Когда любимый больше не любит

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
J.
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 16:30

Когда любимый больше не любит

Сообщение J. »

 
Сначала я и не думала, что буду с ним встречаться, но постепенно прониклась к нему, его отношения ко мне было искренним, он всегда был готов помочь, выслушать, когда я попала в трудную ситуацию, он был всегда рядом. Устроил мне самый лучший день рождения...Мы стали встречаться. Он признавался мне в любви, и я ему верила. Постепенно я и сама поняла, что испытываю к нему те же чувства. Прошло полгода. Все было очень хорошо, мы понимали друг друга, доверяли. А потом отношения стали ухудшаться. Появилась раздражительность. И уже когда я высказывала какие-то свои мысли или когда у меня не было настроения, он называл это нытьем. Мы стали ругаться, отдаляться друг от друга. Нарастало непонимание. И я поняла, что все рушится. Я не хотела этого. Очень. За почти год отношений он стал для меня по настоящему дорогим человеком. Я со многими его сложностями характера мирилась, я действительно хотела сохранить отношения. Когда все более-менее успокаивалось, я спрашивала его, как он видит наше будущее, на что он никогда ничего не отвечал, говорил, что не стоит загадывать, это меня обижало. У нас было много трудностей, но я верила в то, что мы справимся со всем, потому что любим друг друга. Но он сказал, что ему все надоело, он устал и стал что-то там мямлить. Я объясняла, что это кризис, его надо пережить, но он и не слушал даже. Тогда я прямо сама спросила, хочет ли он расстаться, и он сказал да. У него не хватило смелости даже открыто сказать. Вот так наша история закончилась. Я не была готова к этому. Почти ровно год назад, близится его день рождения, близится мой..., но я не рада. У нас было время, когда мы говорили и о том, как будем жить вместе, о детях...но потом он стал уходить от этих разговоров, и я поняла, что со мной быть он уже не хочет. Я, конечно, не идеальная, но я старалась, как могла, сохранить отношения, я за них боролась, а он в одни момент просто бросил все и ушел.
Диагностика отношений в сожительстве
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Знаете, я точно так же два раза была чемоданчиком без ручки, которого трудно нести, а выбросить жалко или трусость не позволяет. Не думаю, что есть такая уж Ваша вина во всей этой ситуации. Хотя поразмыслить стоит...может быть он чувствовал как Вы "прилепились" к нему, как он стал сильно-сильно Вам дорог? Многие мужчины этого перестают ценить......но это уже не любовь. Мой бывший так же говорил--"Ну что ты ноешь" или "Я знаю ты меня и так любишь и никуда не денешься".....а напрямую сказать в чем дело они почему-то бояться. Не зрелые, не готовые к глубоким отношениям. Видимо испугали его какие-то трудности, грядущие обязательства. Он сам, видимо, стал заложником своих обещаний и даных Вам надежд. Только так могу я это обьяснить. Значит не были Вы ему настолько нужны, не хотел он семью и серьезные отношения.....не тот это человек, какой бы оценил Вас.
Оставте его впокое. Главное сейчас - это не навязываться и не выяснять больше ничего. Просто отпустите (хоть в глубине души и будете выть волчицей), но виду не показывайте.
Крем Брюле
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 11:36

Сообщение Крем Брюле »

 
Наташа_78, вот вы пишите, чтобы отпустить человека, а как? если не получается? и понимаешь что ничего тебе не надо.
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
А вот так....знаю (кому как не мне знать :( ), как это трудно. Но просто твердите себе все время, что не получилось у вас, что не Ваш это суженый...ведь с ТЕМ САМЫМ все получилось бы и никуда бы не ушло. Вот типа того и другие такие аффирмации. Повторяйте много раз, разбирайтесь в его поступках...и потихоньку прийдете к пониманию, что все-таки вы разные люди и понятия у вас разные...иначе вы были бы вместе! Иначе бы не произошло предательства. И еще.....уясните для себя, что если и суждено быть с ним...просто должно пройти время и т. д, - то будете с ним и поводов для беспокойства значит нет. В любом случае поводов для уныния нет --либо человек все осознает и наладит отношения, либо Вас ждет другой человек, Вам назначенный Богом.
Трудно это все, трудно...но через силу, потихонечку.....Это необходимо для нашего душевного здоровья.
Лучия
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 03:10
Откуда: москва

Сообщение Лучия »

 
дорогая автор, сама побывала почти точь в точь такой ситуации, просила одуматься, говорила дословно как и вы про кризис, про пережить, но нет ... отпусти ... не твоё стало быть оно. понимаю оно сложно, но просто пойми ... это привычка .. зависимость от наличия близкого человека рядом ... ты просто любишь этот образ . А не его ...
Стасенька
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 13:33
Откуда: Киев

Сообщение Стасенька »

 
Похожая ситуация...мы 4 года встречались....настолько привыкаешь к человеку..и пусто без него.психологи советуют отпустить.пожелать ему счастья...со временем он поймет как вы ему дороги.Вспомнить что было "до" него.Наполните свою душу любовъю...к родным,к друзьям,к работе,к нему...к себе.пусть он не будет единственныим "светов в окошке"
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»