Как пережить измену и отвержение?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Анна К
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 07:46

Как пережить измену и отвержение?

Сообщение Анна К »

 
И я за помощью! До 40 лет дожила, а ума видимо маловато. Мужчины уходят от меня, и наверное в этом моя вина? Доверчивая я слишком и жалостливая. На данный момент тяжело, умом понимаю – нынешнее расставание было неизбежно, что все что ни делается все по промыслу Божьему, но душой и сердцем еще не могу принять, что я опять без мужского плеча и опять все жизненные трудности тянуть одной, и радоваться тоже одной и создать семью опять не предвидится. С новыми людьми в душевном плане схожусь не быстро, привыкаю долго, хотя работа настолько интенсивно связана с людьми, что хочется домашнего семейного уединения.
Предистория такова, в 21 год еще, будучи студенткой, вышла замуж, венчались, родился сын. Сейчас ему 18 лет. В середине 90-х, муж по работе попал на «экономические курсы», под названием дианетика, саентология и т.д. Человеком он оказался ведомым, с головой ушел в эту дурь. От нас он ушел, когда сыну было 3,5 года. Аргумент ухода был безапелляционный: «Еще не нагулялся, хочу воли». После ухода от нас, сразу же сошелся с женщиной довольно легкого поведения, у нее была дочь ровесница нашему сыну. Женился он на ней официально через несколько лет, прожили они вместе порядка 10 лет, детей общих не было. В прошлом году он как колобок укатился и от нее, аргумент (это мне рассказывал сын, периодически он общается с отцом, хотя не очень я это одобряю, т.к. секта из его жизни за эти годы не ушла): «Хочу детей, а не получается». Сейчас он женился в третий раз. Материально он, то помогал нам, то нет. Все материальные проблемы были только на мне. А ребенок очень тянулся к отцу, тогда я по глупости ждала его, думала одумается, вернется в семью. Нет, не одумался. Воспитывала сына вдвоем с мамой. Я все время на работе, работа в графике, сутками. Сын на бабушке большую часть времени, несколько избаловали мальчишку, в «бабьем царстве». Сам не поест, не уберет за собой. Хотя парень рукастый – пилит, паяет, строгает. То, что касается всех технических моментов, в этом он соображает и очень не плохо. При желании и кран починит, и стену плиткой выложит. Мужчин сын на пушечный выстрел ко мне не подпускал. Когда моему сыну было 12 лет, я познакомилась с мужчиной, который развелся с женой, (причина - ее выпивки и гулянки, а он домосед) и воспитывал один своего сына. Живут они тоже вместе с бабушкой, разница в возрасте у мальчишек пол года. Сначала просто встречались изредка, его сын воспринял меня хорошо, мой же просто буйствовал против нашего общения. За пять лет общения отношения стали близкими, мальчишки возмужали. Но мы жить продолжали в разных домах. С его стороны находились различные аргументы. Что уж очень у нас не простая ситуация и торопиться с совместным проживанием не стоит. Но всегда говорил при этом, что все у нас будет хорошо. За эти годы было много и хорошего и сложного. В первый год общения пережили буквально его возвращение с того света (было массивное желудочное кровотечение). Планировали создать семью. Вместе ходили в епархию, сняли венцы от своих предидущих браков. Неплохо проводили время все вместе, он действительно домашний человек, как мне казалось умеющий довольствоваться малым. У них есть маленький деревенский домик, и нам очень нравилось проводить отпуска вместе и с детьми и с бабушками. Характеры конечно у нас очень разные, он по натуре человек, которому не очень хочется излишне напрягаться в любых ситуациях, долго работал в мужском коллективе на небольшой зарплате. И его все устраивало. Я же более шустрая. На тот момент и заработок у меня был выше. Он же имея собственную машину, за руль мог не садиться годами. Я же из-за руля просто не вылажу. Конечно, когда ехали, куда-то вместе, за рулем был он. Первые годы общения был ласков, внимателен, заботлив, но в меру своей не расторопности. Поначалу меня это тоже не напрягало. Я очень люблю деревню, иногда хотелось в любое время года в свободное время уехать к ним в деревню, мальчишки тоже были рады, он же несанкционированные поездки в не летнее время просто тормозил. В прошлом году, я самостоятельно купила другой деревенский дом, в более людном месте. Выбирали вместе. Он был не против, в целом строили планы, что этот дом и больше и в более перспективном месте. Он поменял работу, сменился коллектив, появились женщины в коллективе, заработок