Бывает, что не хочется жить

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Потерявшая счастье
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 22:31

Сообщение Потерявшая счастье »

 
Люди, Боже.
Я думала что справилась, а не оказывается. Вот он спит сейчас рядом такой родной и чужой одновременно....... и мне убить охото нет не себя а его............чтоб он не достался той другой............Времени 5 утра и я пишу вот это все...............Вчера поговорили о многом.если б он сказал что любит другую мне было б легче...........дай мне сил :cry:
дай мне сил не взять грех на душу.........страшно когда в голове прокручиваю картины как убиваю его, пишу ей что он теперь на всегда мой, а потом и себя убиваю................... :cry: что делать
.....
Диагностика добрачных отношений
Потерявшая счастье
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 22:31

Сообщение Потерявшая счастье »

 
услыште мой крик души....посоветуйте.....мучное изделие (заменено автоцензором) я не могу......я не понимаю....этой ночью просто находясь рядом с ним, не спала, вспомнила все наше прошлое......и слезы на глазах......даже выразить свои переживания не могу, слов буквально не хватает.........опухла от слез совсем.....а скоро на поезд к маме идти, увидит меня и тоже плакать будет, очень жалко ее..........чем же я заслужила такое, всегда была честной со всеми, верю в Бога, хожу в храм по возможности, и тут такое наказание, я не понимаю что он Бог хочет до меня донести, чему научить??
Варька
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 05:50

Сообщение Варька »

 
Моя дорогая! Я тоже сегодня плачу всю ночь. Сначала сама считай гнала, когда ругались, а как взял рюкзак да уехал - так как будто пополам меня разрезали. Плачу, плачу... и к телефону не подходит....
НО. Отчаиваться нам нельзя. И слушать нашептывания с левой стороны - типа убить, покалечить или, того хуже, с собой что проделать - нельзя тем более.
Все, что происходит с нами, нужно и нужно для нашего спасения - хоть мы не всегда это сразу можем понять, очень ведь больно.
Будем терпеть и не тужить. И это ведь пройдет...
Просто Саша
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 21:30
Откуда: Москва

Сообщение Просто Саша »

 
Потерявшая счастье писал(а): Вот он спит сейчас рядом такой родной и чужой одновременно....... и мне убить охото нет не себя а его.............
Водой святой его окатите.
Убивать не надо.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Потерявшая счастье писал(а):Люди, Боже.
Я думала что справилась, а не оказывается. Вот он спит сейчас рядом такой родной и чужой одновременно....... и мне убить охото нет не себя а его............чтоб он не достался той другой............Времени 5 утра и я пишу вот это все...............Вчера поговорили о многом.если б он сказал что любит другую мне было б легче...........дай мне сил :cry:
дай мне сил не взять грех на душу.........страшно когда в голове прокручиваю картины как убиваю его, пишу ей что он теперь на всегда мой, а потом и себя убиваю................... :cry: что делать
.....
Это называется просто "качели". Как на качелях колеблются эмоции - смех - слезы. Надежда - отчаяние...

Не надо крутить в голове такие картинки....Это опасно.
В такие моменты молится надо, чтобы прерывать вот эту страшную мысль - Господи, помилуй меня, грешную!
Зовите, не останется без ответа молитва....
Божьей Вам помощи и сил!
Натали 79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:00

Сообщение Натали 79 »

 
Это называется-дай позанимаюсь мазохизмом. Ему вообще все равно на ваши слезы на подушке. Пришел- отметился-ушел. А вы ревете, люблю-не могу. Я, конечно, все понимаю. Но уважать то себя нужно немного. Или вы думали, что он пришел к вам "переночевать" потому что любит?????? и понял, что без вас не может????? Этим самым вы себе делаете еще хуже. И так будет продолжаться, пока вы не скажете ему-стоп.
Потерявшая счастье
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 22:31

Сообщение Потерявшая счастье »

 
Да поймите хоть кто нибудь не могу я сказать стоп, не могу отпустить от себя. Это какая то болезнь , зависимость. И простить не могу и отпустить тоже. Жизнь как качели.Да может у меня нет гордости, уважения к самой себе, и это все так меня долстало. Эти слова что время лечит я уже слышать не хочу.Может я не сильный человек и нет у меня силы воли............
advokatka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 14:55

Сообщение advokatka »

 
Потерявшая счастье, примите и меня в стан друзей!!! Очень хочется Вам помочь, милый человечек.
Натали 79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:00

Сообщение Натали 79 »

