расстаться или остаться?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Alena_rock_dans
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 15:52

расстаться или остаться?

Сообщение Alena_rock_dans »

 
Здравствуйте! У меня проблема, в отношениях длиной в один год. Мне 27, ему – 25. Я – профессионально занимаюсь хореографией, он – серьёзно увлекается музыкой и имеет экономическое образование, коим и зарабатывает себе на жизнь. Во время кризиса он не работал полтора года и коротал свободное время занимаясь танцами. Посредством танца мы и познакомились. Он уже через неделю предложил мне стать моим партнёром(танцы парные – буги-вуги, он же – клубный рок-н-ролл). Поначалу он и был для меня просто партнёром. Но ряд обстоятельств, в которых я увидела его как человека чуткого, внимательного; мужчину, способного увидеть и уважать во мне личность и индивидуальность, а не только красоту и сексуальность и что особенно важно – человека, которому я могу безгранично доверять: как свои мысли и слова, так и себя(я знаю, что он не предаст, я уверена в нём) заставили меня посмотреть на него по другому. Я влюбилась. Я понимаю, что его забота и преданность мне – это то, чего мне так сильно не доставало в детстве. Я не могу сказать, что у меня маниакальная привязанность к нему. Мне очень хорошо с ним, хорошо и без него, но когда у нас всё хорошо. Когда мы соримся, и я понимаю, что возможен разрыв отношений, мне тяжело очень, я боюсь его потерять. Я неплохой человек и нравлюсь и другим парням, но мне никто не нужен сейчас кроме него. Всё осложняется ещё и тем, что мы просто партнёры по танцу, он не знает о моих чувствах. Так продолжается уже год. Я очень хочу отношений с ним! В первую очередь для того, чтобы глубже понять его и увидеть его реального, а не того, кого я себе нафантазировала. Тогда, я знаю, мне станет легче: мы либо построим отношения как пара, либо расстанемся, так как окажемся не теми людьми, какими казались друг другу. Я не знаю, как подвести его к тому, чтоб завязать отношения, хотя я очень отчётливо вижу, что тоже нравлюсь ему. Нас связывают только танцы на данный момент, и я обижаюсь, когда он не приходит на тренировки и не ходит на семинары. Недавно я поняла, что я обижаюсь не на это, а просто когда он не приходит, я чувствую, вроде он этим говорит, что я ему не интересна. Я не могу ему сказать об этом прямо, так как нас не связывают любовные отношения. Я просто говорю, что обиделась, что он не пришёл на занятие и не предупредил, могу из-за этого с ним не разговаривать несколько дней. Я понимаю (и он мне сам говорил), что танцы для него только хобби. Я боюсь, что он бросит танцевать, и мы перестанем видится.
Сейчас я за границей работаю, уехала на 3 месяца с Украины. Перед отъездом мы поругались из-за того, что он в очередной раз не пришёл на тренировку. Он попробовал помириться, но я в этот раз решила закончить отношения, так как они никуда не ведут. Я понимаю, что это моразм. Это дополнилось обидой за то, что он до сих пор(уже прошёл год как мы знакомы) не предложил отношений. Он делает шаги явно показывающие его симпатию, я соответственно тоже показываю ему свою симпатию. Со стороны люди тоже видят, что мы симпатизируем друг другу. В итоге через полтора месяца работы за границей я поняла как сильно мне его не хватает, как тяготит меня ссора с ним, как хочется с ним общаться, как хочется быть даже просто его другом, но близким другом, а не приятельницей-танцовщицей. Я не знаю, что делать. Я попробовала ему писать, так, как будто ссоры не было. Он отвечает, но как-то неохотно. Пишет, что рад за меня, что я осуществляю свою мечту. Я тоже всегда безумно рада, когда у него что-то получается.
Помогите мне разобраться в своих чувствах! Я не хочу ему навязывать свои чувства, если он не нуждается в них, но когда я нахожусь рядом или просто пишет мне, они (чувства) как-то естественно появляются и я просто «давлюсь» своей нежностью и любовью. И как мне себя вести, чтоб моя любовь не была навязчивой? У него сейчас карьера удачно пошла, с музыкой тоже дела хорошо, некогда скучать за мной. Продолжать ему писать и не обращать внимания на то, что он отвечает через раз? Я хочу сохранить своё женское достоинство и в то же время не показаться ему девушкой, которая мнит о себе непонятно что. Я хочу, чтоб он понял, что мне можно доверять, чтоб не переживал, что я тут за границей кого-то ищу(он очень расстроился, когда узнал, что я уезжаю). А ещё я хочу построить хорошие стабильные отношения с ним и мне важно знать готов ли он к таким отношениям.
Буду очень благодарна за ответ! Душа болит.
Создать семью после 40
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
Здравствуйте автор. а почему бы вам просто не поговорить о ваших отношениях. лучше узнать все сразу, чем терзать себя так долго. вы знаете его личную жизнь? а может у него есть девушка и именно по этому он не позволяет себе ни чего более , чем симпатия.
вам нужно с ним все выяснить и не мучаться.
вы вполне можете сохранить свое достоинство, вы не нападайте на него, не требуйте от него отношений, а просто деликатно проведите беседу. может вам просто предлажить посидеть в кафе, или так не взначай попросить его, чтобы он вас проводил, если откажет, то есть для этого причина. а если нет, то...
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Алёна, мне из Вашего рассказа показалось, что этот мужчина видит в Вас просто друга, партнера. Вот и будьте ему пока другом. Не торопите отношения. Мне кажется, если Вы ему сейчас выложите всё начистоту, это может его несколько напугать, смутить. Я с миром хореографии не знакома, но со стороны кажется, что партнеры по танцам всегда общаются близко, по дружески, заботятся друг о друге, наверное, невозможно чужим друг другу людям быть гармоничной парой на паркете. Это я к тому, что может быть, Вы переоценили его знаки внимания. Но в любом случае отношения в будущем вполне возможны. Как я уже сказала - дружите, заботьтесь друг о друге, будьте искренни. Почитайте ещё материалы о том, как завоевать любовь на сайте:

