он был американцем, и ему было легко уйти

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Warshawa
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 17:26
Откуда: Россия

он был американцем, и ему было легко уйти

Сообщение Warshawa »

 
Он был американцем, и ему было 20 лет. Он был веселым, остроумным, интересным. А у меня в душе зияла рана от предыдущего разрыва. И я решила, что клин клином, и почему бы не отвлечься на милого мальчика, чтобы заглушить мою кричащее сердце. Мне было 27.

Я изначально несерьезно к нему отнеслась. Ну какого постоянства чувств можно ждать от 20-летнего? Но шло время, и он оказался еще и верным, заботливым, искренним, зрелым не по годам. Вокруг Китай, чужие азиатские лица, иной мир, информационный и культурный вакуум... Говорить не с кем, хоть я и говорю и по-китайски, и по-английски. А тут приходишь домой с работы – и вот он, родное, свое, грустный четкий профиль, понимание с полуслова, с полувзгляда... И каждый день был праздником и благословением, нежданным счастьем в чужой и непонятной вселенной. И меня пригвоздило. «Я любил немногих, однако сильно...»

Я помню, как часто ночами лежала в тишине, слушала его дыхание и благодарила Господа. Наконец-то, мое. Вымолила, после стольких «не тех». И просила о жизни вместе. Умом понимала, что парень молод и неопытен, и что ему еще надо пройти через многие года не его женщин, чтобы захотеть чего-то настоящего. Но в памяти всплывали две знакомые пары, в которых мужчины в 20 лет встретили женщин себя старше, и многие годы были счастливы в браке. И я заглушала в себе эти страхи.

Первый удар пришел где-то спустя 8 месяцев. Он заявил, что что бы он ни делал, он не может сделать меня счастливой (ну есть у русских склонность к меланхолии и трагизму, особенного на американском фоне), что он не готов к постоянству и что я его «слишком контролирую» (это в свете того, что мне не нравилось, что он 2-3 вечера из недели проводит в барах с друзьями и поздно возвращается). Сказал – пора расставаться. Я видела, что он слишком молод, чтобы понимать самое себя до конца, и предложила расстаться на две недели. Почти пережила и вырвала его из сердца через две недели. Но он вернулся. С тем же непониманием того, чего он хочет, и хочет ли быть со мной.

Я наивно подумала – ну и пусть не понимает своего счастья. Ну и пусть не любит. Я буду любить за двоих. Ну что может быть большим счастьем, чем быть нужным и любимым? Оказывается, это далеко не всем нужно...

Вернулся. Через месяц опять назрел очередной разрыв. Я уехала в командировку и написала ему оттуда длинное письмо, о том, как много хорошего у нас было, как я счастлива с ним была, пусть и не умела это показывать. «Спасибо, твое письмо словно свежий весенний дождь» - сказал. Остался.

Как это уживается в одном человеке? Заботится, цветы и подарки покупает, делает любую работу по дому, денег не жалеет. А потом говорит: я к тебе эмоционально никогда не привяжусь. Смотрит в глаза, и ведь вижу же – сколько нежности и радости. А потом – я все равно уеду, я не готов к долгим отношениям...

Но я была счастлива и не слушала.
И вдруг два дня назад: «Я точно уеду в марте в Европу учиться»...
- «Я поеду с тобой!»
-«Я о себе-то позаботиться не в состоянии пока, а ты ждешь от меня, чтобы я и о тебе заботился, потому что я, мол, мужчина»
- «Да ничего я не жду. Я сама пробьюсь, сделаю визу, найду работу. Я смогу. Я боюсь только, что мы уедем, а ты вдруг уйдешь, и я останусь одна в чужой стране. Больше я ничего не боюсь»
- «А так и будет. Я уеду, и мы больше не будем вместе. Я не думаю, что ты для меня самый идеальный вариант. Я думаю, что встречу лучше»
- «Ну тогда зачем ждать марта. Уходи сегодня» - сказала я.