стал выше, за рулем уже сутками проводил он, уставал. Стал нервным. Я старалась его не нервировать, как могла, поддерживала на расстоянии. Видеться стали реже. Но и как предидущие годы созванивались ежедневно и говорили подолгу по телефону. На пятый год общения я уже стала протестовать, что всему есть предел и надо определяться в отношениях. Что я хочу нормальную полноценную семью, что я очень искренне отношусь к нему и его семье. Но наши взаимоотношения должны подойти к логическому завершению. Все эти годы меня тяготила физическая близость вне брака. Он как то замкнулся. Стал забывать звонить, а пол года назад вдруг сказал, что если меня такие отношения не устраивают, то мы можем остаться друзьями. Я опешила, но он продолжал звонить, хотя виделись мы уже реже. А три недели назад он сказал, что у него появилась другая женщина уже 3 месяца. Но семьи он пока с ней не планирует. Стал груб последние 3-4 месяца. Вчера по телефону сказал, что отношения надо прекращать. Боль. Слезы. Рухнувшие мечты. Я действительно его любила и люблю. За эти годы я как была самостоятельной так и осталась, я много общаюсь с людьми, но я даже мыслить не могла о ком то другом! Не могу смириться с тем, что человек, который на себе испытал измену, знающий как это больно смог так поступить со мной. Я просто перестаю верить всем мужчинам. Такое ощущение, что они все изменники. Что делать?
Я выбрала для себя какой то неправильный стереотип поведения?
Как пережить расставание? Умом понимаю. А душа болит.
Я даже представить не могу, что со мной рядом может быть кто-то другой?
Я боюсь остаться одна. Но у меня нет ни моральных, ни душевных, ни физических сил общаться с кем-то еще!
Я просто представить не могу где можно встретить мужчину с близким мне мировоззрением? Я уже начинаю сомневаться. А надо ли его встречать?
Мне очень больно, что мечта о втором ребенке уже практически несбыточна.
Как не потерять сына? Вчера после телефонного разговора мне пришлось пояснить сыну, что произошло. На что он мне сказал, что я не современная, подумаешь, расстались. Очень не хочется, чтобы парень воспринимал эту безответственную жизнь как норму.
Завтра у него день рождения. Подарок приготовлен заранее. А он меня просто не хочет видеть.
Спасибо, кто дочитал мой сумбур до конца. Нет никаких душевных сил ни на что.
Диагностика семейных отношений
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Здравствуйте, Анна! Очень хорошо Вас понимаю. Лекарства Вам тут особого никто не даст. Я точно так же недавно испытала измену и предательства любимого, какой так же пережил измены жены и трудности, для какого я была "его радостью, солнышком" и т. д.....с его слов). Знаете, мне кажется, что наша с Вами ошибка в некой "слепоте". Ведь что у Вас, что у меня мужчины особо не стремились сближаться, создавать семью..им подходили легкие отношения, без домашних забот и обязательств....а уж еще детей они уж ТОЧНО не хотели! А вы все ждали, надеялись. И поэтому когда Вы уж завели разговор, более серьезно, "поставили вопрос ребром", он и слинял....нашел вариант полегче. Но там он тоже врят ли долго продержится. Мало кому из женщин подходит быть вечно в роли любовницы или временной жены.
Верить мужчинам, и людям вообще нужно....но внимательно смотреть на его отношение и поступки. Это трудно, когда влюблена. Сама себе раньше давала зарок, что если мужчина за год не "созревает" до брака, то с ним нужно рвать отношения, что б потом не было больнее. И сама изменила своим принципам, верила, ждала-ждала-ждала.
запомните теперь, твердо уясните, что если мужчина любит и стремится быть с Вами, то никакие дети, жилищные проблемы и другая ерунда ему не помешает. Я, надеюсь, это уже поняла. Желаю Вам скорейшего выздоровления и жить с надеждой, что теперь местечко рядом с Вами освободилось для настоящей любви. А это так и есть! :) Поверьте!!!
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Анна, доброго Вам дня.
Вы - человек с нереализованным потенциалом любви. Именно от этого избытка, от доброго сердца Вы готовы были ждать годами, терпеть, поддерживать мужчину - не сделав основного, не создав прежде с ним семью.
Вы были добры к нему и жестоки к себе, отложив свои мечты "на потом"....А "потом" не настало...
Вы интуитивно выбрали человека, готово принимать Вашу помошь, того, кто нуждался в Ваших силах и заботе...А вот когда эта забота стала не нужна, он ушел.
Алмазная крошка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14 май 2010, 09:23
Откуда: Москва

