Потерялась...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Потерянная...
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 23:17

Потерялась...

Сообщение Потерянная... »

 
2 года назад рассталась с молодым человеком по его инициативе...ушел к другой... С тех пор так и не оправилась до конца... Понимаю что я его уже больше не люблю, но какой то осадок остался до сих пор...
За эти 2 года я так и не смогла больше позволить себе радоваться и любить... С момента расставания во мне кроме невыносимой боли поселился страх перед новыми отношениями, а точнее перед новой болью... Я просто ненавидела всю эту любовь, считала полными идиотами тех кто страдал из-за этой самой любви, при виде гуляющих по городу парочек в голове была лишь одна мысль "всё равно бросит"... Казалось бы за 2 года можно было всё забыть и жить дальше, строить новые отношения, просто идти вперед... Но нет, я просто застряла во всём этом и никак не могу справиться сама с собой... Во мне до сих пор живут все эти страхи и ненависть...
Ненавижу себя. За эту ошибку о которой расскаиваюсь до сих пор... Ненавижу бывшего. За то что вообще появился в моей жизни.
После расставания столько раз прекращали общение с ним (по моей инициативе), т.к. и без того было очень плохо. Полтора года я надеялась что он вернется...но нет... Он находил новых девушек... Последние пол года снова не общались, но недавно он с чего то вдруг вспомнил обо мне - снова объявился в моей жизни, снова общаемся. Но не понимаю - ЗАЧЕМ??? Зачем он снова появился??? Я пыталась и старалась забыть его, навсегда прекратить с ним всякое общение...но видимо кому то надо чтоб мы общались, а я мучалась. КОМУ? ЗАЧЕМ?
Хочу чтобы он вернулся ко мне. Но он не вернется. Тогда зачем всё это? Зачем он хочет дружбы со мной? А главное - зачем он издевательски врет что любит меня? Я знаю что это не правда - зачем же так говорить тогда? Ни капли уважения как к девушке?
Что же я ещё должна понять в этой жизни и во всём этом чтоб перестали меня мучить???

Ни во что не верю. Не верю в себя. В свою привлекательность для противоположного пола. Личная жизнь не ладится. Так ведь нельзя дальше жить. С таким пессимизмом и страхом. Многие, и даже бывший, говорят: "пока ты такая - у тебя ничего не получится". Обидно, но я сама понимаю это, но упрямо не могу отпустить всё это неудачное прошлое, жить дальше и радоваться жизни. Но самое главное - не могу перебороть страх боли от новых отношений, а точнее от расставаний...

Какие ещё могут быть советы? К психиатру идти?

Мне всего 19. Наверно маленькая, глупая. Но счастья тоже хочется.
Как и где найти в себе силы поверить в себя, в счастье, начать выкарабкиваться из всего этого???.......
Диагностика отношений в сожительстве
theman
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 01:30

Re: Потерялась...

Сообщение theman »

 
Потерянная... писал(а):Последние пол года снова не общались, но недавно он с чего то вдруг вспомнил обо мне - снова объявился в моей жизни, снова общаемся. Но не понимаю - ЗАЧЕМ??? Зачем он снова появился??? Я пыталась и старалась забыть его, навсегда прекратить с ним всякое общение...но видимо кому то надо чтоб мы общались, а я мучалась. КОМУ? ЗАЧЕМ?
Хочу чтобы он вернулся ко мне. Но он не вернется. Тогда зачем всё это? Зачем он хочет дружбы со мной? А главное - зачем он издевательски врет что любит меня? Я знаю что это не правда - зачем же так говорить тогда?
Парню просто приятно смотреть, как Вы изводитесь из-за него. Знаете, как самомнение поднимает, когда знаешь, что на тебя кто-то запал?
Потерянная... писал(а):Ни во что не верю. Не верю в себя. В свою привлекательность для противоположного пола.
Предлагаю поступить так.
Сегодня, когда выйдешь из дома, подойди к первому попавшемуся парню и спроси у него: "Я тебе нравлюсь?"
Услышав ответ, разворачивайся и иди дальше по своим делам.

