Безответная любовь

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
КСЕНИЯ СЛАВИНА
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 11:08
Откуда: МОСКВА

Безответная любовь

Сообщение КСЕНИЯ СЛАВИНА »

 
Здравствуйте! Позвольте поделиться с Вами историей моей любви и расставания.Мы познакомились год назад на даче. Он приехал на дачный участок бывшей жены, для того, чтобы побыть с их общим ребёнком.Они уже 3 года как официально были разведены.Меня попросили позаниматься с их ребёнком (у него проблемы с речью). Я стала приходить к ребёнку заниматься. С каждым днём мы стали всё больше общаться, узнавать друг друга. У нас было много общего, как мне тогда казалось. Я не надеялась на что-то большее, чем просто общение, так как для меня этот человек не являлся свободным.Но вот однажды приходит ко мне его бывшая жена (мы знали друг друга давно, росли вместе)и говорит, что если он мне нужен, то я могу его забрать, что он очень добрый и ласковый и, что она другая по натуре и ему не подходит и, что самое ужасное - она поговорила с ним обо мне, на что он ей ответил: "за что ты её так ненавидишь, если хочешь, чтобы ,я был с ней" и ещё много чего другого, чего я попросту не смогла запомнить, так как после первых же слов впала в жуткое оцепенение, потому что не понимала зачем она мне всё это говорит. После таких откровений я не знала как мне правильно поступить, засунуть свои чувства подальше, уехать или ... Я понимала, что устала быть одна, что хочу быть с ним, потому что почувствовала, что ближе и роднее него у меня никого нет. До конца лета мы встречались изредка тайком. Потом он уехал в свой город, откуда спустя 2 недели вернулся. Мы стали жить вместе у меня дома. Он был достаточно холоден со мной никуда меня не приглашал, подарков не дарил,просто жил со мной! . Я очень сильно переживала ,думая зачем ему я тогда нужна и нужна ли вообще. Я надеялась, что со временем всё изменится. Я понимала, что ему тяжело, нет денег, нет работы, с ребёнком не позволяют видеться, да ещё тут я со своей любовью. Я терпеливо ждала и верила.Через 2 месяца нашлась работа и его отношение ко мне изменилось, он стал чуть теплее. Один раз мы прогуляли всю ночь до утра, он заказывал песни в ресторане для меня, мы катались на машине по ночной Москве, танцевали. Я была очень счастлива, я любила и любимый человек был со мной рядом, что ещё мне было нужно для счастья. На новый год он решил ехать к себе домой, так как там у него мать и его дочь от первого брака. Он долго не решался брать меня с собой или нет. Он так и не сказал мне, что хочет, чтобы я поехала с ним, сказал только, что мама без тебя меня домой не пустит, поэтому я должна поехать.Когда мы ехали в поезде,он много выпивал, нам попалась "хорошая" компания. Со мной был очень холоден, грубил. Тогда ещё наш попутчик сказал мне, что я очень хороший,тёплый человек и посмотрел на меня сочувствующим взглядом. Этот новый год был самым ужасным в моей жизни. Казалось бы я в кругу семьи, любимый человек рядом, но... Мне хотелось плакать. Мой близкий и такой родной человек даже не подошёл ко мне, чтобы поздравить меня с новым годом, ничего мне не сказал. Я очень хотела уйти от него, но не могла это сделать, потому что была нужна ему, наверное. Я делала очень много для него и его детей. Я купила подарки на новый год его детям, племянникам, дала деньги на алименты младшему ребёнку, чтобы ему позволили с ним общаться. Это сыграло свою роль, ему позвонила бывшая