Помогите вернуть любимого.Как жить без него?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
ulchonok8
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 22:49

Помогите вернуть любимого.Как жить без него?

Сообщение ulchonok8 »

 
Начну с того,что замуж я вышла как я тогда думала в свои 17 лет по большой любви и главное взаимной.Венчались в церкви,все как положено.Родила сына.Через полгода муж стал гулять с моими лучшими подругами.Для меня это было неприемлемо.Да и норов тогда был.Ушла от него когда сыну было 10 месяцев.Муж не долго тосковал и завел себе подругу,назло ему я стала встречаться с сельским простым пареньком,который был предан мне.Что для меня было главное.Да и сына он полюбил.Стали жить вместе.Родила ему дочь,хотя скорее больше себе,а не ему.Люблю ее до безумия.Но и тут не повезло.Он выпивал,да еще и покуривал травку,бил меня,я с детьми убегала ночью из дома,вобщем кошмар а не жизнь.Сходились расходились.Я устроилась на работу,где была провайдерская контора с начальником и его подчиненными.Парня звали Валера.Он как то стал уделять мне внимание,вобщем можно сказать приласкал после побоев и ссор.Я выгнала отца дочери и стала встречаться с этим парнем.Два месяца все было вроде как хорошо.Жили на мои деньги,но главное было опять же преданность.Он был моложе меня.Дальше стало хуже.Он игнорировал моих детей.Да и много чего было.Потом как то ближе познакомилась с его начальником,о котором и дальше будет идти речь.Он в отличие от Валеры был взрослым мужчиной,ему 36 лет сейчас.Я ходила к нем за советами.Считала его своим личным психологом.Он на тот момент был женат.С женой прожил 15 лет.Так вот и завязалась наша *дружба*.Правда я не разделяла его веры,он был кришнаитом.Но брала его литературу,чтобы был повод опять с ним увидеться.Я жила в другой стране и так сложились обстоятельства,что я решила уехать в Россию.Тогда мне казалось,что я бегу из своей страны,от себя.Я уехала.С Валерой мы общались в аське.Прошел почти год,отношения стали не те.А приехать ко мне он не мог.И я не могла да и не хотела брать опять на себя все эти проблемы с его приездом.Было плохо,тосковала по родине,по друзьям и вспомнила про своего психолога.Начали презваниваться,долго общались,потом он признался мне в любви.Был шок.Ведь он женат и знала я его как примерного семьянина.Он начал помогать мне деньгами.Потом оплатил мне поездку на родину.Снял мне квартиру,жил со мной,вобщем создал все условия.Я жила как королева.Жене он сказал что уехал в командировку,а на самом деле был со мной.Было интересно.Новые ощущения.Звонки жене.У меня там осталось очень много друзей и в том числе Валера,бывший друг.Я подумала что должна ему объяснить что между нами все кончено и я теперь с Андреем.Но он никак не хотел этого принмать.Начались разногласия с Андреем из-за того,что я много времени провожу с Валерой.Но мне было жалко Валеру.Так и прошел мой отпуск в три недели.Я вернулась домой в Россию.Андрей меня проводил и обещал приехать.Через две недели он приехал ко мне.И началась наша семейная жизнь.Первые месяцы было тяжело.Он ревновал меня ко всем.И вместо того чтобы просто мне объяснить уходил в себя или ходил гулял по улице,а я сидела и думала что я сделала не так.С Валерой я продолжала общаться в аське.Он все никак не мог смирится что его начальник и друг увел его девушку.Хотя уже ничего давно не было.
