Я умираю..медленно и мучительно рассыпаясь на мелкие кусочки

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Очеeнь Устала

Я умираю..медленно и мучительно рассыпаясь на мелкие кусочки

Сообщение Очеeнь Устала »

 
Прошу помогите...Не могу больше..не могу одна все это переживать..силы кончаются..
Рассталась с ним 2 месяца назад. Встречались полтора года..я не могу, Боже...Боль становится невыносимой..Я любила, он тоже..но не ценила его,часто обижала...
Он решил покончить с замучившими его отношениями..я его тихо отпустила...ноо..я не могу без него..
Люди добрые, умоляю...скажите, что это пройдет.. Сердце обливается слезами.. Тяжело дышать, адская боль..Стараюсь брать себя в руки...я существую..не живу..
Мне страшно, страшно что эта боль никогда не пройдет...сколько еще буду засыпать и просыпаться с болью,с мыслями о нем? Сколько еще поднимаясь домой по лестнице, буду оглядываться в надежде,что он стоит?
Его нет..он не ждет меня..он живет без меня..это крик души ,не могу больше держать все в себе и делать вид,что все в порядке..
Улыбаюсь,общаюсь. .на работе по-другому никак. .ухожу в туалет и начинаю рыдать..невыносимая боль..потом вытираю слезы и опять за работу..память режет меня на куски..режет жестоко..беспощадно..
Память счастливых дней, прожитых рядом с ним, самым близким и родным..почти не ем. .Сплю от усталости..не радует ничего..с каждым днем рассыпаюсь на мелкие кусочки..
Простите за слабость..просто не могу так больше..не могу перестать жить им.. Боже, я думаю о нем каждую секунду в течение двух месяцев... Неужели это никогда не закончится?
Каждый день не приносит облегчения..какая адская боль..ну почему когда разбиваются сердца мы не умираем??? Почему??? каждую ночь благодарю Бога за силы, которые он мне дает..и прошу помощи...натянутая улыбка,повседневне фразы..образ, за которым скрывается порой невыносимая боль и страх..когда же снова взойдет солнце и появится интерес к жизни..кажется,что я умираю..медленной, мучительной смертью..Мысль о том,что он будет с другой проедает мое сознание, прожигает раскаленным железом все мое существо..
Уважаемые читатели,я в отчаянии..не вижу будущего без него..я люблю его..скажите мне,прошу вас,..скажите..что боль пройдет..я очень нуждаюсь в добрых словах..потому что держу все в себе..плачу одна..помогите..вроде поднимаюсь, а потом опять падаю..падаю больно на колени..и снова пытаюсь подняться...не могу снова научиться жить без него..

P.S.Он не дает мне его забыть...пишет смс..просит дать ему время разобраться в себе..говорит что любит..
Диагностика семейных отношений
КСЕНИЯ СЛАВИНА
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 11:08
Откуда: МОСКВА

Сообщение КСЕНИЯ СЛАВИНА »

 
Здравствуйте! Есть очень хорошая фраза, которая как раз в тему:"что имеем не храним, потерявши плачем". Почему вы обижали его и не ценили?
Очеeнь Устала

Сообщение Очеeнь Устала »

 
КСЕНИЯ СЛАВИНА писал(а):Здравствуйте! Есть очень хорошая фраза, которая как раз в тему:"что имеем не храним, потерявши плачем". Почему вы обижали его и не ценили?

Потому что дура была..бесилась о достатка всего..но теперь ведь время не вернешь..а жизнь без него невыносима..он говорит что любит,просто устал..просит дать время ему..я не против..не достаю его звонками и смс..это очень мучительно..уже 2 месяца жду..жду его...больно...страшно..
Tsunami
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 22:27
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Tsunami »

 
Бедная девушка,не мучайтесь так!
Вы сделали ошибку,осмыслите её. Пусть он тоже осмыслит. А вам,чтобы он вернулся нужно стать счастливой без него. Трудно,я тоже знаю,но вы постарайтесь! Найдите себе ещё занятие,кроме работы. На работе,как и на учёбе можно отвлечься на мысли и т.д. А вы займитесь танцами,знаете,как все мысли улетучиваются от усталости...Или,скажем,оригами. Тоже голову занимает постепенно,а потом и результаты приятные. Но физические нагрузки очень нужны,они снимают психологическое напряжение,точно. И делают вас счастливее,даже если вы этому противитесь.
Просто признайтесь себе,что жизнь без него,она есть. Хуже,полная воспоминаний,но есть. И не вредите себе,а то ему и возвращаться не к кому будет.
Счастья вам!
Очеeнь Устала

