Не любит?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
ksionda
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 10:11

Не любит?

Сообщение ksionda »

 
Он не звонит уже несколько дней,хотя раньше общались по несколько раз за сутки...Мы познакомились около 3,5 лет назад.Через полгода я переехала к нему в Московскую область.Сняли квартиру.Работали,в свободное время-всегда вместе.Хотели детей.А когда узнала,что беременна-Радости в его голосе не почувствовала.В ответ начались претензии,что не поздравила его маму с днём рождения(хотя он нас не знакомил,она живёт в другом городе и даже когда она ему звонила,он всегда уходил и закрывался на кухне).Потом была угроза выкидыша,положили в больницу.Приходил каждый день,сам мне что-то готовил.Всё было хорошо.Всю беременность пришлось пробыть на больничных.Потом как-то портиться отношения стали.Незначительная ссора-он кричит на меня матом(что для меня уже страшно-никогда в семье родителей мата не слышала),говорит ,,проваливай домой,,и т.д.Миримся-всё хорошо.Как-то смотрели телевизор,там что-то про пособия для матерей-одиночек говорили.И он мне тут говорит,,вот,богатая скоро будешь,,.Я никогда не пыталась показать,что какие-то вещи в наших отношениях меня задевают(что,видимо,зря).А тут я расплакалась.Как?Ведь он сам просил ребёнка,предложение мне даже по началу делал(хотя потом говорил,что в браке ничего хорошего нет,его брак штамп не спас-жена ушла)?Дальше были извинения.Простила.Потом в одной из сор сказал,что я его заслужить должна.Часто с друзьями и его сестрой стали в нашей малюсенькой квартирке что-то отмечать.До пяти утра музыка,мат пьяный,грязь(а я на 7 месяце).Нервничала.Как-то при его сестре поругались,я расплакалась,ушла на кухню,она-ко мне.За чаем разговорились.Я её спросила,ну почему как что,так он меня материт,я же не позволяю себе его оскорблять,он сам очень переживал,когда при разводе его сестры её муж её обматерил.Ну почему такие двойные стандарты?На что был ответ-,,его семья-это я и мама,а таких Наташ у него ещё 20 будет,,.У меня было ощущение что меня растоптали и заплевали.На следующий день я уезжала в родной город на роды.Родила сына,любимый приехал через 5 дней.Сказал за сына спасибо.И попросил мои ключи от квартиры(приезжал его старший сын,ну вдруг понадобятся).Я не отказала,но он про них забыл.Потом выяснилось,что сына привезла мама,а не бабушка как мне говорил.И на 4 дня отключил телефон.Я никогда не препятствовала общению с его первым ребёнком.Но в моё отсутствие бывшая жена и в моём доме тоже?Не знаю,может не права,но меня очень обидело(хочу сказать,что я не являлась причиной их развода,мы только через 6 лет после этого познакомились).А когда я через некоторое время вернулась,оказалось,что все мои вещи спрятаны.Он сказал,что оправдываться не будет,они ему мешали.Два года с сынишкой живём у моих родителей,раз в 2 месяца ездим к папе-то вдвоём,то одна.В последний приезд,сказал-,.ты классная,но что-то не так,,.Я попросила его,,,если не любишь,скажи,я уеду,и никогда не буду надоедать,с сыном не запрещу общаться,я ему не враг.НА что было сказано-только не уезжайте,будем жить вместе,или я съеду-пока не знаю,или может ещё попробуем.Короче,каша какая-то.Поговорили,пошли спать,а он такой нежный,как и не было ничего.Успокаивал,говорил-не плачь,можно обниму.Не знаю.Улетели.Звонил,а сейчас нет.Тяжело.Пока писала,позвонил.Вроде бодрый голос.Что делать?Пыталась сама звонить,разговариваем ровно,отношений не выясняем.Ради сына хочу сохранить семью,да и сама его люблю.А с другой стороны-не любит ведь меня,да?Хотя до конца и не отпускает.Позвонит,а у меня надежда.Помогите советом!Со стороны ведь виднее.
Диагностика добрачных отношений
Darkwiliurus
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 21:01

Сообщение Darkwiliurus »

 
Мне кажется, он Вас не любит. Да и уважения к Вам в нём не чувствуется. Я думаю, если у Вас есть силы, то подавите свои чувства к нему, он Вас не стоит. У Вас есть ребёнок - это намного важнее. А зачем ребёнку такая "сохранённая" семья, где муж может свою жену матом покрыть и вообще относится порой к ней грубо?
Он Вас не любит, но и отпускать не хочет - Вы верно подметили. Потому что ему так удобно - мало ли что, а рвать отношения совсем это очень тяжело и невыгодно. Его устраивает эта неопределённость, если Вас нет, то и действия за Вами.
Juliana2009
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 17:11

Re: Не любит?

