Первая любовь

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Стасенька
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 13:33
Откуда: Киев

Первая любовь

Сообщение Стасенька »

 
Мы встречались 4 года...с перового курса.вместе учились в одной группе.Я всегда и во всем старалась быть впереди.Профиль ВУЗа у нас художественный, и сейчас и тогда я была уверена,что это мое призвание и старалась отдавать любимому делу почти все свое время.Мой молодой человек помогал мне во всем и ,каюсь,я просто привыкла не замечать его помощи.Он всегда был со мной как бы тяжело мне не приходилось.Я тоже по возможности помогала ему,но не смогла дать ему той нежности,которую он дарил м! не.Вобщем,все свободное время я посвящала работе и учебе.Иногда я его обижала,проводила время со своими друзьями,но не с ним...просто.мне и так казалось,что я с ним вижусь каждый день,и этого более чем достаточно.А еще..никогда не думала о том,что ЛЮБИМЫЙ может бросить меня,хоть мы и ссорились часто...Так случилось,что он ушел,сказал,что больше так не может,накануне очень важного для меня испытания.Потом были слезы,мои просьбы,я умоляла его вернуться и простить мне все,обещала измениться.Он вернулся.Я изменилась.Сильно.Старалась больше ему помогать,забывала о себе.он переехал ко мне,но его отношение кардинально поменялось,не было уже того уважения и нежности.И когда у меня случился нервный срыв из-за защиты диплома,т.к. я не успевала..и больше времени уделяла своему молодому человеку и старалась еще на жизнь заработать..он оставил меня наедине со своими проблемами.Сказал.что я вывожу его своими истериками,он стал относиться ко мне как к вещи.Никогда бы не подумала,что он та! к измениться.Говорит,что я виновата в том,что он меня разлюбил! ,что я с лишком поздно изменилась и он не может заставить относиться ко мне как прежде.А мне обидно,что в тяжелую минуту меня не потдержал самый близкий на свете человек.Из самоуверенной и яркой барышни я превратилась в жалкое подобие себя прошлой. Не знаю,что делать дальше.Я очень привыкла,что он рядом.Все таки он был для меня все 4 года лучшим другом и потдержкой.Клялся любить вечно.Еще у него появилось множество подруг.Он стал веселым,душей компании,хотя раньше был тихим и спокойным парнем,не любил шумные посиделки.Я совершила много ошибок,часто звонила ему.спрашивала..почему же так вышло?почему сейчас?он говорит,что это я его так поменяла.Не могу справиться с чувством вины.Позволяю ему унижать сеня,рыдаю,потом все равно прощаю.Я знаю,что это из-за моей заносчитвости,эгоизма и стремления быть первой.А когда случилось,что я пришла к финишу последней.то оказалось,что все отвернулись от меня. Последние пол-года он часто уезжал домой.а я начала дружить с одним парнем,хоть я и знала,что него ко мне чувства,старалась не переходить грань и воспринимала его как хорошего друга.Естественно,моему молодому человеку не нравилось.что я провожу время с другом,в ущерб нашему общению...в итоге-я прервала все контакты с другом,что-бы любимый не нервничал.У него тоже завелась подруга,к которой он сбегал,когда я рыдала над дипломом,когда у меня что-то не получалось.Говорит,что между ними ничего нету...я ему верю,но на фоне такой перемены в характере,мне кажется,что он увлечен...Говорит,что врал мне все то время,что был со мной после нашего первого разрыва,врал,что любит,хотя я и сама это прекрасно чувствовала...Я очень хорошо осознаю,что сама всему виной...и хочу все исправить.Только сейчас не понимаю как это сделать..после моих истерик и срывов..он ко мне насторженно относиться.Да и я себя не узнаю.Раньше я при нем почти никогда не плакала.Раньше,когда мы ссорились он буквально ! умолял меня вернуться,говорил,что без меня не сможет.Наши отношения агонизировали 2 месяца и за это время я стала слабой,постоянно плачу,начались проблемы со здоровъем..Диплом еле защитила.не так как все того от меня ожидали. Я так жалею,что слишком редко показывала,что люблю его.
Диагностика добрачных отношений
Просто Саша
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 21:30
Откуда: Москва

Сообщение Просто Саша »

 
вот видите. главное то в жизни семья. за всеми карьерами, машинами, гулянками и развлечениями - ничего не стоит.
а если нет семьи - становится больно.
Один старый знакомый художник говорил мне
"Саня, пока живёшь, можно всё исправить, поэтому - главное не сдохнуть"
Стасенька
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 13:33
Откуда: Киев

Сообщение Стасенька »

 
Вижу,что тянет его ко мне.Пишет,волнуеться как я...того как раньше уже нет.Раньше он и дня без меня прожить не мог...Сейчас он за границей.недели через 2 вернеться..Как меня с ним вести себя?обнять его хочеться,расцеловать...он хочет что-бы все было как раньше.но не может полюбить меня так же..Может стоит отказаться от него?чтоб он понял что я для него означаю...не делать встречных шагов,а просто подождать.Вижу,что он мучаеться.
Просто Саша
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 21:30
Откуда: Москва

Сообщение Просто Саша »

 
делайте то, что хочется.
чтоб потом не было "вот я дура игнорила его"
если вы искренне с человеком - это никогда не может быть чем то плохим. а все эти игноры, к чему игры то? он вон как вокруг вас вился. думаете, он не понимает кто ему нужен?)
Стасенька
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 13:33
Откуда: Киев

Сообщение Стасенька »

 
не хочу ему навязываться...а кажеться так и было последние несколько месяцев..или...он говорит,что больше не любит...как это пережить?он не может за меня не волноваться)не может не помогать,мы часами с ним по телефону о пустяках болтаем..мы были больше друзьями,чем парой..да и 3 года отношения у нас были чисто платонические.он согласился ждать сколько я скажу....я боюсь,что на самом деле не любит.Или он так для себя решил?или что-то уже прошло в наших отношениях..Спасибо вам огромное за помощь.Я чувствую себя очень виноватой.мне так стыдно за все,что я совершила.
Стасенька
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 13:33
Откуда: Киев

Сообщение Стасенька »

 
Помогите.я с ума схожу
Просто Саша
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 21:30
Откуда: Москва

Сообщение Просто Саша »

 
это ваш первый?
сходите на исповедь. открывает глаза на многое.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»