...а может все таки он одумается и вернется?...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
ОксанаПетровская
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:32

...а может все таки он одумается и вернется?...

Сообщение ОксанаПетровская »

 
Помогите мне пожалуста...Так плохо и больно,что не хочется жить...Прошло уже 2,5 месяца как он ушел.Думала,со временем стану думать о нем меньше,но чем больше проходит дней,тем больнее становится на душе..Я начинаю осознавать,что больше никогда уже вместе не будем.Плачу каждый день по несколько часов,не понимаю,когда закончатся слезы..Мы отжили вместе 3,5 года гражданским браком...Я покинула свой родной город,только потому, что боюсь увидеть его теперь с другой девушкой.Я этого не выдержу...лучше уехать и скрытся...Только сейчас поняла,что в основном была виновата в ссорах я,из-за своей неуравновешенности и несдержанности..Говорила ему много гадостей,после чего он замыкался в себе и почти всегда молчал,не обращая уже на меня никакого внимания..Я старалась загладить свою вину,извинялась,старалась быть идеальной во всем, а он начинал делать больно уже мне..Чем больше я становилась покладистей, тем грубее становился он...говорил- сама заслужила такое отношение.Но в тоже время от меня не уходил...Я терпела,ночами плакала в подушку,он не менялся...Постоянно жили в напряжении..Через время я начинала срыватся из-за его поведения, психовала и опять ссора в которой виновата я...Только теперь поняла, что он все таки меня тогда любил, и просто ждал от меня заботы и тепла..моей любви...Он очень много раз уходил от меня, потому что я его обижала...через несколько дней,максимум неделю, возвращался.Он домашний, думаю вряд ли за время отсутствия мне смог изменить...жил у мамы..у нее хозяйство...я иногда ей звонила,и спрашивала дома ли он..Сам же на мои сообщения и звонки не отвечал..Всегда был дома,помогал ей там..Потом,я не выдерживала горя,стала звонить ему и начинала умолять вернутся и извинятся,он возвращался, но холодный во всех смыслах...но почему то возвращался..Я превратилась в простую прислугу,которую можно обижать...ведь когда-то обидела его,а теперь заслужила такое отношение к себе,как он выражался не раз..Я прощала невнимание ко мне,потом плакала очень,потом тоже срывалась с криками и словами - убирайся...И опять начинался замкнутый круг...А он то и хотел моего тепла, терпения и понимания..И вот он ушел теперь уже ДУМАЮ ЧТО НАВСЕГДА..Сначала как обычно звонила и писала,что очень люблю.что поняла свои ошибки,но он не отвечает ни на один звонок и сообщение...Он сам плакал,когда уходил..кричал- ты сама все испортила...МНЕ КАЖЕТСЯ,что он любит,но просто боится моих сцен..ОН НЕ ВЕРИТ,ЧТО Я правда за 2,5 месяца очень изменилась,поняла,все до одной ошибки..мне дико больно без него..Но он больше не верит мне. Он не поймет,что я теперь уже другая,изменилась..потому что я далеко...Как ему это доказать?Он ни разу,с момента расставания, не ответил ни на один звонок и сообщение..и сам не пишет и не звонит...просто как будто я умерла для него...Молюсь каждый день.Пытаюсь смирится с ситуацией..и обиды уже нет на него.От сердца желаю ему хорошего..даже с другой..А сама ползаю по стенкам,плачу целыми днями.Не могу смирится,что он уже не вернется..Я очень очень его люблю.Я сломалась.Для меня никто больше не будет таким родным и любимым..Я просто не смогу никого к себе подпустить и раскрытся..Меня ждет ОДИНОЧЕСТВО...мне нужен только один ОН...Почему он так странно со мной себя вел?Как его можно вернуть?ВЕРНЕТСЯ ЛИ ОН САМ?Как ему обьяснить,что я другая,он контактов избегает..Через сколько он может вернутся?Может все таки одумается?..
Диагностика отношений в сожительстве
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Вы знаете, я пока читала, представила себя на месте вашего мч..пусть Вас это не удивляет. Это для максимально объективной оценки ситуации. Хотя всё равно объективно не получится, будет домысел.

