боится или разлюбил?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Оксана 31
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 19:00

боится или разлюбил?

Сообщение Оксана 31 »

 
Буду благодарна всем за совет или за любой взгляд со стороны, сама уже запуталась...Мы знакомы несколько лет, были в одной компании, дальше флирта дело не шло. Пол года назад встретились и нахлынуло большое и светлое чувство. Он души во мне не чаял, относился очень трепетно. Несколько раз в неделю приезжал ко мне из другого города, был общий кошелек, совместные покупки, быт, первое посаженное дерево на его даче.. Очень часто заводил разговор о детях, семье. Правда абстрактно, будто выспрашивая мое мнение об этом. Сорились мы, правда, часто, но он называл это спорами без осадка, притиркой, всегда первым шел на примирение. Нужно сказать, что мне 31, ему 38. У меня позади неудачный брак, у него - 7 лет гражданского. Вначале, думаю, я больше позволяла себя любить, а вот после совмес. поездки в Почаевскую Лавру, месяца 2 назад, будто светиться стала - почувствовала любовь настоящую, безусловную, - и открылась. Но видимо, не так надо было, или это очень банальная история и он меня и не любил? В романтический вечер спросила - ты хочешь иметь от меня детей? Он побледнел, растерялся, и так ничего и не ответил. Я оч. растроилась, потому как и самолюбие уязвлено, и шок, и непонимание ситуации.. На утро он сказал, что недостаточно денег для создания семьи (хотя, они есть). Вобщем, на протяжении 2 недель он говорил готов, через пару дней - не готов, планировал, взвешивал, просил время на "устаканиться"...Все это я оч сильно переживала, и все закончилось расставанием с взаимными оскорблениями. Жить без него невыносимо, хотя и понимаю, что если цель - семья - не обоюдная, то и мириться не стоит. Написала, что люблю. Ответил, что душа его болит, но лучше расстаться и не мучиться сейчас, чем потом. И так несколько писем. Ну не отвечл бы вообще тогда..24 дня как я плачу. Как со стороны? Разлюбил, растерялся, или это комплекс холостяка? Пробовать встретиться через друзей или забыть. Знаю, что бывают ситуации и побезисходней моей, но если есть у кого-то опыт создания семьи с закоренелым холостяком, поделитесь...
Диагностика семейных отношений
ТМ
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 00:22
Пол: женский
Откуда: Земля

Сообщение ТМ »

 
Думаю, что мужчина боится ответственности. Наверное, не зря он 7 лет жил без нее.
Сами не ищите встреч. И письма посылать не стоит. От него должна инициатива исходить, особенно в такой ситуации.
Не плачьте только!
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Испугался мужчина просто. Как и большинство других. Не стоит строить семью с закоренелым холостяком - такой мужчина выбирает одиночество. И тратить время на него и нервы дело неблагодарное. Лучше оставить сразу, как только поняли что встретили волка-одиночку. Он так и будет жить один всегда. И исправить его невозможно, да и не нужно - это его выбор сознательный.

Встретите своего человека. И на возрасте своём не заморачивайтесь - у каждого свой срок создания семьи. И он наступает совсем не обязательно в 20 или 25.
Оксана 31
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 19:00

Сообщение Оксана 31 »

 
спасибо всем...Он неоднократно мне говорил, что у женщины "детородный" возраст короче, подводил меня к долгим отношениям - строил планы. Я вот теперь на таком этапе, что виню себя. Надо было ничего не спрашивать - сам бы предложил. А так, говорит, подняв эту тему, я ему по новому открылась с плохой стороны. Перенажала? Вроде - нет. Просто выспрашивала в каких-таких деньгах проблема, азарт включился нездоровый - говорю, может ты и мне семилетний кастинг устроишь? Так и "докопалась" до того, что я такая-не-такая. И ведь хочет детей, и любит - чувствую. И сам - не мальчик уже. Такой страх мне непонятен.
Хотя допускаю, пришел бы с кольцом и розами (что невероятно), теперь и недоверилась бы, сама бы просила повременить....Взрослая тетка уже, а не могу ни справить, ни отпустить. Умом все понимаю, а так тянет в области сердца. Да и романы у меня раз в пятилетку(((
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Оксана, перенажали. Вот смотрите: сначала Вы берёте инициативу вопросом о том хочет ли он от Вас детей. Он отвечал неопределённо, мужчин выбивает напрочь, если перехватить инициативу и сказать те слова, котроые он так долго готовился сказать сам. Дальше Вы перешли в лобовую атаку: вопрос денег и выяснение сколько может быть достаточно на свадьбу - это выезд на встречную полосу..Вот и случилась авария: выяснения отношений, обличения и как итог- его уход.

