Хотела создать семью...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
MariLu
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 09:22

Хотела создать семью...

Сообщение MariLu »

 
Рассталась с человеком не так давно.. Все шло к расставанию последние полгода... Слезы, упреки.. и вот теперь его нет рядом... Земля ушла из-под ног.. Ни о чем не могу думать.. Ни о работе.. Общение с друзьями и развлечения помогают, но не надолго... Жизнь потеряла всякий смысл.. И Главное, не знаю, сколько это может длиться...
Диагностика семейных отношений
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
МариЛу, почитайте алгоритм переживания любовного кризиса, подготовленный нашим кризисным психологом:

https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=1580

А также расскажите Вашу историю подробнее какие были отношения, на чем основывались, почему закончились.
И Главное, не знаю, сколько это может длиться...
Зависит только от Вас. Захотите выкарабкаться из болота, зажить счастливо и спокойно - несколько месяцев поболит и перестанет. А будете вариться в этом киселе, жить воспоминаниями и унынием - может на несколько лет затянуться.
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Слезы, упреки. Значить совсем не гладко все было в ваших отношениях...и может быть (как ни странно это сейчас звучит) - это расставание к лучшему, избавление от неопределенности, от обид и недопонимания? Может быть это шанс встретить более близкого Вам человека? А сейчас очень Вас понимаю.....не хватает его, еще очень велика привычка и привязанность...рухнул мир, в каком Вы жили. Но Вы же живете дальше, значить жизнь не закончилась! Нужно просто настроиться на позитивный лад и верить в лучшее. Держитесь! и расскажите подробнее всю ситуацию.
MariLu
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 09:22

Сообщение MariLu »

 
Спасибо за поддержку!!!
Попытаюсь объяснить подробно..
Меня зовут Мария, мне 28. Ему - 34. Познакомились в социальной сети. Меня сразу подкупило,ч то он отличался от большинства мужчин, с кем приходилось общаться. Порядочный, хорошо воспитанный, интеллигентный, интеллектуал. Он обо мне заботился. Первые полгода даже не ссорились-было не из-за чего. Через какое-то время стали обсуждать совместное проживание. Он до этого подобного опыта не имел. Вроде сам хотел попробовать, но как стал решаться вопрос с квартирой, пытался тормозить. Видимо, боялся. Как только стали жить-все изменилось. Нет. в быту все было прекрасно. Он помогал мне, ни в чем не упрекал. Приносил деньги, ничего для меня не жалел. Но слышать о семье, браке, детях ничего не хотел. Мол, понял, что это ограничивает его свободу и самореализацию (хотя раньше сам заводил об этом разговор). Вмешивались постоянно его друзья, вернее, друг, который отговаривал от отношенйи со мной с самого начала-зачем,мол, тебе этот хомут. С самого начала он поставил условие-мои друзья-это мои друзья. Твои друзья-твои. Вместе выходили часто-на выставки,кино, в театр, но в гости к друзьям не ходили. Со временем отношения изменились. Он стал говорить, что не чувствует тех чувств,к оторые были раньше. Нет, он не изменял, думаю, сексуальная свобода ему была не нужна. а просто отдалялся. Разорвать эти отношеняи не решался-говорит, что не хочет, чтоб я ушла из его жизни на совсем. Но брак мне предложить не может и, возможно, не сможет никогда. но продолжал заботиться, ибо испытывал чувство ответственности,как говорил. Говорил,ч то будет заботиться даже, если между нами закончатся отношения...Потом мы разъехались, закончился срок аренды. И жить в уже моей квартире он не захотел-долго добираться до работы, но думаю, не вэтом причины. Понимаю, что я его часто изводила упреками... мучилась сама и его... он не мог мне дать того, что хочу... в очередной ссоре он положил трубку, выключил телефон и до сих пор от него нет вестей. Я понимаю, что виновата во многом сама, виновата, что давила... Но я хотела семью с любимым человеком... Понимаю, что к лучшему, что мы расстались... но расстались некрасиво,в принципе... Что просто он такой человек, которому не нужн отношения. но от этого не легче.. постоянно плачу.. нчиего не радует
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Мда...как все похоже. И в моей истории тоже были эти ссоры, было это его нежелание иметь со мною семью (но он даже и жить со мною не хотел), но зато ОБЕЩАЛ, но что все это будет потом...а когда потом...меня это мучало очень. Поэтому, естественно, так же были и ссоры и упреки. :(
Вот читаю счастливые истории, смотрю на моих знакомых и понимаю.....как бы там ни было, но если женщина дорога мужчине и он не хочет ее терять, он создаст с ней семью, будет рядом и никогда так по-хамски не бросит. Это подло, а зачем Вам подлый человек, способный на предательство??? Вот мой поступил практически так же (но еще хуже, когда я лежала в больнице и мне нужна была его помощь), а сейчас сидит на сайтах и интенсивно ищет себе новую любовь. Это еще больнее! Так что лучше Вам больше ничего не знать о нем и понять, что это не Ваш, предназначенный Богом, человек.
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
я тоже думаю, что если любит, то захочет ребенка. а может просто не до рос до ребенка, не нагулялся. пусть и не обязательно по женщинам, а просто . ведь , когда появится ребенок с друзьями придется режевидеться, уже в кино просто так не сходишь. многие люди после брака живут для себя, только вот сколько продлить это для себя к сожалению ни кто не знает.
Верагуль
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 20:48