И вот я сижу и пишу, а мое счастье длиной в год собирает вещи в соседней комнате. Умом я понимала весь этот год, что не любит, уйдет, не готов, не ценит. А сердцем отказывалась. Мне все казалось, если любить сильно и верно, каждой клеточкой тела, то разве он сможет уйти? Ведь от добра добра не ищут. Смог. Ему не больно, ему легко, свобода, ни обещаний, ни обязательств. Свобода, которая за счастье в 20, и за горькую ношу в 27...
Диагностика отношений в сожительстве
Warshawa
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 17:26
Откуда: Россия

Сообщение Warshawa »

 
Милые форумчане! Историю свою я написала несколько дней назад, вот сейчас только решилась разместить здесь – не могу больше, прошу помочь и поддержать. Ору ночами, больно. Раньше было проще, расставания выливались в слезы, рассказы и стихи, и в конце приходило облегчение. Сейчас не пишется, стоит тупым комком в груди, и никуда деться не могу. Китай, одиноко, поговорить не с кем. В течение недели держусь еще как-то, выходные – просто кошмар. Тошно. Мы так совпадали во всем, все делали вместе, никто мне больше не нужен был. Вот теперь аукивается – даже пойти погулять или в магазин не с кем. Вокруг каждая вещь о нем напоминает. Как у Цветаевой, «какие чаянья, когда тобой – насквозь пропитанный – весь воздух свыкся». Занимаюсь целыми вечерами тем же, за что его все время ругала – пытаюсь убить время книгами и компьютерными играми. Ничего не интересно, ни на что не могу отвлечься, живу по инерции. Ей-Богу, было бы проще, если бы он умер или изменил... А так – просто несовпали возрастом, слишком ему мало лет. Я точно знаю, что если бы ему было 25-30, мы бы были абсолютно счастливы. Или если бы он меня просто любил.... Не могу больше. Умирать страшно, жить тошно.
Hekler
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 10:12
Откуда: Мск

Сообщение Hekler »

 
Боюсь, что проблема не в том, что он американец. И не в том, что ему 20. А в безрассудстве вашем, дорогая автор... Ведь вы всё видели с самого начала. Более того, "клин клином". Хотели отвлечься, поиграться...
Такими вещами не играются и не отвлекаются.

Понимаю, что вам очень плохо. Чтобы больно не было впредь - нужно изменить модель отношений в принципе. Подумайте о том, что счастливые отношения строятся по другим законам: без постели, осторожно, без самообмана, без поиска развлечений, без "легкой любви" (а всё это видно было в начале вашего рассказа), но с искренностью и отречением эгоизма. Иначе вы втягиваетесь в тупиковую коллею, которая приносит страдания и уменьшает способность любить по-настоящему.

Но есть и хорошие новости :)
Чтобы вам стало легче - достаточно просто не делать ошибок и боль утихнет со временем. Нужно просто перетерпеть.
Почитайте статьи из этого раздела и вообще с сайта:
https://perejit.ru/main/how_to_forget

Молитесь, если вы верующая, чтобы Господь облегчил душевную скорбь. Вряд ли в Китае есть такая возможность, но вдруг - исповедь могла бы помочь.

Не сидите, через силу отвлекайтесь на что-нибудь... Любимые занятия? Книги, спорт и т.д.

Извините, если мой тон был слишком резок.
Сил вам и побольше терпения!
Юлия87
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 16:16

Сообщение Юлия87 »