Сообщение Juliana2009 »

 
Знаешь мне тоже показалось, что он тебя не любит)Просто ему хорошо с тобой)Да и сестра его тебе сама это прямым текстом говорит)
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Дорогая, у тебя сынишка. Это же так прекрасно!
Почему так сложилось в жизни - одному Богу известно, но грустить печалиться - пустое дело, да к тому же причиняет еще большую боль. Просто постарайся не думать о нем, отталкивай все мысли о нем.
А ездить к нему... Ну зачем? Человек совсем запутался в жизни и не уважает женщин. Например ко мне на работу недавно пришел мужчина, который выражал явное негодование ко мне, ну или к организации, в которой я работаю. Меня это очень расстроило, я опустила глаза и старалась не заплакать. А один очень хороший дядечка) сказал: "К девушке так относиться нельзя и так разговаривать с ней нельзя". Честно говоря для меня эти простые мысли, которые я знала всегда, но не чувствовала, что это ко мне относится, просто освободили от всего этого... многие девушки ПОЗВОЛЯЮТ то, что невоспитанные мужчины и наверное немножечко трусы ведут себя очень нехорошо.
Ты же прекрасная девушка, мама, ты хороший человечек, ты не должна это терпеть, просто нужно поставить в общении с этим человеком жесткие рамки. И нужно себя уважать, не просто для себя, но даже для сынишки, который учиться у тебя многому.
Возможно увидя, что ты изменилась, и этот человек изменит отношение к тебе. А возможно ты встретишь другого мужчину, который станет тебе мужем, а сыну отцом.
Главное не отчаивайся, верь в лучшее!
ksionda
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 10:11

Сообщение ksionda »

 
Всё понимаю,но если честно,сложно.Сыну всего 2 года,а я уже иногда чувствую,что где-то влияние мужчины ему необходимо.Да и насмотрелась на детей знакомых без отцов.Жалко.Хотя,с другой стороны,не хочу,чтобы сын перенимал поведение отца по отношению к женщинам.А на счёт неуважения,оскорблений...Иногда себя успокаивала,что просто пытается самооценку мою понизить.Я на 11 лет младше,он человек сложный,жена первая сама от него ушла.Думала,боится повторения со мной.Вот дурочка!Короче и его люблю,и жалко мне его.Иногда мне просто кажется,что он сам не ведает,что творит.А может,сама себя уговариваю.Всё он понимает,и всё его устраивает.Вроде и женщина рядом(симпатичная,молодая,с чудесным малышом,и любит его),и ответственности-ноль.
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Кsionda, это твоя жизнь, к сожалению, нельзя все в ней узнать наперед. Почему он так себя ведет? Конечно тоже не от хорошей жизни. Но ведь ты не заслуживаешь такого отношения? ведь ты не должна ломать свой духовный стершень для того, чтобы он чувствовал себя героем? Вы с сынишкой ведь заслуживаете счастья? Какое оно счастье для тебя? Какого мужчину ты хотела бы видеть рядом?
ksionda
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 10:11

Сообщение ksionda »

 
Я и не звоню сейчас,перестала.Что-то в виде самолюбия в себе зашевелилось(несколько лет молчало).А знаете,когда я ему говорила,что мне не приятно такое обращение со мной,приводила в пример его же отца(очень приятный человек,очень воспитанный,корректный),он отвечал,,,папа наукой всю жизнь занимается,а я в казарме воспитывался.Я просто такой,и мат не говорит о какой-то нелюбви и неуважении,,.
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
ksionda писал(а):Я и не звоню сейчас,перестала.Что-то в виде самолюбия в себе зашевелилось(несколько лет молчало).А знаете,когда я ему говорила,что мне не приятно такое обращение со мной,приводила в пример его же отца(очень приятный человек,очень воспитанный,корректный),он отвечал,,,папа наукой всю жизнь занимается,а я в казарме воспитывался.Я просто такой,и мат не говорит о какой-то нелюбви и неуважении,,.
А разве ты с этим согласна? Нет дорогая Ксионда, ни с кем нельзя так разговаривать, тем более с тем кого любишь. Если он тебе скажет что-нибудь нехорошее - просто прекращай разговор с ним - вот и все. И пока прощения не попросит - не общайся. Ты так не только себе, но и ему поможешь.
ksionda
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 10:11

Сообщение ksionda »

