разве так бывает???

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Екатерина23
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 10:21

разве так бывает???

Сообщение Екатерина23 »

 
Добрый вечер! Хотелось бы поделиться своей печальной историей! Меня зовут Екатерина, мне 28 лет, живу в Москве, разведена, есть дочка 6-ти лет! Год назад подруга познакомила меня с парнем, с которым дружит с детства, очень положительно охарактеризовала его, мы встретились, пообщались, сразу понравились друг другу, начали встречаться, сразу уточню, что он младше меня, ему сейчас 26, серьезных отношений не было и детей тоже нет, он изначально знал, что я старше, разведенная и с ребенком, что хочу серьезных отношений, его это вроде бы не пугало, знал на что идет, как я понимаю сейчас, просто храбрился, хотелось казаться мужиком. Провстречались мы полгода, меня начали утомлять эти свидания, я не могу постоянно бегать как девчонка, ведь меня дочь дома ждет, предложила снять жилье и попробовать более серьезную стадию отношений, он согласился, нашли квартиру, навели в ней порядок для себя, закупили всякую утварь, моему счастью нет предела, началась счастливая-семейная жизнь, с дочкой они сразу подружились, она стала звать его папой, ну все с виду было идеально, я вся ушла в быт, днями и ночами стояла у плиты, готовила вкусности, пекла пироги, стирала, гладила, вобщем как все семейные женщины, уставала жутко, не высыпалась, потом дочка заболела, целый месяц сидела на больничном, разрывалась между домом, поликлинникой, работой и молодым "мужем", начались стрессы, слезы, срывы, но мы как-то боролись, я стала хуже выглядеть, даже мои родители это заметили, что не на пользу пошла мне семейная жизнь, но я гнала от себя эти мысли, у меня есть мужина, есть семья, я счастлива, через 4 месяца он сделал мне предложение, это было 8 мая, подарил кольцо, начали готовиться к свадьбе, купили платье и костюм, кольца, заказали машины, я взяла кредит на год и мы купили путевку в Грецию за 80 тыс, это должна была быть наша свадебная поездка на двоих, а 22 мая у него было день рождения, приехали его родители, мои тоже, его друзья, все дружно пошли в лес на шашлык, скажу сразу, что он в семье один ребенок и рулит в их семье мама, мы часто из-за нее ругались, она пыталась лезть в нашу семью, контролировать наше финансовое состояние, а он велся на все это, вобщем как потом стало ясно типичный маменькин сынок, да еще не имеет своего мнения, его так легко накрутить, а он всему верит, все его друзья были против меня, потому что привыкли, что он постоянно тусуется с ними, так вот в его день рождение мама неплохо меня накрутила, говоря о том, что они не хотели принимать меня в свою семью, с чужим ребенком и приняли только с тем условием, что я рожу им родного внука и еще кучу всяких гадостей, в итоге мы с ним поругались и он первый раз ушел ночевать к своей маме, потом вернулся, поговорили, вроде все выяснили, второй уход был через две недели, повторилось тоже самое, а третий и окончательный уход был за неделю до свадьбы, толком ничего не объяснил, сказал, что не хочет воспитывать чужого ребенка, что свадьба нужна больше мне чем ему, что я уцепилась за него как за последний шанс, посадив его в клетку и он не может дыхнуть без моего ведома, что маме его надоело, что он скачет от нее ко мне, она видите ли устала, ей надоело, что он просит у нее свои деньги, которые отдавал на хранение, что он совсем их забыл и не уделяет им внимания, что он не хочет потерять с ней нормальные отношения. И вот я одна у разбитого корыта, свадьбы не состоялась, все пришлось отменять мне самой, отдыхать я ездила одна, прошло уже три недели, но я не могу отпустить эту ситуацию, я не могу понять, как так можно, вроде бы нас столько связывало, общие планы, мечты, у нас была семья, на контакт он не идет, везде внес меня в черные списки, знакомые говорят, что выглядит хорошо, доволен свободой, каждый вечер пьет пиво с друзьями, что забыл меня сразу и не жалеет, что не он один виноват в этой ситуации. я не знаю как мне после этого жить дальше, меня до сих пор продолжают поздравлять и узнавать, как прошла свадьба! Вы наверное заметили, что я почти не пишу про ребенка, а я совсем про нее забыла, она стала мне часто говорить, что чувствует себя ненужной, что ее никто не любит и что я ему уделяю больше времени, чем ей ,а я вся растворилась в нем, думала, что ребенок всегда будет со мной, а его могу потерять! последний месяц жила в постоянном страхе, что он может уйти навсегда, я уже наверное тогда чувствовала какой будет итог! иногда накатывает такая тоска, что хоть вой, ничего не хочется, ничего не радует, дочкой заниматься не могу, прям душа не лежит ни к чему! как это пережить???
Диагностика отношений в сожительстве
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Екатерина,
Вы создали новую тему как продолжение вот этой?
https://nelubit.ru/viewtopic.php?p=16099 ... ht=#160992
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Катя, вам нужно радоваться, что дело не дошло до свадьбы, как бы странно для вас это не звучало.
У вас была бы не семейная жизнь, а постоянное перетягивание каната в виде этого МЧ с его мамой.
Вы ведь тоже изначально повели себя с ним, как мама. Смотрите, что вы пишите
предложила снять жилье и попробовать более серьезную стадию отношений, он согласился,
Т.е. предложение вы сделали ему сама. Дальше вы буквально расшибаетесь в лепешку, обихаживая его. У мамы появился конкурент в виде вас, ей это явно не понравилось. Юноша начал метаться меж двух огней. Думаете, если бы свадьба состоялось было бы по другому?
Шансов у вашей семьи выжить было очень мало. При каждой встрече его мама бы ему внушала
что не хочет воспитывать чужого ребенка, что свадьба нужна больше мне чем ему, что я уцепилась за него как за последний шанс, посадив его в клетку и он не может дыхнуть без моего ведома
А если, как вы пишите, у него нет своего мнения, то это бы подействовало рано или поздно.