Ваш мч давал Вам шансов более чем достаточно. Можно конечно говорить, да он одумается, вернётся 100%. Он же любит! Но это уже слепой оптимизм.
Основная ошибка в том, что люди начинают меняться только когда уже ничего нельзя исправить. А раньше что же? За всё время совместного проживания Вы не смогли, только пытались на короткое время, а потом снова всё повторялось. Не осуждаю вас ни в коем случае, не подумайте! Просто анализирую. Опустим вопрос о том, что какова была цель жить вместе. Что должно было последовать дальше: свадьба или так и жили бы просто, без цели.
К сожалению, мне порадовать Вас нечем. Отношения закончены. Тем более, Вы даже бежали из родного города. Перестаньте мучиться, лить слёзы, извлеките уроки из этой ситуации и в следующий раз уже будете мудрее и поймёте, что жить вместе до брака плохо. Тем более растягивать это на годы. Должна быть цель совместного существования. Нет цели - нет смысла жить вместе. Даже семью строить и то нужна цель. Без неё ничего не будет, всё разрушится.
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Ой, Оксана. Я была ну вот в точно такой же ситуации, в какой были вы, один в один, тютелька я тютельку, с той лишь разницей, что мы не жили вместе, но собирались пожениться.
Сейчас, уже спустя некоторое время после расставания, я понимаю, что мои истерики и скандалы (как, впрочем, и ваши) были единственным способом докричаться до молодого человека в определенный момент времени.

Мне так же, как и вам, говорили, что я сама виновата, что заслужила такое отношение и прочее. А сегодня я поняла, что такими вот нехитрыми отговорками человек просто прикрывал исчезнувшие чувства - не хотелось говорить открыто, что, мол, да, разлюбил, нежность ушла, осталась только привычка. Не берите на себя всю вину - ваши только 50%.

Да, получилось так, как получилось. Извлеките из произошедшего урок для себя. Но только личный урок. Я вам могу точно сказать, что все обвинения со стороны молодого человека в вашей скандальности и истеричности - это все уйдет как только вы встретите вашего мужчину и у вас будут нормальные здоровые отношения.
ОксанаПетровская
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:32

Сообщение ОксанаПетровская »

 
Спасибо Вам Веро и Jenny-J за комментирии. Я задумалась над Вашими словами...Понимаете, мне кажется, что я больше НЕ СУМЕЮ ЕЩЕ РАЗ КОГО ТО ПОЛЮБИТЬ..Я знаю,что растворилась в любимом и это плохо.. Поэтому и сбежала, чтобы не было так больно видеть его потом с другой...Я сойду с ума от горя.Я его буду любить до конца жизни...Буду жить с его фотокарточкой..Я не сумею БОЛЬШЕ ТАК ЛОЛЮБИТЬ НИКОГО...может сразу лучше умереть, чем жить ВОТ ТАК..я наперед знаю,ЧТО ТАКОГО КАК ОН УЖЕ НИКОГДА НЕ ВСТРЕЧУ...
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
ОксанаПетровская писал(а):Спасибо Вам Веро и Jenny-J за комментирии. Я задумалась над Вашими словами...Понимаете, мне кажется, что я больше НЕ СУМЕЮ ЕЩЕ РАЗ КОГО ТО ПОЛЮБИТЬ..Я знаю,что растворилась в любимом и это плохо.. Поэтому и сбежала, чтобы не было так больно видеть его потом с другой...Я сойду с ума от горя.Я его буду любить до конца жизни...Буду жить с его фотокарточкой..Я не сумею БОЛЬШЕ ТАК ЛОЛЮБИТЬ НИКОГО...может сразу лучше умереть, чем жить ВОТ ТАК..я наперед знаю,ЧТО ТАКОГО КАК ОН УЖЕ НИКОГДА НЕ ВСТРЕЧУ...