Сообщение Очеeнь Устала »

 
Tsunami писал(а):Бедная девушка,не мучайтесь так!
Вы сделали ошибку,осмыслите её. Пусть он тоже осмыслит. А вам,чтобы он вернулся нужно стать счастливой без него. Трудно,я тоже знаю,но вы постарайтесь! Найдите себе ещё занятие,кроме работы. На работе,как и на учёбе можно отвлечься на мысли и т.д. А вы займитесь танцами,знаете,как все мысли улетучиваются от усталости...Или,скажем,оригами. Тоже голову занимает постепенно,а потом и результаты приятные. Но физические нагрузки очень нужны,они снимают психологическое напряжение,точно. И делают вас счастливее,даже если вы этому противитесь.
Просто признайтесь себе,что жизнь без него,она есть. Хуже,полная воспоминаний,но есть. И не вредите себе,а то ему и возвращаться не к кому будет.
Счастья вам!

Спасибо большое...но есть некоторые сложности..недавно перенесла сложную операцию под общим наркозом..и любые физические нагрузки противопоказаны...постоянный ком в горле..вот даже сейчас пишу и еле сдерживаю слезы...не могу никак поверить и смириться с этим...жизнь такая пустая..я улыбаюсь..улыбаюсь всем..а в глазах стоят слезы...самое ужасное,что время не приносит облегчения..такое ощущение,что наоборот...становится больнее..стараюсь отвлекаться..максимум пару минут и опять мысли о нем...это стновится невыносимым...Боже...как же жить дальше=((((((((?????
Tsunami
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 22:27
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Tsunami »

 
Да,тогда,ещё сложнее...Но вы не сдавайтесь! А вы не пробовали рисовать? У меня мама когда-то ходила на курсы к психологу,там они рисовали,но не с художественной целью,а для освобождения от эмоций. Может и вам поможет? И так рисовать может каждый,не обязательно что-то уметь!
А ещё можно нарисовать то,чего хотите,оно часто сбывается,главное сосредоточиться...
И ещё,смените номер,не читайте его смс! Если он захочет вернуться,то обязательно найдёт способ,а так вас мучить обещаниями-бесчеловечно. Объясните ему,что вам тоже надо побыть одной. Когда вы читаете то,что он пишет,всё накатывает по новой,а в одиночестве разберётесь гораздо быстрее.
Очеeнь Устала

Сообщение Очеeнь Устала »

 
Tsunami писал(а):Да,тогда,ещё сложнее...Но вы не сдавайтесь! А вы не пробовали рисовать? У меня мама когда-то ходила на курсы к психологу,там они рисовали,но не с художественной целью,а для освобождения от эмоций. Может и вам поможет? И так рисовать может каждый,не обязательно что-то уметь!
А ещё можно нарисовать то,чего хотите,оно часто сбывается,главное сосредоточиться...
И ещё,смените номер,не читайте его смс! Если он захочет вернуться,то обязательно найдёт способ,а так вас мучить обещаниями-бесчеловечно. Объясните ему,что вам тоже надо побыть одной. Когда вы читаете то,что он пишет,всё накатывает по новой,а в одиночестве разберётесь гораздо быстрее.
Я согласна с каждым словом..я живу надеждой..которую он мне дает..то дает,то забирает...это тяжело..я сама не пишу ему,не звоню..он сейчас на отдыхе,ему легче..думаю как приедет все станет ясно..у меня уже мысли страшные в голове,что нашел себе там другую=(((ужасно думать об этом..вы верите в то,что если он любит на самом деле,то вернется?????????
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Надеждой жить нельзя. Так можно и 15 лет промучаться. Живите рельностью - и будет Вам счастье.
Просто Саша
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 21:30
Откуда: Москва

Сообщение Просто Саша »

 
схожая у меня история.
помогает молиться за любимго человека. в любом случае выходит хорошо. либо Господь его вразумит и он вернётся, либо этот человек предназначен не для вас. и само собой не стоит спорить с Богом. Мне самому часто хочется это сделать. Но Он то знает, как будет лучше.
Очеeнь Устала

Сообщение Очеeнь Устала »