Эта картина не для того, чтобы Вы вырастили огромное чувство вины. Не огорчайтесь, хоть Вы и знали его много времени, но он не Ваш. И насколько я поняла, то самое светлое чувство родилось только у Вас. Так бывает, вины вашей в том нет! Мужчина зрел, а Вы поспешили. Ничего, всё наладится. Он может снова появиться в Вашей жизни, только тогда уж не пугайте его холодностью и недоверием :)
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Думаю ничего Вы не перенажали. Знаете, есть такая категория людей - живут только мечтами, вроде и колется - и хочется, а чуть забреэжит воплощение мечты в реальность - страх наступает. То, что он безответственный - это однозначно.
Очень понимаю Вас - после поездки в Почаевскую Лавру - я такую благодать чувствовала - весь мир обнять хотелось. Не жалейте что открылись тогда, не жалейте, что были искренни
Света12
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 16:51

Re: боится или разлюбил?

Сообщение Света12 »

 
Как только мы открываем свои чувства мужчине, мы теряем львиную долю свой привлекательности. И никак иначе. Ваша стратегическая ошибка, на мой взгляд, именно в этом. Ваш парень просто сам шел к вам в руки, вам оставалось только взять его тепленьким :D Вам несказанно повезло, потому что вас любили и хотели на вас жениться. И полюбили именно за то, что вы возвышались королевой, позволяя себя любить. И тут вы так досадно расслабились... Мне очень жаль, что все пошло прахом. В принципе, если выждать время и появиться в его жизни опять такой позволяющей себя любить , а не влюбленной по уши, то шанс, на мой взгляд, у вас наверняка есть.
Оксана 31
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 19:00

Сообщение Оксана 31 »

 
да, может быть... и не одну стратегическую ошибку...
я ездила на прошлых выходные к общим друзьям в его город, он знал о моем приезде, но не пришел. Возвращаясь домой, проходив мимо его дома я грустно постмотрела в окно его квартиры, и о чудо! - он как раз подошел к окну, в толпе увидел меня с высоты своего третьего этажа) и помахал рукой. "Не крикнул он, не подошел, она молчала, он ушел". У меня началась вторая серия слез, а на следующее утро получила письмо - "Какая ты красивая...". Вчера я впервые за месяц разлуки ему перезвонила. Минут 15 говорили как самые родные обо всем, а потом я спросила, есть ли смысл встретится, что есть чувства, сделаны выводы, можно договориться, не так это должно было закончиться, не сейчас, не должно было. На что в ответ, как робот, он твердил - сейчас не готов, не знаю, не сможем, будь что будет, я отпустил ситуацию, глаза не видят - сердце не болит, хочу идеального, сам маюсь...Рад тебе, пиши, звони, не чужие, может быть, может не быть. С одной стороны я уязвлена, с другой - не жалею. Полегчало. Чувствую, что сделала все, что могла. Еду на 4 дня на море. А корона? да, упала, но никто, кроме вас об этом не знает))) Больше ему о себе не напомню. Есть внутренняя уверенность, что еще пожалеет, может и вернется...Но настраиваюсь на то, что вот-вот должен прийти в мою жизнь МОЙ человек, с которым дождусь правнуков. И еще - очень помогают молитвы. Спасибо всем за мнения. Никогда бы не подумала, что попаду в такую ситуацию. Одно лишь обдумываю - вроде б враз, в один день разлюбил, или такой у него страх ответственности, или комплексы...что бы не простить и не принять, что за сила воли...Зачем да почему
Света12
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 16:51

