Ушел любимый - как дальше жить?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Marina ***
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 18:50

Ушел любимый - как дальше жить?

Сообщение Marina *** »

 
От меня ушел любимый..... Мы прожили 2 года гражданским браком. Он старше меня на 10 лет, женат не был,детей нет. Говорил,что я лучшее,что было в его жизни. Строил планы о будущем,говорил,что любит.Я окружила его заботой и теплом. Но,при каждой ссоре он уходил от меня, а потом возвращался. Я принимала его,думала у каждого свой характер... А в последней нашей ссоре сказала ему я,чтоб уходил. Он ушел...Не звонил. Я места себе не находила, поняла что люблю и готова простить всё! И позвонила...А он сказал,что не хочет быть со мной,что я его достала,что домой не хотел возвращаться в последнее время (хотя никогда не задерживался и с друзьями не виделся),что ему не надо ничего и он хочет быть один. А я ??? Вот я в шоке сейчас, как такое может быть ???? у меня внутри всё на части рвется от боли...Другой у него нет,что разлюбил не говорил, но столько грязи вылил на меня....За что? Просто чтоб больно сделать ? Зачем ? Как дальше жить ? Как верить мужчинам ???? Дайте совет.... :(
Диагностика отношений в сожительстве
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Конкретизируйте, пожалуйста, что значит "достала его"? Если Вы на самом деле выносили ему мозг - далеко не каждый мужчина это выдержит.
Давайте здесь все и разберем, поможем Вам понять Ваши ошибки и ошибки мужчины.
Marina ***
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 18:50

Сообщение Marina *** »

 
я не знаю, что он имел ввиду..... У нас всё было обоюдно, я не ревновала, не задавала лишние вопросы за работу. Это он ограничил моё общение с мужчинами, если у меня звонил телефон- он сразу спрашивал кто , что, о чем говорили. А в конце всё вывернул на меня.. Единственная проблема- ему за 30, а у него одни вещи на уме, постоянно покупал себе то, что не надо. и при этом утверждал, что последний раз, надо собирать на ремонт в его квартире (он у меня жил). Вот за это я ему высказывала, иногда, что, мол, пора о будущем задуматься, тем более он сам говорил, что хочет со мной быть до конца жизни. Я вот думаю, скорее всего он привык жить для себя и понял, что ему ничего не надо уже... Женат не был... А может я не его человек. Короче куча вопросов, на к-рые нет ответов.... И это не первый раз он уходит, раз 5 уже так...
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Во-первых, не вините себя. Ваш мч манипулирует Вами в своё удовольствие и наслаждается своей властью. Знает, что Вы всё стерпите. Ушёл и слава Богу, радуйтесь! Не велико счастье. Не увидела из Вашего рассказа его настоящего желания создать с вами семью: одни слова и только. Не переживайте и не убивайтесь, это не Вы, а Он не Ваш человек.

Теперь совет на будущее: хотите создать с мужчиной семью - не живите с ним никаким гражданским браком! Ни одного дня или даже часа. Только законный брак. Человек, который будет к Вам серьзно относиться отведёт Вас в ЗАГС и не будет придумывать причины и разные отговорки, мол поживём - увидим. Не верьте! Удачи Вам. Всё будет хорошо.
Marina ***
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 18:50

Сообщение Marina *** »

 
спасибо Вам большое )))) Просто больно так... Я ему верила. Я и сама понимаю, что он хочет сломать меня. Просто ему уже за 30, а желаний никаких нет, это как-то странно.... Мне только 23, я верю, что всё еще впереди, но всё равно люблю его и жду.... Хотя понимаю, что лучше сейчас, чем потом. Но как же выбросить эти мысли из головы и боль, которая рвет..
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Как выбросить его из головы? Просто очень: как только Вас захлестнёт желание его ждать, вернуть или узнать о нём хоть что-то, сразу вспоминайте что он Вам говорил при ссорах, как уходил каждый раз от Вас и т.д. Уверяю, очень скоро Вам перестанет хотеться быть с этим человеком.

Понимаете, Мариночка, нам хочется вернуть человека, который ушёл потому, что живём прошлым. Каждый раз начинаем вспоминать как было хорошо в начале отношений, романтику, отчаянно цепляемся за это и живём с упоением. Потом когда всё заканчивается, переживаем сильно, тратим время на мучительный анализ почему он так поступил? За что? Что я сделала не так? виним себя, терпим унижения. Не живите прошлым, Марина. Смотрите на то, что в настоящем.
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Если он на Ваши простые разговоры и замечания говорит, что "Достала!" и уходит, то что же будет, когда возникнут какие-то жизненные трудности или проблемы?? Опять будет сбегать? Это слово меня преследует по жизни. Мои бывшие так же говорили на мои попытки поговорить о том, что б семью создать или что ребенка хочу. Вот это у них и значит - достала! тоесть говорю и думаю не так как им хочется.
Не переживайте. Хоть и ждете его и надеетесь, но если это уже повторялось не раз, мне кажется лучше раз и перечеркнуть все, чем вот так мучится и терзаться долгие годы. Мне это очень и очень знакомо...поверьте моему опыту. Он все равно рано или поздно уйдет....если сейчас не все ладно, то со временем все еще больше ухудшится.
Marina ***
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 18:50

