Бывает, что не хочется жить

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Потерявшая счастье
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 22:31

Бывает, что не хочется жить

Сообщение Потерявшая счастье »

 
Здравствуйте.Прошу помогите советом.Руки опускаются, желания жить нет. Как будто с его уходом умерла частица меня.Все время плачу, на улицу почти не выхожу.Нахожусь в такой деперессии, и как выбратся из нее не знаю.
После пяти лет жизни вместе, что то случилось в отношениях.Говорит что надо пожить отдельно, чтоб понять что происходит.Знаю что он не изменял. Чувствую его любовь (или сама пытаюсь верить в это).
За совместную жизнь я всю себя отдавала ему и итог - подруг не осталось, и не с кем поделится своми горем, и от этого еще труднее.
Сама боюсь своих плохих мыслей, постоянно представляю себя мертвой, думаю как уйти из жизни.
Я так запуталась, как пережить все это...........
Диагностика отношений в сожительстве
венера
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 22:26

Сообщение венера »

 
у меня такая же история руки опускаются пусто на душе и подруг потеряла хочу с вами общаться. :D
Потерявшая счастье
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 22:31

Сообщение Потерявшая счастье »

 
Хорошо, давайте общатся. Надеюсь это общение отвлечет меня от плохих мыслей. :cry:
я люблю

Сообщение я люблю »

 
Дорогая Потерявшая счастье, расскажите, пожалуйста подробней о своей ситуации. Я так же последний месяц плачу и лежу на кровати, уткнувшись в подушку. Каждый день как мука. У меня есть муж, которого я люблю, но при этом появился человек, от которого я схожу с ума. Но это отдельная история. Вы сами задумывались, почему в ваших отношениях случилось что-то не так? Ведь просто так ничего не бывает.Я бы тоже рассказала свою ситуацию, есть два человека, и мне плохо. Плохо так. что я не знаю как жить дальше. Пустота. Давайте попробуем пообщаться. Может поможем друг другу
Потерявшая счастье
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 22:31

Сообщение Потерявшая счастье »

 
Мы с ним пять лет вместе, не расставались ни на минуту. Люблю его сильно до сих пор, не смотря ни на что.
Просто мне хотелось дальнейшего развития отношений, свадьбы хотелось. Да и он тоже об этом подумывал, но все упиралось в деньги.
Он иногда уезжает на работу в другие города, я ревновала страшно, но верила всем его словам.
В одну "прекрасную ночь" пока он спал, взяла его телефон (была необходимость) и нашла переписку с какой то девушкой.Еле еле до терпела до утра. Утром поздравила его с днем рождения и он уехал опять в коммандировку.Два дня пока его не было даже не знаю как пережила, столько мыслей в голове .... представляла его с другой.
Как с ума не сошла одному Богу известно.
Хотела с начала уйти сама от него, но знаю сил не хватит.
Спрашиваю его про ту другую, любит ли он ее, было ли что нибудь у них.Отвечает что она для него ни чего не значит. И быть он ни с кем не хочет. Стоиш с ним рядом и чувствуеш что он холодный, черствый.
Сказал что снимет другую квартиру для себя, соберет вещи и съедет от меня.
Знаю что готова простить, изменится как он захочет.
Все это так трудно, пустая какая то, даже смысла не вижу во всем.
Самое главное надо как то найти силы в себе и отмахнутся от черных мыслей. А в голове тока он , он, он .....
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Не хочется жить - добро пожаловать на www.pobedish.ru
Но дорога туда только тем, кому совсем уж лень над собой работать. Ведь на Пережить.ру есть все ответы. Кто внимательно хотя бы прочитает - и то уже легче станет. А кто еще и воспользщуется советами - быстро избавится от боли.

А совсем уж без боли не получится. 5 лет создавали себе проблему - хотите безболезненного завершения? Так не бывает. Все в этой жизни имеет свою цену.
Просто Саша
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 21:30
Откуда: Москва

Сообщение Просто Саша »

 
ну как же так не жить....в вдруг надумает он вернуться, а вы уже того..... это ж не дело
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Re: Бывает, что не хочется жить

Сообщение Neputin V.V. »

 
Потерявшая счастье писал(а):Здравствуйте.Прошу помогите советом.Руки опускаются, желания жить нет. Как будто с его уходом умерла частица меня.Все время плачу, на улицу почти не выхожу.Нахожусь в такой деперессии, и как выбратся из нее не знаю.
После пяти лет жизни вместе, что то случилось в отношениях.Говорит что надо пожить отдельно, чтоб понять что происходит.Знаю что он не изменял. Чувствую его любовь (или сама пытаюсь верить в это).
За совместную жизнь я всю себя отдавала ему и итог - подруг не осталось, и не с кем поделится своми горем, и от этого еще труднее.
Сама боюсь своих плохих мыслей, постоянно представляю себя мертвой, думаю как уйти из жизни.
Я так запуталась, как пережить все это...........
Быть может, несчастная любовь делает из "господина" - "раба"?
А столкнувшись с несчастьем - не хочется-ли каждому из нас убежать куда-то? Хоть куда! Хоть в край Снежной Королевы!