С фотокарточкой жить не надо, лучше с мужем - он живой и тёплый :lol: Вот Вам ещё один урок, который Вы извлекли - не создай себе кумира. Растворяться не стоит, Вы же не аспирин какой-нибудь! :)

Лучше всего пожить ещё десятков несколько лет, да счастливо, чем ВОТ ТАК КАК ВЫ ЖИВЁТЕ СЕЙЧАС. Пожалейте себя :)

Такого как Ваш мч, конечно же не встретите - каждый человек выпускается в единственном экземляре. Эксклюзив, так сказать. Но есть гораздо лучше мужины и Вы такого встретите и полюбите, да ещё как! Только не пугайте его криками и претензиями, мужчины - существа нежные :) чуть что - уже и след простыл.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
ОксанаПетровская писал(а):...Буду жить с его фотокарточкой..Я не сумею БОЛЬШЕ ТАК ЛОЛЮБИТЬ НИКОГО...может сразу лучше умереть, чем жить ВОТ ТАК..я наперед знаю,ЧТО ТАКОГО КАК ОН УЖЕ НИКОГДА НЕ ВСТРЕЧУ...
Фотокарточку выбросьте, или спрячьте в труднодосягаемом месте, с глаз долой из сердца вон. Быстрее с болью справитесь.
А наперед Вы ничего знать не можете, поскольку Вы же не Властелин Колец и не провидица. Не нужно настраивать себя на мысли о том, что такого как он не встретите. Потому что Вы встретите ЛУЧШЕГО. Ведь Вы же извлекли урок, разобрались в причинах, работаете над собой? Значит, стали лучше. А подобное, как известно, притягивает подобное.
Держите хвост пистолетом и прекращайте плакать. И подумайте о том, что Ваши слезы для Вашего бывшего - безразличны. Думайте о себе, наводите порядок в голове.
ОксанаПетровская
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:32

Сообщение ОксанаПетровская »

 
Мне просто кажется, что Бог подарил мне много, в том числе и отношения с любимым.Да вот только я не ценила ничего, вот и осталась у разбитого корыта...И не будет больше никого у меня за то, сто счастье не оценила..Ведь мне уже 30...и ни чем особенным не выделяюсь..
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
ОксанаПетровская писал(а):Мне просто кажется, что Бог подарил мне много, в том числе и отношения с любимым.Да вот только я не ценила ничего, вот и осталась у разбитого корыта...И не будет больше никого у меня за то, сто счастье не оценила..Ведь мне уже 30...и ни чем особенным не выделяюсь..
Оксана, Вы в печали, унынии и депрессии, отсюда и такие мысли. Я в своей жизни сталкивалась с несколькими женщинами, за 30 в том числе, которые ВНЕШНЕ абсолютно ничем не выделялись. А иногда глянешь и подумаешь: ну мартышка же!!! Но это до тех пор, пока они не начинали РАЗГОВАРИВАТЬ и себя преподносить. Всё. Мнение меняется и мартышка становится королевой.
Пока Вы будете считать, что ничем особенным не выделяетесь - так и будет. Пересмотрите отношение к себе. Наверняка у Вас есть множество очень хороших качеств. Зацепитесь за них и раскручивайте, совершенствуйте...
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
ОксанаПетровская писал(а):Мне просто кажется, что Бог подарил мне много, в том числе и отношения с любимым.Да вот только я не ценила ничего, вот и осталась у разбитого корыта...И не будет больше никого у меня за то, сто счастье не оценила..Ведь мне уже 30...и ни чем особенным не выделяюсь..
Оксана, Вы в печали, унынии и депрессии, отсюда и такие мысли. Я в своей жизни сталкивалась с несколькими женщинами, за 30 в том числе, которые ВНЕШНЕ абсолютно ничем не выделялись. А иногда глянешь и подумаешь: ну мартышка же!!! Но это до тех пор, пока они не начинали РАЗГОВАРИВАТЬ и себя преподносить. Всё. Мнение меняется и мартышка становится королевой.
Пока Вы будете считать, что ничем особенным не выделяетесь - так и будет. Пересмотрите отношение к себе. Наверняка у Вас есть множество очень хороших качеств. Зацепитесь за них и раскручивайте, совершенствуйте...
yura
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 00:43

...

