Не могу понять за что он со мной так

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Anko
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 01:26

Не могу понять за что он со мной так

Сообщение Anko »

 
Я вчера разъехалась с мужем. Как будто целая вечность прошла, минуты тянуться как часы(и это не просто меткое выражение). Не знаю куда себя деть,что делать... Вроде и не ссорились по крупному, как все ругались по мелочи, повода расставаться не было. Меня просто вытавили за дверь, сказал чтоб я берегла себя и подруге моей сказал - береги мою девочку. Я его люблю очень сильно, он говорит что тоже меня любит, а не пожилось... говорит что я не подарок, ну так ведь он тоже далеко не ангел, я же все прощала, терпела и любила. Не могу... Жить кстати совсем не хочется, а ведь я жизнерадостный, веселый человек, была когда-то... Прошлая ночь была первая без него, без его ноги, вечно закинутой чуть ли мне не на голову, первый день без него, сегодня, когда некого будет ждать с работы, обнять, поцеловать и подумать, что как хорошо, что любимый рядом... Я просто не выгребаю с этой ситуации... Никак...Жить не хочется... как-то смыс жизни ускользает... Не могу понять - как можно сделать до такой степени больно любимому человеку... Я бы так не смогла... Не могу понять почему, не могу найти ответ на вопрос - за что? Ладно бы не любили друг друга, ладно бы изменили, любая причина.... а нету никакой веской причины. Да, мы оба молоды - 22 года, да тяжело было - без родителей, все делать самим, денег не хватало, а всего хотелось. Но это не причина, по крайней мере для меня - я любила и жила, смирялась, терпела, но иногда говорила, что стоит что-то поменять. И это тоже не причина... Хоть бы чего-то захотелось - ничего не хочется. не сплю почти 40 часов, не ем вторые сутки, мозг ломается. не вижу выхода, вообще. Люблю безумно. наверное все гордыня - грех по библии и не зря между прочим - он не остановил, я не попросила, он не сказал нужных слов, ну я молчала, а достаточно было только подойти, обнять и сказать что все наладится... Оба промолчали, не подошли, не сделали... Не вижу выхода, его наверное просто нет...
Диагностика семейных отношений
yura
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 00:43

...

Сообщение yura »

 
Вы не видите выхода и не знаете,что делать,потому,что будущее в сознании планировалось такое,в котором присутствовал муж,а сейчас вы одна и будущее,то которое ожидалось неосуществимо,потерянно,на самом деле это иллюзия,не критичная для выживания,пройдет время и появятся другие приоритеты,цели и стремления.Другой вопрос,что время будет проходить мучительно больно,то которое лечит,а на сколько больно..?На столько на сколько вы позволите причинять боль сами себе пока не поймете,что причина боли собственное желание испытывать это,вместо того чтоб продолжать жить полноценно.Желаю сил вам достойно пережить это время,внутренней и важной работы над собой.
Anko
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 01:26

Сообщение Anko »

 
Чтож за состояние такое.... Снотворное не помогло, а я так надеялась что буду спать долго и крепко, даже 3 часов не проспала и все время просыпалась... Может у меня имунитет на лекарства. Наверное сегодня напьюсь, говорят алкоголь - лучшее снотворное. А раньше я так много и крепко спала, наверное потому что было с кем. Не могу заставить себя расчесаться, привести в божеский - раньше никогда себе такого не позволяла. Лучшая подруга придет сегодня наводить мне красотую А я думаю - зачем??? Кудаж себя деть-то. Раньше было что делать - то готовила, то убиралась, на работу ходила. Сейчас чувствую что не могу и не хочу и смысла не вижу...
Melloy
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 16:50

Сообщение Melloy »

 
Дорогая анка, смысл есть всегда, абсолютно всегда, просто в такие минуты мы его не видим, глаза и рассудок закрывает пелена воспоминаний и мыслей, мыслей негативных, бесовских, чтобы делать нам больно, всей ситуации в деталях вы не раскрыли, поэтмоу точно всего не скажеш и не посоветуеш, но одно скажу точно, не знаю сколько вы были вместе но раз замужем, значит не мало, а любое расставание это переживание для обоих, уверен ему также сейчас плохо, вам наверное нада в первую очередь осознать причину, если причина не в вас, значит он должен это понять, и зделать первый шаг. Что бы не думать о нём, читайте коротенькую молитву "Господи, благослави <имя человека>", читайте пока не перестанете думать о нём, а перестанете уже через 1 минуту, сходите в церковь, поговорите со священником, он даст много хороших советов, выслушает, вам станет легче намного, поверьте! да, возможно у вас депрессия, а это нервы, на почве которых вылазит оооочень много болезней, "Никто не стоит нашегно здоровья". Молитесь, за него молитесь. Алкоголь ни в коем случае не допускайте, он не снотворное, он ДЕПРИСАНТ, утром будет ооооочень плохо, поверьте, этот вариант нада откинуть в любом случае, лучше помогайте, помогайте кому сможете, безкорыстно, это очень помогает отвлекаться, переживать кризис, но самое главное вы делаете доброе дело, от которого вам самой будет приятно на душе!
Anko
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 01:26

Сообщение Anko »

 
Мне назвали причину расставания, наша общая подруга выяснила. Ему надоело ругаться и мое поведение. Я всегда когда мы ругаемся ухожу на улицу чтоб успокоится, часа два брожу по улицам, привожу нервы в порядок, чтоб спокойно поговорить, а не орать и оскарблять. Последняя ссора, накануне, произошла часов 11 вечера, я тупо 2 часа рыдала на лавочке, пришла в начале второго. Он говорит чтоя шлялась. Не могу поверить... И это мой мальчик....Это не причина, не верю я что так... Удалено, не могу.......
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Анка, ваши ссоры с мужем Вы умудрялись сделать грандиозными: с уходом на улицу. Это мелочи? Я бы и месяца не выдержала, если бы мой муж делал из мухи слона да и потом уходил, пусть на пару часов, но уходил, хлопнув дверью. И так не раз и не два - повода к придиркам долго искать не надо. Я это говорю не для того чтобы вырастить у Вас гипертрофированное чувство вины, просто показать ваши отношения - часть их - со стороны.

Муж вернётся, подумает, соскучится и придёт. Он своим уходом даёт Вам понять, даже через подругу передал, что если Вы не измените себя - то будет только хуже и брак распадётся. А Вы же не хотите этого? Поэтому перестаньте цепляться за мелочи и ругаться из-за них. Так живут далеко не все, поверьте. Можно найти массу способов куда потратить время вдвоём, чем трепать нервы друг другу и бороться за власть внутри семьи.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»