Сообщение Верагуль »

 
Мария, переживаю сейчас тоже самое. Расставание, слёзы-сопли. Хочу вернуться, но некуда. Меня там не ждут. Была ли любовь с той стороны не знаю. Казалось что да, есть. Но вот сейчас уже прошла неделя после ссоры и тишина. Раньше бывало по 83 смски в день. А сейчас молчание. Полное. Вот говорят: займись физическими нагрузками, типа сходи в тренажёрный зал! А где взять силы и главное желание? Ведь сейчас мне хочется только одного (если не считать возвращения к любимому) лежать и реветь! Реветь пока слёзы не кончатся. А они могут очень долго не кончаться. Я это уже знаю. Мы уже расставались. Это длилось два месяца. Я плакала почти каждый день. Говорят надо выкинуть всё что напоминает о нём! Как? Ведь мне не только его фото напоминает о нём. Весь мой гардероб связан с нашими встречами. И морально я тоже не хочу выходить из этих отношений! Есть у меня другой. Но это не то. Я всё время сравниваю. Сравнение всегда в пользу бывшего!
MariLu
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 09:22

Сообщение MariLu »

 
Ох, и не знаешь как лучше(( либо по-подлому, либо когда человек делает для тебя что-то хорошее лишь из жалости((
MariLu
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 09:22

Сообщение MariLu »

 
полосатая писал(а):я тоже думаю, что если любит, то захочет ребенка. а может просто не до рос до ребенка, не нагулялся. пусть и не обязательно по женщинам, а просто . ведь , когда появится ребенок с друзьями придется режевидеться, уже в кино просто так не сходишь. многие люди после брака живут для себя, только вот сколько продлить это для себя к сожалению ни кто не знает.

А может, и не захочет.. есть такие люди, которым одним быть хорошо
MariLu
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 09:22

Сообщение MariLu »

 
Верагуль писал(а):Мария, переживаю сейчас тоже самое. Расставание, слёзы-сопли. Хочу вернуться, но некуда. Меня там не ждут. Была ли любовь с той стороны не знаю. Казалось что да, есть. Но вот сейчас уже прошла неделя после ссоры и тишина. Раньше бывало по 83 смски в день. А сейчас молчание. Полное. Вот говорят: займись физическими нагрузками, типа сходи в тренажёрный зал! А где взять силы и главное желание? Ведь сейчас мне хочется только одного (если не считать возвращения к любимому) лежать и реветь! Реветь пока слёзы не кончатся. А они могут очень долго не кончаться. Я это уже знаю. Мы уже расставались. Это длилось два месяца. Я плакала почти каждый день. Говорят надо выкинуть всё что напоминает о нём! Как? Ведь мне не только его фото напоминает о нём. Весь мой гардероб связан с нашими встречами. И морально я тоже не хочу выходить из этих отношений! Есть у меня другой. Но это не то. Я всё время сравниваю. Сравнение всегда в пользу бывшего!