Сообщение yura »

 
Вам нужно пережить этот острый период,с наименьшими проблемами для здоровья и психики,а со временем постепенно придет понимание,что тот человек заслуживает прощения и чего угодно за причененные муки и страдания,но с вами ему нет места рядом,не по тому,что он ушол и так решил,а потому,что это ваша жизнь, вы в ней принимаете решения и такому человеку(сознающему вашу боль,мучения,попытки изменить себя ради него и все же ввергнувшего вас в такое состояние безвозвратно со своей стороны) с вами не по пути.Не вините себя.
ОксанаПетровская
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:32

Сообщение ОксанаПетровская »

 
...а может все же вернутся в свой город...там общие друзья, знакомые..может он одумается...дико плохо...всю прямо выкручивает...
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
ОксанаПетровская писал(а):...а может все же вернутся в свой город...там общие друзья, знакомые..может он одумается...дико плохо...всю прямо выкручивает...
Пока Вы будете интересоваться своим бывшим через друзей, заномых, излечение будет затягиваться. Пока не излечитесь - не возвращайтесь туда, где что-то может о нём напомнить.
ОксанаПетровская
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:32

Сообщение ОксанаПетровская »

 
...может все же он простит меня, переосмыслит и вернется?....
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
ОксанаПетровская писал(а):...а может все же вернутся в свой город...там общие друзья, знакомые..может он одумается...дико плохо...всю прямо выкручивает...
Вы сейчас не можете знать, вернется он или нет. И никто этого знать не может, тут 50/50.
Но для того, чтобы пережить этот период острой боли, в котором сейчас находитесь Вы, необходимо очень жестко взять себя в руки и начать наводить генеральную уборку в голове.
Ваши мысли о том, вернётся он или не вернётся, затягивают Вас в еще более топкую трясину. Период острой и мучительной боли можно пережить, и выйти из ситуации с достоинством. Только нужно соблюдать определенные правила, о которых я уже писала здесь на форуме, и могу повторить для Вас:
1. Гоните из головы мысли о том, что он, может быть, вернется. Примите как данность, что он НЕ вернется, смиритесь с этим, и отсюда уже и пляшите;
2. Никаких совместных вещей, фоток, его подарков, его вещей или каких-либо любовно подаренных безделушек не должно быть в поле Вашего зрения. Или выкидываете, или спаковываете и увозите куда-нибудь подальше. Ничто не должно напоминать о нём - так легче пережить;
3. Никакой связи с ним не поддерживайте, бейте себя по рукам всякий раз, когда пытаетесь сбросить ему смс или позвонить. В таком состоянии это лишние эмоции и унижение;
4. Если он у вас в друзьях в социальных сетях - расфрендите его, из аськи удалите;
5. Планируйте свой день так, чтобы была максимальная нагрузка, физическая в том числе, хватайтесь за любую работу, новые проекты. Обязательно встречайтесь с подругами, выходите в люди. Чтобы побыстрее выйти из этого состояния мучительной боли КАЖДЫЙ вечер планируйте в ежедневнике свой новый день.
6. Если бывший вдруг позвонит и начнёт распускать слюни-сопли, типа, ты такая хорошая, мы могли бы быть счастиливы, но... - разговоры вежливо пресекать и прощаться. Наши бывшие любят проделывать такой вот трюк, чтобы проверить, на крючке мы еще или нет.
7. Заставьте себя прекратить о нем страдать. Просто заставьте свои мысли работать в другом направлении. Хватайтесь за любую работу по дому, уборка, готовка, что угодно... Бывают периоды острейшей боли, в этом случае идите в Храм. Очень успокаивает, умиротворяет и реально помогает.
8. Мысли о том, что Вы виноваты - гоните прочь. В разрыве не бывает одной виноватой стороны, только обе.
Помните, что Ваша ситуация - не самая страшная. Вы не беременны и не больны, у Вас не осталось брошенного ребенка и совместного имущества, которое надо делить. Всё устроится, только для этого необходимо Ваше сильное желание и время. Скоро станет легче, обещаю Вам. И очень скоро у Вас откроются глаза на те недостатки Вашего бывшего, из-за которых Вы таким эмоциональным образом пытались до него достучаться. И уже очень не захочется его возвращать.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
ОксанаПетровская писал(а):...может все же он простит меня, переосмыслит и вернется?....
Бедная Вы моя, как же сильно я Вам сочуствую. Пошёл он... за что ему Вас прощать? Точно также и меня ломало, 8 месяцев назад, в декабре, всю себя изгрызла: виновата-виновата-виновата... Смс-ки ему еще слала, прости родной. Дура была. Время прошло и я многое поняла, в том числе и то, что он далеко не подарок. Не мучайте себя, ему Ваши страдания фиолетовы. Следуйте моим советам, скоро должно полегчать.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Ой, счас дочиталась, что Вас уже 2,5 месяца так ломает, как он ушёл... Жаль, что Вы раньше не попали сюда. Я уже через 2,5 месяца могла спокойно без своего бывшего дышать. Срочно берите себя в руки.
ОксанаПетровская
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:32

