Стоит ли доверять людям...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Макинтош
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 17:06

Стоит ли доверять людям...

Сообщение Макинтош »

 
Моя история особо ничем не отличается от других историй. Но так как я в первые пережил такое, хочу рассказать о своей истории. Меня бросила девушка после одного года отношений. Мы с ней познакомились на отдыхе в загранице. Влюбились в друг друга с первого взгляда. Все было, как в сказке. Отношения с каждым днем у нас все крепли и крепли. Я понял, что эта девушка именно та единственная. Она всегда говорила мне, что любит меня сильнее, чем я ее. Я думал, что так и есть. Говорила, что всю жизнь будет любить меня. Никогда не предаст, не обманет. Что готова жизнь за меня отдать. В общем, слов было много. Все было отлично, но была одна серьезная проблема: мы не могли пожениться из-за того, что у нас разные национальности. Проблема была с моей стороны. Но не смотря на это мы не хотели верить, что мы не будем вместе. Я пытался с родителями разговаривать. Ничем хорошим не вылилось для меня. Но мы все равно продолжали встречаться. Мне часто приходилось уезжать домой, но я всегда ей звонил, писал, никогда не оставлял ее. Она была для меня всем. Думал, как сделать правильно, чтобы быть вместе. На самый крайний случай думал в тайне жениться, а потом сообщить дома. И как то раз я был дома, когда узнал про ложь с ее стороны. Было ужасно не приятно, но все равно я ее простил. И дальше все шло своим чередом. Настало лето и она решила ехать отдыхать с подругой, т.к. я не мог с ней поехать по своим причинам. Я был категорически против. Но она поехала и мы на этом фоне поругались с ней. Там у нее оказался после первого дня нашего разговора выключен телефон. Я звонил ей на протяжении всей недели. Позвонил ей домой узнать все ли у нее в порядке. Дома сказали, что у нее все хорошо. Я не знал, что думать, что делать. Почему она тогда меня игнорирует. Затем она приехала. Оказалось, что у нее закончились деньги и к ней не приходили мои звонки, а ее мама не передала ей, что я звонил. В общем, она тоже думала, как я мог ей не звонить. Хотя она тоже звонила мне, но всего лишь 2 раза с местного таксофона. Я не слышал звонка, а после не мог перезвонить. В итоге, она сказала, что очень долго думала о нас, о том, что у нас нет с ней будущего. И вообще уже любит меня не так, как раньше и нам надо расстаться. Я пытался ей объяснить, что не важно будем мы вместе в будущем или нет, но зачем сейчас расставаться. Но это был уже скорее разговор самим с собой. И в один миг все ее громкие слова о любви и преданности превратились в пыль. Я пожертвовал ради нее, ради наших отношений очень многим. Доверял ей полностью. Она была для меня всем. И теперь я даже не знаю, что думать. Как дальше доверять девушкам. Ничего не интересно. Ничего не хочется. Хочется просто исчезнуть.
Создать семью после 40
Milla
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 17:39

Сообщение Milla »

 
доверять людям стОит. а Ваше нынешнее состояние - защитная реакция, просто сейчас запомните, что состояние ничего не хотения временное и повторяйте себе что все пройдет, отвлекайтесь на работу или учебу, на спорт обязательно, не отказывайте в общении друщьям и близким, примите это все как испытание для своего характера, которое сделает вас сильнее и мудрее и научит Вас ценить и любить жизнь , удачи Вам!
Сестра Лю
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25 май 2010, 00:23
Откуда: Москва

Re: Стоит ли доверять людям...

Сообщение Сестра Лю »

