутри Вас. Перестаньте себя ругать и винить. Тогда изменитесь внутренне и совсем иначе будете себя ощущать. И окружение Ваше изменится.
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Алина, мне тоже показалось, что поведение вашего МЧ несколько неадекватно.
Вы, видимо, быстро влюбляетесь, привязываетесь и уже ничего не оцениваете трезво. Я сама такая.
Но это огромная ошибка, вот так приносить себя на блюдечке, во первых - не оценят скорее всего, во вторых - риск нарваться на совсем не того, кого себе нарисовала (чтобы узнать человека надо время), и в третьих - будет разочарование, что сейчас у вас и произошло. Вы его видели одним, а он совсем не тот. Вы уже замуж почти собрались, а он вам - я не собирался.
Во многих неудачах мы сами виноваты, а значит есть шанс все исправить, себя то мы можем изменить, было бы желание.

Вы хотите замуж и это нормально, это правильно, но верный ли вы путь выбрали для достижения цели? Вы ведь хотите выйти замуж, жить счастливо с заботливым, любящим, ответственным мужем, родить здоровых деток? Ну а разве любой мужчина может вам все это дать? Вот вы влюбились, толком не узнав человека и автоматом считаете, что раз любите - все будет хорошо, а это ведь не так. Человек таков, каков он есть, и не изменится только потому, что рядом с вами. Значит, нужно не спешить, не торопиться вверять себя первому проходящему. Надо ценить себя, а не с радостью отдавать не разбирая кому.
Вы не обижайтесь, это во многом и ко мне относится.... Просто вы себя не цените как женщину. Надо меняться.
Алина86
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 11:13
Откуда: омск

Сообщение Алина86 »

 
Миа писал(а):Значит, нужно не спешить, не торопиться вверять себя первому проходящему. Надо ценить себя, а не с радостью отдавать не разбирая кому.
до него у меня были отношения и с другими мужчинами. но там я даже не хотела ни семьи, ни жить вместе. не рассчитывала, т.к. не хотела этого с ЭТИМИ людьми. я не влюбчивая, достаточно долго присматриваюсь к человеку, мужчину как мужчину, достаточно долго не подпускаю к себе. аздесь у меня дейтсвительно появилось желание создать с ни мсвою семью. я вижу что он этого очень хочет. но прошлое , чувствую сердцем, тяготит человека. а я сделала еще больнее. я не хотела , я не знала же..... :( ниокму ничего я н едоказала своим ипсихами. люди сругаются, сорятся, дерутся, разводятся, но ведь мирятся!!! явсе мсердцем хочу чтобы он меня простил, по чуть чуть, по тихоньку позволил приблизится к нему, азвоевать то, что так неосторожно потеряла.... я не гордая. я все могу простить и принять. для него тем более. но я не знаю как подступиться к нему................. :( :( :( :(
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Алина! Ответьте, пожалуйста, на вопросы!
Вы готовы всю жизнь прожить рядом с человеком
1)Контролируя каждый свой шаг, каждое свое слово, чтобы ненароком не разбудить зверя в близком вам человеке?
2) Угождая ему во всем, поступая только так, как ему нравиться - в итоге свосем потерять себя?
3) Терпеть его выходки, каждый раз оправдывая его тем, что "сама виновата"?
4) перестать общаться сначала со своими друзьями. т.к.
" помогая другим, сгораешь сама".
а потом, очень вероятно, что и со своими родными тоже. Вдруг вашему товарищу кто-то из них не понравится?
5) готовы периодически быть брошенной одной ночью на улице, закрытой на балконе шестого этажа, выкинутой в грозу на улицу будучи при этом нездоровой, да еще много каких "наказаний" для вас может придумать его воспаленный мозг.

То, что вы перечислили, произошло меньше, чем за месяц!!!!

Элементарно... Вы не боитесь просто находиться рядом с таким человеком
иногда в его взгляде скользило непонятное мне и это пугало меня на подсознательном уровне
у него бывает такое, уйдет в мысль, начинать разговаривать даже вслух. в такие минуты я старалась ео не трогать, т.к. вмешательство злило его
я увидела глаза другого человека. как сумасшедший. такая ярость
Девушка, очнитесь пожалуйста... :(
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Алина86 писал(а):явсе мсердцем хочу чтобы он меня простил, по чуть чуть, по тихоньку позволил приблизится к нему, азвоевать то, что так неосторожно потеряла....
А что именно Вы потеряли?
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Алина86 писал(а):
Миа писал(а):Значит, нужно не спешить, не торопиться вверять себя первому проходящему. Надо ценить себя, а не с радостью отдавать не разбирая кому.
люди сругаются, сорятся, дерутся, разводятся, но ведь мирятся!!! явсе мсердцем хочу чтобы он меня простил, по чуть чуть, по тихоньку позволил приблизится к нему, азвоевать то, что так неосторожно потеряла.... я не гордая. я все могу простить и принять. для него тем более. но я не знаю как подступиться к нему................. :( :( :( :(
ругаются, сорятся, дерутся, разводятся
Милый Автор! Кто Вас так жестоко обманул? Кто сказал, что драться, ссориться, разводиться - это нормально?
Кто сказал, что можноо уподобиться избалованным детям и так вести себя?

