Боль не уходит, онa усиливается с каждым днем.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Дмитрий_Ухта
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 11:29

Боль не уходит, онa усиливается с каждым днем.

Сообщение Дмитрий_Ухта »

 
Здравствуйте!

Очень нужна ваша помощь!
Многое я понял и сам.

Я потерял любимую девушку из-за своего характера. Она ушла 4 дня назад, но не к другому, а из-за меня. Прошлый раз, когда она уходила, и я нашел силы ее вернуть, она сказала, что в следующий раз уйдет навсегда. Я не сдержал слова своего, данного после последнего разрыва.

Я всегда пытался ей навязать свои принципы. Общие деньги, делись со мной происходящим. Но терял уверенность в себе. От чего ревновал (из-за скрытых действий), устраивал скандалы. Я понимаю, что ее терпению пришел конец. Но хочу ее вернуть. Знаю ведь, что любит меня дурака, но боится снова мне верить, я не оправдал ее надежд. Все потому что, возвращая ее тогда, я просил ее помощи не создавать таких ситуаций. Сейчас я понимаю, весь смысл таких отношений скрывался во мне. Действительно, было мелочно подозревать ее, когда мы оба, с самого начала, решили, что если разлюбим, сядем поговорим и разойдемся. Прошло уже пять дней. Как ей объяснить, что был эгоистом, что в силах исправиться. А может она действительно разлюбила? Но тогда почему она дает надежду после нашего разговора, а потом через несколько часов рубит с плеча, и рвет любую нашу связь?

Помогите! Запутался в себе. Как узнать что она любит, но боится снова поверить мне?
Диагностика добрачных отношений
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Не поняла... а что значит деньги общие, если вы еще не семья?
Дмитрий_Ухта
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 11:29

Сообщение Дмитрий_Ухта »

 
Мы оба хотели сочетаться браком, но откладывали из-за материальных трудностей. А на счет денег, так мы неправильн поняли друг друга. Договорились вместе планировать расходы, а получалось не так, как я ожидал. Я мог спросить совета купить то или иное, а она могла просто купить, не сказать, а потом когда я узнавал, еще и врать о цене. Мелочь конечно, но задевало до скандала. Так как я ждал ответа от нее, но получал только упреки, в духе "ты мне совсем не веришь".
Дмитрий_Ухта
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 11:29

Сообщение Дмитрий_Ухта »

 
Мы жили вместе.
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Шаг первый должен я сделать, но как узнать когда, когда нужный момент для этого?
Нужный момент всегда нужный, если действительно любите и точно знаете, что теперь будете по-другому себя вести. Вы должны четко для себя решить КАК вы будете жить дальше, какими будут ваши отношения, какие были Ваши ошибки. Не спешите, сначала для себя все осознайте и проанализируйте. А момент...момент можно выбрать любой.....просто предлог поговорить, прогуляться, типа что-то отдать и т. д. И главное - искренность.
Дмитрий_Ухта
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 11:29

Сообщение Дмитрий_Ухта »

 
Ее мама открыла мне глаза на мое поведение, раньше я этого не замечал. Волосы дыбом стояли, когда я все это осознавал. Потом я старался ее убедить, что раньше шел на бессмысленный компромисс, а теперь сам хочу меняться, ради нашего благополучия, она верила, соглашалась, но слишком быстро отказывалась, и просила оставить в покое и не о чем не просить. Она боится, я понимаю. Она хочет верить, но не может.
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
Дмитрий, а вы не подумали, почему она от вас ушла? Может потому, что вы жили вместе, не росписавшись? Сколько лет вы прожили вместе?
Дмитрий_Ухта
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 11:29

Сообщение Дмитрий_Ухта »

 
Мы вместе прожили недолго, 4 месяца. Я делал ей предложение, но она все откладывала, говорила что это делается раз в жизни, хотела свадьбу. Но мы решили подождать, так как были в затруднительном финансовом положении.