 
Макинтош писал(а):Моя история особо ничем не отличается от других историй. Но так как я в первые пережил такое, хочу рассказать о своей истории. Меня бросила девушка после одного года отношений. Мы с ней познакомились на отдыхе в загранице. Влюбились в друг друга с первого взгляда. Все было, как в сказке. Отношения с каждым днем у нас все крепли и крепли. Я понял, что эта девушка именно та единственная. Она всегда говорила мне, что любит меня сильнее, чем я ее. Я думал, что так и есть. Говорила, что всю жизнь будет любить меня. Никогда не предаст, не обманет. Что готова жизнь за меня отдать. В общем, слов было много. Все было отлично, но была одна серьезная проблема: мы не могли пожениться из-за того, что у нас разные национальности. Проблема была с моей стороны. Но не смотря на это мы не хотели верить, что мы не будем вместе. Я пытался с родителями разговаривать. Ничем хорошим не вылилось для меня. Но мы все равно продолжали встречаться. Мне часто приходилось уезжать домой, но я всегда ей звонил, писал, никогда не оставлял ее. Она была для меня всем. Думал, как сделать правильно, чтобы быть вместе. На самый крайний случай думал в тайне жениться, а потом сообщить дома. И как то раз я был дома, когда узнал про ложь с ее стороны. Было ужасно не приятно, но все равно я ее простил. И дальше все шло своим чередом. Настало лето и она решила ехать отдыхать с подругой, т.к. я не мог с ней поехать по своим причинам. Я был категорически против. Но она поехала и мы на этом фоне поругались с ней. Там у нее оказался после первого дня нашего разговора выключен телефон. Я звонил ей на протяжении всей недели. Позвонил ей домой узнать все ли у нее в порядке. Дома сказали, что у нее все хорошо. Я не знал, что думать, что делать. Почему она тогда меня игнорирует. Затем она приехала. Оказалось, что у нее закончились деньги и к ней не приходили мои звонки, а ее мама не передала ей, что я звонил. В общем, она тоже думала, как я мог ей не звонить. Хотя она тоже звонила мне, но всего лишь 2 раза с местного таксофона. Я не слышал звонка, а после не мог перезвонить. В итоге, она сказала, что очень долго думала о нас, о том, что у нас нет с ней будущего. И вообще уже любит меня не так, как раньше и нам надо расстаться. Я пытался ей объяснить, что не важно будем мы вместе в будущем или нет, но зачем сейчас расставаться. Но это был уже скорее разговор самим с собой. И в один миг все ее громкие слова о любви и преданности превратились в пыль. Я пожертвовал ради нее, ради наших отношений очень многим. Доверял ей полностью. Она была для меня всем. И теперь я даже не знаю, что думать. Как дальше доверять девушкам. Ничего не интересно. Ничего не хочется. Хочется просто исчезнуть.
Вы больше не встречаетесь с ней? Не звоните ей? Я бы вам сейчас не советовала искать с ней встреч, потому что, если вы будете настаивать и потерпите неудачу, это может озлобить вас. Дайте время ей и себе, осознать, что произошло и нужны ли вы друг другу или это был просто праздник влюбленности, который кончился. Влюбленность иногда бывает сумасшедшей и тогда она говорит безумные слова любви, но потом человек трезвеет и изумляется сам себе. Однако только время может всё расставить по местам.

А терять веру в людей и в девушек вообще, не надо, в конкретном случае произошел эмоциональный сброс чувств, потому что они зашкалили грань допустимого - психика включила аварийную самозащиту.
Макинтош
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 17:06

Сообщение Макинтош »

 
Мы больше не встречаемся.. Я ей не звоню, не пишу.. И не ищу никаких встреч.. да и пути наши никак не пересекаются..
Просто трудно принять, что человек, который был частью меня больше не со мной.. и не хочет этого.. а заставлять человека и навязываться ему не в моих правилах.. если касалось бы только гордости я бы сделал первый шаг.. но, к сожалению или к счастью, это не так.. с друзьями я начал общаться чаще, чем раньше.. так как без их поддержки было бы очень тяжело.. работать и учиться тяжело, т.к. мысли о ней все время отвлекают.. а спортом усиленно займусь в ближайшее время..

Дорогие, форумчане, большое вам спасибо за советы и поддержку.
Сестра Лю
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25 май 2010, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Сестра Лю »

 
Макинтош писал(а):Мы больше не встречаемся.. Я ей не звоню, не пишу.. И не ищу никаких встреч.. да и пути наши никак не пересекаются..
Просто трудно принять, что человек, который был частью меня больше не со мной.. и не хочет этого.. а заставлять человека и навязываться ему не в моих правилах.. если касалось бы только гордости я бы сделал первый шаг.. но, к сожалению или к счастью, это не так.. с друзьями я начал общаться чаще, чем раньше.. так как без их поддержки было бы очень тяжело.. работать и учиться тяжело, т.к. мысли о ней все время отвлекают.. а спортом усиленно займусь в ближайшее время..

Дорогие, форумчане, большое вам спасибо за советы и поддержку.
Держитесь, не унывайте, будьте мужественны и знайте, что у любви есть свои законы и все мы пьем ее горький мед и прощаем своих любимых.

Любовь обманная страна
И каждый житель в ней обманщик
Зачем я плачу пред тобой
и улыбаюсь так некстати
Неверная страна любовь
Там каждый человек предатель
Но снова прорастет трава
Сквозь все преграды и напасти
Любовь весенняя страна,
Ведь только в ней бывает счастье...