Сообщение Света12 »

 
Я уже сказала словами Пушкина "чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей". Действует и в обратную сторону. Но есть связи, (как моя последняя, например) когда изначально у мужчины не было желания связывать со мной жизнь. Тогда мои королевские замашки не возымели бы на него никакого действия, потому что первый импульс при знакомстве со мной у него был "это не то". У вас же была прекрасная возможность закончить все венцом, ваш парень пропитался к вам очень большим чувством. Теперь вам дался и второй шанс - он оценил вашу красоту и опять хотел надеть на вас корону. Поэтому послал смс. И вы снова ошиблись, принявшись уговаривать его вернуться. Ну что теперь скажешь? Со стороны виднее, и я бы, как благожелательный друг, посоветовала вам прекратить всяяяяяякое общение с ним. И даже отшить его холодно, если появится на горизонте. В конце концов, ко мне возвращались даже через год и полтора. Посмотрели, покрутились, и решили, что я лучше. так пусть и он побудет в свободном полете, чтобы забылось ваше липучее поведение. А через 6-8 месяцев можете ему ненароком послать смс (придумав какой-то повод, но не любовный) и посмотреть на его реакцию. И уж потом ни в коем случае никогда его ни о чем не просите вплоть до марша Мендельсона!
Алексей М.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 01 май 2010, 01:29

Сообщение Алексей М. »

 
...В опасные игры играть собираетесь, товарищи женщины. Как бы не заиграться и не проиграть. Ну, сыграла роль королевы, допустим, добилась своего - свадьбы, а дальше то что? Свадьбой жизнь не заканчивается, отношения и после свадьбы выстраивать придется. Не факт, что он с Вами всю оставшуюся жизнь прожить захочет. Брак - это ведь не кандалы, силой мужа не удержишь...

И еще кое-что. Не надо вешать ярлыки на мужчин (в частности на того, о ком идет речь). Здесь, в ваших сообщениях, слова "закоренелый холостяк", "волк одиночка" звучат как неизлечимый диагноз. Вы ведь (кроме автора) не знаете человека, не знаете, почему он не женился до сих пор, так зачем вы его сразу злодеем спешите делать? Вы ведь не знаете ту женщину и их отношения, с которой он 7 лет в гражданском браке прожил. Если бы у него к настоящему моменту за плечами два неудачных брака было, это было бы лучше? Вы не думали о том, что этот мужчина хочет жениться один раз и навсегда, и не женился до сих пор, потому что не было такой женщины рядом? Или если мужчина в 38 лет не женат, то он неполноценный уже? Не берусь утверждать, что ОН - это именно такой случай, но все же...Просто добрее нужно быть, и не так категорично оценивать))

Теперь к автору. Ув. Оксана, если Вам интересно мнение мужчины, то попробуйте посмотреть на ситуацию под таким углом. Это всего лишь одна из возможных ситуаций. Допустим, любит он Вас, хочет семью, хочет детей, причем именно от Вас, но боится. И боится не ответственности, а Вашей неискренности. Боится, что брак фиктивным в какой-то мере окажется, ненастоящим что-ли, не таким, как он себе представляет. И то, что он в свои 38 еще не женился, может быть и говорит о том, что слишком он трепетно к этому относится. И не удивляйтесь - такие страхи имеют место быть у многих мужчин. Он видел в Вас свою будущую жену, мать его детей, присматривался к Вам...Но, как только Вы начали "идти в атаку", давить на него, у него одна мысль возникла - "этой женщине очень хочется выйти замуж и родить детей, и я просто подвернулся на ее пути". Попробуйте с ним поговорить. Не обязательно сейчас, просто когда случай удобный представится. Ни в коем случае не упрекайте его, не давите на него, просто попытайтесь узнать, чего именно он боится. А когда узнаете, тогда дайте ему понять, что Вы всегда его поддержите, поможете, не отвернетесь...Вы знаете, какие бы рога и хвосты бесовские мужчинам не пририсовывали, но им тоже хочется настоящей семьи и верной жены.
Повторюсь, мои слова это не утверждение, а всего лишь версия. Просто, если будет желание, подумайте над этим. Удачи Вам, Оксана!)
Света12
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 16:51