 
Милая девушка! Искренне сочувствую Вашей боли. Многим приходится встретиться с ней,пока не найдешь настоящее,свое,счастье. Насильно мил ведь не будешь. Любите его-замечательно. Я только на этом форуме узнала,что любовь- это только НАША возможность или способность,наш дар любить кого-то. Но никак не гарантия того,что в ответ и тебя полюбят. думаю,этот юноша и есть тот волк, что всегда смотрит в лес,ведь он уже предпринимал попытки расстаться. А может,он просто не встретил свою половинку. Больно это сейчас признать, но Вам нужно время,раны затянуться,правда. Всю жизнь нести отношения только на себе-ошибочный путь. Нужны двое, желания и старания двоих. Он открыто говорит,что уйдет от Вас. Словами такими он просто добивался нужного результата,что Вы наконец сделаете шаг к разрыву. Вот и все. Что делать? Сделать выводы, как нужно строить отношения, Хеклер правильно все написал. Можно заняться добрым делом-помочь детям в приюте, это отвлечет от собственных страданий. Не корить себя,не выискивать промахи. Начать молиться-это,знаете, и правда помогает. Трудно,тяжело, а Вы просите помощи Божией..
Brigitta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 май 2010, 01:26

Сообщение Brigitta »

 
Милая Warshawa!
Большинство людей на форуме прошли через разрыв и расставание. Я очень хорошо вас понимаю: любить человека, совпадать во всем, жить надеждами на будущее...И вдруг все рушится, как карточный домик. Внутри вас зияющая пустота, которая, кажется, никогда не затянется! Мы все по-разному выбираемся из этого кошмара.
Из лично опыта могу посоветовать:
1. Молитва, молитва, молитва. Особенно, когда накатывает.
2. Смириться с неизбежным
3. Отвлечься:найти в выходные какие-то занятия, хотя понимаю, что в чужой стране гораздо сложнее. По этой же причине сложнее и выплакаться в жилетку подружкам или психологу...Я тоже сейчас временно нахожусь в другой стране, но нашла себе иные занятия, например, взяла курс тенниса, в который давно мечтала научиться играть!
4. Переключайтесь на позитив, слушайте хорошую музыку, смотрите только веселые фильмы (никаких мелодрам!), гуляйте, наслаждайтесь природой, если это там возможно, конечно.
Поверьте: боль уйдет! Просто для этого нужно время.
И не ищите ответа на вопрос"почему", виновата ли разница в возрасте. Сейчас это уже не имеет никакого значения. Сейчас главное - это Вы! И Вам нужно из всего этого выбираться. Но через боль идет и очищение, нам не зря даются такие ситуации...Возможно, в прошлом разрыве вы что-то сделали не так и теперь опять прорабатываете тот же сценарий. Подумайте над этим. Вы справитесь! Господь вас любит и не оставит!
Очеeнь Устала

Сообщение Очеeнь Устала »

 
Ой как я вас понимаю=(мой тоже младше..правда не настолько..я очень прошу вас,держитесь..я со свим три месяца назад рассталась,а боль порой ужасная,дышать тяжело..Среди недели также вроде полегче,а в выходные тяжелее..Вы молитесь,молитва очень помогает..молитесь о его здоровье и благополучии..Вот я вам сейчас напишу,и со стороны это кажется абсурдным..НО!!!я когда со своим любимым была,смотрела на окружающих и думала:как же вы можете улыбаться??как же вы можете быть счастливы без него??он же счастье,и он мой!!!то есть я искренне сочуствовала всем окружающим меня, потому что у них не было его!!!Вы представляете,каким ударом был его уход для меня??я думала не переживу..просто умру от боли..Счастье есть,счастье есть Господь!!!Мы не ведаем,что творим..Он нас любит,а мы страдаем из-за других людей..Так нельзя,нужно радоваться всему,что у нас есть..каждому дню..Нельзя предаваться унынию..Я улыбаюсь сквозь слезы так,что ни один человек не догадывается о том,какая боль живет внутри меня.Милая моя,все проходит..Время идет,и каждый день будет приносить облегчения..верьте в это..Мы все можем перенести..мы люди-мы сильные..и с Божьей помощью будем идти вперед!!!Если вам станет хоть чуточку легче,то знайте,в этом мире есть по крайней мере одно сердце (мое), которое также сжимается от боли..
Warshawa
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 17:26
Откуда: Россия

Сообщение Warshawa »

 
Hekler писал(а):Боюсь, что проблема не в том, что он американец. И не в том, что ему 20. А в безрассудстве вашем, дорогая автор... Ведь вы всё видели с самого начала. Более того, "клин клином". Хотели отвлечься, поиграться...
Такими вещами не играются и не отвлекаются.