Вот, так вот - как бы она не была горька любовь, но только в ней бывает счастье, так благодарите же судьбу, что она дала вам попробывать вкус этого счастья и еще даст, если не перечеркнете своею рукою Веру, Надежду и Любовь..

Макинтош
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 17:06

Сообщение Макинтош »

 
Сестра Лю писал(а):
Макинтош писал(а):Мы больше не встречаемся.. Я ей не звоню, не пишу.. И не ищу никаких встреч.. да и пути наши никак не пересекаются..
Просто трудно принять, что человек, который был частью меня больше не со мной.. и не хочет этого.. а заставлять человека и навязываться ему не в моих правилах.. если касалось бы только гордости я бы сделал первый шаг.. но, к сожалению или к счастью, это не так.. с друзьями я начал общаться чаще, чем раньше.. так как без их поддержки было бы очень тяжело.. работать и учиться тяжело, т.к. мысли о ней все время отвлекают.. а спортом усиленно займусь в ближайшее время..

Дорогие, форумчане, большое вам спасибо за советы и поддержку.
Держитесь, не унывайте, будьте мужественны и знайте, что у любви есть свои законы и все мы пьем ее горький мед и прощаем своих любимых.

Любовь обманная страна
И каждый житель в ней обманщик
Зачем я плачу пред тобой
и улыбаюсь так некстати
Неверная страна любовь
Там каждый человек предатель
Но снова прорастет трава
Сквозь все преграды и напасти
Любовь весенняя страна,
Ведь только в ней бывает счастье...


Вот, так вот - как бы она не была горька любовь, но только в ней бывает счастье, так благодарите же судьбу, что она дала вам попробывать вкус этого счастья и еще даст, если не перечеркнете своею рукою Веру, Надежду и Любовь..



Я пытаюсь быть мужественным.. но чувства внутри меня, как волны..
В какие-то моменты забываю про нее , но в какие-то моменты хочется умереть.. Надеюсь со временем все таки забуду про нее.. И делаю вывод, что слова влюбленных это пыль и ничего не значат..
Сестра Лю
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25 май 2010, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Сестра Лю »

 
Макинтош писал(а): Я пытаюсь быть мужественным.. но чувства внутри меня, как волны..
В какие-то моменты забываю про нее , но в какие-то моменты хочется умереть.. Надеюсь со временем все таки забуду про нее.. И делаю вывод, что слова влюбленных это пыль и ничего не значат..
Влюблённые не врут, они говорят о своей любви от избытка чувств, но вот сами чувства как правило обманывают, ведь чувства самая не постоянная величина и, чем ярче они горят, тем быстрей прогорают, оставляя после себя пепел холодных воспоминаний. Но есть иная любовь, эту любовь созидают годами, она не спешит к близким отношениям и горячим объятьям, люди духовно общаются, строят свои отношения на милосердии, уважении, учатся побеждать свой эгоизм ради того, чтобы послужить заботой другому и т.д. Такая любовь не умирает, люди становятся самыми близкими и дорогими друг другу и в браке такая любовь раскрывается полностью, она уже ничего не ищет на стороне, но крепко держит в объятьях своего любимого человека, потому, что кроме него уже никто не нужен.

У нас на сайте много замечательных статей на эту тему, только время сейчас позднее, так что вы сами посмотрите по оглавлению, что вам больше подошло бы:

https://www.perejit.ru/main/how_to_forget

https://www.perejit.ru/main/lovestory

https://www.perejit.ru/main/zavisimist

Ангела Хранителя вам!
Макинтош
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 17:06

Сообщение Макинтош »

 
Спасибо большое!

Дело в том, что я старше нее. Хотя и сам очень молод. Но я как раз таки побеждал свой эгоизм ради нее. Очень часто уступал ей. И она стала мне самым близким человеком. И мне не нужен был никто. И никого я не хотел любить кроме нее. Я знаю наше расставание к лучшему. Потому что я уже прорабатывал в своей мысли как нам быть вместе не смотря ни на что. И именно в этот момент она меня бросила. И причина была, что у нас нет будущего. У меня были бы очень большие проблемы, если бы на ней женился. Так что сама того не понимая она с одной стороны спасла меня. А сейчас ни с кем не хочется знакомиться, общаться и тем более любить. В моем сердце лишь она.
Сестра Лю
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25 май 2010, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Сестра Лю »

 
Макинтош писал(а):Спасибо большое!

