люблю лучшего друга...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Эля-12
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 15:01

люблю лучшего друга...

Сообщение Эля-12 »

 
Хочу рассказать свою историю...
мы с ним познакомились 5 лет назад. Он был женат (месяц назад его жена умерла от тяжёлой болезни - и я искренне ему сострадаю и молюсь о ней).
так вот, тогда, 5 лет назад я его воспринимала только как друга, хотя по сути я была его любовницей. он сразу сказал, что женат и разводиться не собирается, поэтому "чур, не влюбляться" и "свободные отношения". меня это устраило. он мне очень помогал, в т.ч. оплачивал учёбу, относился всегда ко мне супер. и только спустя год я не выдержала и влюбилась, потому что он был самым понимающим и лучшим для меня (даже лучше, чем любая подруга). да и сам в меня влюбился (хотя на прямую это не говорил), но по поступкам было видно - он был очень внимательным, заботливым, боялся, что я его брошу и ревновал к другим, делал дорогие подарки, отправлял за границу на учёбу. так продолжалось ещё 3 года. и хотя я его любила и страдала, но всё равно искала человека для себя (потому как не собиралась рушить его семью, но и не быть же вечно одной - нужно же как-то было устраивать и свою жизнь).
в прошлом году я всё-таки решила выйти замуж (правда за нелюбимого человека), но очень хорошего, который меня безумно любил и любит. как сообщила о своём намерении своему другу, он решил просто исчезнуть из моей жизни (и впервые, кстати, назвал меня любимой "любимая девушка от меня ушла"). так мы с ним не общались 4 месяца. только с праздниками друг друга поздравляли по электронной почте. после моего замужества мы снова начали общаться. а т.к. я не любила своего мужа, то после 4 месяцев замужества я бросила своего супруга и уехала за границу. мой друг в течение года мне помогал - оплатил поездку за границу, высылал деньги на квартиру и питание. за этот год мы с ним видились всего 3 раза - он ко мне приезжал сюда. но всё это время я искала работу, т.к. понимала, что нельзя от него зависеть и мне же всё-таки надо строить свою жизнь......ни о какой любви уже естественно между нами не шла речь, мы стали просто друзьями и между нами был просто "дружеский секс" (его фраза), но я-то его люблю...больше чем друга. полтора месяца назад я нашла работу и теперь не нуждаюсь в его деньгах (так ему и сказала), месяц назад умерла его жена (мне её очень жаль). у него 2 дочки, младшей 11 лет. ему самому 48 лет. мне - 24. и я мозгами понимаю, что ничего между нами быть не может, что он для меня стар, но ничего с собой поделать не могу. последний год я для него была как психолог. он очень страдает от того, что жена умерла, я его поддерживаю, как могу. даже сама начала пить валерьянку (до этого никогда не пила). наверное, он подумал, что мои чувства давно перегорели, а их просто держу в себе и позавчера намекнула по электронной почте, что он мне нравится больше чем друг (просто всхлынули воспоминания), а он после этого пропал и ничего мне не пишет....
помогите мне, хочу услышать ваше мнение....мне очень тяжело и больно...
Диагностика семейных отношений
ТМ
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 00:22
Пол: женский
Откуда: Земля

Сообщение ТМ »

 
Непонятно как вписывается еще и эта история в Вашу жизнь:
https://nelubit.ru/viewtopic.php?p=15730 ... ht=#157307
Что-то слишком много "кавалеров".
Эля-12
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 15:01

Сообщение Эля-12 »

 
та история моей подруги. просто я не зарегистрирована на сайте - поэтому рассказала свою историю, но с её профиля. вот и всё...
Сестра Лю
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25 май 2010, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Сестра Лю »

 
Эля-12 писал(а):та история моей подруги. просто я не зарегистрирована на сайте - поэтому рассказала свою историю, но с её профиля. вот и всё...
А что мешает зарегистрироваться и создать свой профиль?
Ведь, если у читателей ваших тем с подругой в глазах задвоится, то как они вам помогут?
Kelkatya
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 18:54

Сообщение Kelkatya »

 
я зарегистрировалась! теперь буду отвечать и писать со своего профиля)))
жду ваших советов, друзья!......
что мне делать с этим другом? и перестать общаться не могу (бросать в трудную минуту друга) и мучиться сил больше нет....
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Утешительница.. Вы понимаете что Вы делали?

Что такое дружба - я знаю, а что такое "дружеский секс"? Для меня это прелюбодеяние. А Вы были просто содержанкой мужчины, у которого умирала жена..

Наплевали в душу парню, который Вас любит.. Вы понимаете что ему жизнь ломаете? Или чужие страдания это ничто?

