Разлюбил? Или не любил?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Илонея
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 12:10
Откуда: Россия

Разлюбил? Или не любил?

Сообщение Илонея »

 
Здравствуйте! Я хочу попросить помощи. Мне сейчас очень тяжело. Дело в том, что мой любимый человек, с которым мы прожили в гражданском браке почти 5 лет, ушёл к другой. Точнее, предупредил меня о том, что собирается это сделать. Конечно, легче оттого, что предупредил, как он сказал, не хотел обманывать. Но вдвойне больнее оттого, что эта другая - его бывшая жена, с ней у него общий сын,которому уже 10 лет. Мы с ним встретились, когда они разводились. Не я была причиной развода. Он ворвался в мою жизнь как ураган, так и оставшись в ней. Практически сразу мы стали жить вместе (он оставался ночевать, постепенно перетащив свои веши). Я уходила от него 2 раза, последний год назад, прожила без него 7 месяцев. Но тогда было легче, мы изредка встречались, и во мне жила надежда, что он изменится. Вы спросите, почему мы не поженились. Дело в том, что этот человек ненадёжен. Он пьёт. Не всегда, но очень часто и запоями. Поэтому я опасалась заводить детей и выходить за него замуж. Оба раза он клялся, что бросит пить совсем, просил помочь ему и говорил, что любит и не может без меня. Я верила и прощала. Но всё повторялось. И вот 4 дня назад он мне сообщил, что любит свою бывшую жену. Он понял, что не переставал любить её всё это время. Но сказал, что и меня любит по-своему. И позавчера он не ночевал дома. Я тоскую. Мне тяжело представлять, что он сейчас с НЕЙ. Я не знаю, любовь это или просто зависимость. В моей жизни было мало любви. Может, боясь одиночества, я просто цепляюсь за него? Помогите мне разобраться, пожалуйста! И что мне делать? Я ищу квартиру, но нам придётся видеться, у нас совместный кредит, оформленный на меня. Я боюсь, что из-за этих будущих встреч без надежды вообще с ума сойду...
Диагностика семейных отношений
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Понимаю, что Вам тяжело, но Вы сами осознает свою ошибку, пожив с ненадежным человеком в сожительстве?
Вы сами себе ответили на вопрос о его ненадежности, пьянстве и страхе создавать с таким человеком семью и всё время надеялись на то, что он изменится. Но зачем? Ему-то это не нужно. А то что он "любит" Вас и бывшую жену - это сами понимаете - нонсенс. :wink:

Чтобы Вам стало легче, ответьте сами себе на такие вопросы: а что я ВООБЩЕ хочу в личной жизни?
Семью крепкую и дружную одну и на всю жизнь? Постоянного любимого человека, надежного любящего и любимого Вами? Или всё-таки: авось какой будет? Иногда порою добренькая душа из отчаяния думает: пусть Бог пошлет хоть никакого, всё равно, лишь бы был и посылает гульливого пьяницу, разве это нужно?

Постарайтесь разобраться в том, что именно ВАМ нужно в жизни, а не то, как изменить человека и станет легче!
Илонея
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 12:10
Откуда: Россия

Разлюбил? Или не любил?

Сообщение Илонея »

 
Спасибо Вам за ответ! Я понимаю, что надо бороться с этим влечением, всегда понимала, но ничего не могла с собой поделать. Меня тянет ку нему как магнитом, а я не знаю, как пережить его уход к другой. Конечно, я хочу крепкую семью и надёжного мужчину, с которым можно было бы стороить планы на сю жизнь и саму эту жизнь. Только где его найти, этого мужчину? И как забыть того, первого (это был мой первый опыт совместной жизни)? У нас маленький городок, общие друзья, и мне больно, очень больно!
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Сейчас Вам надо задаваться вопросом не где искать того нужного, а о том, как избавиться от влечения к бывшему. Богу молитесь о душевном спокойствии..
Илонея
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 12:10
Откуда: Россия

Разлюбил? Или не любил?

Сообщение Илонея »

 
Я больше озабочена сейчас тем, чтобы как можно более стойко пережить это расставание. Я слишком долго жила с ним и для него, чтобы вот так спокойно отринуть все чувства...
Marina ***
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 18:50

Сообщение Marina *** »

 
Будет тяжело, сама сейчас переживаю разрыв.... (tp://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=11170) Но через это нужно пройти, принять и пройти. Это очень трудно, но нужно бороться. Хорошо, что вы осознаете, что с этим человек будущее далеко не светлое. Тогда зачем это Вам нужно ? Лучше сейчас, чем гораздо позже. Вы еще встретите человека, который вас будет не только любить, но ЦЕНИТЬ, ПОНИМАТЬ И УВАЖАТЬ ! Отвлекайтесь, читайте, смотрите фильмы, встречайтесь с друзьями, возьмите себя в руки, поднимите голову и шагайте в будущее !!!! И конечно же молитесь, это очень помогает....
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Здравствуйте! Вы написали, что Ваш парень пьёт. Посмотрите эту статью https://perejit.ru/main/alko?id=227 Мне кажется, это может кое-что прояснить. Удачи! :)
Илонея
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 12:10
Откуда: Россия

Разлюбил? Или не любил?