Детей моих как мне казалось Андрей полюбил и они его.Он был заботливый.Мы через полгода переехали в другой город.Он устроился на работу,а я сидела дома.Вот тут все и началось.Я делала все,что подразумевается под словом заботливая жена.Он тоже заботился о нас.Я продолжала общаться с Валерой в аське,иногда звонила ему.Андрей это все узнал,ведь для сисадмина не состаит никакого труда вытащить всю переписку.Скандалов не было,были глухие обиды,от которых становилось еще хуже.Вот и получается,что меня бесило то,что он лазиет в моей переписке и я еще больше общаюсь с Валерой.Потом он взял моду чуть что уходить из дома,гулял где то,потом возвращался.Мне стало не хватать его.Приходил с работы,садился за компьютер.Даже перестал ложиться со мной спать.Спал в кресле и копался опять в переписке.Он разговаривал со мной,показывал всю эту историю,я обещала больше не общаться,но из-за его психов опять начинала общаться.Я вобще не переношу одиночества и иногда спрашивала у Валеры скучает ли он по мне и говорила ему взаимно,что и я скучаю по своей родине и по нашей жизни там.Андрей мне говорил что любит и никогда не бросит.И тут он заговорил,что хочет уйти от меня.Я была в таком шоке что просто не передать.Пыталась гвоорить с ним,выяснить причину,хотя тогда не понимала что причина его ухода из-за Валеры.Но что такого страшного в этом общении?!Он не объяснял ничего,просто уйду и все.Однажды он пришел с работы и я взяла его телефон и увидела смс с незнакомого мне номера,текст смс-Я все больше в тебя влюбляюсь.А в исходящих его ммс на этот номер.Для меня это было ударом.Я была в шоке.Как это мой Андрей и общается с девушкой.
К нам в гости приехал отец моей дочери,Андрей с ним общался нормально и был не против.Гостил у нас два дня.И вот он собрался уезжать.Я проводила его.Думала что Андрей ушел на работу.А после обеда мне пришла смс,что прости я ушел,не обижайся.Получается он как предатель просто сбежал даже ничего не объясняя.
Я не могу словами передать что со мной было когда он ушел.Но первое что я сделала это взяла детализацию его звонков,его сим карта была оформлена на меня.И я увидела ,что он уже очень долго общается с этой девушкой.Опять шок и удар.Я ходила по бабкам,мне говорили ,что она его приворожила.Мы встречались с ним он вел себя очень грубо и жестоко.Потом я узнала,что он стал жить с ней.И бегал от нее ко мне.Я просила его сходить со мной в церковь,сходить к психологу,но он отказывался.Был такой чужой и отстраненный.Через месяц он вернулся ко мне.Я его так любила,что старалась как могла не спрашивать об этой другой.Он пожил со мной две недели и опять ушел.Ушел уже навсегда.Вот уже 6 месяц мы не вместе.Он винит меня,что все это произошло из-за моего общения с Валерой и словами которые я ему говорила,у меня была обида,я считала себя преданной.Сейчас мы оьщаемся только в аське,он иногда приезжает.И все хочет понять почему все так случилось.Вернуться ко мне говорит не может,боиться что опять будет Валера в нашей жизни.Себя виноватым не чувствует и говорит что ушел от меня к другой когда уже не было семьи.Но это не так.
Помогите мне пожалуйста.Может кому то мой рассказ покажется глупым.Но я очень переживаю.Я забросила себя и детей.Мне нет ни до кого дела.Живи в каком то своем мире,все жду что мой Андрей вернется.Что то умерло во мне.Пишу и плачу,снова вспоминая все это.
Конечно у каждого из нас своя версия всего этого.И я думаю,что во многом он со мной не согласится.Но это все так как я вижу.И хочу сказать ему,что очень люблю его,понимаю,как для него неприятно было читать переписку с Валерой.Сейчас я поняла это все,но к сожалению очень поздно.Я очень хочу чтобы мой андрей вернулся ко мне,но как ответить на все его вопросы?!Как объяснить ему и себе зачем я общалась в этой аське.Как мне заслужить его прощение и вернуть веру в мои чувства??
Диагностика отношений в сожительстве
Ася Дождик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 21:17