Вы абсолютно безответственны. Сколько Вам лет?
Kelkatya
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 18:54

Сообщение Kelkatya »

 
Танюша, спасибо за ответ! Вы правы!
я всё понимаю и мне очень душевно плохо от этого.
мне 24 года. я искала работу (подрабатывала переводчиком, но этого не хватало). деньги у него сама никогда не просила - сам давал. и я нашла работу ещё до того, как умерла его жена. после того, как я ему сообщила о том, что не нуждаюсь больше в его деньгах, он мне сразу написал "пожалуйста, не забывай меня". что мне делать? я пыталась сводить общение с ним к минимуму, но он "ау, куда пропала, я соскучился, хочу тебя, приезжай в москву". я не хочу с ним встречаться, я хочу разлюбить его. для меня непонятно - что он от меня хочет, зачем я ему.
тот парень меня любит, я у него просила прощение за свои поступки(простил), говорю ему о том, чтобы искал себе девушку. т.е. надежд никаких не даю, но он всё равно хочет быть со мной. но ведь сердцу не прикажешь....не могу заниматься сексом без чувств.
я сама в себе запуталась - не знаю что делать. очень тяжело...
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
не знаю что делать. очень тяжело...
Добрый вечер. Для начала - разобраться, что такое настоящая любовь, и подумать над тем, правильна ли и хороша ли Ваша жизнь. С помощью сайтов https://www.realove.ru/ и https://www.perejit.ru/ PS ""Дружеский секс" - это просто пользование друг-другом. Не думаю, что Вам теперь стоит искать каких-то чувств со стороны Вашего 48 летнего "друга".
tushkan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 11:17
Откуда: москва

Сообщение tushkan »

 
1. Нелюбимого - отвергнуть категорически. Секс из жалости - отвратителен. Поплачет и успокоится.
2. Определись окончательно, нужен тебе твой вдовец, или нет. Если нет - не подходи к телефону, не отвечай на смс. Ему теперь детям мачеху искать, если ты к этой роли не готова - отпусти его, пусть не тратит время. Никого ты не бросаешь в трудной ситуации - объясни ему, что тебе тоже тяжело, и ты больше не в состоянии продолжать эти отношения. Хуже ему уже не будет. А всем хорошей быть - не получится. Ты будешь его утешать и развлекать сексом, а потом он женится на другой, как оклемается.
Если секс перерос в любовь с твоей стороны, дружеским он быть перестал, а стал потребительским с его стороны. А быть используемой - глупо.
В общем, бросай обоих, и найди молодого, свободного и любимого!
Kelkatya
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 18:54

Сообщение Kelkatya »

 
спасибо за Ваши ответы.
всё дело в том, что с другом мы уже 5 лет общаемся (каждый день), но видимся примерно 4 раза в год!!!! мы знаем друг о друге всё - лучше, чем он, меня никто не знает (ни один человек).
но мне сложно понять - собирается ли он заводить какие-либо серьёзные отношения или нет.....
может быть я бы и стала мачехой его дочки (но мне и свой ребёнок нужен - я не уверена, что он снова готов стать папой, скорее всего, он ждёт, когда станет уже дедушкой)....
хотя ещё полгода назад он мне видимо ясно дал понять, что надеяться не на что, сказав, чтобы я сильно ни на что не расчитывала, что отношения - тупик!
видимо, нужно действительно прекращать общение с ним? но он пишет каждый день((
а нелюбимый отвергнут уже давно - последний раз в сентябре виделись!
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Дорогая автор, вся история четко ложится в схему молоденькой любовницы уже немолодого человека, которую балуют, дарят подарки, по-разному спонсируют, но.. на которой не женятся.. А теперь, судя по частоте ваших встреч, вообще складывается впечатление что Вы у этого мужчины такая не одна.

Ну вот зачем Вам, молодой девушке, нужен весьма возрастной дяденька, для которого шашни на стороне - нормально? Он же от жены, возможно уже тяжело больной, гулял... неужели думаете, что от Вас не будет?

И потом. Даже если сейчас у вас все сложится... Через 15 лет Вам - меньше сорока, а ему? За 60. Со всеми вытекающими. Вот оно Вам надо? Только не кричите сразу "Надо! Надо!", а задумайтесь. Вы - еще молодая, цветущая женщина, а у него.. скорее всего, уже масса проблем в разных сферах здоровья, и в той самой тоже..уже не говоря о том, что Вам, скорее всего, Вашего пенсионера придется еще и содержать.
tushkan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 11:17
Откуда: москва

Сообщение tushkan »

 
Стирай смски, не читая! Это ужасно сложно, но очень действенно, на себе испробовала, и всем советую. А номер его - в черный список. Иначе он так и будет тебя "придерживать на всякий случай". А вот после того, как ты удачно выйдешь замуж, станет ясно, друзья вы на самом деле, или нет. С другом ты продолжишь общение, просто без секса. А если он был просто любовником, то исчезнет из твоей жизни, и останутся только романтические воспоминания. В любом случае, не зацикливайся на нем, у тебя вся жизнь впереди, и своя собственная семья тоже!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»