Сообщение Алмазная крошка »

 
Добрый день, Анна. Полностью согласна с Наташей, тоже хотела написать насчет того, что планы друг друга лучше выяснять как можно раньше, возникли такие же мысли.
Многие женщины, наверное даже почти каждая этот горький урок пережила на собственной шкурке.
Огромное- преогромное Вам сочувствие.. Жизнь снова заиграет яркими красками, и боль пройдет. Вы можете говорить с сыном на эти темы, о жизненных принципах, о фундаменте на котором надо строить свою жизнь. И какой-то девушке достанется мужественный, достойный, порядочный мужчина- Ваш сын. Вот это настоящее счастье- дети.
А тот мужчина вполне был доволен отношениями без ответственности, без обязательств. Он не выдержал экзамена на роль вашей поддержки и опоры. Он не способен ею стать.
Анна К
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 07:46

Сообщение Анна К »

 
Спаибо мои дорогие. В том то и дело, что с первого дня знакомства наш разговор длился более 3 часов. Переговорили обо всем, сначала конечо о детях, потом о себе, кто и как понмает семейную жизнь. С первого дня он говори фактически моими словами: "Думал, что женился один раз и навсю жизнь. В будущем конечно нужна семья и общие дети" После развода несколько месяцев не ел, не спал, трудности привели в храм. Но это было единожды, в трудное время. Потом в церковь его привести было уже проблематично. Хотя о будущем венчании говорил. Да что теперь, уже ничего не изменить.
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Ох, Анечка! Опять узнаю себя. "Говорил...говорил...говорил". А что он сделал? Мне мой тоже ох как говорил, прям то о чем я всю жизнь мечтала, думала,-вот оно мое счастье! А потом со временем меня начало напрягать то, что слова остались только на уровне слов и не более. И на все мои вопроссы по поводу совместного будущего -"Потом. Не спеши...я так сразу не могу". И вот результат. А задумать нужно было еще тогда. Не в первый день (ВНАЧАЛЕ ВСЕ ГОНИ СЛАДКО ГОВОРЯТ)...а через год-другой....а Вы 5 лет прождали.
Но ничего. У Вас уже есть сын...а у других и того нету. Не отчаивайтесь.
Рыжая_
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 17:51
Откуда: Москва

Сообщение Рыжая_ »

 
Анна!
Очень хочется Вас поддержать. Да, было такое. Очень помог сын, в том числе, и чего расстраиваться-то? На фиг он нужен, сами справимся (сын).
Я ему верю, иначе верить не во что...
Тяжело, грустно, но... терпимо.
Благослови Вас Бог!
Анна К
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 07:46

Сообщение Анна К »

 
Подарила подарок. Поговорили. Поняла, что он не пытается даже сожалеть о расставании. А мне на душе как то стало легче. Отпустила я его. Бусть живет как знает. Сейчас только молю Бога, чтобы безболезненно выйти из этой ситуации. И чтобы послал Госпдь мне МОЕГО МУЖЧИНУ. Моя ситуация не настолько уж плоха, почитала форум - грустно становится, что у кого то еще хуже ситуация.

Не тратьте жизнь на тех, кто вас не ценит,
На тех, кто вас не любит и не ждёт,
На тех, кто без сомнений вам изменит,
Кто вдруг пойдёт на "новый поворот".
Не тратьте слёз на тех, кто их не видит,
На тех, кому вы просто не нужны,
На тех, кто, извинившись, вновь обидит,
Кто видит жизнь с обратной стороны.
Не тратьте сил на тех, кто вам не нужен,
На пыль в глаза и благородный понт,
На тех, кто дикой ревностью простужен,
На тех, кто без ума в себя влюблён.
Не тратьте слов на тех, кто их не слышит,
На мелочь, не достойную обид,
На тех, кто рядом с вами ровно дышит,
Чьё сердце вашей болью не болит.
Не тратьте жизнь, она не бесконечна,
Цените каждый вдох, момент и час,
Ведь в этом мире, пусть не безупречном,
Есть тот, кто молит небо лишь о вас!

Вот такие слова нашла в интернете, может быть кому то пригодиться.
cimaster
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 17:41

Сообщение cimaster »

 
Приятные слова Анна спасибо что выложили их.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»