прошу помощи или совета!

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Алексей86
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 17:46

прошу помощи или совета!

Сообщение Алексей86 »

 
Доброго всем времени суток! моя история не новая для этого форума но всё же.
я встречался с девушкой около двух лет. ты периодически сорелись. однажды расстались. она встречалась с другим. но я не мог ее забыть я ее очень сильно люблю. она считает что я ее не люблю так как не проявляю чувств которые она хочет видеть. я общался с другими девушками кроме нее но ни когда дальше общения это не заходило. когда она была с другим я изо всех сил старался ее вернуть. в один момент она вернулась ко мне. прошло еше пол года и сейчас мы сново расстались. Сейчас она с другим и говорит что больше ни когда не вернется и больше не любит меня. я не могу ее забыть я очень ее люблю. я не могу представить что она сейчас с другим. Сейчас мы не общаемся. помогите!!! что мне делать как мне себя вести. стоит ли мне с ней общаться( она говорит что хочет со мной общаться по дружески) стоит ли поддерживать контакт??? и что вообше мне делать? я места себе не нахожу!
Диагностика семейных отношений
Просто Саша
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 21:30
Откуда: Москва

Сообщение Просто Саша »

 
я вот всегда поражался людям, которые после отношений "дружат"
это вот как? ты её до сих пор любишь. ты знаешь что она пришла на встречу от другого. и после вашей прогулки она пойдёт/поедет к другому. с которым будет ласкова, как с тобой когда-то.
это вот на кой такая дружба? себя потерзать?
Алексей86
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 17:46

Сообщение Алексей86 »

 
да где то в глубине души я это все прекрасно понимаю, что надо отпустить что надо жить дальше полной жизнью. но где то еше живет надежда что может быть она одумается и вернётся! а что ты советуешь как себя вести в подобной сотуации??
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Согласна с Сашей. Если уж дружить, то с самого начала и не переходить грань таких отношений. Если была любовь, встрчались как мужчина и женщина, то "дружить домами" после разрыва нет никакого смысла.

Всегда веселила меня фраза "Мы расстались, но зато теперь просто дружим и очень близки друг другу" Это ложь от первого слова и до последнего! Лукавство! Тут дружит только один, второй любит безоглядно и ждёт когда другому надоест "дружить" и всё пойдёт по-прежнему: любовь и всё такое прочее...

Не дружите с бывшими! Ушла и ушла..пожелайте ей удачи.
Алексей86
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 17:46

Сообщение Алексей86 »

 
спасибо огромное за совет! а стоит ли вообше обшатся с этим человеком. стоит ли отвечать на смс и брать трубку если она позвонит. и что делать если все такие(пути господне неисповедимы) она захочет вернутся???ъ
и что мне делать как мне сейчас себя вести??? как забыть о ней??
мы живем в одном доме в соседних подездах и мы будет сталкиваться
у меня была идея уехать из родного города!
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Вы можете уехать из своего города в любую точку земного шара, но от себя не убежишь. И где бы Вы ни были, все равно будете думать о ней: где она? что с ней? кто с ней?...

Сталкиваться конечно будете, как себя вести при этом трудно сказать. Ходить мимо, делая вид что не знакомы - глупо. Кидаться на шею друг другу при встрече, изображая радость - вообще клоунада.
Ходите спокойно, увидели - поздоровались, доброжелательно и не подобострастно. И идёте дальше по своим делам. Трудно будет, но преодолимо. Все проходили через такое.
Просто Саша
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 21:30
Откуда: Москва

Сообщение Просто Саша »

 
Алексей86, по мне так вести себя надо просто - чтоб потом не было стыдно. но не будь запасным аэродромом. это такая тонкая грань.
её каждый сам видит и определяет.
вот идёт она с сумками тяжёлыми, а ты ей помог до подъезда донести - хорошо.
звонит зовёт в пастель - идти не надо.
а уезжать в другой город....ну вот еслиб я каждый раз уезжал, наверно и мир бы повидать успел :D
Алексей86
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 17:46

Сообщение Алексей86 »

 
Веро спасибо огромное за советы! как мне постараться ее забыть что мне для этого сделать??
Алексей86
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 17:46

Сообщение Алексей86 »

 
Саша спасибо за поддержку! как у буду поступать!!
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Алексей86 писал(а):Веро спасибо огромное за советы! как мне постараться ее забыть что мне для этого сделать??
Забывать не надо, а то нечего будет вспомнить в старости :) Всем это говорю и Вам не поленюсь повторить.

Наша память так устроена, что хранит всё или почти всё, что с нами происходит в сознательной жизни. В частности, отношения. причём все, с детсада начиная :) Просто живите дальше, не топчитесь на месте. Развивайтесь, растите духовно - для этого нам даются неудачные отношения. Чтобы мы стали мудрее, а не злее или возгордились или, того хуже, являли собой образ Вселенской скорби. Уныние - большой грех. Это как упрёк Господу, мол не так жизнь мою устроил, не заботишься обо мне, делаешь мне плохо.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»