P. S. Спрашивайте, я могу упускать что-то, а вдруг какие-то факты объяснят ситуацию.
ТМ
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 00:22
Пол: женский
Откуда: Земля

Сообщение ТМ »

 
Думаю, что вы оба не готовы к семье. Сожительство - лишнее тому доказательство. Начали строительство семьи неправильно. Вот все и распалось, разрушилось.
Почитайте материалы сайта: https://www.realove.ru/
Изменения сразу не происходят. Придется набраться терпения.
когда мы оба, с самого начала, решили, что если разлюбим, сядем поговорим и разойдемся
С такими установками, мыслями вообще лучше не затевать брак. Может и не регистрировали отношения из-за такой неуверенности.
А вот такое,
Общие деньги, делись со мной происходящим.
на мой взгляд, нормальное в семье.
В общем, не спешите. Прочтите предложенные на сайте статьи. Семья - это большой труд. А начинать трудиться нужно еще до ее создания. В первую очередь над собой.
Дмитрий_Ухта
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 11:29

Сообщение Дмитрий_Ухта »

 
Мы ругались не из-за ее прихотей и поведения, а из-за моего эгоистического характера. До разлуки, когда мы были вместе, я считал наоборот. Я ее очень понимаю, раз поверила, два поверила, на третий раз сказала, что если еще раз уйдет, то больше не вернется, чтобы я делал выводы. Но повторял снова снова, она даже иногда не обращала на меня внимания, чтобы не разводить ссору, при этом мне казалось совершенно другое. Когда я видел, один раз всего, мы общались. Столько обиды и горечи было в глазах (зачем ты так сделал, все же хорошо было, подвоха не было, мне трудно тебе поверить), иногда я натыкался на абсолютно пустой и безразличный взгляд (тогда она была непреклонна). Как ей доказать, что готов меняться сам, что хочу быть с ней, такой какая она есть (ведь те мелочи, из-за которых я бесился, ничего серьезного не представляют, так как это как раз та разница между нами, которая связывает).
Дмитрий_Ухта
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 11:29

Сообщение Дмитрий_Ухта »

 
Она уверяла, что простила. Говорила, что зла на меня. Она просто твердила, что все повторится, и я могу сделать ей еще больнее. Как же я не хочу ее боли, никакой. Хочу сделать ее счастливой. Не искать своего счастья, а дарить его, несмотря ни на что.
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Дмитрий, Вы уверены, что ревность вообще совместима с любовью?
когда мы оба, с самого начала, решили, что если разлюбим, сядем поговорим и разойдемся
Я обратила внимание на эти слова. Вы думаете, что любовь может пройти? Думаю, пройти может то, что не является любовью.
сказала, что если еще раз уйдет, то больше не вернется, чтобы я делал выводы.
Это похоже на манипуляцию. Думаю, если любишь человека, простишь ему всё, тем более такие мелочи. Возможно, в Вашей истории пока нет любви...
Дмитрий_Ухта
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 11:29

Сообщение Дмитрий_Ухта »

 
Мы очень хорошо ладили. Я хотел объяснить, почему я так ревную, но не успел. После потери работы, я много времени был дома (Лена на работе), стал зацикливаться на нас, копаться в себе. Хотя нужно было все рассказать, но поздно. Не получается оставить ее в покое.
ТМ
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 00:22
Пол: женский
Откуда: Земля

Сообщение ТМ »

 
Дмитрий, Вам, чтобы разобраться в данной ситуации, необходимо прочесть о настоящей любви. Сравните так ли Вы понимаете любовь, семью, ответственность?
Вы сейчас в этакой лихорадке. Думаете, что уже все поняли, знаете как правильно и сможете все исправить. Но, скорее всего, это ошибочное чувство. Еще наверняка боитесь, что если ничего не сделаете, то Лена уйдет окончательно, найдет другого.
Почитайте о любовной зависимости:
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Если так случится, что вы не будете вместе - это не конец света. Если есть любовь между вами, то все можно наладить. И девушка простит Вас. Будет ждать ваших изменений.
Ну а если нет понимания друг друга, желания быть вместе, нет общих взглядов и интересов, эмоциональной, душевной близости, то и семью создавать не стоит.
Дмитрий_Ухта
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 11:29

Сообщение Дмитрий_Ухта »

 
Мы только что окончательно порвали. Я уже устал от себя.
Натали 79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:00

Сообщение Натали 79 »

 
Дим. Отдохните от себя. Самое главное понял свои ошибки. Молодец. Теперь отдыхай. Займись чем нить приятным. Спортом например. С друзьями на природу, сейчас вообще классно-жара такая! в смысле плохо, что жара. И не доставайте Лену. Банальная фраза, но если бы не была правдой, ее бы забыли-Время все расставит на свои места. И перестаньте копаться, самобичеванием заниматься. Особенно мысли гоните тоскливые от себя. Только она лезет к вам в голову-так, вот об этом я подумаю, допустим, завтра. И все. Отложил. Опять идет-опять ее откладываем.Я про самобичевание, грусть тоску и т.д. И вам пользы не будет и вашей девочке вообще все равно. Так что, Дмитрий, вперед и с песней. И все хорошо.
Дмитрий_Ухта
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 11:29