Истинную нежность ни с чем не спутаешь, и она тиха...

Помните эти строчки?
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Алина, я вот тоже, как и многие тут смотрю, и не вижу, что же вы потеряли.... кроме пожалуй своих иллюзий :pink: и мечтаний.
Вы полюбили свои желания, не имеющие отношения к конкретному человеку, потому что он не вписывается в них. Вы пытаетесь его туда втиснуть. Хочу быть с ним, но каким способом?
Вы готовы терпеть всю жизнь такие отношения? Всю жизнь, неизвестно за какие провинности (не так встала, не так чихнула, не тем тоном сказала...), просить прощения, валяться в ногах?
Чем же он такой исключительный?
Алина86
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 11:13
Откуда: омск

Сообщение Алина86 »

 
почему вы считаете что я живу иллюзиями??? у нас все было нормально, жили нормально, ладили прекрасно, семьи нас воспринимали хорошо. семью оба хотим. просто я чувствую что он не может простить мне этих поступков, человек очень ранимый. я вижу что до сих пор нравлюсь ему, есть чувства, они не могут просто так уйти. так не бывает.
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Видимо, я что-то пропустила между строк написанное...
Каких таких ваших поступков? Что вы переписывались со знакомым на тему компа?
Вы действительно считаете, что вы что-то сделали жуткое, преступное? И что его реакция нормальна на ваш "проступок"???? :shock:
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Алина86 писал(а):жили нормально, ладили прекрасно
У Вас лично и у остальных участников этого форума разные взгляды на «совет да любовь». Потому что вот это прекрасным ладом тут не считается:
Алина86 писал(а):внезапно, ночью, в начинащуюся грозу, этот человек выбросил меня на улицу, облив матами
Алина86 писал(а): иногда в его взгляде скользило непонятное мне и это пугало меня
Алина86 писал(а):где то через месяц он ни того, ни с сего после сенса кино вышел из зала и растворился. и я осталась одна на улице за полночь, сотовый его не отвечал.куда ехать?
Алина86 писал(а):он просто вышел резко и закрыл меня.одну, вечером,на 6этаже. вот тогда мне стало страшно
Алина86 писал(а):" че завалилась? на, жри, свой уголь и вали отсда!" и дальш! е маты.. ...
Алина, у меня просто нет слов. Вам про Фому, а Вы про Ерёму. Даже если не было бы этого инцидента, рано или поздно, он точно так же вспыхнул бы от какой-то искорки. Человек психически не стабильный, Вы что, собирались всю жизнь на цыпочках перед ним ходить? Вам все говорят: радуйтесь, что отвело, начинайте жить заново. А Вы пишите, что до сих пор нравитесь ему. Конечно нравитесь, он может на Вас свою злость, свои комплексы срывать, а Вы с радостью обратно бежите, ещё и каетесь, мол, сама виновата, заслужила.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Читаю посты и прямо мороз по коже! Брррр!!!...

Дорогой Автор, я повторю ещё раз, мне не трудно и даже подчеркну, чтобы лучше было видно: Ваш бывший МЧ психически нездоров. И именно поэтому у него не ладились отношения предыдущие. Что это за учёт такой "Ты будешь 4-я""?? :shock: Хотите сказать, это нормально?...Вам столько людей уже показывают в открытую, что не было ничего в Вашей с ним жизни нормального и счастливого! Не потому, что мы тут все такие злые и вредные, не хотим Вас понять. Наоборот. Вам просто не видно всего этого, ну так перечитайте Вашу же историю. Вас не ужаснёт все происходившее с Вами?
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Алина86 писал(а): семью оба хотим.
:shock: :shock: :shock:
что ничего он со мной не планировал, и не собирался даже. что вобще ничего не было. что жить к нему я сама напросилась. шанс второй дать не хочет. "пятой, попытки, не будет" говорит
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»