Аналогичная ситуация.. Один в один.. прсото старшно, сколько это может длиться.. вон у подруги это длиться год!!! Не может ни простить, не отпустить его, хотя уже давно не общаются, ни отношения ни с кем ни наладить.
MariLu
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 09:22

Сообщение MariLu »

 
Наташа_78 писал(а):Мда...как все похоже. И в моей истории тоже были эти ссоры, было это его нежелание иметь со мною семью (но он даже и жить со мною не хотел), но зато ОБЕЩАЛ, но что все это будет потом...а когда потом...меня это мучало очень. Поэтому, естественно, так же были и ссоры и упреки. :(
Вот читаю счастливые истории, смотрю на моих знакомых и понимаю.....как бы там ни было, но если женщина дорога мужчине и он не хочет ее терять, он создаст с ней семью, будет рядом и никогда так по-хамски не бросит. Это подло, а зачем Вам подлый человек, способный на предательство??? Вот мой поступил практически так же (но еще хуже, когда я лежала в больнице и мне нужна была его помощь), а сейчас сидит на сайтах и интенсивно ищет себе новую любовь. Это еще больнее! Так что лучше Вам больше ничего не знать о нем и понять, что это не Ваш, предназначенный Богом, человек.
Ох, и не знаешь как лучше(( либо по-подлому, либо когда человек делает для тебя что-то хорошее лишь из жалости((
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
MariLu, в том, что произошло и почему вам сейчас так больно, есть отчасти и ваша доля вины, вы и сами это понимаете.
Вот что мне увиделось в вашей истории:
Первая ошибка - попробовать. Попробовать пожить.
MariLu писал(а): Через какое-то время стали обсуждать совместное проживание. Он до этого подобного опыта не имел. Вроде сам хотел попробовать
А что это значит? Это значит проверить, подходите вы ему или нет. В этом уже заложена возможность расставания, он не предложил вам стать женой, значит никакой ответственности за отношения он не взял. Подойдете - не подойдете.... :roll:
Дальше:
MariLu писал(а):но как стал решаться вопрос с квартирой, пытался тормозить. Видимо, боялся. Как только стали жить-все изменилось.
Вторая - вы мало того, что согласились, но еще и подталкивали его к этому, давили (или нет?).
В итоге:
MariLu писал(а):Но слышать о семье, браке, детях ничего не хотел. Мол, понял, что это ограничивает его свободу и самореализацию (хотя раньше сам заводил об этом разговор).
Разговор то он заводил, но разговоры говорить это одно, а делать шаги это другое.
Мне кажется, вы поторопились. Понятно, что хочется семью, дом, детей, стабильности.... Но если мужчина "не созрел", то давить не надо. И не надо соглашаться на "пробы". Захочет видеть вас женой - сделает предложение и без проб, а не захочет - зачем мараться, размениваться и потом вот так страдать? :roll:
Я очень вас понимаю, сама не так уж давно пришла к таким выводам. Но теперь точно знаю - ГБ (так называемый, а точнее сожительство) с дальнейшими прикидками "а может потом и поженимся" (а то и вообще без всяких планов - просто поживем, а там видно будет) очень разрушительно действует, как на отношения, так и на женскую психику. Нас "пробуют" и потом дают отставку (не всегда, но очень часто именно этим заканчивается), а мы мучаемся и льем слезы - я любила, хотела семью, а он вот так....
Но он вот так, как мы сами ему позволили с собой обращаться, сами разрешили - сами получили.... :(
Скажете, и жен бросают мужья... Да, бросают, но там совсем другое, там человек взял ответственность и не понес, сбросил, а тут он вообще не причем - померял - не подошла, пойду за другой....
Как бы ничего и не было, а больно очень....
MariLu
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 09:22