Понимаю, что вам очень плохо. Чтобы больно не было впредь - нужно изменить модель отношений в принципе. Подумайте о том, что счастливые отношения строятся по другим законам: без постели, осторожно, без самообмана, без поиска развлечений, без "легкой любви" (а всё это видно было в начале вашего рассказа), но с искренностью и отречением эгоизма.
Да не играться я хотела. Я вообще несерьезных отношений заводить не умею. Видела, что возраст, что другой менталитет. Вы может знаете, насколько этот народ в принципе поверхностнее чувствует, и как они сами себя берегут от всякой боли. Просто нам было хорошо вместе, общались, долго без постели кстати. Я первые 2-3 месяца вообще ждала, что он может уйти в каждую минуту. Готова была. А потом поверила, приручилась, полюбила. "Я сам обманываться рад."
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Вы может знаете, насколько этот народ в принципе поверхностнее чувствует
я понимаю, что сейчас вам больно, но все же не очень правильно делать такой вывод о миллионах людей из-за того, что вам лично не повезло. вы сейчас напоминаете женщин, твердящих, что все мужики сво... и мужчин, говорящих, что все бабы дуры.

национализм не поможет вам исцелиться от вашей боли
Warshawa
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 17:26
Откуда: Россия

Сообщение Warshawa »

 
Юлия87 писал(а): Всю жизнь нести отношения только на себе-ошибочный путь. Нужны двое, желания и старания двоих.
Спасибо большое. Я только после этого разрыва начала это понимать. А то все было как у Земфиры: "моей огромной любви хватит нам двоим с головою". Ан нет, не хватает. Только честно говоря, мне очень слабо верится, что кто-то когда-то в моей жизни будет желать и стараться. Я понимаю, что все так говорят, мол, никогда больше никого не встречу, никто меня не полюбит и др. Но в моем случае все осложняется тем, что я еще и увлекаюсь одним и тем же типом мужчин - с юмором, ироничными циниками с богатым жизненным опытом. А отчего у него опыт? Оттого, что не задерживается нигде. Отчего циник? Потому что любить не может. Я все это знаю, знаю, что это не те мужчины, что с ними семьи не создашь. А что с собой сделать - не знаю... Я любила до одури два раза в жизни, 4 года назад и вот этот раз. И как же они сволочи похожи были друг на друга, да простят мне не очень литературное слово. Только возрастом отличались - один был слишком старше, а этот слишком моложе...
Warshawa
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 17:26
Откуда: Россия

Сообщение Warshawa »

 
LadyS писал(а):я понимаю, что сейчас вам больно, но все же не очень правильно делать такой вывод о миллионах людей из-за того, что вам лично не повезло. вы сейчас напоминаете женщин, твердящих, что все мужики сво... и мужчин, говорящих, что все бабы дуры.

национализм не поможет вам исцелиться от вашей боли
Да ну что вы, никакого национализма. У меня первая подруга здесь была американка, замечательный человечек, тонко и глубоко чувствующий. Но она была одна на остальные 25 американцев, с которыми я за жизнь близко пообщалась. И как-то все-таки складывается впечатление, что большинство поверхностно. Да они и сами говорят, что русские чересчур все глубоко переживают. Ну да ладно, это оффтоп.
Warshawa
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 17:26
Откуда: Россия

Сообщение Warshawa »