 
Вы уж определитесь, что именно вас достало. Знаете, у меня дочери 8 лет, и она знает, что нет такого слова не могу, есть такое слово -не хочу. Вы просто не хотите ничего менять. И причем тут гордость. У вас просто истерика какая-то. Успокойтесь и решите, чего именно вы хотите, для себя. И не так, что я хочу , чтобы вот он был со мной и любил меня. Это эгоизм чистейшей воды. В данном случае разумней дать себе установку-я люблю и обязательно буду любима. Откуда вы знаете, кто именно ваша судьба? А про время лечит-оно лечит лишь тех, кто сам хочет "выздоровления". А если постоянно зацикливаться и говорить себе-я слабая, я не смогу, мне плохо, нет у меня уважения к себе, люблю только его, жизни без него нет... и т.д. и т.п.-я даже не знаю, сколько уж тут время то надо и поможет ли оно.
Поймите же, я не могу сказать стоп-я не хочу сказать стоп.
advokatka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 14:55

Сообщение advokatka »

 
Полностью согласна с Натали 79. Потерявшая счастье, зачем Вы себя изводите??? Я понимаю, у Вас сейчас острый период (у всех он был, поверьте), но Ваша задача сейчас - собраться и пройти через это. Тяжело, нет друзей, что Вам мешает выговариваться здесь, на форуме??? Мне очень помогало просто выговариваться, когда мысли черные лезли в голову. Просто писала здесь или звонила друзьям (а иногда и не по одному разу) и все-все выговаривала. Много ходила, бродила по городу. Часто посещала церковь. Да и просто искала во всей ситуации плюсы. И из всего происходящего я вынесла один вывод: жизнь продолжается!!! Да, мне плохо, но солнце от этого не перестанет всходить каждое утро, люди не перестанут создавать семьи, рожать детей, умирать. Только вот если я наложу на себя руки, я этого попросту не увижу. И даже если мой любимый вдруг осознает и захочет вернуться, я этого не увижу и не почувствую. А значит надо жить. И вот так постепенно выбралась, хотя и сейчас порой накатит так, что мало не кажется.
Юшка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 12:52

Сообщение Юшка »

 
Потерявшая счастье здравствуйте=)
я вот тоже три месяца назад рассталась с МЧ,одиночество давит так что мне кажется я не совсем нормальна порой.
мне многие говорят мол, ты типа тронулась.
а я вот и щас проснулась,лежу.и первые мысли о нем..
пытаюсь молиться,и за него и себя.вы знаете чуть легче,но все равно..
очень тяжеломеня так на почве расставания вообще посещают мысли что я всю жизнь одна буду..
вот)
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Юшка писал(а):Потерявшая счастье здравствуйте=)
я вот тоже три месяца назад рассталась с МЧ,одиночество давит так что мне кажется я не совсем нормальна порой.
мне многие говорят мол, ты типа тронулась.
а я вот и щас проснулась,лежу.и первые мысли о нем..
пытаюсь молиться,и за него и себя.вы знаете чуть легче,но все равно..
очень тяжеломеня так на почве расставания вообще посещают мысли что я всю жизнь одна буду..
вот)
Уважаемая Юшка!
Очень прошу Вас перестать писать "щас" и "типа" (и в собственной теме тоже). Это будет, пусть маленький, но зато шажок к Вашему взрослению. Простите за оффтоп.
Потерявшая счастье
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 22:31

Сообщение Потерявшая счастье »

 
Опять пишу.... очень плохо...такое даже самому худшему врагу не пожелаеш...
Долго на писала так как была в больнице... прости те уж но нервы, таблетки. скорая приехала как сказали во время (лучше б вообще не приезжала).Не было б этих переживаний, боли, страданий. от которых я так не умело пыталась уйти....
Юшка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 12:52

Сообщение Юшка »

 
Боже мой...
ради чего все это..
что у вас произошло,что Вы пытались сделать??
а ведь психологи верно пишут что в острый период надо быть рядом с человеком.С Вами что никого не было??
мне вот после расставания тоже очень плохо,до сих пор..
но чтобы руки на себя накладывать..
нуу как-то вот..пока не решилась))
мой бывший,как кстати сегодня выяснилось,
начал после расставания в спортзал ходить,теперь чую выглядит как аполон))))))
эххх,жаль ушел..а то я б его потискала=))
не отчаивайтесь,глупости это все до сих пор плачу постоянно,но улыбаться теперь хоть стала периодически)))
Потерявшая счастье
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 22:31

Сообщение Потерявшая счастье »

 
да я и не пыталась покончить, хотя мысли были, но боюсь .просто так вышло.(выпила успооительного нового, а здоровье и так подорванное)Его я не понимаю, то скучает, то говорит что не хочет быть со мной. Жизнь как на качелях. :( .
Потерявшая счастье
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 22:31

Сообщение Потерявшая счастье »

 
Знаю много таких брошенных. и они живут дальше и радуются жизни и вспоминают это как просто страшный сон.Знаю что жить надо дальше.Много знаю, столько советов выслушала, даже не помню половину.
Хочу его забыть но мысли сами вращаются в голове.Даже не знаю что делать.
Предложил стать с ним друзьями (кое как нашла силы отказать ему в этом).
Знаю что занимаюсь мазохизмом, но из головы его не выкинешь, чувства не отключишь как телевизор(а так хотелось бы).Наверно и подруг уже достала своей дипрессией, слезами.....
Потерявшая счастье
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 22:31