жена и разрешила поговорить с сыном. Он был счастлив, плакал, говоря с мальчишкой. Я тоже плакала и радовалась за него. Мы вернулись домой. Отношения с моей семьёй стали ещё хуже (они его не принимали). Мне пришлось думать, куда уехать жить. Сначала приютила нас моя младшая сестра (она живёт с мужем и сыном в однокомнатной квартире). Я понимала, что долго мы так жить не сможем. После недолгих поисков нашли комнату в коммуналке, переехали. Нам "очень повезло" с соседями: алкоголики и наркоманы. Мне было там очень плохо.Я даже не хотела туда возвращаться после работы, ноги не шли, но шла, шла к любимому. Постепенно пыталась наладить быт, покупала всё необходимое. Мы стали забирать к себе его сына на выходные. Мне казалось любимый был счастлив.Я надеялась и верила, что всё будет хорошо. Я тогда ещё не знала, что это начало конца. Он стал общаться с кем-то по телефону очень часто. Иногда разговаривал при мне, иногда убегал. Один раз я услышала его разговор, он плакал и говорил, что не может так больше жить. Тогда внутри меня всё оборвалось, стало трудно дышать, земля начала уходить из-под ног, я не могла понять, что я такого ему сделала, что ему стало так плохо со мной. Я вызвала его на откровенный разговор. Он рассказал мне об этой девушке, что они общаются уже давно, и что 2 дня назад он понял, что она ему нравится. На что я ответила, что нам пора расходится, а он сказал, что я ему тоже нравлюсь и что его всё устраивает и он ничего не хочет менять. Что он "борется за меня". После этого разговора стало ещё хуже. Он стал пить, что-то другое употреблять, стал злым, перестал спать, только общался в интернете и по телефону с ней и днём и ночью. Я чувствовала, что схожу с ума, перестала есть, бутылками заливала в себя успокоительные средства, ночью спала по 2 часа, а то и меньше. Когда я ему сказала, что больше я так не могу, что ему нужно сделать выбор, на что он ответил, а ты не боишься, что выбор будет не за тобой. Тогда я уже знала, что он уйдёт, но мне было так больно. Он попросил меня подождать немного, сказал, что ему нужно отдохнуть и подумать, что он уедет к себе и там всё решит. Потом набрал её номер телефона и сказал ей, что я хочу, чтобы он сделал свой выбор, спросил её чего она от него ждёт дружбы или близких отношений. Она ответила,что хочет с ним быть и тогда он легко расстался со мной, сказав мне, что очень мне благодарен за всё, что не смог меня полюбить, что позволил мне себя любить, что не может больше! надо мной издеваться, что ему лучше быть одному. Я собрала свои личные вещи, всё остальное, что покупала для семейного гнёздышка оставила ему и уехала к сестре, домой не могла вернуться, было стыдно и больно.Так закончились мои отношения. Так были убиты мои чувства. Теперь учусь жить заново с этой болью, с мыслями о том, что он живёт со своей любимой в комнате, которую я снимала для нас. Каждый день умираю и оживаю. И когда только всему этому будет конец ? ... ПОМОГИТЕ!
Диагностика семейных отношений
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Ксюша! Из всего вашего длинного повествования, мне показалось, что капельку счастливой вы были только одну ночь, когда
Один раз мы прогуляли всю ночь до утра, он заказывал песни в ресторане для меня, мы катались на машине по ночной Москве, танцевали
Целый год - и всего одна ночь. :( Этот человек никогда вас не любил. Он цинично использовал вас.
ему тяжело, нет денег, нет работы, с ребёнком не позволяют видеться,