Сообщение Илонея »

 
Спасибо Вам за ссылку, это действительно кое-что прояснило. У меня очень властная мать, которая растила меня одна до 6ти лет. Возможно, поэтому я недополучала ласки и нежности. и с самооценкой у меня проблемы. я только с ним чувствовала себя нужной и значимой. И вот назрел вопрос: как разорвать этот порочный круг? Как перестать быть невестой алкоголика? Может, и на этот вопрос у Вас ответ найдётся?
Milla
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 17:39

Сообщение Milla »

 
Илонея, здравствуйте. Скажите, а когда он пил (часто и запоями) где он был, с Вам дома? и как он вел себя по оношению к Вам? может еще и бил, а Вы прощали?
Илонея
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 12:10
Откуда: Россия

Разлюбил? Или не любил?

Сообщение Илонея »

 
Milla, нет, бить не бил, но он достаточно сильный и во мне подспудно жил страх, что может ударить, поэтому я старалась его не злить. Хотя иногда, что называется, лезла на бочку, испытывая его терпение (ударит или нет), как быдто ждала, что ударит и будет повод уйти от него навсегда, предварительно поколотив его в свою очередь, выместив злость. Он, когда запивал, забывал обо всём, я ругалась, и естественно, чтобы избежать этого, он не приходил домой. он мог не приходить домой 3-4 суток, пока не надоедало пить или пока я его не находила и не разговаривала с ним. Он тогда просил прощения, обещал, что последний раз, но всё повторялось... Так и жила, как на пороховой бочке: выпьет сегодня или трезвый придёт? В последнее время я пыталась его лечить, покупала пропротен100, он согласился его пропить, 5 дней держался-и опять сорвался. Я нашла его на работе через 2 дня, на следующий день он пришёл вечером и сообщил мне такую новость, что любит её, бывшую жену... Я начинаю думать, что он и пил то потому, что любил её всё это время, но не мог быть с ней, так как она жила с другим. А как только освободилась (выгнала того, другого), он тут как тут. Естественно, моей самооценке вообще конец пришёл, такое ощущение, что меня просто использовали все 5 лет, чтобы забыть её, а не получилось (он так сказал). И теперь просто выбрасывают, как ненужную более вещь: зачем я, если теперь можно быть с ней? Вот так...
Milla
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 17:39

Сообщение Milla »

 
Илонея, мне сейчас и самой очень сложно, но со стороны всегда видно в чем промах , так что скажу сравнивая с тем что я пережила уже (а не с тем что я переживаю). Предыдущие отношения у меня закончились тем, что парень меня избил. Избил очень сильно, с большой агрессией, и поверьте, для окончания отношений это не лучше... Самооценка у Вас не только сейчас но и все это время была, простите, на нуле, раз Вы с ним жили (уж простите за откровенность, я сужу по себе и чувствую многое по себе). Если бы он Вас избил, вы бы подумали, ведь он пьяный меня ударил, это у него рассудок от алкоголя помутнел, трезвый ни за что... Ни-ни, зачем я от него уйду... Меня избил парень трезвый, большего стыда, разочарования, жалости я не чувствовала в жизни... Как оказалось, что-то оказалось не так, он постоянно меня изводил а я терпела, боялась потерять, изводил морально, словами, а когда я захотела уйти-догнал и выместил все проблемы по работе, с друзьями и не забытую бывшую любовь :(((( Думала живая не выползу... если бы не третьи лица...И когда я читаю или слушаю рассказы, что кого-то бьют регулярно, я в шоке. да, тут конечно может помочь инстинкт самосохранения - убежать, уйти от такого мужчины скорее, подальше. Но не все сразу слышат свои инстинкты если самооценка на нуле, кажется что это все произошло заслуженно, чувствуется своя вина... Поэтому не думайте, что Вам было бы лучше. Это большая травма для души, не говоря уже о теле, Вы уверены что ушли после первого же побоя? Забудьте об этом. Лучше чтобы было что вспомнить хорошего. Из отношений с первым парнем я ничего совершенно не помню. Кроме последнего дня, когда думала, что живой уже не уйду. А сейчас я "вроде как" рассталась с парнем из-за того, что он позволил после пяти лет общения второй раз материться на меня в крике. Просто была ситуация, которую он спровоцировал, поставив нас под удар, и не слушая меня продолжал ее развивать, не ко времени и не к месту, с посторонними людьми. Когда все закончилось, я не вытерпела и сказала, что это было совершенно зря, спросила зачем он меня так подвел? На что он сорвался... сорвался конечно потому что понимал что был не прав, потому что ситуация была неприятная и даже опасная, понимал свою глупость и мою правоту и видимо его самолюбие было очень задето.... А теперь я считаю, и вам советую, свое самолюбие возлелейте, уважение к себе, я только поэтому не звоню - тяжело грустно, но ставить себя ниже плинтуса я не хочу! Хотя воспоминания только хорошие, и если мы и дальше не будем общаться(скорее всего) то только хорошее буду вспоминать, без всяких провалов в памяти, без душевных травм... Выдля себя подумайте, какие Вам нужны воспоминания в жизни для того чтобы вы вся светились любовью? воспоминания о надеждах, приятных, но пусть даже не осуществленных или воспоминания о том, как вас изибил, или обманули? или отобрали надежду???....
PS И кстати...и не надейтесь, что Вы сможете со зла поколотить мужчину и выместить обиду - как ни крути, если вы не самбистка - шансы нулевые...
Поэтому успокойтесь, будем переживать вместе, повышать самооценку советами друг другу, и все будет хорошо!!!
Илонея
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 12:10
Откуда: Россия