Так что нет никакого «разбитого корыта», Катя.
Хорошо, что ребенок пока еще не сильно к нему привязался, потом разводиться было бы больнее.

На будущее, когда вы встретите мужчину, которого полюбите и который полюбит вас, не формируйте события – не предлагайте сожительствовать с вами.

P.S. как там Греция?
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Re: разве так бывает???

Сообщение Миа »

 
Катя, не знаю в какой теме вам отвечать, ну отвечу в этой.
Вот это все:
Екатерина23 писал(а): ничего не объяснил, сказал, что не хочет воспитывать чужого ребенка, что свадьба нужна больше мне чем ему, что я уцепилась за него как за последний шанс, посадив его в клетку и он не может дыхнуть без моего ведома, что маме его надоело, что он скачет от нее ко мне, она видите ли устала, ей надоело, что он просит у нее свои деньги, которые отдавал на хранение, что он совсем их забыл и не уделяет им внимания, что он не хочет потерять с ней нормальные отношения....
не его слова, это слова его мамы (99%). А значит он полностью под ее влиянием, полностью, вы еще писали что серьезных отношений не было до вас у него - видимо мама всех выживала. Вам такой точно нужен?
Екатерина23 писал(а):....на контакт он не идет, везде внес меня в черные списки, знакомые говорят, что выглядит хорошо, доволен свободой, каждый вечер пьет пиво с друзьями, что забыл меня сразу и не жалеет, что не он один виноват в этой ситуации.
Ну значит он вас не любил, уж простите. Тогда, снова вопрос - он вам нужен?:roll:
Ну и хватит о нем, лучше расскажите, как вы отдохнули? :wink:
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Еще очень важно, на мой взгляд, усвоить твердо на будущее: Инициатива должна исходить от мужчины.
Не надо было предлагать ему совместное проживание.
Marksman
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 май 2009, 22:25

Сообщение Marksman »