Сообщение Дмитрий_Ухта »

 
Ночью она звонила, плакала, говорит ненавижу. Я попросил ее не плакать, не терзать себя, не мучать. Пожелал спокойной ночи. И чтобы утром она посмотрела в зеркало, и улыбнулась новому дню. Мне больно было слышать ее плач, сердце сжалось, я не выдержал, и сам заревел.
Дмитрий_Ухта
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 11:29

Сообщение Дмитрий_Ухта »

 
Все пройдет. Она не заслужила свои слезы. Она это знает, и мы оба это осознаем. Спасибо вам всем!
Натали 79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:00

Сообщение Натали 79 »

 
А чего ненавидит то вас? А может ей нравится страдааааааать и чтобы вы тоже страдаааали, ну как в мыльных всяких штуках? Что то как то не пойму я. Не заслужила слезы. Вам по сколько лет простите? просто интересно. мне кажется, лет по 17-18.
Дмитрий_Ухта
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 11:29

Сообщение Дмитрий_Ухта »

 
Нет Вы ошиблись. Мне 26, ей 20. А на счет слез, это вы зря. Пока мы на эмоциях, она знает какого мне, я знаю кого ей. Первый раз все время сама позвонила. Мы соскучились друг по другу. Но я не хочу торопить встречу. Потому что знаю, что ничем хорошим она не закончится.
Villy
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 20:49

Сообщение Villy »

 
Дмитрий, здраствуйте!
Вам нужно разобраться в себе, и разобраться конкретно. Чего вы хотите? Что вам нужно? Соберитесь, и изолируйте ваше общение с ней. вам будет время разобраться, конструктивно разобраться, а ей время подумать, нужен ли вы ей. Если она вас любит, то обязательно вернется, если вы ее любите, то будете разбираться в себе, и не трепать девочке нервы. Если богу угодно, то он вас все равно сведет. Сейчас у вас прослеживаются непонятные душевные митания, серьезно. Это бонально, но время Дмитрий оно действительно лечит, поверьте, проверено на себе. Как и говорили выше в вас сейчас поселилась так называемая любовная зависимость, и она вам пудрит голову, серьезно! Я не утверждаю что все конец, я просто советую нажать кнопку паузы и разобраться в себе! Эгоизм присутствует в каждом человеке, и нечего себя здесь венить. Просвещенный тот кто замичает свои ошибки и работает над их исправлениями, идеальные люди только в кино. Начинайте работать над собой и вы увидете результат, под сидячую извените попу, пиво не течет (это с долей юмора). А как работать? Для начала займитесь любимым делом, гуляйте больше, займитесь спортом, читайте литературу, работайте (не обязательно работа приносящая доход), почитайте проблемы других людей на этом форуме, проникнитесь, советуйте, не осуждайте, и вы поймете что вы не один, что жизнь все таки хорошая штука. А в перерывах вспоминайте прошлое и делайте для себя выводы. пройдет время и все устаканится. Ведь все что ни делается все к лудчему! Терпения, душевных сил и просто удачи вам!
Дмитрий_Ухта
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 11:29

Сообщение Дмитрий_Ухта »

 
Здравствуйте, Вилли. Я не такой человек, который будет игнорировать. Она позвонила в третьем часу. Я спал. Когда увидел номер, я думал что-то случилось. Сам я ей не звоню, не пишу. Но считаю некультурным не отвечать на звонки и письма. Дистанция между нами очень большая, просто огромная. Я не ищу встреч, не заваливаю цветами. Но мелкие комплименты себе позволяю. Я сейчас расскажу о себе.

Мне 26. Мы жили (до осени 1997) всей семьей вместе. Потом, так уж получилось, что родители разошлись. Я остался с отцом, сестра осталась с мамой. Жили естественно отдельно. Иногда я жил у мамы, потому что она жила непосредственно в городе. Когда сестра вышла замуж, спустя 3 года. У мамы я бывал чаще. Поступил в университет. Настало время, когда отец заболел в 2004 году(рак легких), мне пришлось бросить учебу. Я не работал, но ухаживал за отцом, а потом летом того же года он умер. Я временно переехал к маме. У нее были проблемы с работой. Домой я возвращался редко, потому что сдавал квартиру. Летом 2006 я устроился на хорошую работу. Но через 2 недели мама умерла в больнице. Работу я не бросил. Жил в маминой квартире. И когда закончился срок сдачи моего жилья, я вернулся к себе. Это было в 2007 году, в августе. И я понял, что не могу быть в одиночестве. Много с тех пор воды утекло, но, как видите, так в жизни ничему и не научился.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»