Разлюбил? Или не любил?

Сообщение Илонея »

 
Здравствуйте! Хочу поделиться развитием событий. Мы несколько раз с ним разговаривали, и он сказал, что не любит меня, любит её и будет с ней. И даже если она его выгонит, он никогда не вернётся ко мне. Ходила к гадалке (на кофейной гуще), она сказала, что он меня любит, а та его приворожила. И если снять приворот, он ко мне вернётся. Посоветовала искать бабку, которая занимается снятием порч, сглазов и приворотов. Ездила к другой бабке, она тоже сказала, что на нём очень сильный приворот, НО: он меня не любит, и я его не люблю, но когда приворот исчезнет, что-то может измениться. Так кому верить? насчёт приворота сказали обе, но вторая посоветовала как можно быстрее рвать с этим человеком. Что делать? Снимать с него приворот или нет?
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Илонея: "Что делать? Снимать с него приворот или нет?"


Илонея, вот на этом сайте найдете ответ на свой вопрос https://www.zagovor.ru/
Тори
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 17:12

Сообщение Тори »

 
Илонея!!! Боже мой, какие гадалки, какой приворот! Займитесь собой, в первую очередь!!! Вы зависите от человека, который вас не любит и пьет. Поддерживаю слова, что это неуважение, прежде всего, к самой себе. Вам реально нужно повышать самооценку, чтобы не зависить от таких козлов, простите, как он!!! Займитесь собой, шопинг, салон красоты, смените идимдж, книги, новое хобби, развлечения. Мир на нем не заканчивается! Чтобы вас начали замечать другие мужчины, говорить комплименты, чтобы вы почувствовали в себе уверенность, что на свете есть много других мужчин, которые могут вас любить и уважать! А от него вас может спасти только другой:) Сделайте сама шаг и забудьте про него! Запомните, к нам относятся так, как мы сами относимся к себе! А алкоголизм - это страшно! Он никогда не изменится! Представьте худшую ситуацию, что у вас ребенок новорожденный, вы дома, без работы, а он начинает пить и шататься по дворам!! Вот тогда вы еще больше все прочувствуете! А надо ли это вам и вашему будущему ребенку, чтобы его отец бал алкаш! Бегите, ради Бога от него, и скатертью ему дорога! Удачи!
Илонея
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 12:10
Откуда: Россия

Разлюбил? Или не любил?

Сообщение Илонея »

 
Спасибо, Тори, за поддержку. Я, действительно, не знаю уже, хочу ли, чтобы он вернулся ко мне, но приворот с него попыталась всё-таки снять. Возможно, если он захочет вернуться ко мне, мне будет легче его отринуть...
Тори
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 17:12

Сообщение Тори »

 
Илонея, я реально верю, что у Вас все получится! И главное, чтобы Вы тоже в это верили. Безвыходных ситуаций нет, и в глубине души, Вы сами знаете, что достойны лучшего))) И поддержка нужна Вам сейчас, как никогда)) То, что он еще вернется, это 100%, такие просто так не уходят, еще отмахиваться от него будете)) Главное - набраться сил и смелости не сделать шаг назад! Заходите почаще сюда, и держите нас в курсе))
Илонея
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 12:10
Откуда: Россия

Разлюбил? Или не любил?