https://www.realove.ru/main/win_love
Alena_rock_dans
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 15:52

Сообщение Alena_rock_dans »

 
Спасибо большое за ответы и возможность здесь выговорится! Моё мнение совпадает с участниками форума. Возможно, он пока что видит во мне только друга, а возможно у него есть девушка. Время всё расставит на свои места! Вчера поговорила с ним по интернету. Поговорила не об отношениях, а просто так о жизни. Я простро дико счастливая, что есть возможность с ним общаться и что ему интересно со мной.))
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Алена, поддерживаю оба мнения - и общаться по дружески, и ненавязчиво дать понять, что вы не против изменить отношения, что вы видите не только друга в нем и партнера, но и мужчину, который вам нравится.
Иногда нужно взять инициативу в свои руки, например, предложить посидеть в кафе. В общем - пригласить на свидание :lol: . Ну, а если он откажется вежливо или примет предложение, но в дальнейшем не будет проявлять инициативы к новым встречам вне танцпола - все ясно, надо возвращать все в дружеско-партнерские отношения (при этом ничего унизительного тут не будет для вас, вы же никаких признаний не делали...) и не строить иллюзий.
В конце-концов, хороший друг-мужчина, это тоже ценный дар. :)
А говорить в лоб или намеками о чувствах не надо. И друга можете потерять, и любимого можете не приобрести. Мужчины народ пугливый :lol:
Успехов вам. :wink:
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Алёна, а мне кажется, что год - это не малый срок для того, чтобы мужчина как-то проявил себя по отношению к Вам. Инициатива может принадлежать Вам, но я бы не советовала. Почему? Потому что он видит Вас только другом и не более. Во избежание разочарований и если хотите его сохранить хотя бы как друга , пожалуй не стоит намекать ему о своих чувствах. Лично я не стала бы, но решать только Вам.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»