Сообщение Потерявшая счастье »

 
Боже сколько же слез ... даже не знала...в груди как кол,а боль такая что не объяснить....и надежды все разрушены, расстоптанны.....чему теперь верить, кому......боже, и от куда только силы беру........и не с кем поделиться, все советуй отпусти его, время лечит....да не лечит оно........ :cry:
как же снять эти розовые очки,ведь до сих пор нахожу ему оправдания.знаю что если только пальчиком поманит, побегу без оглядки....но нельзя же так...спрашиваю его за что со мной так он поступает, хочу понять чтоб не думать об этом постоянно, так и объяснить не может
предложил стать друзьями.....это игра какая то садо мазо....хочется верить что все образуется, но сил нет уже, все вышли со слезами горькими :cry: ....представить не могу как без него жить, по этому мысли плохие в голове постоянно...почему же вы мужики не можете ответить за свои поступки....
временами думаю что осталось совсем не много для того, до дого поступка, от которого я ни как не могу отмахнутся , как все это страшно....
Сат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 04:10
Откуда: Сибирь

Сообщение Сат »

 
Да перестаньте вы уже себя мучить....
Сердце-то оно же не железное...........
Хватит думать о нем...., ну дайте себе слово что сегодня не будете думать о нем... составте список самых интересных дел на весь день, так что бы ни минуты свободной...., творчеством займитесь... попробуйте рисовать... в такие острые жизненные моменты могут получится шедевры.... , да и помогает это избавится от внутреннего негатива.
А еще... ну пишите, например...., все подряд, все что думается.... напишите ему длинное-длинное письмо обо всем что чувствуете... о любви своей, о боли, о том какой он негодяй, о том в чем вы неправы..., что плохо, что больно, что одиноко.... все, все....
Я писала в свое время..., иногда перечитываю... моментами сильно больно, но постепенно боль проходит.... на нее начинаешь смотреть как бы со стороны... как будто и не со мной это было....
Натали 79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:00

Сообщение Натали 79 »

 
Вот читаю я вас, ваши вот эти вот строчки-я уже близка до поступка, от которого не могу отмахнуться и т.д. И что то вспомнила. К нам одна девочка приходила по работе, мы сотрудничали с ее фирмой, такая милая, тихая, скромная. Вот буквально на той неделе. ей тоже лет 23-25 не больше. И вот вчера звоним ей по рабочим вопросам, а нам и говорят, а ее нет, она умерла... онкология..... И так страшно стало почему-то, и подумалось-вот все эти проблемки-ушел муж, денег на что то не хватает, алименты не платит-такие проблемки ничтожные!!!! А вы, здоровая девочка! На вас еще пахать и пахать, детей рожать, а она-я близка... к чему? из-за кого? Не можете сами справиться-обратитесь к психологу, причем срочно. У меня такой приступ был в 16 лет от несчастной любви, но меня остановила одна единственная мысль-не мама/папа плакать будут, а что я ведь попаду в ад! и там в 1000 раз хуже , чем сейчас мне и навсегда.... Тут пройдет-а там на вечно. И вот это меня остановило. А сейчас, когда я повзрослела, у меня ребенок, теперь я полностью могу сказать, что была эгоисткой в этом плане, а как мама????? а как папа???? на себя примерила-да упаси Бог! А вы........ Хватит уже. Мир не перевернулся. Это вы себя сами мучаете. Еще раз говорю вам, не справляетесь-к психологу!
Потерявшая счастье
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 22:31

Сообщение Потерявшая счастье »

 
Вот почему так получается, только забыла, простила, отпустила и он снова дал знать о своем существовании. И снова как будто сделала три шага назад в то время когда ревела, убивалась по нему.Нет обратно его не пущу, прошло то время когда хотело этого, и его не вернуть.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Потерявшая счастье писал(а):Вот почему так получается, только забыла, простила, отпустила и он снова дал знать о своем существовании. И снова как будто сделала три шага назад в то время когда ревела, убивалась по нему.Нет обратно его не пущу, прошло то время когда хотело этого, и его не вернуть.
Отрубите все пути для для его напоминаний о себе. Смените телефон, почту и т.д.
advokatka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 14:55

Сообщение advokatka »

 
Вот почему так получается, только забыла, простила, отпустила и он снова дал знать о своем существовании. И снова как будто сделала три шага назад в то время когда ревела, убивалась по нему.Нет обратно его не пущу, прошло то время когда хотело этого, и его не вернуть.
Потерявшая счастье, а это как в песне:" И в этой пытке многократной рождается клинок булатный". Не отчаивайтесь, все будет хорошо. Но нужно время, терпение и работа над собой.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»