Сообщение Света12 »

 
Я никаких ярлыков не клеила. Вы меня перепутали с другой, наверное, Алексей.
Алексей М.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 01 май 2010, 01:29

Сообщение Алексей М. »

 
Мои слова относятся не к конкретному участнику, а к тому, какое общее настроение мне увидилось при прочтении данной темы)
Света12
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 16:51

Сообщение Света12 »

 
С разрешения Оксаны я задам Алексею похожий вопрос. Именно сейчас мы разбираемся со моим мужчиной и пытаемся понять, насколько близкие у нас отношения. Мы расставались на 8 месяцев и вот после встречи он стал мне говорить, что любит и хочет, чтобы мы стали парой. А раньше всегда настаивал на том, что мы просто любовники. И даже намекнул на брак, о котором мы "поговорим, когда ты приедешь". Он иностранец, я скоро поеду снова в его страну. Так вот. Мой парень с первых минут знакомства всем и всегда говорит "я не собираюсь жениться". И обычно рвет отношения со всеми через месяц, часто менял партнерш. Секс для него значит очень многое, гораздо больше чем для других мужчин. И он укоряет свой характер, упрекая себя за страсть к смене партнерш. Со мной же он как-то завяз и не хочет расставаться. Вернее, были у него такие импульсы. но я уговорила его не рвать отношения и он получает от нашего общения большое удовольствие. Когда я жила в его стране, он каждые выходные проводил со мной, звал меня с ночевкой не только для секса, а и просто так чтобы посидеть вместе, чтобы я его по голове погладила, допустим, когда он засыпает. И сл временем он все больше открывался по отношению ко мне и приближался. Вот дошло даже до того, что он такие слова о серьезности его ко мне отношения заговорил. Но я имею подозрение насчет искренности его слов. Тут деликатная тема, но я вам скажу. Он просил меня о виртуальном интимном контакте. так как сейчас нас разделяют тысячи километров. Но я ему отказала под предлогом, что он меня не любит. Тогда он и стал рассыпаться в признаниях, которых я от него даже не требовала и не ожидала. Просто таким образом аргументировала свой отказ,т.к. киберсексом я не хочу заниматься. Но мой парень твердит, что его признания не связаны с его неудовлетворенным желанием. И очень обижается моим отказам. Скажите, пожалуйста, неужели для мужчиной отказ женщины от секс-контакта рассматривается как нелюбовь? Неужели мое желание секса с ним может что-то там доказывать или опровергать? И второй вопрос - если он по прошествии долгого времени хочет продолжать отношения именно со мной, пусть даже и необязательные, это как-то характеризует его чувства ко мне?
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Оксана 31 писал(а): Одно лишь обдумываю - вроде б враз, в один день разлюбил, или такой у него страх ответственности, или комплексы...что бы не простить и не принять, что за сила воли...Зачем да почему
Оксаночка, в один день разлюбить невозможно. У меня была похожая ситуация, когда я тоже думала, что меня любили, а потом удивлялась, что разлюбили в один день. А потом я успокоилась, пораскинула мозгами и поняла. Что меня и не любили никогда. Просто я под руку подвернулась ему в неподходящий для себя момент, с моей помощью он из глубокой депрессии вылез. Да, влюбленность была. Но это далеко НЕ ЛЮБОВЬ. Подумайте над этим, сопоставьте, в какой момент своей жизни он вдруг стал проявлять к Вам интерес, как к женщине.
И еще: моё мнение, что Ваш товарищ элементарно САМ не знает, чего хочет. По причине отсутствия характера и внутреннего стержня. Вам сейчас, в Вашем состоянии, очень трудно это принять. Но лучше принять это сразу, чем еще несколько лет жить в непонятках (вернется-не вернется, любит-не любит, хочет-не хочет) и с зыбкой землей под ногами.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
И еще: не ведитесь на его сказки: какая ты красивая! Все они мастера лапшу на уши вешать... Ваша красота и его слова проблемы не решают. А Вас глубже затягивают в неопределенность.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»