А вы еще задаетесь вопросом, зачем вы были ему нужны? Чтобы решать проблемы взрослого дяди, вот зачем. То деньжат подкинете на алименты, а потом еще и плачете от счастья...То кров над головой обеспечите... Удобно! Вот это вообще понять нельзя :shock:
Я собрала свои личные вещи, всё остальное, что покупала для семейного гнёздышка оставила ему
Надо было спустить его с лестницы!

Ксюша, почему вы так себя не любите????? Какое счастье, что отвалился от вас этот "подарок"!
Он стал пить, что-то другое употреблять, стал злым, перестал спать
Уже две жены послали его подальше, а вы Его "подобрали на помойке, очистили от очисток, а он вам за это фигвамы рисовал" :?
Хватит страдать по этому мужчинке! Вы достойны настоящей любви, а не подачек от гулящего дядьки.

Внимательно изучайте материалы этого сайта. Читайте, пишите здесь. Вы справитесь!
Summer
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 08:15

Сообщение Summer »

 
Ксения, Вам очень повезло, что он долго не притворялся "хорошим". Как-то противно, что бывшая жена пристраивает своего бм. На тебе Боже, шо мене не гоже. А вещички для семейного быта надо забрать. Зачем Вы сейчас пытаетесь в его глазах быть благородной? Вы сами видите, что все Ваши попытки облегчить ему жизнь, закончились его подлостью по отношению к Вам. Забыть, забыть, как страшный сон. Ну его со всеми его проблемами, жил бы порядочно и проблем бы не было.
Джим
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11 май 2010, 12:03

Сообщение Джим »

 
Здраствуйте, Ксения!
Я думаю, что вы все правильно делали и сделали и не нужно вам ни о чем жалеть. Вы любили,а любящий уподобляется Богу и любовь ваша была светлая и искренняя. Господь уберег вас от этого человека и отвел. Сложно будет первое время восстанавливать себя,но для этого есть оч много дел,кот можно занять себя и заняться собой. Спорт,хобби,работа,общение,правильное питание,режим,отдых,природа. Прочитав ваше сообщение,у меня вообще возникли приятные мысли оттого,что есть такие девушки как вы. Такие замечательные,искренние,я уверен,что все у вас будет хорошо с Божьей помощью. Вы только повернитесь к Богу лицом,молитесь,сходите в церковь на исповедь,поговорите с Батюшкой. Господь любит вас,раз через эти испытания призывает вас услышать Его. Вы не жалейте о том,что было. Гораздо сложнее не повторять ошибок в будущем. Главное,я понял блуд-большой грех. Человек будет отвечать не за то каким был,а за то каким стал. Сумбурно написал))но все мысли какие посещали меня. Будьте счастливы, выздоравливайте, Бог в помощь.
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Ксения, Вы уж простите меня, я и сама не подарок, но у меня создалось впечатление, что он не очень-то уж и хотел быть с Вами, съезжаться. Во всём видится Ваша «сильная рука». Вы приняли решение за всех, в том числе и за него.
«Потом он уехал в свой город, откуда спустя 2 недели вернулся. Мы стали жить вместе у меня дома. Он был достаточно холоден со мной никуда меня не приглашал, подарков не дарил,просто жил со мной! . Я очень сильно переживала ,думая зачем ему я тогда нужна и нужна ли вообще. Я надеялась, что со временем всё изменится».
Вот это были ключевые слова. Вы стали жить у Вас. А зачем нужно было так сразу жить вместе? Не пообщавшись, не присмотревшись. Причем человек не проявлял никакого энтузиазма в этой жизни был холоден, не оказывал знаков внимания, я уже молчу о том, что он и не собирался становиться главой вашей семьи. Вы правильно тогда подумали а нужны ли Вы ему вообще? Но побоялись честно ответить себе на этот вопрос. И всё, в тот момент Вы потеряли возможность выйти из истории сравнительно безболезненно. Вы начали строить картонный домик. Домик без крепкого фундамента, без прочных стен, а только со внутренней отделкой. Но Вы-то хотя бы чем-то занимались, поэтому у Вас меньше было времени, чтобы подумать, а куда это всё ведёт. А Ваш мужчина был абсолютно не при деле, поэтому он быстрее заметил всю эту фальшь.

Вам конечно больно сейчас, что так произошло. Но если Вы начнете здраво анализировать эту историю, Вы увидите, что она изначально была неперспективна, и что это был не Ваш человек, с которым рано или поздно Вы хлебнули бы горя. А так всё стало на свои места, и Вы можете заново начинать жизнь, без ошибок, без поспешности. Желаю Вам встретить по-настоящему близкого и родного человека.
КСЕНИЯ СЛАВИНА
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 11:08
Откуда: МОСКВА

ОТВЕТ

Сообщение КСЕНИЯ СЛАВИНА »