Сообщение Илонея »

 
Здравствуйте Тори! Он приходил позавчера вечером, после снятия приворота, с сыном и племянницей, якобы для того, чтобы племяннице примерить вещи его сестры, которые ей малы. Тёрся рядом, тёрся, 2 раза в щёчку поцеловал, обнимал... Вчера пришёл с работы раньше и почти весь день провёл у меня, она звонила, он сказал, что на работе... Потом ушёл... Сказал, что любит её и будет с ней. Так зачем тогда ты целый день сидел у меня, вместо того, чтобы идти к ней, спросила я его? Он сказал, смешно даже, "в компьютер поиграть". Ностроение было на нуле... Я не понимаю его, но меня в очередной раз отвергнули...
Спутница А
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 21:23

Сообщение Спутница А »

 
Если Вы еще надеетесь на этот нелепый приворот и думаете, что это он так « не до конца» подействовал, то могу Вас разочаровать и порадовать. Разочарование в том, что никакой приворот не поможет и приходил он просто по привычке. Вы скрасили ему 5 лет жизни и теперь еще можете дополнять его эмоциональную сферу своим к нему вниманием, поэтому он может быть даже был бы не прочь жить с двумя женщинами одновременно – немало есть таких «любвеобильных». Тори правильно сказала, что такие просто так не уходят – если не возьметесь за ум и не «сожжете за ним мосты» - так и будет ходить по разным надуманным причинам и издеваться и над Вами, и над женой. Может даже заявится как-нибудь в хлам пьяным и будет уверять Вас в своей неугасающей никак любви. Остерегайтесь такого развития событий, порвите с ним, хоть это и тяжело. Такие ситуации, особенно когда мужчина склонен к пьянству, ничем хорошим не кончаются. Он или совсем сопьется, бегая между двумя домами, или, не дай Бог, доведет себя своими проблемами до самоубийства. Бывают и такие случаи.

Теперь о радости. Не знаю, верите ли Вы в Бога, но я лично думаю, что Бог Вас от этого, извините, прохиндея просто оградил. Скажите Богу спасибо и радуйтесь возможности начать жизнь сначала. И так как ничего в жизни с нами не случается случайно – ищите ответ на вопрос: для чего мне была нужна эта ситуация, в чем я ошиблась, и чему она должна была меня научить? Если не сделаете правильных выводов, то все может повториться и с другим мужчиной. Могу кое-что подсказать. Отличайте настоящую любовь от влюбленности, не бросайтесь в отношения, как в омут с головой и остерегайтесь этих «гражданских» браков. ИМХО. Остальные выводы делать Вам.
Илонея
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 12:10
Откуда: Россия

Разлюбил? Или не любил?

Сообщение Илонея »

 
Спасибо, Спутница А. Я верю в Бога и собираюсь в ближайшее время в церковь. Я стараюсь порвать с ним, но это нелегко. Меня как будто тянет к нему. Возможно, во мне говорит уязвлённая гордость. И ещё. Приворот я с него СНИМАЛА, а не накладывала, приворожила его как ра та, другая. Вот так то.
Спутница А
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 21:23

Сообщение Спутница А »

 
Илонея, это хорошо, что Вы собираетесь пойти в церковь и настроены действовать решительно, а не плыть по течению.
А насчет приворота - выразилась неправильно, можно было бы конечно написать "Если Вы еще надеетесь на результат снятия гадалкой этого приворота", но ничего от этого не изменится. Беда в том, что попавшие в трудную ситуацию люди готовы поверить во что угодно, а ведь что приворот, что отворот, что снятие, что наведение - все мошеничество.
Было бы удивительно, если бы гадалка ничего наколдованного и вредящего взаимной любви в Ваших отношениях не нашла - ей ведь за это деньги платят.
Почитайте эти материалы https://www.zagovor.ru/ , если еще не читали.
Еще очень не советую даже намекать Вашему мужчине на этот "приворот", которым якобы жена его к себе вернула, не надо этого делать ни в коем случае. Во-первых потому что можете навредить этим трем людям, один из которых невинный ребенок, а во-вторых - мужчины относятся к таким вещам агрессивно вне зависимости от того, верят в них или не верят. Представьте себе - Вы можете согрешить не только тем, что ходили к гадалке, но и тем, что оклевещете женщину. Вы ведь верите в Бога. Задумайтесь над этим.
И последнее: будьте спокойны и рассудительны при любом развитии событий, попробуйте смотреть на все глазами постороннего наблюдателя и оставайтесь верны своей гордости и самодостаточности. У Вас еще будет настоящая Любовь. Храни Вас Бог.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»