 
Insane писал(а):я когда со своим любимым была,смотрела на окружающих и думала:как же вы можете улыбаться??как же вы можете быть счастливы без него??он же счастье,и он мой!!!то есть я искренне сочуствовала всем окружающим меня, потому что у них не было его!!!
Ой как знакомо. Бедная вы, бедная. А потом наоборот, клянешь всех прохожих, "за то, что у них нет тебя, и они могут жить". Все рухнуло в одночасье, а мир почему-то не перевернулся, и солнце все также светит, и народ спешит по своим делам.
Он сегодня пришел, отдал ключи и сказал "I'm sorry". То есть его не колотит и не рвет на части, он не пухнет от слез, не орет ночами оттого, что меня нет рядом. Ему просто немножко стыдно, и он извиняется. Как же это унизительно и больно, когда кто-то для тебя целый мир, а ты для него, как оказывается, всего лишь мимолетный незначительный эпизод.
Очеeнь Устала

Сообщение Очеeнь Устала »

 
Милая Warshawa...вы очень сильная,я это чувствую..знаете,вот уже не один месяц прошел,а я не могу не думать о нем..такая боль порой невыносимая,прям горит в груди и чуть ниже..я ничего о нем не знаю..не знаю где он,с кем он..так лучше..я исчезла из его жизни,чтоб он скорее забыл,и я забыла..Но когда он снится мне ночью,это контролировать я уже не могу..Он обнимает меня,целует во сне..потом я просыпаюсь..ии....пустота..я вас очень прошу,держитесь..Я сама еле держусь..на волоске..на вере в Бога живу..Ну когда вам совсем плохо пишите мне,или сюда..так легче..вместе мы обязательно справимся..Держитесь..просто знайте,что есть я,и еще очень много людей,которые именно в эту секунду испытывают страдания и боль..вот пишу вам,и опять плачу..ну мы же сильные..если им и правда мы не нужны-будем достойно переносить эту боль..не унижаясь..будем стараться идти вперед..падать,больно падать,потом опять подниматься..И в один день окончательно встав на ноги,с высоко поднятой головой пойдем вперед..вы только верьте..все у нас получится=)
Юлия87
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 16:16

Сообщение Юлия87 »

 
Знаете,то,чего мы хотим,не всегда есть то,что нам нужно. Вот мне тоже определенный типаж мужчин нравился-эдакий вечный сорвиголова,сердцеед циничный,чтоб огонь в отношениях,ссоры и примирения. И что же-раз неудача,два расставание,три-опять не то. И задумалась. А тут познакомилась с мужчиной-спокойный,сильный. Не конфликтный. Даже занудный. На первых свиданиях скучала,думала,ой, еще немного погуляю-и дальше в поиск. Ан нет. Сейчас замужем за ним. И понимаю,что тот образ идеального хулигана был ложен,и не подходящ мне. Хоть и желанен. Задумайтесь и Вы,может,не того ищете?
Warshawa
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 17:26
Откуда: Россия

Сообщение Warshawa »

 
Insane писал(а):Милая Warshawa...вы очень сильная,я это чувствую..
Да многие говорят, что сильная. И по-моему кто-то целенаправленно меня на прочность испытывает. Чтобы узнать, где предел моей силы. В России постоянная бедность, денежные проблемы, алкоголики вокруг. Тут с деньгами все нормально, сама построила себе жизнь, выучила язык, нашла работу. И пошло-поехало. В 2007 первый разрыв, удар ниже пояса, как я только выкарабкалась тогда. В 2008 мама умерла, я вообще исчезла из этого мира. Не было меня. Ближе и лучше ее в моей жизни никого не было. Вот 2010, и снова бросают. Еще и ногу сломала, пол-лета на костылях ходила. Я понимаю, что все это должно меня чему-то научить. ЧЕМУ??? Пути Господни неисповедимы. Если бы я хотя бы понимала, что Он мне пытается сказать всеми этими испытаниями, зачем меня так убивать каждый год-два....
Warshawa
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 17:26
Откуда: Россия

Сообщение Warshawa »