Сообщение ОксанаПетровская »

 
Спасибо Вам La Estrella за поддержку...Даже теплее как то становится...Но не думаю, что он станет меня проверять, на крючке я еще или нет...Уже 2,5 месяца прошло, и от него ни одного звоночка, ни одного смс...Такое впечатление, что он уже забыл как меня и зовут...подумаешь, ну жил там с одной такой..ну и что..
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
ОксанаПетровская писал(а):Спасибо Вам La Estrella за поддержку...Даже теплее как то становится...Но не думаю, что он станет меня проверять, на крючке я еще или нет...Уже 2,5 месяца прошло, и от него ни одного звоночка, ни одного смс...Такое впечатление, что он уже забыл как меня и зовут...подумаешь, ну жил там с одной такой..ну и что..
О!!! Такие товарищи, обвиняющие женщин в излишней скандальности и ставящие во главу угла именно ЭТУ причину, и через 8 месяцев смогут объявиться. Так у меня было. Тут оффтопить не буду, т.к. боюсь получить предупреждение от модераторов, а ЛС Вам завтра напишу...
Linara999
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 15:53

Сообщение Linara999 »

 
Оксана, все какие выводы Вы сделали по поводу заботы, ласки и тепла, в этом Вы очень правы... но только Вы не учитываете один момент: мужчинам это необходимо, но от женщины с достоинством, которая знает себе цену, и я говорю не о стервах и феминистках, а просто о женщине с большой буквы. Он быть может и вернётся, но только не к старой Оксане, а к новой!!! Сейчас у Вас есть великолепный шанс потратить это время на себя, на то, чтобы научится любить себя и уважать заново, потому что в погоне за удовлетворением его Вы потеряли своё Я! Посмотрите на себя новыми глазами и вспомните, что Вы можете быть цельной, интересной личностью, к которой захочется вернуться! Только так!
ОксанаПетровская
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:32

Сообщение ОксанаПетровская »

 
Помогите пожалуста разобратся мне еще с одним вопросом...3 дня назад он прислал мне смс, спросив куда пойдет в школу мой ребенок.(я из города уехала )Больше ничего..только один вопрос...И опять исчез..До этого тоже не было ни одного смс и звонка с его стороны.Что это могло бы означать? Просто слабинку дал? Или опять ждет от меня моих истерических признаний "я не могу без тебя"? Я ответила только по делу, ничего лишнего.Никаких признаний и намеков. Зачем он спросил, как Вы думаете..Только еще больнее сделал...Я старалась не вспоминать его, а теперь опять мучаюсь...
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
ОксанаПетровская писал(а):Помогите пожалуста разобратся мне еще с одним вопросом...3 дня назад он прислал мне смс, спросив куда пойдет в школу мой ребенок.(я из города уехала )Больше ничего..только один вопрос...И опять исчез..До этого тоже не было ни одного смс и звонка с его стороны.Что это могло бы означать? Просто слабинку дал? Или опять ждет от меня моих истерических признаний "я не могу без тебя"? Я ответила только по делу, ничего лишнего.Никаких признаний и намеков. Зачем он спросил, как Вы думаете..Только еще больнее сделал...Я старалась не вспоминать его, а теперь опять мучаюсь...
Некоторые красавцы кидают удочку, чтобы убедиться, на крючке рыбка или уже нет. Не реагируйте. Начнёте признаваться - он в душе от счастья до небес взлетит, а Вам самооценку с плинтуса соскребать. Общайтесь коротко, сухо и по делу. Перечитывайте наши ответы, молитесь Богу, чтобы вразумил.
ОксанаПетровская
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:32

Сообщение ОксанаПетровская »

 
...Если он прислал смс , только ради своего самоутверждения, это же доказательство тому, что он не любит?....что любви то нет... Я ведь права?...
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»