 
Брат писал(а):Надеждой жить нельзя. Так можно и 15 лет промучаться. Живите рельностью - и будет Вам счастье.
Порой сил хватает жить реальностью..а порой нет..никак не могу привыкнуть жить без него...=(((
Очеeнь Устала

Сообщение Очеeнь Устала »

 
Просто Саша писал(а):схожая у меня история.
помогает молиться за любимго человека. в любом случае выходит хорошо. либо Господь его вразумит и он вернётся, либо этот человек предназначен не для вас. и само собой не стоит спорить с Богом. Мне самому часто хочется это сделать. Но Он то знает, как будет лучше.
я часто общаюсь с Богом..верю и чувствую,что он рядом..спасибо за поддержку..просто кажется порой что это будет длиться вечно..что всю жизнь буду страдать..знаете,порой больно дышать..существовать...но я стараюсь..очень..
Просто Саша
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 21:30
Откуда: Москва

Сообщение Просто Саша »

 
Insane писал(а):
Просто Саша писал(а):схожая у меня история.
помогает молиться за любимго человека. в любом случае выходит хорошо. либо Господь его вразумит и он вернётся, либо этот человек предназначен не для вас. и само собой не стоит спорить с Богом. Мне самому часто хочется это сделать. Но Он то знает, как будет лучше.
я часто общаюсь с Богом..верю и чувствую,что он рядом..спасибо за поддержку..просто кажется порой что это будет длиться вечно..что всю жизнь буду страдать..знаете,порой больно дышать..существовать...но я стараюсь..очень..
ой, да что вы...вечно...я вот сначала по одной страдал, потом по другой. потом вот жену встретил. теперь по ней страдаю. и ничего не вечно, перерывчиками :D
и если подумать, вот тооооогда, когда было хорошо - это же не просто так. значит заслужили. а теперь ещё одно испытание. конечно не самое простое. но и награда за него счастье и спокойствие. а вечным оно будет только в Раю.
понимаю, что тяжко заставить себе перстать грустить. возьмите книжку смешную. вот Зощенко....печельный человек, с совсем не завидной судьбой, а рассказы смешные
Виктория Туманова
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 23:14

Сообщение Виктория Туманова »

 
еще вчера я так разваливалась, но настолько не могла переносить боль, что просто взяла в себя в руки и начала от нее избавляться. мне давали советы я думала не реально справится с болью слушая их, но ведь у вас не все потеряно, оставьте в покое вашего мч, он подумает и вернется, только не мучате его истериками, терпите, и не зацикливайтесь на своем состоянии-он ведь не умер, он доступен и гворит что любит вас. поговорите с кем-нибудь об этом, отвлекайте себя от таких мыслей, и главно не накручивайте6 себе и не зацикливайтесь на проблеме иначе можно сойти с ума, мне знакома эта боль, ее лечит время, терпение
Очеeнь Устала

Сообщение Очеeнь Устала »

 
[quote="Виктория Туманова"]еще вчера я так разваливалась, но настолько не могла переносить боль, что просто взяла в себя в руки и начала от нее избавляться. мне давали советы я думала не реально справится с болью слушая их, но ведь у вас не все потеряно, оставьте в покое вашего мч, он подумает и вернется, только не мучате его истериками, терпите, и не зацикливайтесь на своем состоянии-он ведь не умер, он доступен и гворит что любит вас. поговорите с кем-нибудь об этом, отвлекайте себя от таких мыслей, и главно не накручивайте6 себе и не зацикливайтесь на проблеме иначе можно сойти с ума, мне знакома эта боль, ее лечит время, терпение[/quot

Спасибо вам большое за добрые слова,спасибо всем кто рядом..спасибо Богу за то,что дает мне силы жить...Знаете,порой так тяжело дышать бывает..вот сегодня утром проснулась..и боль=(((в груди сжимается все..он не звонит не пишет почти неделю..я его не достаю,сама тоже не звоню и не пишу=(((просто жду..жду и надеюсь на лучшее...безумно люблю его и хочу быть с ним..Спустя 2 месяца мои чувства не проходят..это пугает..Жутко ревную его ко всем=(((и так мечтаю о нем=((((просто с ума схожу..так хочется позвонить и сказать:Любимыйй...прости меня за все...прости и вернись,и не оставляй больше никогдаааа..иначе я умру...
Но я держусь,понимая,что он сам должен решить..просто его молчание меня убивает,видно ему там на отдыхе так хорошо,что обо мне совсем забыл=((((так тяжко,что порой выть хочется..но я держусь..Доверяю Богу..не хочу с ним спорить.....
Очеeнь Устала