 
Думайте о ребенке!!!! Вы молодая красивая умная девочка и мужики в вашей жизни будут ВСЕГДА!!! А вот ребенка может забрать улица притом никто этого даже не заметит! Вот так-то!
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Вы наверное заметили, что я почти не пишу про ребенка, а я совсем про нее забыла, она стала мне часто говорить, что чувствует себя ненужной, что ее никто не любит и что я ему уделяю больше времени, чем ей ,а я вся растворилась в нем, думала, что ребенок всегда будет со мной...
Детская любовь - не бесконечная. И здесь есть предел, точка "невозврата", когда наступает психологическая травма. Будьте осторжнее.
георгинка
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 14:03

Сообщение георгинка »

 
О, ну практически моя история. Конец этой истории я рассказала на форуме, а начало ну один в один такая же как у тебя. Он младше на 5 лет. Я даже не была разведена, а он меня ждал, приезжал и за кустами прятался и наблюдал. Я ушла от мужа (не из-за него), он был счастлив и предложил жить вместе, мама его сначала была в шоке, но в итоге приняла меня и сына моего даже внучком называть стала. Мы тоже очень долго встречались, пока я не сказала, либо мы живём вместе, либо расходимся. Сняли квартиру, наладили быт. всю посуду привёз он. Ну в общем через месяцев семь он изменился, начал сына моего пинать, типа мешает он ему, просил ребёнка родить, а я медлила. В итоге ушёл, через неделю вернулся, потом опять ушёл и забрал всю посуду, потом вернулся через 3 месяца, а сейчас на днях опять ушёл, сказал что полюбил другую.. Тоже маменькин сынок, но его мама меня приняла, а его новая девушка тоже с ребёнком и мама очень негативно к ней отнеслась.
kauz
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 19:59

Сообщение kauz »

 
Сил вам! Крепитесь
Ольга2210
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 00:43

Сообщение Ольга2210 »

 
Мда..... я думала мне одной такой редкий экземпляр попался, однако....
таких оказывается много.....
история примерно похожа, мне 28 , ему 26, жили вместе 2 года. Было куча проблем из за того что маменькин сынок да и не только из за этого( в любом случае считаю если есть проблема виноваты двое), но я любила сильно, очень сильно, поэтому все как то мирилась, пыталась каждый раз начать все сначала, хотя надо было делать ноги и как можно быстрее.... хочу рассказать итог наших отношений, апрель месяц....все у нас не ладится и он уходит, забирая все что мы купили вместе, вплоть до кастрюль которые нам подарили его родственники на новоселье, уходя запретил общаться с его братом, с которым у меня были очень хорошие отношения. Ну да, ладно, ушел... так получилось что совсем не общаться мы не могли, поэтому иногда пересекались, да и контакт этот... все время друг у друга на виду. В итоге 1 мая он уезжает в отпуск в свою деревню, а я взяла путевку в турцию и укатила с подругами. Это был первый раз за два года когда мы с ним не виделись столько времени. И тут как будто чувства проснулись с новой силой. Весь свой отпуск я провела с телефоном в руке, так как мы постоянно переписывались смс ками. За весь мой отпуск он написал мне столько слов любви и столько стихов сколько я не слышала за два года. Передо мной стала проблема что же делать, как нам быть. Я приняла решение снова попробовать быть вместе, скажу честно решение это мне далось не легко. Он встретил меня в аэропорту когда я вернулась. Два дня мы провели вместе. Он говорил что любит, что ничего у него ко мне не поменялось и т.д. бла бла бла.... В итоге когда я сказала ему что готова попробовать все с начала, он исчез..... через день я написала ему смс, спросила что случилось, он ответил, чувства прошли стали не такими яркими, в общем наша сказка окончена. Как же так спросила я , ты же еще вчера говорил что любишь, в ответ получила: ну надо же бывает такое)))
Так что все бывает.
Моя жизнь на тот момент мне казалось остановилась, было ощущения что я одна осталась на планете и не знаю что мне делать, куда идти, и вообще ка жить дальше.
Так что
yura
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 00:43

...

Сообщение yura »

 
Странно,а вот у моей бывшей юный мачо оказался суров и серьезен,сына моего любит,бывшую обожает ...ну или наоборот :-) и возраст то,ей 28,ему 24,прям переходный возраст какойто ),общем 8 месяцев живут красиво,даже завидно иногда :-)!Ведь есть же оно,счастье )
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»