Сообщение Marina *** »

 
я это понимаю...что лучше сразу. Но как человек может так влазить в душу. говорить,что никому меня не отдаст, а теперь спокойно жить...как буд-то и не было нас вовсе. Он мне последний раз сказал, что время всё лечит и ему трудно, но так будет лучше ! Но зачем ? Зачем создавать сложности себе и другому ? если можно обо всём поговорить.....
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Marina *** писал(а): . говорить,что никому меня не отдаст, ...
Вы разве вещь, чтобы Вас брали и отдавали (или не отдавали)?
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Я опять и опять в шоке. Думала, что только меня так обманули и "лапши" навешали. А тут у каждой третьей такая же похожая ситуация :shock: . Марина, если б вы знали ЧТО мне мой бывший говорил, как смотрел, и говорил, что никуда не отпустит, что я его счастье и радость и только я ему нужна и бла-бла-бла. И знаете, я помню его глаза и могу с уверенностью 99% сказать, что тогда он был искренен! а я вот сейчас думаю, вел он себя так, как ребенок, какой получил заветную игрушку и не может наиграться...а потом...потом игрушка надоела, захотела семью и конкретики....и все. Он так же уходил-приходил раза четыре. И все равно ушел. Так я еще и застукала его на переписках с девушками. Новую игрушку ищет, значит. Вот так. И ничего мы с вами не поделаем и нечего вспоминать что он Вам говорил. Главное- КАК он поступал и поступил сейчас. Вот это показатель.
Klok
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 23:59
Откуда: Ростовская обл

Сообщение Klok »

 
Наташа_78
Вы знаете все хорошы и ваши и наши...
Мне топи много что говорили бывшие девушки, я их не бросал.
Хотя у них много планов была со мной и у меня с ними но увы, находят планы отступа и на утек не сразу но все таки, уходят к кому та...
Хотя я отношения всегда были хорошими бес ссор, но факт есть факт..
Обе сто раны говорят что все будит хорошо и в итоги кто та кого та бросает ища причину кокуето...
Melloy
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 16:50

Сообщение Melloy »

 
Мысли о нём не дают прохода? - Вот коротенькая молитва которая изгоняет плохие мысли о том человеке: " Господи благослави <имя человека>" помагает 100% просто повторяй её пока не перестанеш думать,а думать перстанеш уже через несколько минут если не раньше!

Когда то у меня была девушка, и также говорила, "у меня никого нет, я просто хочу быть одна", на самом же деле, парень у неё уже был, просто такими словами мы либо:
- Не хотим зделать человеку больно ( пусть улчше думает что я один(а), чем будет мучаться зная что с кем то )
- Боязнь взять на СЕБЯ ответственность что "Я" предал\изменил\ухожу к другому(ой)
... а со временем когда всё узнаеться, уже будет всё равно ( время вылечит ). Вот так обычно бывает.

А вобще нада просто жить дальше!

Всё случаеться так, как случаеться - всё будет так как должно быть!
Marina ***
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 18:50

Сообщение Marina *** »

 
люди.... !!!!! я не могу ! мне с каждым днем все больнее и больнее !!!!! почему время не лечит ? всё время в голову он лезет, чем бы я ни занималась, гуляю, работаю, и всё время думаю,думаю. Понимаю, что не любит меня...Зачем же жил тогда со мной ???? :cry:
ТМ
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 00:22
Пол: женский
Откуда: Земля

Сообщение ТМ »

 
Marina *** писал(а):люди.... !!!!! я не могу ! мне с каждым днем все больнее и больнее !!!!! почему время не лечит ? всё время в голову он лезет, чем бы я ни занималась, гуляю, работаю, и всё время думаю,думаю. Понимаю, что не любит меня...Зачем же жил тогда со мной ???? :cry:
Удобно было, вот и жил.
Время лечит. Только не так быстро.
Возьмите себя в руки и начинайте преодолевать этот период.
Для начала почитайте Алгоритм переживания любовного кризиса:
https://www.perejit.ru/main/crisis?id=138
А потом и все статьи на сайте:
https://www.perejit.ru/
Многие проходили через такую боль. Она проходить. Надо пережить, перетерпеть. Крепитесь. Не впадайте в отчаяние.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Ушел любимый - как дальше жить?