 
Юлия87 писал(а):Знаете,то,чего мы хотим,не всегда есть то,что нам нужно. Вот мне тоже определенный типаж мужчин нравился-эдакий вечный сорвиголова,сердцеед циничный,чтоб огонь в отношениях,ссоры и примирения. И что же-раз неудача,два расставание,три-опять не то. И задумалась. А тут познакомилась с мужчиной-спокойный,сильный. Не конфликтный. Даже занудный. На первых свиданиях скучала,думала,ой, еще немного погуляю-и дальше в поиск. Ан нет. Сейчас замужем за ним. И понимаю,что тот образ идеального хулигана был ложен,и не подходящ мне. Хоть и желанен. Задумайтесь и Вы,может,не того ищете?
По-моему, соглашаться на того, к кому не лежит душа, только потому что он гарантированно не уйдет - никому не нужный компромисс с самой собой. Я знаю многих женщин, кто так делает, ради стабильности и душевного равновесия. У меня у самой был спокойный и сильный поклонник целых три года. Из хорошей семьи, обеспеченный, души не чаял, замуж звал. Ну не могу я так. Мне нужно любить самой. Когда не любишь, кажется, как будто обманываешь этого человека, зря тратишь его время и чувства. Я знаю, что тот тип мужчин, кого я любила и могу полюбить, мне не подходит. Я для них слишком верная и заботливая, они тяготятся этим. Но когда я бываю в отношениях, где скорее любима, чем люблю - меня саму гложет совесть. Честно говоря, не знаю, как тут быть.
Warshawa
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 17:26
Откуда: Россия

Сообщение Warshawa »

 
Insane писал(а):Милая Warshawa...вы очень сильная,я это чувствую..знаете,вот уже не один месяц прошел,а я не могу не думать о нем..такая боль порой невыносимая,прям горит в груди и чуть ниже..я ничего о нем не знаю..не знаю где он,с кем он..так лучше..я исчезла из его жизни,чтоб он скорее забыл,и я забыла..Но когда он снится мне ночью,это контролировать я уже не могу..Он обнимает меня,целует во сне..потом я просыпаюсь..ии....пустота..я вас очень прошу,держитесь..Я сама еле держусь..на волоске..на вере в Бога живу..Ну когда вам совсем плохо пишите мне,или сюда..так легче..вместе мы обязательно справимся..Держитесь..просто знайте,что есть я,и еще очень много людей,которые именно в эту секунду испытывают страдания и боль..вот пишу вам,и опять плачу..ну мы же сильные..если им и правда мы не нужны-будем достойно переносить эту боль..не унижаясь..будем стараться идти вперед..падать,больно падать,потом опять подниматься..И в один день окончательно встав на ноги,с высоко поднятой головой пойдем вперед..вы только верьте..все у нас получится=)
Держусь. Спасибо вам. Меня уже немного отпускает. Во всяком случае, уже не так душит боль, когда вспоминаю, не хочется спать целыми днями, чтобы больно не было. Слава Богу, он мне хоть не снится. Напоминаю себе, как он говорил: "Ты мне нравишься, но мне не нравится с тобой жить", "Я себе найду лучше", "Мы все равно в итоге расстанемся" - и такая злость берет, что тоска утихает понемногу. Иди, ищи. Умную, красивую, трудолюбивую, заботливую, любящую, самостоятельную, которая принимает тебя таким, какой ты есть. Не найдешь - не жалуйся. А уж я-то точно найду лучше. Должна же наступить хоть когда-то высшая справедливость. Единственное, о чем прошу Бога - чтобы дал мне силы отпустить его скорее.
Спасибо всем огромное. Счастья вам, девчонки. Вы умеете любить, а значит, вы его заслужили.
Warshawa
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 17:26
Откуда: Россия

Сообщение Warshawa »