Сообщение Очеeнь Устала »

 
Виктория Туманова писал(а):еще вчера я так разваливалась, но настолько не могла переносить боль, что просто взяла в себя в руки и начала от нее избавляться. мне давали советы я думала не реально справится с болью слушая их, но ведь у вас не все потеряно, оставьте в покое вашего мч, он подумает и вернется, только не мучате его истериками, терпите, и не зацикливайтесь на своем состоянии-он ведь не умер, он доступен и гворит что любит вас. поговорите с кем-нибудь об этом, отвлекайте себя от таких мыслей, и главно не накручивайте6 себе и не зацикливайтесь на проблеме иначе можно сойти с ума, мне знакома эта боль, ее лечит время, терпение
Спасибо вам большое за добрые слова,спасибо всем кто рядом..спасибо Богу за то,что дает мне силы жить...Знаете,порой так тяжело дышать бывает..вот сегодня утром проснулась..и боль=(((в груди сжимается все..он не звонит не пишет почти неделю..я его не достаю,сама тоже не звоню и не пишу=(((просто жду..жду и надеюсь на лучшее...безумно люблю его и хочу быть с ним..Спустя 2 месяца мои чувства не проходят..это пугает..Жутко ревную его ко всем=(((и так мечтаю о нем=((((просто с ума схожу..так хочется позвонить и сказать:Любимыйй...прости меня за все...прости и вернись,и не оставляй больше никогдаааа..иначе я умру...
Но я держусь,понимая,что он сам должен решить..просто его молчание меня убивает,видно ему там на отдыхе так хорошо,что обо мне совсем забыл=((((так тяжко,что порой выть хочется..но я держусь..Доверяю Богу..не хочу с ним спорить.....
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Insane, пока вы ждете вы так и будете мучаться. Здесь не раз сказано в разных темах, что часто возвращаются именно тогда, когда отпускаешь и перестаешь ждать. И действительно так. Если вернется, то именно тогда, когда вы обретете равновесие.
Знаю, советовать легко, но доверьтесь Богу. Не требуйте у Него того, кого вам хочется, быть может вам уготован другой, и вы еще не знаете, как будете счастливы. И сейчас, в ослеплении требуете (пусть и тихим голосом) не свое, а от своего - отказываетесь....
Бог не ошибается, а вот мы - да.....
Знаете, я сайчас расстаюсь с человеком, потому что когда-то я послушала свое "хочу". И настояла на нем и получила, что хотела.... Но счастья мне это не принесло, наоборот - боль. И сейчас мне страшно, что тем "хочу" я отдалила, или вообще оттолкнула уготованное мне Богом.... :roll:
Поэтому, не настаивайте, доверьтесь Тому, Кто заботится о вас каждую секунду вашей жизни и радуйтесь жизни, просто потому, что живете.
Очеeнь Устала

Сообщение Очеeнь Устала »

 
Миа писал(а):Insane, пока вы ждете вы так и будете мучаться. Здесь не раз сказано в разных темах, что часто возвращаются именно тогда, когда отпускаешь и перестаешь ждать. И действительно так. Если вернется, то именно тогда, когда вы обретете равновесие.
Знаю, советовать легко, но доверьтесь Богу. Не требуйте у Него того, кого вам хочется, быть может вам уготован другой, и вы еще не знаете, как будете счастливы. И сейчас, в ослеплении требуете (пусть и тихим голосом) не свое, а от своего - отказываетесь....
Бог не ошибается, а вот мы - да.....
Знаете, я сайчас расстаюсь с человеком, потому что когда-то я послушала свое "хочу". И настояла на нем и получила, что хотела.... Но счастья мне это не принесло, наоборот - боль. И сейчас мне страшно, что тем "хочу" я отдалила, или вообще оттолкнула уготованное мне Богом.... :roll:
Поэтому, не настаивайте, доверьтесь Тому, Кто заботится о вас каждую секунду вашей жизни и радуйтесь жизни, просто потому, что живете.
Вчера ему позвонила..прямым текстом он не сказал,но я поняла что он ничего не хочет...надежда умерла...думаю это конец...что чувствую внутри словами не передать....
rebeca_buendia
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 00:34
Откуда: австрия

Сообщение rebeca_buendia »