На что спорим, ты привлекательная? :D
Личная жизнь не ладится. Так ведь нельзя дальше жить. С таким пессимизмом и страхом. Многие, и даже бывший, говорят: "пока ты такая - у тебя ничего не получится".
Твой бывший абсолютно прав. Нужно перестать смотреть в прошлое и начать смотреть в будущее. А чтобы этого достичь, бывшего парня нужно простить, несмотря на все слёзы и обиды, которые он тебе учинил. Нужно перешагнуть через этот жизненный этап и отпустить прошлое. И набраться оптимизма и бодрости!
Как и где найти в себе силы поверить в себя, в счастье, начать выкарабкиваться из всего этого???.......

Почаще улыбайся ребятам! :D
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
здравствуйте, автор.
во -первых, вам необходимо простить того парня. простить и отпустить. пусть он добывается встреч , общается с вами, а вы смотрите на него свысока,ведь он вас не достоин.
во- вторых, перед выходом на улицу, подходим к зеркалу, восхищаемся собой, голову вверх, грудь вперед, улыбку и тогда на улицу. уберите с глаз тоску, пусть появиться в вас та искорка любви и надежды, которая так нравиться парням. а своей тоской вы их отталкиваете.
удачи вам автор, вам необходимо поверить в свою привлекательность,в свою красоту, ведь она у вас 100% есть.
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Милая Автор! Ваша история меня очень огорчила. Дело в том, что от меня тоже два года назад ушел парень. Сперва к другой, потом к третьей. Тогда было очень тяжело, могу сказать, это были самые тяжелые дни в моей 30-летней жизни. Душа как будто горела пламенем. Было всё, и страхи, и комплексы, и нежелание что-то делать, двигаться вперед, расправлять плечи. Знаете, мне кажется, Ваша ошибка в том, что Вы мало что делаете для своего выздоровления, полагаетесь на время. А одновременно Вы ещё и не пректищаете общение с тем парнем. То есть рана, которая бы уже зажила от времени, она при каждой вашей встрече вскрывается заново. Это же ужас!
но видимо кому то надо чтоб мы общались, а я мучалась. КОМУ? ЗАЧЕМ?
Пока я вижу только одного человека, кому это надо - это Вы сами. Про мазохистов слышали? Не скрою, обрубить все контакты с бывшим было очень тяжело, всё время хотелось услышать его голос, увидеть его хоть краешком глаза, или хоть узнать о нем через знакомых. Но я буквально в первый день запретила себе это. И ничего, с Божьей помощью всё получилось. Я его впервые увидела спустя два года, он сам подбежал ко мне на улице, извивался как уж на сковородке, и тоже предлагал общаться, созваниваться, видеться. Потом он написал мне е-мейл, чушь какую-то собачью, тоже предлагал свою, с позволения сказать, дружбу. Я ему просто не ответила. Хотя руки чесались. И вот итог у меня нет с ним никаких контактов, никто меня не тревожит, я живу очень хорошо и я РАДА, что этот человек больше не со мной и всё уже позади.

Дорогая Автор, берите себя в руки, сводите общение с этим субчиком на ноль, и начинайте избавляться от любовной зависимости. Как узнаете в материалах психологов на сайте: https://www.perejit.ru/main/zavisimist

