невыносимая боль от расставания с любимым

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Latina)
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 19:53

невыносимая боль от расставания с любимым

Сообщение Latina) »

 
мне невыносимо плохо... я очень любила его, люблю... но он ушел, уже не в первый раз бросил меня... я знаю, мне не нужно было принимать его когда он возвращался после того как бросает... он знает, я его люблю, и он может вернутся когда пожелает, только на этот раз он ушел насовсем... и на этот раз нет больше сил это пережить... мне невыносимо больно и я чувствую себя беспомощной, ненужной, брошенной... я знаю, бессмысленно ждать что он снова вернется, он не придет, а если придет то снова потом бросит... а я мучаюсь так уже около 6 лет... с каждым разом все сильнее извожу себя, сама мучаю себя этими мыслями, и ничего не могу сделать... все время плачу и ничего не хочу, только бы это был сон и он не бросал меня... он дарит надежду, потом забирает ее у меня... сколько же мне еще страдать, я никак не могу себя взять в руки, я знаю он не вернется... мне надо как-то взять себя в руки, иначе я просто умру от этой боли... у меня просто крик души, я все понимаю, но мне невыносимо больно и одиноко... мне очень нужно чтобы кто-то поддержал, побыл рядом и выслушал, но я одна... мне страшно что это никогда не закончится и я никогда не начну нормально жить, а так и буду страдать...
Диагностика добрачных отношений
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
сколько же мне еще страдать
Ровно столько, до тех пор, пока не поймете, что вовсе жизнь ну НИКАК не зависит от НЕГО! Никак! Просто вы в него морально вцепились и Вам кажется, что без него жизни нет. А как же Вы жили без него 6 лет назад, и больше, когда даже не знали о его существовании? Были сами собой, счастливы по-своему, верно? Вспомните об этом и поймите, что этот человек не может быть никак тем, кто будет за Вас решать всю жизнь. Да и он сам вам не навязывается, не мельтешет перед глазами, это был Ваш выбор, Ваш идол "поклонния". Вы согласны? Как поймете это и оставите его, тогда и страдания уйдут.
, сама мучаю себя этими мыслями, и ничего не могу сделать
Хорошо, если бы Вы верили в Бога, верили Богу и мысленно чистосердечно попросили у Него помощи в восстановлении душевных сил и смирении. Мне это в своё время очень помогло!
Но Бога нужно любить искренне.
но я одна... мне страшно что это никогда не закончится и я никогда не начну нормально жить, а так и буду страдать...
Знаете, человек обычно САМ становится одиноким и в этом виноват только он сам, когда отвергает от себя других людей полностью влившись в какой-то объект (может быть и человек, может работа, что угодно). Когда этот объект подражания от нас уходит, то естественно мы теряем какую-то сущность. А от нас ведь отвернулись, когда мы отвернули. Поэтому подумайте и над этим. Любовь настоящая страданий не дает и никого не отвергает, даже Бога, а наоборот тянется ко всем сразу искренне любить, помогать и т.д. и т.п.

А любовная зависимость всегда страдание. От неё можено изваиться только САМОМУ. Никто за нас это не сделает. А помочь в этом сможет только Бог, ну или если Вы атеистка, то очень хороший психолог или родственник, знакомый, который нашел счастье в жизни.
Latina)
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 19:53

Сообщение Latina) »

 
да, я знаю что виновата сама, что мне плохо, что не могу пережить его уход, что не могу никак начать жить с чистого листа, что нужно самой справится со всем... от этого только не становится легче... я хожу, дышу, но не живу... у меня нет сил... я не умру только лишь потому что не хочу причинять боль родным... как я жила до него? я ребенком еще была, а сейчас мне 22 года и я никак не смогу начать жить так как до него... я виновата во всем сама... только я..
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Latina) писал(а):да, я знаю что виновата сама, что мне плохо, что не могу пережить его уход, что не могу никак начать жить с чистого листа, что нужно самой справится со всем... от этого только не становится легче... я хожу, дышу, но не живу... у меня нет сил... я не умру только лишь потому что не хочу причинять боль родным... как я жила до него? я ребенком еще была, а сейчас мне 22 года и я никак не смогу начать жить так как до него... я виновата во всем сама... только я..
Милый Автор....как много историй здесь, на форуме начинаются словами...
"помогите, я не хочу больше жить....Жизнь кончена..."
А потом оказывается, что...ей/ему только 22 ...А потом, что это не Любовь, а Зависимость...А потом...Потом женятся, выходят замуж, дети рождаются...
Почитайте, пожалуйста истории в разделе - Помогите вернуть или пережить расставание.
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Да Вы просто расстроились из-за него, реально 6 лет, да ещё да, практически с подросткового возраста были с ним, как раз с того момента, когда начинаешь решать, что в жизни хотелось бы увидеть, получить, какую цель поставить. А при нем у Вас похоже этого не было, потому что считали, что он для Вас вся жизнь и ничего больше не нужно.