 
Я с самого начала знала, что рано или поздно наши отношения закончатся. Почему? Сама не знаю, наверное предчувствие. Я много раз сама пыталась их закончить. Но не получалось не могу я предавать людей. Вы поймите меня я до встречи с ним ни с кем не хотела никаких серьёзных отношений, а встретив его, я почувствовала сразу что-то такое родное и близкое. Мне захотелось не просто встречаться с этим человеком, а жить с ним, помогать ему, заботиться о нём. Теперь я не знаю, смогу ли я к кому_нибудь ещё это почувствовать. Мне очень страшно за себя и за то, что со мною сейчас происходит. Скоро отпуск заканчивается, а сил нет, чтобы работать. Я не знаю, наверное мне нужна консультация психотерапевта. Долго я так не выдержу.
Джим
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11 май 2010, 12:03

Сообщение Джим »

 
Спасет только Господь. Обратитесь к Нему. Сходите в церковь,поговорите с Батюшкой,исповедуйтесь. А встретите вы кого-нибудь или нет,не Вам решать и не думайте об этом,все само собой произойдет. На Все Воля Божья,положитесь на Нее.
Натали 79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:00

Сообщение Натали 79 »

 
Вы снимали квартиру, вы платили алименты его детям, вы с ними нянчились, вы все покупали для дома и т.д. Простите, а что делал ваш любимый? он просто был и все? А еще, когда он типа ушел от вас, сделал выбор в пользу той, вы ему еще все и оставили. Вот некоторым мужчинам бы поучиться у вас, которые уходят их семей и все забирают, не оставляя ни жене, ни детям ничего. Ушел и как вам повезло!!!!! Лично я рада за вас, чес слово! Вот оно это вам молодой девушке надо? Я так поняла, он и не работал. Пил, сидел грустил, психовал, ел еще-и все. а, простите, нашел все же работу. Ну да ладно. Алименты все равно за него заплатили.
Так что я хочу сказать. поплачьте, попереживайте. Но очень вас прошу, забывайте и не возвращайтесь! Человек, который станет опорой для вас,будет вас любить и уважать и видеть в вас любимую женщину-вот какого надо. А не вот это вот, уж не буду говорить, а то забанят чего доброго))) Так что, вы еще не понимаете, как вам повезло!
КСЕНИЯ СЛАВИНА
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 11:08
Откуда: МОСКВА

ответ

Сообщение КСЕНИЯ СЛАВИНА »

 
А вы думаете я не пытаюсь забыть. Одному Богу и мне известно как пытаюсь. Изматываю себя в фитнесс-клубе до изнеможения, даже несколько раз падала в обмороки, чтобы только прийти домой и завалиться спать и не о чём не думать. Это конечно помогает, но временно. Хожу в церковь когда уже совсем невыносимо существовать. Меня пугает то, что со мной происходит. Это действительно страшно. Каждый день меня просто разрывает на несколько частей. Мне куда-то хочется бежать, но я не знаю куда, в мою грудь будто вбили огромный кол и мне невозможно дышать. Я не реагирую абсолютно ни на что в этой жизни, например вчера села в маршрутку и оперлась на дверь, такси поехало и вдруг на резко стало притормаживать и в это время дверь автоматически стала открываться, я чуть не выпала из машины, люди в машине ахнули, а я даже не придала этому никакого значения, просто посмотрела в сторону двери. Вот а вы говорите забывайте! это очень легко сказать, когда ты не знаешь, что делать со своей этой жизнью. Зачем она мне вообще дана, я не умею жить и не умею преодолевать трудности, которые мне выпадают. Я не достойна того, чтобы жить. Я много раз была на грани жизни и смерти: дважды попадала в аварию на машине, несколько раз чуть машина не сбивала, но меня почему то всё время оставляют в живых ? Наверное для того, чтобы я ещё пострадала. Других выводов сделать пока не могу. спасибо за ваши высказывания.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Ксения, почаще бы в храм ходить Вам...
И не просто ходить - в службах учавствовать. Правило утреннее и вечернее читать...
Душе помочь надо.
КСЕНИЯ СЛАВИНА
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 11:08
Откуда: МОСКВА

СИРЕНЬ

Сообщение КСЕНИЯ СЛАВИНА »

 
Я не просто хожу, а бегу. Молитвы читаю на ночь и утром. На воскресной службе бываю почти каждое воскресенье. Но наверное этого мало! Батюшку приглашала осветить квартиру, в которой живу сейчас и где когда-то жили мы, исповедовалась и причащалась. И ещё пойду, потому что понимаю не те мысли о жизни у меня в голове и Бог за это может наказать. Я совсем запуталась.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Вот что интересно....ведь сами себя мы наказываем, отходя от Бога.