Сообщение Ася Дождик »

 
Читаю и глаза разбегаются, Вы вообще похоже совсем запутались во всех этих отношениях. Может стоит наконец детям уделить внимание и разобраться в себе ?
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Вот объясните мне, дорогой Автор, зачем нужно было общаться с Валерой, если Вы затеяли семейную жизнь с другим человеком? И чему Вы удивляетесь теперь? "Заслужить прощение"...эта фраза меня убила наповал! Да и вся история произвела неизгладимое впечатление: вот что бывает,когда хватаешь всё подряд, едва освободившись от одних безумных отношений, тут же попадаешь в точно такие же...Прямо африканские страсти.
Хуже всего, когда делается выбор в пользу мужчины и желания вернуть. Дети тут оказались ненужным баластом. Ужасно :cry: ...

Исправляйтесь немедленно! Перестаньте рыдать по мужику, и займитесь детьми. Они нуждаются в Вас больше, чем кто-либо. Простите за резкость.
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Юльчонок, я правильно поняла, что ради Вас Андрей ушел от жены, с которой прожил 15 лет?
ulchonok8
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 22:49

Сообщение ulchonok8 »

 
Serdechko писал(а):Юльчонок, я правильно поняла, что ради Вас Андрей ушел от жены, с которой прожил 15 лет?
Да,все правильно.Он ушел развелся с ней и ушел ко мне.
ulchonok8
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 22:49

Сообщение ulchonok8 »

 
Веро писал(а):Вот объясните мне, дорогой Автор, зачем нужно было общаться с Валерой, если Вы затеяли семейную жизнь с другим человеком? И чему Вы удивляетесь теперь? "Заслужить прощение"...эта фраза меня убила наповал! Да и вся история произвела неизгладимое впечатление: вот что бывает,когда хватаешь всё подряд, едва освободившись от одних безумных отношений, тут же попадаешь в точно такие же...Прямо африканские страсти.
Хуже всего, когда делается выбор в пользу мужчины и желания вернуть. Дети тут оказались ненужным баластом. Ужасно :cry: ...

Исправляйтесь немедленно! Перестаньте рыдать по мужику, и займитесь детьми. Они нуждаются в Вас больше, чем кто-либо. Простите за резкость.
Дети не оказались ненужным баластом.Не подумайте что я совсем их забросила.Просто сейчас я редко улыбаюсь,я незнаю Вы наверное меня не понимаете.Детям очень плохо без Андрея,они его очень полюбили и страдают не меньше.Я понимаю,что это моя вина и вобще во всем виновата только я одна,но ведь это не повод,чтобы закидать меня камнями.Вот так сложилась жизнь.
Summer
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 08:15

Сообщение Summer »

 
ulchonok8 писал(а):Детям очень плохо без Андрея,они его очень полюбили и страдают не меньше.Я понимаю,что это моя вина и вобще во всем виновата только я одна,но ведь это не повод,чтобы закидать меня камнями.Вот так сложилась жизнь.
Детям очень плохо, в первую очередь, без разумной, терпеливой, любящей мамы. Судя по хороводу мужиков, которых Вы бездумно вводили в семью, у них еще те представления о правильных взаимоотношениях между мужем и женой. Вы так легко сбрасываете с себя груз непорядочных поступков, что оторопь берет, ведь решения принимали ВЫ САМИ :pink: , а теперь жизнь, оказывается так сложилась. Если мужчина не долго думая после 15 лет совместной жизни бросил жену и детей, чего удивляться, что он бросил и Вас. Я не закидываю Вас камнями, просто, похоже, что бы Вы вернулись в нормальную жизнь Вам надо серьезно подумать, что Вы сделали не так... Вы еще сами не осознаете, что кидаясь во все тяжкие, в погоне за мужчинами (и этого мужика терять не желаю, и того люблю, и этот тоже не плох, беру) Вы напросто теряете себя.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Оторопь берет от невыносимой бездумности бытия автора темы.

Автор, Вам, судя по всему,года 23-25 примерно, уже пора задуматься как Вы строите отношения с противоположным полом. Что не надо хватать все\. что плывет в руки. Что, имея отношения с одним мужчиной, не надо "общаться" с другим. Что роман с женатым, разбивать его семью - очень плохо.

Знаете, Вам не Андрея надо в церковь тащить, а самой идти туда, и поскорее, - очень много Вы в своей жизни наворотили, несмотря на юный возраст.
ulchonok8
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 22:49

Сообщение ulchonok8 »

 
Мне 29 лет.Далеко не юный возраст.И Андрея я из семьи не уводила,он сам ушел.Я бы не стала разбивать семью.Просто если писать все подробности то страницы не хватит.
Вобще всем большое спасибо за поддержку и понимание.Еще хуже на душе стало.Хотела попросить помощи и поддержки, а наткнулась на штыки и осуждение.Я не хватала все что мне течет в руки,после каждого разрыва проходило от года и больше.Разве я не имею как и все право на счастье?!Наверное ни у кого из вас не было мужа который курит травку,сверху заливает водкой и потом бьет,что я лечусь до сих пор от его побоев.И в свои 18 лет веря в любовь и людей молоденькая девченка понимает,что любви нет и подруг нет.Когда тебе изменяют чуть ли не на глазах.Как верить после этого людям и в любовь.
Только Андрей смог снова растопить мое сердце и показал,что я могу быть любимой женщиной.Только с ним у меня была настоящяя семья.Но что плохого если есть друг с которым ведешь просто переписку,просто общаешься????Это сейчас я поняла что Андрей не такой как все.Ему нужно чтобы был только он.
Очень жаль,что меня все или не так поняли или я действительно настолько плохая,что заслужила только осуждения.
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Разве я не имею как и все право на счастье?!
Вот именно, что имеете. Только счастье не приходит просто так. Его заслужить надо, о нём молиться надо. И его надо иметь в себе, а не ждать, что его принесут другие.

