7 лет неопределенности

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Alexandr123
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 07:14

7 лет неопределенности

Сообщение Alexandr123 »

 
Все началось 7 лет назад. Мне было 20 , ей 16 ,познакомились на вечеринке общих друзей.Сначало все было как в сказке ,я очень сильно полюбил ее,гордился тем , что со мной рядом находится такая шикарная женщина,для меня она стала неким идеалом...
Первое расставание случилось у нас через 3 года совмесной жизни.Девушка уехала в Бишкек на месяц. Все это время мы не общались, я был уверен что это конец отношений,и причем сам тогда решил расставить все точки.Сказал если ты уедешь в очередной раз все будет конеченно,на тот момент для этого сложились ряд причин...Ближе к ее приезду я понял что не смогу жить без нее , что она мне за все это время стала родным человеком! После приезда попытался ее вернуть! Но она уже была непреклонна!
6 месяцев бегал за ней как мальчик , пытался вернуть ,умолял , говорил что все будет хорошо. Со временем она нашла другого мужчину, я начал сходить с ума...казалось что жизнь остановилась...от отчаяния начал встречаться с другой
девушкой,узнав об этом она рассталась со своим парнем и попыталась уже сама меня вернуть , что не составило ей особого труда... 6 месяцев счастья... затем измена мне с ее бывшим... опять разошлись...со временем я ее простил,опять сошлись,опять
все хорошо, жизнь прекрасна!Потом опять расставание!!! и вот уже прошло 7 лет и мы никак не можем определиться, быть нам вместе или нет.Последний раз разошлись из-за того что она уже хочет семью и детей по ее словам, а я сомневаюсь... не уверен уже
ни в чем. В то же время и отпустить ее не могу... сейчас мы не вместе , я так запутался в себе и в своих чувствах, что уже и не знаю что мне делать!И без нее не могу и вместе мы не можем.Помогите пожалуйста советом...Сам я уже походу ничего толком
решить не могу...
Диагностика добрачных отношений
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
здравствуйте автор. а может у вас просто зависимость. вы за такое долгое время (7 лет) просто привыкли друг к другу. я думаю, что нет тут любви. с ее стороны точно, она бы вам тогда не изменяла. а вы сомневаетесь в том, что готовы создать с ней семью - а сомнение на пустом месте не появляеться, значит вы чувствуете, что это не ваше.
Alexandr123
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 07:14

Сообщение Alexandr123 »

 
У моей девушки периодически проявляются слабости к алкоголю... в такие моменты она мало себя контролирует ! Постоянно ссоримся на этой почве , после ссор извиняется,обещает,что будет меньше пить,контролировать себя , прощаю... Потом тоже самое... упрекает меня что я не могу заботится о ней как мужчина...Говорит , что после свадьбы все бы поменялось! больше ответственности! но я сомневаюсь в этом! Некоторые говорят попробуй! может и изменится ! а если нет ?! Не знаю что толком держит рядом с этим человеком , но отказаться от нее я почему то не могу....
Alexandr123
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 07:14

Сообщение Alexandr123 »

 
может и действительно это привязанность... знаю точно ,что есть страсть к этой девушке... любовь не любовь понять не могу... как быть не знаю вообще, запутался уже в конец :(
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
слабость к алкоголю после свадьбы не пройдет. женский алкоголизм, пусть пока в начальной стадии очень тяжело лечиться, она такая молодая, а уже свой организм таким морает. а ей еще детей рожать.
может вам ее просто жалко??? что у нее такие проблемы есть.
подумайте, зачем вам такие проблемы нужны? а она забеременнеет, родит и дальше пить будет, страдать ребенок будет и вы.
дайте ей адрес хорошего врача и отпустите ее. она еще не готова к семье. когда женщина хочет семью, то она себя так не ведет. и тем более она понимает, что после каждого ее "загула" у вас происходит расставание и тем не менее продолжает это делать и вас успокаивать, что у нее это прекратиться.
это уже звоночек для вас. вы готовы принять такую мать своих будущих детей, вы готовы жить с такой женой? если да, то вам придеться много постараться, чтобы переделать человека. хотя как я знаю, что переделываение и перевоспитание другого человека ни к чему хорошему не приводит. решайте сами...
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Простите, но по моему, какой шел, такую и встретил....
Ей было 16-ть когда вы с ней встретились, и почему-то стали жить (если я правильно поняла вас). а не женились на ней. А дальше пошло-поехало....
Готовы ли вы к семье, готова ли она? Как вы оба понимаете семью? Что есть у вас и у нее кроме привязанности и страсти? Уважение, готовность отдавать, заботиться, терпеть многое, прощать...?
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Вы не были мужчиной - не предложили семью, туда сюда метались, она женщиной - измены, возвраты... Итог - разбитое корыто.
Она имеет слабость к алкоголю, вы не знаете зачем вам вообще все это нужно и нужно ли в принципе.... А 7 лет жизни у обоих ушло....
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
меня тоже очень напугало, что вам было 20 лет и вы имели связь с 16 летней. это как то не очень нормально.
Alexandr123
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 07:14