Сообщение MariLu »

 
Но теперь точно знаю - ГБ (так называемый, а точнее сожительство) с дальнейшими прикидками "а может потом и поженимся" (а то и вообще без всяких планов - просто поживем, а там видно будет) очень разрушительно действует, как на отношения, так и на женскую психику. Нас "пробуют" и потом дают отставку (не всегда, но очень часто именно этим заканчивается), а мы мучаемся и льем слезы - я любила, хотела семью, а он вот так....
Но он вот так, как мы сами ему позволили с собой обращаться, сами разрешили - сами получили.... :(
Скажете, и жен бросают мужья... Да, бросают, но там совсем другое, там человек взял ответственность и не понес, сбросил, а тут он вообще не причем - померял - не подошла, пойду за другой....
Как бы ничего и не было, а больно очень....[/quote]

Больно... просто человек боится брать на себя ответственность, но теме не менее считает, во всяком случае считал, что обязан мне помогать и поддерживать,в том чиле и материально. Парадокс!!! А к ГБ я отношусь положительно.. потому как это действительно опыт... само понятие меня не пугает.. напротив, так можно понять, подходит человек или нет.. у меня у многих знакомых настоящий брак распался по причине того, что люди не подходят друг другу в быту((
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
MariLu писал(а):А к ГБ я отношусь положительно.. потому как это действительно опыт... само понятие меня не пугает.. напротив, так можно понять, подходит человек или нет.. у меня у многих знакомых настоящий брак распался по причине того, что люди не подходят друг другу в быту((

А почему раньше наши бабушки и дедушки женились без пробных браков и в быту почему-то все друг другу подходили? Вам полезно будет почитать про распространенные заблуждения относительно ГБ:

https://www.realove.ru/main/sozitelstvo
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
MariLu писал(а): просто человек боится брать на себя ответственность, но теме не менее считает, во всяком случае считал, что обязан мне помогать и поддерживать,в том чиле и материально. Парадокс!!!
А какой тут парадокс? Еще бы он жил с вами, но деньги тратил только на себя :shock: . Помогают мужчины и женщине, за которой ухаживают, не живя вместе с ней. Это нормально (если, конечно, это помощь, а не преследование корыстных целей, со стороны женщины).
MariLu писал(а):А к ГБ я отношусь положительно.. потому как это действительно опыт...
Опыт сын ошибок трудных...
MariLu писал(а):напротив, так можно понять, подходит человек или нет.. у меня у многих знакомых настоящий брак распался по причине того, что люди не подходят друг другу в быту((
Простите, а если вы не уверены, что человек "подходит", то зачем тогда жить с ним? Чтобы потом испытывать то, что сейчас переживаете вы? И я не понимаю, как можно разойтись из-за того, что "не подходит в быту".... В быту может не подойти микроволновка или чайник, а человек???? :shock: Наверно, люди не на том строили семью, если быт смог так повлиять :?:
MariLu
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 09:22

Сообщение MariLu »

 
[/quote]
А какой тут парадокс? Еще бы он жил с вами, но деньги тратил только на себя :shock: . Помогают мужчины и женщине, за которой ухаживают, не живя вместе с ней. Это нормально (если, конечно, это помощь, а не преследование корыстных целей, со стороны женщины).
[/quote]

Так в этом-то и дело, что на себя всегда тратил по миниму, оплачивал съемную квартиру. А когда разъехались, продолжал отдавать бОльшую часть денег
MariLu
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 09:22

Сообщение MariLu »

 
Простите, а если вы не уверены, что человек "подходит", то зачем тогда жить с ним? Чтобы потом испытывать то, что сейчас переживаете вы? И я не понимаю, как можно разойтись из-за того, что "не подходит в быту".... В быту может не подойти микроволновка или чайник, а человек???? :shock: Наверно, люди не на том строили семью, если быт смог так повлиять :?


Все индивидуально. Браки гражданские могут быть счастливыми.. у меня есть примеры, когда люди жили долго,а потом женились.. Но затягивать нельзя, согласна...
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»