Я не знаю, читали ли Вы, Юльчонок, другие истории на этом форуме, статьи, отклики, сравнивали ли с собой. Просто Вы, как участник истории, к сожалению, не замечаете очевидного, того, что заметно людям со стороны.

Здесь очень много статей о том, как опасно сожительство (гражданский брак, блуд, измены, прелюбодеяние). Начиная отношения таким образом, Вы можете даже не сомневаться, даже если сейчас ещё сладко, то в будущем будет горько, и счастья не будет.

Что мы видим в Вашей истории:
Муж не долго тосковал и завел себе подругу,назло ему я стала встречаться с сельским простым пареньком,который был предан мне.... Стали жить вместе.Родила ему дочь
Парня звали Валера.Он как то стал уделять мне внимание,вобщем можно сказать приласкал после побоев и ссор.Я выгнала отца дочери и стала встречаться с этим парнем.
Потом как то ближе познакомилась с его начальником,о котором и дальше будет идти речь.Он в отличие от Валеры был взрослым мужчиной,ему 36 лет сейчас.Я ходила к нем за советами.Считала его своим личным психологом.Он на тот момент был женат.С женой прожил 15 лет.Так вот и завязалась наша «дружба».
Андрей меня проводил и обещал приехать.Через две недели он приехал ко мне.И началась наша семейная жизнь.
Дорогая Юльчонок, Вы каждый раз пытались построить дом без фундамента. Не оправившись от предательства мужа, Вы бросились в новые отношения (развелись с мужем хотя бы?). Родили ребенка вне брака, так? Потом эти отношения дали предсказуемую трещину, и Вы уже в новых объятиях. Тоже без обязательств, на «авось». Появляется начальник Андрей, женатый, Вы начинаете «дружить» с ним. Он бросает жену и начинает сожительствоватьс Вами.

Милая Юля, лично Вас никто здесь не собирается осуждать и колоть штыками. Вам просто говорят ОЧЕВИДНОЕ! Вы закружились на карусели неправильных, непоследовательных отношений. Вы потеряли саму себя в этих сожительствах. Вы отчаянно ищите счастья там, где его нет и быть не может.

Вы хотели попросить помощи и поддержки. Я Вас очень поддерживаю, мне очень больно, что у Вас так складывается жизнь, что вместо хорошей семьи - ссоры и боль. Что у малышей нет нормального папы, а их мама печальная и несчастная. Но как можно по другому поддержать Вас, если не указать на очевидные ошибки и на пути их исправления? Я очень Вам желаю, чтобы Вы нашли своё женское счастье, от всего сердца желаю. Но Вам нужно прислушаться к тому, что здесь говорят. Нужно внимательно пересмотреть свою жизнь и многое в ней изменить. И тогда всё у Вас будет! Вразуми Вас Господь!
ulchonok8
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 22:49

Сообщение ulchonok8 »

 
Serdechko спасибо Вам.
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Юля, думаю не ошибусь, если скажу, что осуждают не вас (если вообще осуждают), а поступки, действия ваши. Есть ведь разница?
Как можно получить совет, если ждешь только одобрения? А если вы ошибались, неправильно поступали, что же, надо все равно сказать - дескать ай, молодец, да ничего страшного, все будет хорошо, тот плохой, этот одумается, утри слезы найдется другой и т.п.? И вы считаете это помощь? :roll:
Помощь, это реальная помощь, совет, который поможет исправить ситуацию, не повторить ее, а все остальное - просто вежливые слова утешения.
И то, что у вас сейчас произошло, как раз и говорит о совершенных ошибках, надо только не боятся и захотеть их увидеть и исправить.
Никто вас не собирается осуждать и клеймить. Просто кто-то более эмоционально воспринимает, кто-то менее, хорошо, что нет равнодушных.
Вы хотели хорошего - семью, но шли ошибочным путем, плутали, дров наломали и теперь самой тяжело (вы не одна такая, тут у каждого своя история). Ну надо же теперь задуматься - отчего это?
Захотите продолжить разбираться со своей жизнью и пытаться ее наладить - пишите, тут чем смогут обязательно помогут. :roll:
ulchonok8
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 22:49

Сообщение ulchonok8 »

 
Подскажите как мне жить дальше?И есть ли вероятность вернуть Андрея?
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Юля, да как жить дальше....
Перво-наперво, сесть и задуматься - что я делаю не так? Об этом Вам уже сказали, и Вы уже начали переосмыслять свою жизнь, верно?

