как облегчить муки расставания? как не думать о нем, забыть?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Виктория Туманова
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 23:14

как облегчить муки расставания? как не думать о нем, забыть?

Сообщение Виктория Туманова »

 
я прожила с мужчиной в гражданском браке 10 лет, по молодости романтика, любовь, потом 5 лет совместная работа и это надломило наши отношения, я сменила работу. Он жил своей жизнью, я своей, понимая, что это уже не любовь, а скорее привычка и расставание-это дело времени. в результате месяц назад узнала и увидела, что он встречается с двумя женщинами одновременно в течении полугода, и дает им то, чего мне не дал за 10 лет-внимание, ухаживания, цветы, ресторан, природа, общение, подвезти до работы, кроме того, он снимал их на фото и видео и особо не утруждался прятать это все. На все мои просьбы о внимании ко мне и возможности совместного времяприпровождения он говорил-у меня работа, а сам лгал. Он отсутствовал на мой день рождение под предлогом работы, будучи с любовницей, на его день рождение было тоже самое. Я узнала об одной, простила наверно, проглотила, но спустя неделю назад узнала о другой, есть точные факты, вот тут это был последний гвоздь в наших отношениях-я собрала ему молча без скандалов вещи и на следующий день он ушелл. теперь мучительно полторы недели заезжает за вещами, а когда уходит, у меня начинается паника, и все круги ада-боль, вой, рвет и режет душу, я задыхаюсь от этой боли и слез. Почему, я спрашиваю себя? и ответа не нахожу, что это со мной, почему так тяжело, незнаю и поэтому не знаю как избавиться от этой боли и кажется, что просто сойду с ума. Я стала бояться вечеров, они сводят с ума. ПоЯвилось желание поговорить с ним, чувство недосказанности, а разумом понимаю, что говорить с ним не о чем больше....разум и душа разошлись, как жить дальше я незнаю. Помогите советом, как облегчить эти муки, выйти из этого состояния быстрее и легче. Как быстрее забыть его? И почему такая боль? :cry:
Диагностика добрачных отношений
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Потому что жили в гражданском браке. Почитайте на сайте о том, к чему приводит сожительство, и вы поймете, что ваши отношения с молодым человеком с самого начала были обречены на подобный финал.
Brigitta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 май 2010, 01:26

Re: как облегчить муки расставания? как не думать о нем, заб

Сообщение Brigitta »

 
Виктория,
Вы уже давно поняли, " что это уже не любовь, а скорее привычка и расставание-это дело времени". Вы просто смиренно ждали закономерного конца. И когда он наступил - все равно оказались не готовы его принять. Ваш МЧ уже давно вас не уважает и его увлечение давно прошло. Вы же понимаете, что вернуть его нельзя (да и зачем?). Правильно сделали, что выставили его за дверь: ни к чему хорошему эти отношения и не могли привести. Сейчас ваша задача - переосмыслить эту связь, понять, что же было неправильно (и в первую очередь, конечно, ошибка жить в гражданском браке).
"теперь мучительно полторы недели заезжает за вещами, а когда уходит, у меня начинается паника, и все круги ада-боль, вой, рвет и режет душу, я задыхаюсь от этой боли и слез. Почему, я спрашиваю себя? и ответа не нахожу, что это со мной, почему так тяжело, незнаю и поэтому не знаю как избавиться от этой боли и кажется, что просто сойду с ума. Я стала бояться вечеров, они сводят с ума. ПоЯвилось желание поговорить с ним, чувство недосказанности, а разумом понимаю, что говорить с ним не о чем больше....разум и душа разошлись, как жить дальше я незнаю. Помогите советом, как облегчить эти муки, выйти из этого состояния быстрее и легче. Как быстрее забыть его? И почему такая боль?"
1. Перестаньте мучить себя. Пусть заберет все свои вещи за один раз и исчезнет из вашей жизни. Никаких контактов! Никаких желаний с ним поговорить: ничего нового, поверьте, вы не узнаете, а только унизитесь!
2. Соединяйте душу и разум! Вам нужно обрести гармонию. Очень советую вам сходить в церковь. Молитвы очень помогают!
3. Читайте статьи на сайте, учитесь, помогайте другим - и вам самой станет легче.
4. Займите себя чем-нибудь: хобби, подруги, фитнес, родные и тд! Не забивайтесь в скорлупу! Я знаю, как это тяжело, но это нужно сделать через "не могу".
5. Как ни банально - время лечит. Проверено на собственном опыте (хотя продолжает мне еще сниться). Все проходит! Главное - не закливаться, а идти дальше! Впереди еще столько всего нового, интересного! Впереди вас ждет новая, но совсем другая любовь! Поверьте мне!
Эти ситуации даны нам не просто так, а для переосмысления. Воспользуйтесь этим шансом!:-) И благодарите Господа, что он отвел от вас этого человека! Освободил место для других, настоящих, полноценных отношений.
У вас все получится!
Brigitta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 май 2010, 01:26

Сообщение Brigitta »

 
Виктория, почитайте Алгоритм переживания любовного кризиса. Уверена, что поможет!
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=1580
Видела ваш ответ в другой теме: вы умничка! Я верю, что у вас все получится! :-)
Александр Иудин
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 23:58

Сообщение Александр Иудин »

 
Привет!Я тоже прожил много лет в гр браке.И расстались не хорошо,мучительно больно и тяжело.Головой осознаю,что так лучше,а сердце не топускает.Прошло 2 месяца,но я жив и радуюсь жизни,общаюсь с теми с кем не общался,т.к жил только ей!Отношения строить не хочу пока и не получиться,пока боль,обида не отпустит.Вы,потерпите,будет больно,тяжело,но с каждым днем Вы будите осознавать,что Вы достойны лучшего отношения к себе.Только время поможет переосмыслить,отпустить,простить и сделать для себя какието выводы!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: как облегчить муки расставания? как не думать о нем, заб

Сообщение Delfina »

 
Виктория Туманова писал(а):Помогите советом, как облегчить эти муки, выйти из этого состояния быстрее и легче. Как быстрее забыть его? И почему такая боль? :cry:
А больно должно быть. Душа-то живая.
Вот зуб удаляют, укол обезбoливающий делают, укол отходит, а боль приходит, рана должна зажить. На это требуется несколько дней. А бывают и тяжёлые случаи с нагноением, боль затягивается. Что тут делать? Лечить и терпеть боль. А когда всё залечится, как хорошо, радостно, новые силы появляются.
Так и у вас сейчас. С мужчиной вы сжились, он стал для вас близким, нужным. Он ушёл к другим :| Вы переживаете утрату. Расставание без боли просто не бывает.
Почитайте статьи на сайте о расставании:
www.perejitj.ru
Это вас утешит, и сами можете себя утешать.
Klok
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 23:59
Откуда: Ростовская обл

Сообщение Klok »

 
Да тяжело когда уходят хоть и проходит время и 4 и 1год а все равно вспоминаеш то что была раньше с тем человеком с кем жил эти годы рядам, то что ты ему доверял. но увы он тебя предал и даже придетельство хочет простить но он не хочет возрощятся.
Он щастлев а ты в пе чале, нужна тоже искать позитив в жизни, как можно меньше думать о нем, искать хоть какие из яны, на каторые ты раньше закрывал глаза.


Мысли в слух...
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»