Бросил перед свадьбой.ПОМОГИТЕ.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Klok
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 23:59
Откуда: Ростовская обл

Сообщение Klok »

 
Да но бывает и так что девушка сама отказывается от свадьбы,брака,
хоть и прожили достаточна в ГБ.
Коза лось бы все условия уже созданы для создания семьи но увы тоже что то не так и вильнув хвостикам уходят... :?
Диагностика отношений в сожительстве
Таня,26
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 07:53
Откуда: Новосибирск

Сообщение Таня,26 »

 
Прошла эта "страшная" суббота , 28 августа....Вы не представляете как было тяжело пару дней назад.... Волком выть хотелось...Рядом были друзья и поддержка....
Он не звонит...Хотя зачем то продолжаю ждать...
До сих пор ищу ЕМУ оправдания , а не себе...
Запутался, он хороший, это не его поведение, он не такой и т.д....
Света12
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 16:51

Сообщение Света12 »

 
Ю... писал(а):Милая Таня, очень сочувствую вам.
Поступил он с вами, мягко говоря, "некрасиво".
Мне кажется, что за период пока шли приготовления к свадьбе, он просто анализировал, готов ли он к семейной жизни с вами. И та, которая "что-то новенькое" - ощущение такое, что она просто первая встречная, с кем ему захотелось оторваться "напоследок". Сейчас он просто противостоит буре общественного мнения, осуждению вашему и родственников, показывая свой протест таким вот постыдным образом. Но продлится это не долго. Когда вы намучаетесь от своей обиды, наплачетесь, намолитесь за его вразумление, пелена с его глаз спадет и он прозреет и ужаснется, что он наворотил. И попросится назад обязательно. Только сможете ли вы его простить после такого предательства, начать все сначала?.. г.
Мне кажется, что парень, наоборот, поступил очень красиво и честно. И ответственно. Видно, он не ощущал, что это именно тот человек, с которым хотелось бы каждый день просыпаться в одной постели. Но практический разум советовал жениться именно на этой девушке, как на надежном спутнике жизни. Парень колебался и под конец, заблаговременно, принял решение, которое подсказывало ему о сердце. И это прекрасно, что до свадьбы. Это показывает его твердость духа. Я думаю, что теперь он пойдет своей дорогой и даже если вернется на время к своей бывшей невесте, то это будет вызвано ностальгией по прожитым годам, но никак не любовью. Девушке я бы советовала не тратить на этого человека своего времени. Если за 5 лет он не почувствовал, что она та единственная, то не почувствует и впредь.
Света12
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 16:51

Сообщение Света12 »

 
Ищу_совета писал(а):Танюша, хочется Вас поддержать и успокоить в этой печальной и сложной жизненной ситуации! Постарайся сейчас отдохнуть, развеяться, но как немного придешь в себя, я советую сделать выводы, чтобы заново не наступать на одни и те же грабли.
Мое наблюдение за людьми, живущими в гражданском браке таково, что, так называемый гражданский брак (ГБ я дальше буду писать) - это чудовищное унижение девушки, ее сути. Это неверное решение. Вот представь, как в математике, есть неверное решение, ошибочное. Оно может иметь неверный ответ - "расставание"(я имею в виду не просто расставание, а раставание между людьми, которые много лет жили вместе), а может иметь вроде верный ответ - "брак", но решение само по себе неверное, "подогнанное". И ответ этот верный в принципе ничего не меняет по сути..
Очень много советчиков замечательных советуют "пожить вместе чтобы узнать друг друга". А что же они советуют потом? Набиваю в яндексе:
"Ситуация первая: вы живете вместе меньше четырех лет.

Эта ситуация наиболее выигрышная с точки зрения психологов. У вас самые большие шансы услышать марш Мендельсона. Во-первых, потому, что первая влюбленность еще жива, а первое время "притирки" вы благополучно миновали, тем самым доказав, что вполне можете существовать на одной территории.