Первый шаг Вы уже сделали - нашли в себе смелость написать свою историю.
Дальше - дети....
Вот то, что в жизни уже сложилось, это огромное счастье, это ДАР, которого многие лишены.
Подумайте, спросите себя, что Вы должны сделать ради своих детей?
Какая им нужна мама?
Третий шаг... признание наличия в Вашей жизни проблемы отношений с мужчинами, изменить Ваш взгляд на то, что такое супружество, кто такие супруги, зачем создается семья...
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Юля, никто не даст гарантий или четких инструкций "по возвращению". Мне лично кажется, что сейчас вам надо самой с собой побыть, перебрать свою жизнь и найти причины, по которым в ней было все так зыбко и счастье все время ускользало, казалось вот оно, а оно раз и растворяется. Если есть проблемы в жизни, они же от наших ошибок, значит надо понять, что было неверным.
Мне кажется, вы очень легко "порхали", все шло как идет, не особо задумываясь о действиях и последствиях, но рано или поздно жизнь нас заставляет (если мы не хотим добровольно) сделать ревизию.
Вам самой что-то видится неверным в прошлом?
ulchonok8
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 22:49

Сообщение ulchonok8 »

 
Ошибок конечно наделано много.И к сожалению осознается слишком поздно.Если чесно то начиная жизнь с Андреем я думала,что уже готова,пройдя все испытания,все ошибки,но оказалось не так.
Единственный плюс от всех этих ошибок-это мои детки.
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
Да, детки - это самые дорогие Ваши сокровища! Поэтому, пустите всю Вашу энергию, всю Вашу любовь и заботу именно на них. А если будет суждено встретить мужчину достойного в этой жизни - то обязательно его встретите. И не тратьте Вы себя так на мужчин. А вот дети - с Вами останутся всегда. И это как раз то, куда лучше всего вкладывать свою душу и сердце.
Darkwiliurus
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 21:01

Сообщение Darkwiliurus »

 
Согласен. Юля, попробуйте найти своё счастье в детях. Если вы их одна обеспечиваете всем необходимым - то может и не нужные уже никакие мужики, Вы ведь перешагнули уже барьер маленькой капризной девочки, Вы - взрослый человек.
Но если Вы всё таки так сильно любите Андрея - то я думаю, стоит поговорить с ним откровенно и серьёзно о том, подходите ли вы друг другу, хочется ли вам быть вместе, готовы ли вы создавать семью и прислушиваться друг к другу, ничего не скрывать друг от друга. Если вы не такие люди - то я не знаю что можно посоветовать более.
Откровенность и компромисс - залог добрых отношений.
Marksman
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 май 2009, 22:25

Сообщение Marksman »

 
Имеете ли вы право на счастье? Имеете! НО! Счастье понятие сугубо индивидуальное и никогда не делится по половому признаку на женское или мужское. Задумайтесь а что для ВАС счастье? Мужик? Вполне допускаю при отсутствии детей, а в Вашем случае...... Вы знаете постарайтесь изо всех сил сделать счастливыми своих детей и за маму и за папу. Потом будут зятья снохи внуки может быть это ваше счастье ? Ведь если Бог Вам доверил человеческие жизни значит он на Вас уповает не так ли? Будьте счастливы Вы этого достойны ! ! !
rebeca_buendia
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 00:34
Откуда: австрия

Сообщение rebeca_buendia »

 
я тоже от всего сердца вам сочуствую.... и мне тоже кажется, что пока не надо думать, как его вернуть... я сама думала, вот верну его, и буду счастливой, не буду каждуй день плакать, тревожится... а потом поняла, что вся проблема во мне самой... он вернулся вроде , а у меня на душе все равно страх, неуверенность и почему-то каждый день такая внутренная напряженность, в любой момент, кажись, готова разревется...
это когда нету светлого настроя в душе, искренной любви... ведь любить человека я могу даже если никогда его не увижу... когда нет внутренного чуства благодати, светлой любви к людям, к миру...
знаете, как этого достичь, сама пока не знаю. Думаю, церковь - один вариант, другой это добрые дела, общение с теми, кому намного хуже чем тебе самому...
на словах простой рецепт, но вот душевный покой я сама пока не смогла обрести...
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»