 
За те годы,которые мы прожили вместе прощение просила практически только я.Даже когда и не была виновата.Просто чтобы не усугублять конфликт.Человек привык,да и у меня уже какое-то состояние зависимости и подавленности было.Стало казаться,что действительно сама всегда виновата(сейчас уже не так).Поэтому извинений и не жду,человек уверен,что во всём прав.Но после последнего нашего разговора с глазу на глаз,после слов-,,В прошлый приезд ты вела себя хорошо.А в этот опять началось(я выразила недовольство тем,что он не помог мне спуститься с 14-го этажа с ребёнком,сумкой и огромным чемоданом,да по улице со всем этим багажом под ливнем дойти до машины-устал он.Притом я не кричала,не скандалила,просто спокойно обозначила,что уж в этой ситуации мог бы и помочь.Может ошибкой было сказать ему,что перед знакомыми мне было стыдно в этот момент и за себя,и за него?).Что ему это не нравится,и в такие моменты хочется всё послать.,,...Короче,показалось,что со мной ему хорошо только когда я молчу и не озвучиваю свои требования.Я люблю человека со всеми его недостатками. Да,мне порой обидно.Но всё же я пытаюсь что-то изменить,в себе копаюсь,истории других читаю,что-то для себя беру на заметку.Мне кажется,что абсолютно плохих людей нет,что у каждого скверного поступка-не радужный мотив.Поэтому часто и себя обвиняла,в себе причины искала,самооценку на ноль свела.Но после его вот тех слов...Мне ТАК ЗАХОТЕЛОСЬ,чтобы и меня ЛЮБОЙ любили.И когда я явно молодец,и когда я ошибаюсь.А не так,хорошо ведёшь-конфетку,плохо-пошла вон.
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Дорогая Ксионда! Ведь любят ни за что, любят просто так..
У меня тоже была такая проблема - неуважения, нелюбви к себе. и со мною так себя вели. Не хочу сказать, что все совсем уж прошло. Но стало лучше. Все как-то менялось постепенно, по-тихоньку. И чем большим было падение моей самооценки, тем потом нормальнее она становилась. Ты начинаешь понимать, что тебе не нужно ломать себя для того, чтобы кому-то было удобно.
Но самое главное понимать, что низкая самооценка - это болезнь, причем наверное хроническая, и находясь рядом с таким человеком очень сложно будет вылечиться, потому что он каждый раз будет сыпать соль на рану, когда она будет заживать. Поэтому очень сложно это, у меня тоже была такая ситуация, мне помогло расставание.
Ксионда, не знаю веришь ли ты в Бога. Но если веришь, постарайся ходить в церковь, говорить с батюшкой. Это лечит душу, освобождает ее от всего ложного, мучающего ее.
Честно говоря очень устала, получается как-то все не так, но просто потом не смогу тебе ответить, поэтому отправлю что написала.
Желаю тебе радости и чтобы каждый новый день дарил тебе что-нибудь светлое и доброе.
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
И чем большим было падение моей самооценки, тем потом нормальнее она становилась.
Вот на это не обращай внимание, пожалуйста. У нас немножечко разные ситуации. У меня были не такие проблемы как у тебя.
ksionda
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 10:11

Сообщение ksionda »

 
Аня,спасибо за поддержку!Тебе желаю добра и радости!Сейчас вернулись с сыном с пляжа.Поняла,что счастье совсем в малом,в том,что так близко.Небо,речка,мой малыш,резвящийся в воде.Как то сегодня спокойно на душе.Пусть не на долго.Но сейчас радостно,и уже чувствуешь себя чуточку счастливей :) .
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
ksionda писал(а):Я сделала глупость.Приехала домой,а дома рядом с моими вещами,в моих шкафчиках вещи другой женщины.Бельё,интимные вещи,косметика.А в компьютере фотографии любимого с ней-а ведь я в те дни с нашим сыном была дома,он говорил,что уехать по работе надо.А сам с ней был.И врал всё время.Собрала свои вещи,и сегодня уезжаю к своим родителя в другой город.Но сделала глупость-все её вещи выбросила в мусорный бак у дома,порвала его трусы с интимными позами,разбила стиральную машинку,которые мои родители нам подарили,когда мы квартиру сняли.А сейчас сижу и так мне плохо.За себя стыдно,за то что ему много гадостей в смс-ке написала.Нужно было не опускаться,но так обидно стало.Фото ребёнка удалил,а эти-со своей дамой оставил.И всё это время со мной улыбался и врал.Я сижу в этой разрухе,жду,когда за мной приедет сестра и мне страшно.И за него,и за себя,и за малыша.А за себя ещё и стыдно.Куда всё моё смирение делось?А ведь я очень старалась его в себе культивировать.Побудьте со мной.Мне сейчас так тошно от всего этого.
Lenna
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 15:04

Сообщение Lenna »