Смело приступайте к обработке гражданского супруга на предмет оформления отношений. Это очень подходящий момент - мужчина понимает, что нашел свою единственную, убедился, что жить вдвоем вполне удобно, и при этом не растерял романтических настроений. У вас все шансы стать женой!

Ситуация вторая: вы живете больше четырех лет и детей у вас нет.

Именно на этом сроке, по мнению психологов, начинаются первые разочарования и узнавания друг друга "в реальном свете". Проще говоря, с глаз падают розовые очки и вы видите супруга во всей красе. Как правило, женщины, более трезво принимающие мир, по-прежнему хотят замуж. По-другому обстоит с мужчинами.

На этом "сроке" вам будет уже гораздо сложнее убедить гражданского мужа оформить брак. Он уже живет с вами и имеет все, что хочет - любимую женщину рядом, обустроенный ею быт и… чистый паспорт. Именно сейчас начинаются вечные споры на тему: "Дорогая, ну что тебе даст этот штамп?" Шансы у вас есть, но придется попотеть.

Ситуация третья: вы живете давно и у вас есть дети.

В принципе, вам наши советы не нужны. Это ваш сознательный выбор и наверняка вы уже сошлись в мнении с мужем, что "штамп ничего не дает". На этом "сроке" женщина убеждает себя в пользе свободного брака и даже пытается его пропагандировать. Это своего рода защитная реакция психики. Шансов создать официальный брак практически нет - по причине отсутствия желания обеих сторон."

Вы только почитайте - какое кошмарное, отвратительное отношение к девушке сквозит в этих "советах"!!! К девушке, перед которой раньше юноша, встав на колено просил "Окажи мне ЧЕСТЬ, будь моей женой!". Девушка оказывала ЧЕСТЬ, приняв предложение о замужестве. А тут - "у вас есть шанс стать женой", "первое время притирки вы благополучно миновали", "придется попотеть", "приступай к обработке".. То есть - женщина - давай, ногтями, зубами, руками, ногами - обрабатывай, тащи к алтарю..
Разве не противно?
Всегда все просто - когда правильно. Встретились, влюбились, надо понять - хотим ли мы семью? Если так вышло, что не хотим-расстались, но не так болезненно, когда есть интимные отношения и рвать надо по-живому.
А если люди начинают жить вместе, девушка старается и так и сяк, а МЧ вроде и влюблен, да, он благодарен, он привязался, уже и родители знакомы, и друзья, и вроде надо что-то решать.. А не выяснен главный вопрос - а любите ли вы друг друга? Взаимно ли это? Хотите ли оба семью? Ведь спрашивают в ЗАГСЕ у обоих.. А получается один хочет, а другой благодарен и должен согласиться..
Вы пишете, что раньше мужчины приглашали нас в брак, а теперь мы их затягиваем. Да, изменился мир изменились роли. С этим приходится мириться. Однако вы забываете, что раньше вставая на колено, жених просчитывал все практические стороны союза, в котором приданое невест играло одну из главных ролей. После революции в стране началась пропаганда бессребренничества, материальные желания человека возвелись в ранг негативных. Но люди-то не изменились. Мужчинам стали навязывать принятие решения о браке на основании единственного критерия - любви. Из-за такого искаженного подхода количество разводов стало просто огромным. И сейчас наши мужчины стоят перед выбором - жениться по любви или по расчету. Расчет обществом осуждается, чего не было в те времена, когда мужчины, как вы говорите, на коленях предлагали нам руку и сердце. В то же время, женщины сейчас стали очень доступны и если раньше мужчина не мог свободно удовлетворить свое секс. желание и его походы налево осуждались, то сейчас ему достаточно зайти на сайт знакомств и найти партнершу на один раз. Мы можем сожалеть о старых временах и о потере своей женской гордости, но теряем мы ее сами, отдаваясь до брака.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»