Вы обязательно выкарабкаетесь!
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Вы очень привлекательны и молоды! Просто такой человек попался Вам, в такого человека влюбились....это урок, урок стать сильнее, уметь трезво оценивать человека и не очень верить словам. Вот он сейчас к Вам набивается, а Вы возьмите всю волю в кулак и отшивайте его. Не нужен он Вам....Вы сами понимаете, что гнилой и не серьезный это человек и кроме слез и новой боли он ничего Вам не даст. Поймите!
Поверьте в себя, выкиньте этого человека из своей жизни, что б освободилось местечко для Вашей половинки, для того парня, какой сделает Вас счастливой. Хотя счастливой вы можете быть здесь и сейчас.....начинайте меняться. А к хорошему психологу можно сходить, только узнайте точно какой хороший....и есть еще аутотренинги по повышению своей самооценки.
У Вас все получится, если сможете полностью расстаться с прошлым, и начать свою жизнь начисто. Вы сможете!
Верагуль
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 20:48

Сообщение Верагуль »

 
Мой "бывший" молчит всего шестой день, и я уже умираю. Не представляю что со мной будет если так будет продолжаться два года! И через два года как я понимаю легче тоже не станет! Я уже и в церковь ходила, и ищу помощи где только можно. Знаю точно что сама не справлюсь! Как снять эту ломку знаю. Можно просто набрать его номер. Но потом всё равно всё вернётся! И опять будет та же ломка, та же боль, те же слёзы. Ненависти к нему у меня нет. Да и быть не может. То что у нас было было хорошо. И я не очень понимаю автра темы. Если есть ненависть значит хорошего не было совсем? Или это культивирование в себе данного чувства чтобы не хотелось возвращаться к нему? Человеческая память ведь на самом деле любит "затирать" плохое, и оставлять только хорошее. Так откуда ненависть?
Потерянная...
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 23:17

Сообщение Потерянная... »

 
Serdechko писал(а): И вот итог у меня нет с ним никаких контактов, никто меня не тревожит, я живу очень хорошо и я РАДА, что этот человек больше не со мной и всё уже позади.
А Вы уверены что если вдруг судьба вас снова где то столкнет то у Вас не вспыхнут снова чувства к нему или боль и вы будете так же продолжать РАДОВАТЬСЯ????
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Потерянная... писал(а):А Вы уверены что если вдруг судьба вас снова где то столкнет то у Вас не вспыхнут снова чувства к нему или боль и вы будете так же продолжать РАДОВАТЬСЯ????

Вы, наверное, невнимательно прочитали мое сообщение. Меня «судьба» с ним уже сталкивала:
Я его впервые увидела спустя два года, он сам подбежал ко мне на улице, извивался как уж на сковородке, и тоже предлагал общаться, созваниваться, видеться. Потом он написал мне е-мейл, чушь какую-то собачью, тоже предлагал свою, с позволения сказать, дружбу.
Я и до этой встречи радовалась, что я уже не с ним, а после неё и подавно укрепилась в своей радости. :wink:
MariLu
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 09:22

Сообщение MariLu »

 
Это все очень грустно. Сама рассталась некоторое время назад. Но 2 года в вашем случае - это слишком!!!
Надо простить, обязательно простить - в церковь сходить и боль свою отпустить, и ненависть.
Потерянная...
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 23:17

Сообщение Потерянная... »

 
Смогу ли я забыть его просто окончательно наплевав на него, но не прекращая общение???
Мы общаемся теперь в основном в он-лайн, и, как мне кажется, если я в очередной раз удалю его из всех контактов, то просто выставлю себя обиженной истеричкой, которая до сих пор страдает из-за него... Но дело даже не в этом... В конце концов вдруг мне самой от него что нибудь понадобиться? Была недавно со мной не совсем приятная ситуация в которой помочь мог мне только он один, причем о помощи я не просила - сам вызвался помочь, при этом так просил чтоб я от нее не отказывалась, словно помощь нужна была не мне, а ему... Он сам по себе человек хороший, но не нужна я ему, никто не виноват...

Сегодня намеком решилась спросить чтоб перестать терзаться сомнениями и надеждами "вернется ли?" Не вернется. Но получится ли забыть и отпустить его как парня, продолжая общаться как с обычным человеком ни на что больше не надеясь?

(а видеть его всё равно придется, т.к. учимся в одном институте и всё равно пересекаемся там)
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»