Мы расстались. Что дальше?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Mashulya
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 18:49

Мы расстались. Что дальше?

Сообщение Mashulya »

 
Мы с моим парнем жили вместе больше трех лет.Ему кстати к слову в этом году исполнится 25 лет.В последнее время он очень изменился,стал постоянно пропадать на работе и в конце концов я узнала,что у него появилась другая девушка 18-лет,с которой он весело проводит время,гуляет ночами,пропадает.Он очень долго сваливал все на работу,как бы у него дела на работе,он уезжает на работу(у него ненормированный рабочий день) и все в таком духе.В результате дошло до скандала,после которого я собрала вещи и ушла жить к подруге,думала пойдет за мной,будет звонить,искать встречи,но ничего такого не произошло.В результате по истечении недели я позвонила ему сама,пришла к нему в квартиру,которую он снял,попыталась с ним поговорить,точнее разговор состоялся,он сказал,что хочет пожить один, попросил время на раздумья еще неделю.И теперь я вообще не знаю,что происходит и как себя вести дальше,я конечно очень переживаю по этому поводу.Хотелось бы получить какой-нибудь совет,я конечно хочу продолжать с ним отношения дальше,но даже не знаю к чему это приведет.
Диагностика отношений в сожительстве
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
Здравствуйте, Машуля! Ваша ошибка была в том, что вы жили вместе до брака. А "гражданский" брак - это совершенно безответственные отношения. Он просто Вас использовал и всё, Вы дальше ему не нужны были. О вреде блудного сожительства можете почитать:https://www.realove.ru/main/sozitelstvo
tushkan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 11:17
Откуда: москва

Сообщение tushkan »

 
Машуля, привет. Попробуй не навязываться. Любой нормальный человек выберет в итоге стабильные отношения. Возможно, он просто заскучал, 25 лет - это ведь совсем мало, для мужчины особенно. Испугался, что "прошла молодость" :) , пытается наверстать упущенное. Пусть побудет один какое-то время, переосмыслит все. Но далеко его не отпускай, позванивай, только не устраивай сцен, а исподволь объясняй преимущества жизни с тобой перед холостяцкими вечеринками. Считай, что у вас отпуск от отношений. Отдохнет, побесится - вернется.
ТМ
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 00:22
Пол: женский
Откуда: Земля

Re: нужен совет

Сообщение ТМ »

 
Mashulya писал(а):Хотелось бы получить какой-нибудь совет,я конечно хочу продолжать с ним отношения дальше,но даже не знаю к чему это приведет.
Скорее всего ничего хорошего не будет. Вам бы научиться и понять, что такое любовь и как ее построить, как создается настоящая семья. Почитайте материалы сайта и истории участников.
А еще типичные истории таких отношений как ваши:
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=182
Vel
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 15:12

Сообщение Vel »

 
Маша я сама в принципе была и есть в такой ситуации.. то что жила с парнем расстались сначала думали что отдохнем.... ну у нас продолжались конечно отношения после всего этого только мы не кому не показывали об эттом.... только спустя 9 месяцев такой жизни он порвал все.. сейчас с этим человеком не общаемся не чего вообще нет.. видим друг друга и делаем вид то что не знаем друг жруга.. может проще пока отпустить... подождать время.. если судьба вам быть вместе.. то он чуть погуляет и вернется это мое мнение...а ты не отчаевайся
Mashulya
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 18:49

Сообщение Mashulya »

 
Спасибо за советы)))но что касается совместной жизни до брака,то тут я не согласна,я считаю,что это неплозой способ узнать друг друга поближе хотя бы в бытовом плане...да и не чувствую я себя использованной.А вот вчера я узнала,что он действительно продолжает отношения с этой девушкой чисто сексуального плана,у нее на самом деле есть парень,который уехал куда то на заработки,уже не знаю на сколько и когда-нибуь он ввернется и интересно что будет дальше...я не отчаиваюсь,в любом случае моя жизнь продолжается,значит,не моя половинка,я думаю,что он еще забегает,когда у меня все перегорит и мне уже станет не нужно.Все-таки хочется,чтобы тебя любили и уважали.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Mashulya писал(а):Спасибо за советы)))но что касается совместной жизни до брака,то тут я не согласна,я считаю,что это неплозой способ узнать друг друга поближе хотя бы в бытовом плане...да и не чувствую я себя использованной.А вот вчера я узнала,что он действительно продолжает отношения с этой девушкой чисто сексуального плана,у нее на самом деле есть парень,который уехал куда то на заработки,уже не знаю на сколько и когда-нибуь он ввернется и интересно что будет дальше...я не отчаиваюсь,в любом случае моя жизнь продолжается,значит,не моя половинка,я думаю,что он еще забегает,когда у меня все перегорит и мне уже станет не нужно.Все-таки хочется,чтобы тебя любили и уважали.
Если хочется, чтобы любили и уважали....не спешите "узнать друг друга поближе".
Ищете свою любовь, а не влюбленность.
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Мда....если хочешь и дальше находиться в такой грязи, то жди-надейся-верь в его "сказки" про то, что ему нужно подумать или побыть одному. Это ж такие банальные отмазки! Да ненужны ему ваши отношения и серьезность ему не нужна. Это как клоун, какому по-жизни требуется постоянная смена декораций....и от возраста это не всегда зависит...а твой еще и "зеленый" совсем. Тут ловить нечего.
Mashulya
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 18:49

Сообщение Mashulya »