 
милая автор, вы как будто взяли и описали тлчь в точь то, что ощущала я... так же в туалет на работе плакать ходила... так же месяцами каждый день слезы, и страх, что не пройдет никогда... вам очень правильно посоветовали... ждать не нужно...
ко мне вот мой хоть и вернулся, а все равно сложно... обязательста, отношения в полном смысле этого слова ему не нужны... и я дальше лечусь от психологической зависимости...
мне очень помогла смена обстановки, отпуск. если на море не реально, ходите с плеером гулять, на природу или просто по городу...
займитесь собой и попутайтесь полюбить жизнь... для этого очень хорошо помогать тем, кому еще хуже, чем вам...
радуйтесь, он любит вас!!! он вернется. мой -то врал, что разлюбил... а потом признался, что блефовал...
вы даже не представляете, насколько вы станете мудрее и сильнее, когда переживете все это...
ОльгаА
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 11:36
Откуда: Питер

Сообщение ОльгаА »

 
Это ваш опыт страданий, он человеку просто необходим, иначе сердце зарастает коркой.

Вам верно все сказали, что только пережив это вы станете сильнее.

Потом, подумайте, проанализируйте - откуда ревность? Не зависть ли это? Отпустили, так отпустили, найдите силы радоваться за вас двоих - за то, что были вместе, за то, что у каждого впереди еще будет счастье.

Он отдыхает - и вы найдите возможность уехать, уезжайте в монастырь трудницей.

Можно работать на несложных работах - на мытье посуды например, ходить на службы, на исповедь. Одна неделя - и душа начнет обретать покой.

Смените обстановку, сходите в детский онкоцентр, отнесите игрушек больным детям - они невинно стадают за наши грехи.

Отпустит боль, только не сидите дома вечерами.
Очеeнь Устала

Сообщение Очеeнь Устала »

 
rebeca_buendia писал(а):милая автор, вы как будто взяли и описали тлчь в точь то, что ощущала я... так же в туалет на работе плакать ходила... так же месяцами каждый день слезы, и страх, что не пройдет никогда... вам очень правильно посоветовали... ждать не нужно...
ко мне вот мой хоть и вернулся, а все равно сложно... обязательста, отношения в полном смысле этого слова ему не нужны... и я дальше лечусь от психологической зависимости...
мне очень помогла смена обстановки, отпуск. если на море не реально, ходите с плеером гулять, на природу или просто по городу...
займитесь собой и попутайтесь полюбить жизнь... для этого очень хорошо помогать тем, кому еще хуже, чем вам...
радуйтесь, он любит вас!!! он вернется. мой -то врал, что разлюбил... а потом признался, что блефовал...
вы даже не представляете, насколько вы станете мудрее и сильнее, когда переживете все это...
Отпуск к сожалению позади..я уезжала,как только расстались..там было легче..стараюсь дома почти не бывать..все время хочу,чтоб кто-то рядом был..Такое странное сравнение,но ощущение,будто я маленький ребенок и меня оставила мама,совсем одну..без еды,воды и сна=(((мама слава Богу рядом,а ощущение не проходит..Я рада,что близкие рядом..Знаете,иногда чтоб не заплакать я начинаю смеяться..таким страшным смехом=(который огромным океаном пропитан болью и слезами...люблю ночь..потому что ночью не больно..пока сплю,за исключением тех ночей,когда снится он..Мне до сих пор не верится,что мы не вместе..Это как будто сон,страшный сон..Когда все было хорошо,мне несколько раз снилось наше расставание,и я просыпалась в холодном поту...сон сбылся..вот только я никак не проснусь..Реальность с утра обрушивается на меня как огромный снежный ком..парализуя все мое сознание...каждый прожитый день героизм для меня..Спасибо Вам всем,дорогие читатели..за внимание и желание помочь..это прекрасно и ради этого стоит жить..Мечтаю об одном:перестать чувствовать БОЛЬ..уже ничего не жду,ни о чем пока не мечтаю..не могу забыть прошлое,не думаю о будущем и нет настоящего..
fler
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 08:36

Сообщение fler »

 
Не надо обращаться к гадалкам. Во-первых, они в большинстве своем - обманщицы наглые. А во-вторых, это очень большой грех. Не стоит..
fler
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 08:36

Сообщение fler »

 
Ой..Уважаемая администрация, я тут ответила какой-то даме с гадалками, а ее уже нет. Вы не могли бы убрать мой пост? А то он уже не к месту)
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»