Но постарайтесь понять, что это всё вовсе не так. Может быть вы мозгом понимаете, а сердце и душа пока страдают, не могут пережить этот внутренний "апокалипсис". Но если постараетесь сами себе помочь, доказать, что реально жизнь от него не зависит, что как раз для Вас открылась новая независимая жизнь, где Вы открываете широко глаза и видите, что не одним маслом хлеб намазан. У каждого человека есть свои цели, предназначения, выбор.

И у Вас есть свободный выбор. Хочется Вам стать талантливым инженером - ради Бога! Учите физику и поступайте в институт, хочется путешествовать, поступаете на престижную высокооплачиваемую работу и едете отдыхать, хочется семью раз и на всю жизнь - вот тут лучше молить Бога, чтобы он послал нужного человека, ведь только Ему известно с кем именно Вы счастливо сможете прожить всю жизнь, тут мы выбирать не в силах, закрыт у нас зрячее око. Это я Вам говорю всё к тому, что всё ведь не так уж плохо. За каждым расставанием всегда следует встреча. И поймите, что вы просто вырвались из клетки страданий на волю, где вы сможете поразмыслить над тем, что желает душа в жизни получить.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Latina) писал(а):да, я знаю что виновата сама, что мне плохо, что не могу пережить его уход, что не могу никак начать жить с чистого листа, что нужно самой справится со всем... от этого только не становится легче... я хожу, дышу, но не живу... у меня нет сил... я не умру только лишь потому что не хочу причинять боль родным... как я жила до него? я ребенком еще была, а сейчас мне 22 года и я никак не смогу начать жить так как до него... я виновата во всем сама... только я..

В чем именно Вы считаете себя виноватой? В том, что он в очередной раз ушёл и делал так постоянно в течение ( только вдумайтесь!) 6 лет? :shock: Знаете, есть очень мудрое высказывание: Хочешь быть счастливым - будь им. А Вы знаете что уныние - это один из тяжких грехов? Не верите, тогда откройте любой молитвенник или у священника спросите. И, честно говоря, не увидела реальных действий Вашего мч в отношении Вас, направленных на крепкие отношения. Так что соберитесь и выходите из уныния, Вам всего 22 года, столько интересного вокруг :)
Latina)
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 19:53

Сообщение Latina) »

 
да, всего 22 года, но боль сильнее меня, сильнее молодости и моих сил. я столько лет уже извожу себя... я гублю свое здоровье, свою учебу, я сама загоняю себя в угол. Виновата в том, что позволила с собой так поступать, не нужно было мириться после всех его уходов... он уходит - я страдаю, потом приходит, я радуюсь тому что он вернулся, сразу проходит боль, все становится хорошо, до тех пор когда он снова уйдет и все по новой до его очередного возвращения... а теперь все... вроде бы надо радоваться выходу из этого замкнутого круга, а я наоборот в депрессии... и это может длиться годами... жизнь вроде бы дает мне шанс начать жить без него, построить свою жизнь так как захочется... а я замкнулась на своих страданиях... я все понимаю, но я не могу справится... я предлагала ему помириться, но он не захотел, понимаю что все кончено и надо жить дальше, но никак не могу начать...
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
В Бога веришь? Если да, то Ему молись. Это очень помогает и не бойся начинать эту новую жизнь хоть прямо сейчас. Не нужно откладывать на завтра, на осень, на 2011 год и т.д.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
А Вы не замыкайтесь на страданиях. Зачем это нужно? Что лично Вам даёт такое состояние? Разве не хочется быть обычной девчонкой, жить своей девчачей жизнью: подружки, увлечения, поездки куда-то компанией...да миллион занятий можно найти. И сил у Вас достаточно, поверьте мне! Просто Вы почему-то выбрали удел душевных мук. Именно выбрали, и совершенно добровольно! Если уж можете выбирать, то сменить выбор точно в состоянии :) Да ни один мужчина на свете не оценит и не поймет таких жертв и мук! Уважать не будет - это однозначно. Так и будет вытирать ноги пока самому не надоест. А Вы для чего это терпите? Любовь - это дар Божий, а всё что от Бога это радость и счастье. Мучения мы сами себе создаём, а Бог любит каждого из нас, мы Его дети. Не тратье время на пустые страдания. Пожалели себя, поплакали - и хватит. Иначе превратитесь в унылое создание :) а Вам это не идёт!
Latina)
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 19:53

Сообщение Latina) »

 
спасибо... я буду думать обо всем что мне сказали... и я надеюсь что когда-нибудь я смогу преодолеть это... но я знаю что понадобятся годы чтобы пережить... слишком запущенный случай...:( Буду пока заботиться о здоровье, чтобы когда-нибудь снова радоваться жизни.
Иначе превратитесь в унылое создание
к сожалению уже превратилась. сама довела себя до непонятно чего... вернутся он ко мне точно не вернется, я бы сама к себе не вернулась...
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Нужно всегда с себя начинать. Находить в себе какие-то лучшие стороны. Попробуй например реализовать себя в любимом деле. Наверняка есть какое-то хобби, любимое дело, хотелось бы работать в какой-то сфере, к чему душа лежит - начни с этого
Лилок
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 18:29

Сообщение Лилок »