 
на самом деле мне легче не стало от того,что "ловить нечего".я сама понимаю,что не все в порядке,но это не значит,что отношения нужно называть "грязью".
ksionda
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 10:11

Сообщение ksionda »

 
Mashulya,на счёт отношений до брака. Для Вас,я верю, Ваши чувства к человеку очень важны. Вы, возможно, действительно любите его и были бы рады построить с ним настоящую семью. Но вот для Вашего парня, я думаю, Вы и Ваши к нему чувства не имеют никакого значения. Извините за резкость,но это так. На своём горьком опыте знаю. С человеком жили 3 года, знакомы 4, есть ребёнок, а у него эти отношения перегорели, страсть прошла - и больше ничего не нужно. Просто сказал - ты классная, но...И ответственности ноль, ни за ребёнка, ни за меня. Ну я то - ладно, сама виновата, верила,что ,,у нас ТАК (гражданский вечный брак) не будет,,.Хотя это мои единственные с мужчиной были с 24 лет,и мужчина на много меня старше, говорил,что семью хочет. Только вот оказалось, без обязательств. И фразе с его стороны- я никому ничего не должен-через некоторое время даже удивляться не пришлось. Он даже ребёнка видеть не хочет и помогать ему тоже, хотя дяденька взрослый, пора уже что-то понимать и уметь отвечать за свои поступки. Себя - не оправдываю,получила то,что заработала. И ребёнок без отца всю жизнь укорм будет. Вот и Вам я желаю счастья, и чтобы моя история с Вами не повторилась. То,что Ваш молодой человек не зрелый ещё - это факт. А когда, он созреет, кто знает?Может и никогда. То,что 25 лет-это мало, я не согласна. Порой на этом сайте читаешь такие отзывы молодых людей, которые гораздо моложе, что понимаешь - не в возрасте дело, а в воспитании, мере ответственности человека перед собой м близкими людьми, да и не только близкими.У Вас ещё всё впереди, и Вы можете начать новую жизнь, счастливую жизнь с чистого листа. Но не не страстях основанную,а на ЛЮБВИ(и к Вам в том числе). Всего доброго!
Mashulya
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 18:49

Сообщение Mashulya »

 
Спасибо,ksionda)))
ksionda
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 10:11

Сообщение ksionda »

 
Не грусти!Всё ещё так может повернуться,что будешь Бога благодарить за эту ситуацию,и вспоминать как о недоразумении в твоей жизни.Хотя всё не просто так.Иногда нам полезно подзатыльники по жизни получать,иначе мы не понимаем :) (ничего,что на ты?).Главное научиться отличать истинное от миражей.Сама,правда,только учусь. :) .
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Mashulya писал(а):Спасибо за советы)))но что касается совместной жизни до брака,то тут я не согласна,я считаю,что это неплозой способ узнать друг друга поближе хотя бы в бытовом плане...да и не чувствую я себя использованной.
Машуля, ну вот узнали вы его получше в бытовом плане... Сейчас вам от этого легче?
ГБ для мужчины - это ни к чему не обязывающие отношения, понимаете? У нас на форуме один мужчина, прожив 12лет :!: в ГБ считал, что это все было несерьезно. Серьезно стало только после свадьбы. Так вот пожив так в ГБ с одними девушками, узнав их в быту, они, как правило, потом не раздумывая женятся на других. И этих других они почему-то в быту до свадьбы не проверяют...

Задумайтесь, пожалуйста.
Mashulya
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 18:49

Сообщение Mashulya »

 
Я не говорю,что я права,но я все равно считаю гражданский брак нужным мероприятием,а уходят и из семей,есть и такие мужчины,кто и официальный брак считает несерьезным,смотря как будет относиться к женщине,а встречаются противоположные индивидуумы,которые в гражданском браке ведут себя очень ответственно,потому что действительно боятся потерять человека.И если уж мы прожили с ним 3 года,я считаю,что щас бессмысленно жалеть об этом)))потерянное время-не вернуть))
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Потерянное - не вернуть. Но выводы сделать можно, верно?
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Mashulya
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 18:49

Сообщение Mashulya »

 
Спасибо,но несмотря на все,я свое мнение не поменяла.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Дело ваше. Право ходить по граблям у вас никто не отнимает.
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
Mashulya писал(а):Я не говорю,что я права,но я все равно считаю гражданский брак нужным мероприятием,а уходят и из семей,есть и такие мужчины,кто и официальный брак считает несерьезным,смотря как будет относиться к женщине,а встречаются противоположные индивидуумы,которые в гражданском браке ведут себя очень ответственно,потому что действительно боятся потерять человека.И если уж мы прожили с ним 3 года,я считаю,что щас бессмысленно жалеть об этом)))потерянное время-не вернуть))
Не знаю, как другие, но лично я не буду вас с пеной у рта переубеждать в несостоятельности "гражданского" брака, потому что наш спор будет длиться без конца. Не хотите считать это грехом, не считаете. Но если опять начнёте поступать по-своему, то :xsunx:
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Mashulya писал(а):Спасибо,но несмотря на все,я свое мнение не поменяла.
Давайте пока оставим этот вопрос открытым.

Скажите, пожалуйста, когда Вы создавали Вашу тему, делились Вашей историей, на какую помощь Вы рассчитывали? Какие советы хотели получить?
Mashulya
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 18:49

Сообщение Mashulya »

 
Просто хотела узнать мнение людей со стороны.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Вы написали в первом сообщении
"я, конечно, хочу общаться с ним дальше, но не знаю, что из этого выйдет..."
Вы по-прежнему хотите общаться?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»