Даже у мальчика Кая, находящегося в плену Снежной Королевы, выпала из глаза та самая злополучная льдинка....
А Герда как переживала: "выпадет" она или нет....

У Вас нет подруг?
Полноте!
У Вас в подругах четверть мира! Каждой из которых, когда-либо, пришлось перенести целую кучи боли. Боли, очень похожей на Вашу!

А ответ на Ваш вопрос скрывается даже в самом Вашем вопросе.
И коль он там есть (хоть Вы может его не замечаете), значит Вы можете, способны, и душа Ваша стремиться к тому... разум, быть может, нет... уставший от переживаний. Но душа-то?

О чём я?
А Вы сами почитайте, что надо просто:
Потерявшая счастье писал(а):пережить все это...........
Бог Вам в помощь!
Потерявшая счастье
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 22:31

Сообщение Потерявшая счастье »

 
Я знаю что это все проходящее, случаются и страшнее истории.Что не я одна такая брошенная, одинокая, что пережить это можно и надо любыми путями. Но трудно , очень трудно. Когда плачешь по два часа подряд, ночами не спишь, вспоминаеш что было, счастливые моменты. А он говорит что я друг, просто друг. Я привыкла все держать в себе до последнего, ни с кем не делиться своими переживаниями.Потому что не хочу загружать окружающих своими проблемами, и этот форум как лучик надежды, где меня поддержат , посоветуют. Я в одном благодарна Богу, что детей мы не успели родить (пускай это звучит срашно). Маму жалко, очень расстраивается, переживает за меня. А его родне и половины правды не рассказываем, он такой лапши навешал на уши, что я виновата. Такое огромное желание сходить к ним и все рассказать, объяснить всю ситуацию. Но я очень полюбила его маму и не могу ее расстроить.
:( еще один день без него :cry: раньше смотрела передачи про брошенных девушек и думала что со мной такого не будет, но видимо у Бога другое мнение на этот счет :(
Все время прокручиваю в голове прошлое и думаю где же я оступилась, что привело к такому итогу.....чем же я заслужила такое наказание.....
Потерявшая счастье
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 22:31

Сообщение Потерявшая счастье »

 
Просто Саша писал(а):ну как же так не жить....в вдруг надумает он вернуться, а вы уже того..... это ж не дело
Я не могу жить как в зале ожидания. Ждать когда он вернется, одумается. А потом всю жизнь вспоминать ему этот случай. Если возвращатся то сразу, и не мучать другого человека
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
А что помешало Вам создать семью? Если все было вот так замечательно целых ПЯТЬ ЛЕТ...то где плод этой хорошей жизни и любви?
Потерявшая счастье
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 22:31

Сообщение Потерявшая счастье »

 
Он считал что рано, надо сначало поднятся на ноги, чтоб обеспечить ребенка всем, и не побиратся по родителям. А я так хотела ребенка, передачи про детей смотрела со слезами на глазах. Постоянно заводила разговор о семье, о детях. Может слишком сильно давила на него этим, и он не выдержал.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Потерявшая счастье писал(а):Он считал что рано, надо сначало поднятся на ноги, чтоб обеспечить ребенка всем, и не побиратся по родителям. А я так хотела ребенка, передачи про детей смотрела со слезами на глазах. Постоянно заводила разговор о семье, о детях. Может слишком сильно давила на него этим, и он не выдержал.
Желанием иметь СЕМЬЮ давили?
А сколько Вам лет? Сколько лет ему? "Еще рано, подняться на ноги" - обычные эгоистические отговорки, к сожалению, чаще всего мужские....Жизнь проходит - пока рано...а потом поздно...Однако вступать в интимные отношения без обязательств....не рано?
Потерявшая счастье
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 22:31

Сообщение Потерявшая счастье »

 
Сирень писал(а):
Потерявшая счастье писал(а):Он считал что рано, надо сначало поднятся на ноги, чтоб обеспечить ребенка всем, и не побиратся по родителям. А я так хотела ребенка, передачи про детей смотрела со слезами на глазах. Постоянно заводила разговор о семье, о детях. Может слишком сильно давила на него этим, и он не выдержал.
Желанием иметь СЕМЬЮ давили?
А сколько Вам лет? Сколько лет ему? "Еще рано, подняться на ноги" - обычные эгоистические отговорки, к сожалению, чаще всего мужские....Жизнь проходит - пока рано...а потом поздно...Однако вступать в интимные отношения без обязательств....не рано?