Сообщение Alexandr123 »

 
спасибо за аргументированную критику! жить мы стали не сразу , примерно после 2 лет совмесных отношений.я тогда был студентом,снимал квартиру... возможностей создать семью на тот момент у меня просто не было(в финансовом плане),плюс еще и родители тогда были против брака,свадьбу играть нам не захотели....На тот момент было решено подождать окончания университета... причем решение было принято обоюудно... но это было тогда...
Alexandr123
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 07:14

Сообщение Alexandr123 »

 
помоему мне сейчас хочется одного, забыть,отпустить ее... не знаю как это сделать , для меня она как наркотик!знаю что скорей всего у нас не сложится нормального будущего.Смотря на других девушек понимаешь, что они ей заранее "проигрывают" , хотя даже не могу толком понять почему... я совсем запутался уже в своих эмоциях и чувствах... ((
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Александр,
А чего хотет она? Вы все как-то больше о себе...
Alexandr123
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 07:14

Сообщение Alexandr123 »

 
Она сейчас хочет семьи, детей,хочет вернуться в университет , доучиться... по ее словам она теперь готова ко взрослой жизни...
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Alexandr123 писал(а):Она сейчас хочет семьи, детей,хочет вернуться в университет , доучиться... по ее словам она теперь готова ко взрослой жизни...
Хорошие желания.
Вы вместе 7 лет. За это время Ваша девушка бросила Университет, не создала семью, не родила детей...
пристрастилась к алкоголю.
Как Вы полагаете, насколько Вы виноваты в этой ситуации?
Как исправлять все собираетесь?
Alexandr123
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 07:14

Сообщение Alexandr123 »

 
Сирень писал(а):
Alexandr123 писал(а):Она сейчас хочет семьи, детей,хочет вернуться в университет , доучиться... по ее словам она теперь готова ко взрослой жизни...
Хорошие желания.
Вы вместе 7 лет. За это время Ваша девушка бросила Университет, не создала семью, не родила детей...
пристрастилась к алкоголю.
Как Вы полагаете, насколько Вы виноваты в этой ситуации?
Как исправлять все собираетесь?
Несомненно я также виноват в том , что так получилось, где то внимания не додал , были ситуации ,когда она меня звала со своими друзьями на природу, к родителям, а я отказывался, вследствие отсутствия настроения или еще по каким-нибудь причинам ! да, было! она более энергична чем я...Как исправлять буду ? впринципе ничего сверхестесственного от меня то и не требуют... не хватает только уверенности в будущем ! слишком осторожным стал за все это время !
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Александр, такое впечатление, что вас в принципе все и дальше бы устраивало, не захоти девушка семью.
Какое-то потребителькое отношение к ней и бездумное к вам двоим...
Вам то уже не мало лет, как я понимаю 27 - пора семью, детей, не все же скакать холостяком....
Вы подумайте о том, в чем неправы были, может тогда и решение родится, как быть сейчас.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 

Как исправлять буду ? впринципе ничего сверхестесственного от меня то и не требуют... не хватает только уверенности в будущем ! слишком осторожным стал за все это время !
Скажите, пожалуйста, а ВЫ хотите семью и детей?
Alexandr123
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 07:14

Сообщение Alexandr123 »

 
хочу , очень хочу (((
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Тогда Вы должны принять решение. Или Вы создаете семью или немедленно оставляете свою девушку. Тратить ее время, держать "про запас" и колебаться еще семь лет - достойно ли Мужчины? Принимайте решение.
Alexandr123
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 07:14

Сообщение Alexandr123 »

 
я принял решение , сказад семье , что хочу быть с этой девушкой и ничего меня не остановит, в следствие чего отце сказа что теперь меня не знает и нечего обо мне слышать не хочет....
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Alexandr123 писал(а): отце сказа что теперь меня не знает и нечего обо мне слышать не хочет....
Все наладится и со временем отец оттает. Особенно когда внуки пойдут.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Alexandr123 писал(а):я принял решение , сказад семье , что хочу быть с этой девушкой и ничего меня не остановит, в следствие чего отце сказа что теперь меня не знает и нечего обо мне слышать не хочет....
Семья давно так настроена? Или это только позиция отца?
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Александр, мы сами в ответе за свою жизнь. Родителей надо не слушаться, а прислушиваться - их мнение важное, но не единственно верное и решение всегда за самим человеком. :roll:
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»