НЕ знаю что дальше....

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Мама Левы
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 11:59
Откуда: Красноярск

НЕ знаю что дальше....

Сообщение Мама Левы »

 
Здравствуйте! Прошу о помощи! Схожу сума. А история моя такая. Я прожила с человеком 9 лет! С человеком который болен такой болезнью, как наркомания. Все это время я жила для него , боролась со всеми его проблемами, старалась его лечить и в церкви и в клиниках и сама с ним сидела днями и ночами. В сумме можно собрать года 2 нормальной его жизни! Не смотря на это все я его любила. 3 года назад мы потеряли ребенка. Пережили с трудом, а в мае 2009 года я родила ему прекрасного сына. он про! должал колоться но не в системе, я боролась с этим. В ЯНВАРЕ 2010 года он принял решения завязать с наркотиками снова, все получилось он все время был с ребенком, а я работала. Шел время я нашла ему хорошую работу. ну он начал выпивать и его понесло по блуду не начивал дома, не звонил и.т.д Не пришел даже объясниться пока я сама гуляя с ребенком не встретила его с девушкой, потом как оказалось тоже наркоманкой! и начался ужас к ребенку не ходит , меня не навидит, я его очень сильно люблю и не могу без него жить. А эта дама быстро перевезла к нему вещи ! Это просто ужас как дальше жить! А еще он год находился под следствием и 3 недели назад его посадили на 1,3 месяца поселения! Ну он мне столько наговорил последний раз когда пришел сына перед отсидкой посмотреть! Это ужас! Я нашел свою вторую половину, с тобой я никогда не буду и так далее! А я его безумно люблю и жду , что все наладиться! Его мама и брат очень любят меня и нашего сына, тоже очень переживают, но свекровка н! ичего не может сделать! Не знаю что дальше?
Диагностика добрачных отношений
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Вам муж правильно сказал - он нашел свою вторую половинку. Сейчас его внутренний уровень человека совпадает с уровнем этой девушки, плюс увлечения общие. Не думаю, что Вы хотите сойти до их уровня.

Вам остается только молиться за него. Помочь Вам может только Господь и сила Вашей молитвы

Как бы человек не завязывал с пристрастиями - силой воли, или кодировкой - если душа не наполняется Богом - все-равно где-то прорывает, как плотину
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Действительно, остается только молиться, но молитесь не только о нем, но и о себе, сыне. Просто Вам стоит молиться о душевном равновесии, о правильных поступках, решениях. Без Бога нам не справиться, никогда не понять почему и зачем нам даны те или иные страдания. Может и случиться так, что действительно Ваш муж не Ваш человек, а Ваш человек ещё где-то впереди. Не стану я приводить доводы и предполагать, просто хочу сказать этим: Богу молитесь не о конкретном, а об общем и не забывайте искренне благодарить Его.
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Милый автор! У меня сложилось впечатление, что Вы слишком много взяли на себя из того, что человек должен решать сам - боролись с его болезнью, искали ему работу.. Без его деятельного участия в деле своего же выздоровления, Ваши попытки были обречены, увы.

Хочу Вам задать ряд вопросов. Вы связали свою судьбу с зависимым человеком - почему? Из девяти лет - семь - ненормальной жизни. Почему? Разве Вы себе хотели такой жизни, такой "семьи"?
Не кажется ли Вам, что он стал для Вас смыслом жизни?
Здесь корни Вашей зависимости от него и Вашего "схожу с ума".
Надо разбираться, думать. Материалы о любовной зависимости и её преодолении помогут Вам https://www.perejit.ru/main/zavisimist
tushkan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 11:17
Откуда: москва

Сообщение tushkan »

 
Здравствуйте. Грустно это говорить, но наркомания практически неизлечима. Среди моих знакомых, с которыми я по молодости увлекалась этим делом, завязать удалось только мне. Большинство моих тогдашних приятелей уже в гробу, часть выжила, сидя в тюрьме. Единицы еще коптят небо, деградировав физически и морально. Если человек не захочет слезть сам, ему нельзя помочь ничем. Можно даже не тратить силы. Отпустите его. Это уже не тот человек, которого Вы полюбили когда то. Это просто его оболочка, а внутри ничего не осталось. Радуйтесь, что он не наградил Вас и ребенка СПИДом или гепатитом. Вы сделали все возможное, дальше ваши пути расходятся. Вам жить, растить ребенка - ему умирать или в тюрьму садиться. Это ужасная правда жизни. Живите дальше, Вам есть, ради кого жить.
Мама Левы
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 11:59
Откуда: Красноярск

Сообщение Мама Левы »

 
AurinkoSophia писал(а):Милый автор! У меня сложилось впечатление, что Вы слишком много взяли на себя из того, что человек должен решать сам - боролись с его болезнью, искали ему работу.. Без его деятельного участия в деле своего же выздоровления, Ваши попытки были обречены, увы.

Хочу Вам задать ряд вопросов. Вы связали свою судьбу с зависимым человеком - почему? Из девяти лет - семь - ненормальной жизни. Почему? Разве Вы себе хотели такой жизни, такой "семьи"?
Не кажется ли Вам, что он стал для Вас смыслом жизни?
Здесь корни Вашей зависимости от него и Вашего "схожу с ума".
Надо разбираться, думать. Материалы о любовной зависимости и её преодолении помогут Вам https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Полюбила его очень сильно потому и связала с ним свою жизнь!7 лет ненормальной жизни , потому как была постоянная борьба с ним! ДА я сейчас стала понимать что он был смыслом моей жизни, я впала в очень сильную зависимость от него:(! Сейчас очень сильно боюсь простить его если он вдруг одумается там и придет к нам! Понимаю что этого делать нельзя, будет еще хуже!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»