А мысль...с ней нужно и Можно бороться.

https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136
Натали 79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:00

Сообщение Натали 79 »

 
Да конечно, откуда же нам знать, как больно, когда уходит любимый человек. особенно когда жили не тужили, ребенка родили, а потом понеслось предательство, измена, куча грязи, мотание нервов, и т.д. ит.п. И все легко забылось и прошло. ага, щас. Лично я в себя пришла месяца три назад, а папаня наш ушел в октябре. И я шла по дороге не видя ничего и никого, и меня 2 раза чуть не сшибли. И я задавалась вопросом-а смысл жить? а зачем мне это все*? что я плохого то сделала? а дете мое что плохого сделало? И в Церковь бежала, ревела стояла, батюшка не раз успокаивал подходил. Я вообще эмоциональная, эх как ревела! Так что, дорогая Ксения, еще раз говорю. Вам повезло! Вы свободная дама ничем не обремененная. Не надо себя выматывать. занимайтесь с мыслью, что вот, фигура подтянется, полезно для здоровья, и тело красивее будет. и вообще, делайте все с удовольствием, а не чтобы в обморок падать. Никто и не говорит, что забудете быстро и вообще не забудете, и не надо! Это должно остаться, урок на будущее. Просто чувства остынут. И будет все равно. Ровно. Но всему свое время! так что, Ксюша, выше нос!!!!!!!!
КСЕНИЯ СЛАВИНА
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 11:08
Откуда: МОСКВА

ОТВЕТ

Сообщение КСЕНИЯ СЛАВИНА »

 
Спасибо! Я заново пытаюсь научиться радоваться. Пока конечно это плохо получается, но я стараюсь, правда стараюсь. Я знаю, что все здесь находящиеся переживают свою боль, у каждого своя история. От одной только мысли, что столько людей разных возрастов и полов оказались несчастными, потерявшимися, приходишь в ужас. За что всё это?
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: ОТВЕТ

Сообщение т@нюша »

 
КСЕНИЯ СЛАВИНА писал(а):Спасибо! Я заново пытаюсь научиться радоваться. Пока конечно это плохо получается, но я стараюсь, правда стараюсь. Я знаю, что все здесь находящиеся переживают свою боль, у каждого своя история. От одной только мысли, что столько людей разных возрастов и полов оказались несчастными, потерявшимися, приходишь в ужас. За что всё это?
С чего Вы решили что тут собрались несчастные, потерявшиеся? Да, была ситуация когда обман, боль - и все что из этого следует.. Есть выражение - через тернии - к звездам. Все ситуации даны не просто так. Надо пережить, обязательно пережить, сделать выводы и жить дальше
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Re: ответ

Сообщение AurinkoSophia »

 
КСЕНИЯ СЛАВИНА писал(а): я не умею жить и не умею преодолевать трудности, которые мне выпадают.
Так учитесь.
КСЕНИЯ СЛАВИНА писал(а): но меня почему то всё время оставляют в живых ?
Затем и оставляют, чтобы научились ЖИТЬ.

Вам в помощь материалы
https://www.pobedish.ru/main/izmeni
https://www.pobedish.ru/main/radost
Натали 79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:00

Сообщение Натали 79 »

 
Ксюш, ну не то, чтобы оказались несчастными. Просто многим пришлось пережить определенные жизненные ситуации не очень приятные. Но ведь все переживается, все перемалывается и становится ясным-так вот для чего все это было! Ведь все происходит вовсе не для того, чтобы сделать человека несчастным. Наоборот. Нужно принять все с благодарностью и жить дальше. Я , например , не чувствую себя несчастной. Уже не чувствую))) А уж ребенок мой тем более. Столько всего хорошего же, интересного и прочее прочее! А сколько еще будет! Так что живите уже. Все наладится.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»