Сообщение Delfina »

 
Marina *** писал(а):От меня ушел любимый..... Мы прожили 2 года гражданским браком.
Мариночка, почитайте материалы о любви на сайтах
www.realisti.ru
www.realove.ru

И не в браке вы жили, а сожительствовали. Брак гражданский заключается в ЗАГСе. Отношения у вас были безответственные: хотел -жил с вами, перехотел- ушёл. Пусть для вас эти отношения станут уроком.
Любовь вам встретится обязательно!
Melloy
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 16:50

Сообщение Melloy »

 
Марина, от мыслей о нём поможет избавиться вот эта коротенькая моливта, помогает 100%

https://www.perejit.ru/main/molitvi?id=73
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Marina *** писал(а):люди.... !!!!! я не могу ! мне с каждым днем все больнее и больнее !!!!! почему время не лечит ? всё время в голову он лезет, чем бы я ни занималась, гуляю, работаю, и всё время думаю,думаю. Понимаю, что не любит меня...Зачем же жил тогда со мной ???? :cry:
Марина, в голову лезет ненужное тогда, когда оно допускается туда. Даже несмотря на то, чем бы ни занимались. Отношения уже в прошлом, отпустите их. С каждым днем больнее, потому что заново переживаете те 2 года, только и всего. Понимаете, нет слов "не могу", есть слова "не хочу". Не хочу забывать, не хочу перестать страдать, не хочу перестать думать о нём и т.д. Есть увлечения у Вас - прекрасно! Утром встали, помолились с благодарностью за данную Богом возможность жить и дышать. смотреть на мир своими глазами, самостоятельно двигаться, думать, желать и за многое другое и станет легче.
Milla
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 17:39

Сообщение Milla »

 
мне было 22 ему 30 когда познакомились
сейчас мне 27 ему 35 и кажется что он мной манипулир -ует (-овал)
читая Ваши сообщения мне вдруг так показалось
только мы не жили вместе, так как я не хотела просто так съезжаться и тупо привыкать друг к другу без ощущения радости настоящей семьи
Marina ***
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 18:50

Сообщение Marina *** »

 
подошли выходные, которые мы собирались провести на море вместе... о опять началась эта ломка... так хочеться позвонить, написать ему....
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Marina *** писал(а):подошли выходные, которые мы собирались провести на море вместе... о опять началась эта ломка... так хочеться позвонить, написать ему....
Не звоните и не пишите. Эмоции - плохое дело, доводят женщин до унижений. В момент сильной боли и непрекращающихся мыслей о бывшем, говорите вслух: Господи, благослови его (имя бывшего), и так несколько раз, от сердца. Сходите в Храм, организуйте встречи с друзьями на выходные. Отвлекайтесь.
Маримар
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 14:10
Откуда: Камчатка

Сообщение Маримар »

 
Мариночка! Я сама такая же , за свои 28 разводилась и расстовалась раза 3 с гражданскими браками... гордиться мне не чем.
Хотя это были обоюдные разрывы, но постоянная навязчивая идея, а вот вернуть, а может попробывать... звонила, уговаривала.... только унижалась!!!
ЛомалО ТАК!!!!!!!!!!! МАМА ДОРОГАЯ!!!!! И толку никокого! Знаю одно - ВРЕМЯ ЛЕЧИТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И главное понять, что если искренне Любишь, ОТПУСТИШЬ И ПОЖЕЛАЕШЬ СЧАСТЬЯ, и даже когда он жениться и будут дети, ПОРАДУЕШЬСЯ ЗА НЕГО, что ТВОЯ ЛЮБОВЬ ВЕЛИКОДУШНАЯ!!! Что на Твою ВЕЛИКОДУШНУЮ ЛЮБОВЬ прийдёт Человек с ОТКРЫТЫМ СЕРДЦЕМ!!! Любила одного мужчину лет 5, поселился в сердце, но знала, что жить мы с ним не будем - не возможно!! И ничего - радуюсь - у него малышь родился, точно в срок, как должен был родиться мой!
Понимаю, больно, не хочется отпускать, но как многие говорили: МЫ ЖИВЁМ ВОСПАМИНАНИЯМИ О ХОРОШЕМ!
ТАК СОЗДАВАЙ ВОКРУГ СЕБЯ ЛЮБОВЬ И ПОЗИТИВ, даже еслм Ты нальешь молока бездомному котёнку СТАНЕТ ЛЕГЧЕ!!!!
Маримар
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 14:10
Откуда: Камчатка

Сообщение Маримар »

 
Кстати, моя семья катится в тамтарары, но я хочу её спасти! Это как раз тот случай, когда встретилось ОТКРЫТОЕ СЕРДЦЕ, а я всё испортила. по его мнению... почитай, посмотри, стоит ли бороться??? https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=11256
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»