 
Insane писал(а):Милая Warshawa...вы очень сильная,я это чувствую..знаете,вот уже не один месяц прошел,а я не могу не думать о нем..такая боль порой невыносимая,прям горит в груди и чуть ниже..я ничего о нем не знаю..не знаю где он,с кем он..так лучше..я исчезла из его жизни,чтоб он скорее забыл,и я забыла..Но когда он снится мне ночью,это контролировать я уже не могу..Он обнимает меня,целует во сне..потом я просыпаюсь..ии....пустота..я вас очень прошу,держитесь..Я сама еле держусь..на волоске..на вере в Бога живу..Ну когда вам совсем плохо пишите мне,или сюда..так легче..вместе мы обязательно справимся..Держитесь..просто знайте,что есть я,и еще очень много людей,которые именно в эту секунду испытывают страдания и боль..вот пишу вам,и опять плачу..ну мы же сильные..если им и правда мы не нужны-будем достойно переносить эту боль..не унижаясь..будем стараться идти вперед..падать,больно падать,потом опять подниматься..И в один день окончательно встав на ноги,с высоко поднятой головой пойдем вперед..вы только верьте..все у нас получится=)
Держусь. Спасибо вам. Меня уже немного отпускает. Во всяком случае, уже не так душит боль, когда вспоминаю, не хочется спать целыми днями, чтобы больно не было. Слава Богу, он мне хоть не снится. Напоминаю себе, как он говорил: "Ты мне нравишься, но мне не нравится с тобой жить", "Я себе найду лучше", "Мы все равно в итоге расстанемся" - и такая злость берет, что тоска утихает понемногу. Иди, ищи. Умную, красивую, трудолюбивую, заботливую, любящую, самостоятельную, которая принимает тебя таким, какой ты есть. Не найдешь - не жалуйся. А уж я-то точно найду лучше. Должна же наступить хоть когда-то высшая справедливость. Единственное, о чем прошу Бога - чтобы дал мне силы отпустить его скорее.
Спасибо всем огромное. Счастья вам, девчонки. Вы умеете любить, а значит, вы его заслужили.
Warshawa
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 17:26
Откуда: Россия

Сообщение Warshawa »

 
Insane писал(а):Милая Warshawa...вы очень сильная,я это чувствую..знаете,вот уже не один месяц прошел,а я не могу не думать о нем..такая боль порой невыносимая,прям горит в груди и чуть ниже..я ничего о нем не знаю..не знаю где он,с кем он..так лучше..я исчезла из его жизни,чтоб он скорее забыл,и я забыла..Но когда он снится мне ночью,это контролировать я уже не могу..Он обнимает меня,целует во сне..потом я просыпаюсь..ии....пустота..я вас очень прошу,держитесь..Я сама еле держусь..на волоске..на вере в Бога живу..Ну когда вам совсем плохо пишите мне,или сюда..так легче..вместе мы обязательно справимся..Держитесь..просто знайте,что есть я,и еще очень много людей,которые именно в эту секунду испытывают страдания и боль..вот пишу вам,и опять плачу..ну мы же сильные..если им и правда мы не нужны-будем достойно переносить эту боль..не унижаясь..будем стараться идти вперед..падать,больно падать,потом опять подниматься..И в один день окончательно встав на ноги,с высоко поднятой головой пойдем вперед..вы только верьте..все у нас получится=)
Держусь. Спасибо вам. Меня уже немного отпускает. Во всяком случае, уже не так душит боль, когда вспоминаю, не хочется спать целыми днями, чтобы больно не было. Слава Богу, он мне хоть не снится. Напоминаю себе, как он говорил: "Ты мне нравишься, но мне не нравится с тобой жить", "Я себе найду лучше", "Мы все равно в итоге расстанемся" - и такая злость берет, что тоска утихает понемногу. Иди, ищи. Умную, красивую, трудолюбивую, заботливую, любящую, самостоятельную, которая принимает тебя таким, какой ты есть. Не найдешь - не жалуйся. А уж я-то точно найду лучше. Должна же наступить хоть когда-то высшая справедливость. Единственное, о чем прошу Бога - чтобы дал мне силы отпустить его скорее.
Спасибо всем огромное. Счастья вам, девчонки. Вы умеете любить, а значит, вы его заслужили.
Warshawa
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 17:26
Откуда: Россия

Сообщение Warshawa »

 
Прошу прощения у модераторов, сообщение почему-то отправилось три раза, как удалить - не знаю. :roll:
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»