 
Дорогая ksionda! Ваша тема называется "Не любит?"- любовь ведь разная бывает, и настоящая любовь рождается в семье, в отношениях, над которыми люди работают, преодолевают искушения. Вот этой настоящей любовью Вас не любили, и не стремились любить, просто было удобно во всех отношениях. И ничего хорошего из этого в принципе не вышло бы хотя бы потому, что Вашему мужчине внушали в семье, что "Таких Наташ будет 20". Не становятся такие хорошими мужьями. А Вы, по всему видно, девушка хорошая и достойная того, чтобы любили "такой, какая есть". Так что слава Богу, что все разрешилось. Вам нужно сейчас все это пережить, а потом будет новая жизнь, другой мужчина.
Держитесь! Все пройдет, все будет хорошо!
Просто поверьте, что это был не Ваш мужчина, что в какой-то момент жизни Вы зашли не в ту дверь, а теперь вышли из нее, чтобы пойти своим путем. Главное, чтобы этот путь был с Богом!
А то что Вы натворили в его квартире - это выплеск Ваших долго сдерживаемых отрицательных эмоций, гнев. Конечно, это страсти, поэтому и на душе, как Вы выразились, тошно.
ksionda
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 10:11

Сообщение ksionda »

 
Спасибо!Только добралась до родителей.Пока ехала в поезде,о многом думала.И совсем сейчас не жалею,что так произошло.Она в 2 раза старше меня(подруга его сестры),собственно сестра её в наш дом и привела.Ей уже почти 50,а не семьи,не детей.Только совместные походы по клубам,пьянки.Он сам про неё в своё время говорил,что всю жизнь за богатыми мужчинами пробегала,и в итоге-одна.А сам?Ну разве стоит семья,ребёнок вот этого?Нравиться,пусть живёт так.А я хочу жить по-другому.Я мечтаю о хорошей крепкой семье.А с ним семьи к сожалению не будет.Просто переживаю.Приехала,в квартире грязь,куча пустых бутылок,коробки из под "быстрых обедов".С его работой пить нельзя.Могут быстро списать.При том,что проблемы со здоровьем уже есть.Меня он не слушал,хотя я врач,и в этом чуть больше разбираюсь.Разговаривала с сестрой,он к ней очень прислушивается.Объясняла,что анализы и результаты УЗИ плохие.Если бросить выпивать,всё ещё обратимо.Она округляла глаза,говорила,что конечно поговорит и...распивали очередную бутылку.Мне уже друзья совместные говорили,что с ней бесполезно разговаривать,она детей вырастила,с мужем развелась,переехала в Москву-вторая молодость.Но за счёт брата.А если у него семья будет,ей это просто не нужно.Было даже ощущение,все виноваты-только не он.Хотя понимаю,мужчина он взрослый,и сам всё знает про свою жизнь.Вот только за сына обидно.
Лин
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:53
Откуда: Калининград

Сообщение Лин »

 
Ksionda, а может и хорошо, что ничего не получилось? Что ты сейчас увидела, что человек на самом деле из себя представляет... Надеюсь, ты еще встретишь человека, который будет любить и уважать тебя и станет хорошим отцом для твоего сынишки.
ksionda
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 10:11

Сообщение ksionda »

 
Лин,спасибо за поддержку!Наверное,лучше.Правда пока очень тяжело.И в счастливую будущую жизнь пока слабо верится. :cry: Но я постоянно повторяю себе,что на всё Его воля.Последнее время в молитвах просила устроить всё лучшим образом для себя и сынишки.И вот как вышло.Значит так действительно лучше.
Arinia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 22:18

Сообщение Arinia »

 
ksionda писал(а):Спасибо!Только добралась до родителей.Пока ехала в поезде,о многом думала.И совсем сейчас не жалею,что так произошло.Она в 2 раза старше меня(подруга его сестры),собственно сестра её в наш дом и привела.Ей уже почти 50,а не семьи,не детей.Только совместные походы по клубам,пьянки.Он сам про неё в своё время говорил,что всю жизнь за богатыми мужчинами пробегала,и в итоге-одна.А сам?Ну разве стоит семья,ребёнок вот этого?Нравиться,пусть живёт так.А я хочу жить по-другому.Я мечтаю о хорошей крепкой семье.но.
Удалено. Пожалуйста, следите за культурой речи. AurinkoSophia
Удачи Вам и хорошего человека встреить....
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Дорогая Ksionda, мужчина с таким бардаком в мыслях и поступках, увы, построить нормальную семью не способен. Он не умеет этого делать. И учиться не хочет. Впору его пожалеть и отпустить...
А Вам Господь не зря послал его на пути - делайте выводы с какими людьми не стоит сближаться, и как отношения не стоит строить.. . Это Ваш бесценный опыт. Если Вы посмотрите с этой точки зрения, Вам будет легче пережить расставание.
Помощи Божией Вам!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»