 
Latina) , вот вы 6 лет терпите такое издевательство.. а Вы не пробовали клин клином? По-моему, это самый дельный способ. Еще, хорошо бы уехать куда-нибудь.. в другой город, страну.. Хотя бы на время. Это спасает, правда. И там уже какой-нибудь роман себе завести.
Мне эти ваши слова ОЧЕНЬ знакомы. Я не раз оказывалась в такой же ситуации.. в таком же душевном состоянии. Сейчас вот меня тоже бросил МЧ. Но, у меня всё сложнее.. я сейчас беременна. И кому я нужна с пузом. Клин клином отпадает.. Да и вообще.. теперь гораздо сложнее будет найти себе нового МЧ, когда я с ребенком.. Но отец моего ребенка уже так меня довел, что мне на всё ПОФИГУ :lol:
Latina)
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 19:53

Сообщение Latina) »

 
да, наверное стоит переключится на что-то, уйти с головой... только я все увлечнения забросила, нужно начинать сначала... хотя и желания нет, только острая боль... я просто боюсь что получится так что я добьюсь чего-то в работе, в карьере, но так и буду возвращаться всегда в пустой дом, в одиночество и угнетающую тишину... без него... зачем тогда это все? пустая какая-то жизнь получается... :(
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Во-первых, не нужно бояться. Мне одна знакомая умная женщина сказала - "Пока ты будешь бояться, ничего не получится. Ничего не бойся!" откуда Вы знаете что вас ждет через год-другой? Да Вы может быть будете такая счастливая, что думать о теперешних слезах забудете! Главное не зацикливаться на этой боли и на этом человеке. И во-вторых, ну почему Вы уверенны, что без этого мужчины смысла жизни нет??? А вдруг вы цепляетесь совсем не за предназначенного Богом человека? Этим Вы только отдаляете свое возможное счастье. Хорошо может быть не только с ним....а еще лучшее возможно с другим, более близким и любящим мужчиной.
Latina)
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 19:53

Сообщение Latina) »

 
Latina) , вот вы 6 лет терпите такое издевательство.. а Вы не пробовали клин клином? По-моему, это самый дельный способ. Еще, хорошо бы уехать куда-нибудь.. в другой город, страну.. Хотя бы на время. Это спасает, правда. И там уже какой-нибудь роман себе завести.
Мне эти ваши слова ОЧЕНЬ знакомы. Я не раз оказывалась в такой же ситуации.. в таком же душевном состоянии. Сейчас вот меня тоже бросил МЧ. Но, у меня всё сложнее.. я сейчас беременна. И кому я нужна с пузом. Клин клином отпадает.. Да и вообще.. теперь гораздо сложнее будет найти себе нового МЧ, когда я с ребенком.. Но отец моего ребенка уже так меня довел, что мне на всё ПОФИГУ.
нет, клин клином это к сожалению не мой случай.. я однолюб, я полюбила его и никого не хочу другого... не хочу ни с кем гулять, знакомиться... если кто-то из молодых людей начинает ухаживать, я делаю все чтобы меня оставили в покое, у меня же есть любимый... и теперь даже когда он ушел я же все равно его люблю, и мне становится только хуже от общения с другим мч, потому что это не он, а другой... не хочу никого!.. хочу быть только с ним :(
И в другой город мне скоро ехать, я часто уезжаю, только не помогает это мне, от себя ведь не уедешь и не убежишь... также больно...
Лилок, а у вас все будет хорошо, вы теперь не одна, и ваш ребеночек-это ваше счастье, которое всегда будет с Вами, тем более ребенок от любимого человека это большое счастье! и вы не правы что никому не нужны будете с ребенком, если человек вас полюбит, то и ребенка тоже обязательно будет любить!
Latina)
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 19:53

Сообщение Latina) »

 
Во-первых, не нужно бояться. Мне одна знакомая умная женщина сказала - "Пока ты будешь бояться, ничего не получится. Ничего не бойся!" откуда Вы знаете что вас ждет через год-другой? Да Вы может быть будете такая счастливая, что думать о теперешних слезах забудете! Главное не зацикливаться на этой боли и на этом человеке. И во-вторых, ну почему Вы уверенны, что без этого мужчины смысла жизни нет??? А вдруг вы цепляетесь совсем не за предназначенного Богом человека? Этим Вы только отдаляете свое возможное счастье. Хорошо может быть не только с ним....а еще лучшее возможно с другим, более близким и любящим мужчиной.
В том то и дело что я именно уверена что и через год и через несколько буду любить и ждать только его... потому что это уже сколько лет длится... да, возможно боль не будет такой острой, но я знаю себя, я буду надеяться что однажды он придет... и никого другого не хочу... я не смогу быть с человеком которого не буду любить, каким бы хорошим он ни был, и как бы ни хотел сделать меня счастливой... может быть это выглядит наивно, но так я чувствую, и, зная себя, уверена что так и будет...
Latina)
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 19:53

Сообщение Latina) »

 
что делать когда накатывает, когда боль накрывает снова и снова... чувствую что беспомощна... как будто бы я кричу, а меня никто не слышит, не знаю как выразить... не могу так больше.... как же больно...
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»