Мне 24, он моложе на год. Вы буквально пересказали мои слова, что потом будет поздно. Так как хорошим здоровьем не отчличаюсь.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
А ведь дело не только в здоровье, правда? Желание и ответственность - куда же без этого?
Потерявшая счастье
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 22:31

Сообщение Потерявшая счастье »

 
Всех больше я боюсь, что когда я снова встану на ноги(воспряну как говорится из мертвых, да да из мертвых, потому что я сейчас не живу, все как в тумане). Встречу другого, и он вернется, разбередит старую рану, попросится обратно, будет умолять. Но будет поздно, очень поздно. И я не смогуотказатся от его предложения. А потом все опять повторится......
Просто Саша
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 21:30
Откуда: Москва

Сообщение Просто Саша »

 
Потерявшая счастье писал(а):
Просто Саша писал(а):ну как же так не жить....в вдруг надумает он вернуться, а вы уже того..... это ж не дело
Я не могу жить как в зале ожидания. Ждать когда он вернется, одумается. А потом всю жизнь вспоминать ему этот случай. Если возвращатся то сразу, и не мучать другого человека
Знаете, как говориться Whatever's clever will have to wait.
В вольном переводе - чтоб мы не знали мы должны ждать.
Думаю, тут все понимают эту боль и потерянность, такую пустоту внутри когда рушаться отношения. И не важно длились они смешные полгода или 10 лет. Тут вы не одиноки.
Просто надо понять....только молитва за этого человека снимает такой груз. Заполняет эту пустоту. Вы его любите? Так помолитесь, сделайте хороший поступок. И Господь образумит вашего гуляку, или вам откроет что для вас в этом мире существует другой человек. Надо ждать. Бог вон сколько лет уже ждём, что мы человеки одумаемся :D а мы то одну бяку сделаем, то другую...
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Потерявшая счастье писал(а):Всех больше я боюсь, что когда я снова встану на ноги(воспряну как говорится из мертвых, да да из мертвых, потому что я сейчас не живу, все как в тумане). Встречу другого, и он вернется, разбередит старую рану, попросится обратно, будет умолять. Но будет поздно, очень поздно. И я не смогуотказатся от его предложения. А потом все опять повторится......
От предложения опять "пожить" без обязательств, "как бы семьей" отказаться необходимо. Причем, даже если оно поступит от другого мужчины. Вы уже 5 лет "пожили" и сами видите, что ни к чему хорошему сожительство не приводит.
Принимать нужно только предложение выйти замуж.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Потерявшая счастье писал(а):Всех больше я боюсь, что когда я снова встану на ноги(воспряну как говорится из мертвых, да да из мертвых, потому что я сейчас не живу, все как в тумане). Встречу другого, и он вернется, разбередит старую рану, попросится обратно, будет умолять. Но будет поздно, очень поздно. И я не смогуотказатся от его предложения. А потом все опять повторится......
Давайте-ка присядем, поговорим... :D
Из "мертвых" Вы воспрянете. Это факт. Вспоминается вот такая цитита:
" а девушка....она переживет. Девушки - живучие. Вот я - чего только не пережила. А ведь вся такая нежная, как цветок"
А дальше....что будет дальше мы не знаем. Как сложится Ваша жизнь во многом зависит от Вас.
Как Вы полагаете, почему он ушел сейчас?
Потерявшая счастье
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 22:31

Сообщение Потерявшая счастье »

 
Не знаю, честно не знаю. Спрашивала его, он сам толком объяснить не может.Поняла только одно что за две последние недели слишком много было взаимных упреков (но я считаю это не серьезный повод).
Пытается доказать себе или кому то, что сможет прожить без меня.
Сказал поживем до осени и посмотрим, может наладится, но это только слова чтоб успокоить меня, чтоб дать мне время привыкнуть жить без него.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Потерявшая счастье писал(а):Не знаю, честно не знаю. Спрашивала его, он сам толком объяснить не может.Поняла только одно что за две последние недели слишком много было взаимных упреков (но я считаю это не серьезный повод).Пытается доказать себе или кому то, что сможет прожить без меня.
Сказал поживем до осени и посмотрим, может наладится, но это только слова чтоб успокоить меня, чтоб дать мне время привыкнуть жить без него.
А какого рода упреки?
Потерявшая счастье
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 22:31

Сообщение Потерявшая счастье »

 
Я упрекала в его не внимании ко мне, настаивала на свадьбе.Он вроде бы соглашался, иногда отмахивался. Мне иногда кажется что это влияние его новых друзей. Я за ним в прошлом замечала что он копирует поведение своих друзей. А последний его друг сам изменяет жене(имеется ребенок), врет ей на каждом шагу, может стукнуть ее.Вот и мой даже половина фраз не его. И поведение как под копирку, хорошо хоть руки не расспускал.Когда я спросила что происходит с нами, ответ меня просто шокировал - у нас с тобой что дети есть, чтоб я отчитывался перед тобой.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»