Дело в том, что я старше нее. Хотя и сам очень молод. Но я как раз таки побеждал свой эгоизм ради нее. Очень часто уступал ей. И она стала мне самым близким человеком. И мне не нужен был никто. И никого я не хотел любить кроме нее. Я знаю наше расставание к лучшему. Потому что я уже прорабатывал в своей мысли как нам быть вместе не смотря ни на что. И именно в этот момент она меня бросила. И причина была, что у нас нет будущего. У меня были бы очень большие проблемы, если бы на ней женился. Так что сама того не понимая она с одной стороны спасла меня. А сейчас ни с кем не хочется знакомиться, общаться и тем более любить. В моем сердце лишь она.
А сейчас и не надо стремиться к новой любви, сперва необходимо залечить раны, а иначе обманетесь и другому человеку можете нанести тяжелейшую душевную рану.
Вначале боль от расставания, отравленного обидой, что "тебя бросили", будет причинять острую боль, но потом она обязательно притупится. А если найти силы принять случившееся со смирением и благодарностью к судьбе (Суд Божий), то боль может пройти в одно мгновение. Смирение вообще исцеляет от любой скорби и дает Божью благодать, которая претворяет печаль в радость.
Макинтош
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 17:06

Сообщение Макинтош »

 
Сестра Лю писал(а):
Макинтош писал(а):Спасибо большое!

Дело в том, что я старше нее. Хотя и сам очень молод. Но я как раз таки побеждал свой эгоизм ради нее. Очень часто уступал ей. И она стала мне самым близким человеком. И мне не нужен был никто. И никого я не хотел любить кроме нее. Я знаю наше расставание к лучшему. Потому что я уже прорабатывал в своей мысли как нам быть вместе не смотря ни на что. И именно в этот момент она меня бросила. И причина была, что у нас нет будущего. У меня были бы очень большие проблемы, если бы на ней женился. Так что сама того не понимая она с одной стороны спасла меня. А сейчас ни с кем не хочется знакомиться, общаться и тем более любить. В моем сердце лишь она.
А сейчас и не надо стремиться к новой любви, сперва необходимо залечить раны, а иначе обманетесь и другому человеку можете нанести тяжелейшую душевную рану.
Вначале боль от расставания, отравленного обидой, что "тебя бросили", будет причинять острую боль, но потом она обязательно притупится. А если найти силы принять случившееся со смирением и благодарностью к судьбе (Суд Божий), то боль может пройти в одно мгновение. Смирение вообще исцеляет от любой скорби и дает Божью благодать, которая претворяет печаль в радость.
боль от того, что меня бросили каждый день утихает.. больше мучают воспоминая о ней, то как познакомились, то как проводили вместе время, то как строили на будущее планы, то как мечтали.. это было очень счастливое время.. а теперь пустота.. но надеюсь эта пустота когда-нибудь заполнится и это будет навсегда.. и возможно когда-нибудь мы сможем остаться с ней друзьями.. хотя это навряд ли..
Сестра Лю
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25 май 2010, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Сестра Лю »

 
Макинтош писал(а):
Сестра Лю писал(а):А сейчас и не надо стремиться к новой любви, сперва необходимо залечить раны, а иначе обманетесь и другому человеку можете нанести тяжелейшую душевную рану.
Вначале боль от расставания, отравленного обидой, что "тебя бросили", будет причинять острую боль, но потом она обязательно притупится. А если найти силы принять случившееся со смирением и благодарностью к судьбе (Суд Божий), то боль может пройти в одно мгновение. Смирение вообще исцеляет от любой скорби и дает Божью благодать, которая претворяет печаль в радость.
Боль от того, что меня бросили каждый день утихает.. больше мучают воспоминая о ней, то как познакомились, то как проводили вместе время, то как строили на будущее планы, то как мечтали.. это было очень счастливое время.. а теперь пустота.. но надеюсь эта пустота когда-нибудь заполнится и это будет навсегда.. и возможно когда-нибудь мы сможем остаться с ней друзьями.. хотя это навряд ли..
Здравствуйте!
Прочитала ваше сообщение и вспомнила свои давние детские годы. Накануне Нового года отец принес мне с работы билет на Кремлевскую ёлку. Не знаю, как теперь, а тогда такая елка считалась элитной и простые детки на нее попасть не могли. Ох, и радости у меня было, ведь я никогда еще не была на таком празднике. Время в ожидании этого радостного дня тянулось очень долго. А вечером накануне счастливое волнение и хлопоты, предвкушение еще большей радости... И вдруг утром у меня температура 39*, я все горю. Но как же я хочу поехать на эту елку, а поэтому я плачу и заверяю родителей, что чувствую себя прекрасно, у меня ничего не болит. Родители меня жалеют, но слушать не хотят и спешат скорее пристроить мой билет на елку соседней девочке. Она не ждала этого праздника, но именно она будет на нем веселиться...
Не могу передать вам, какая горечь и обида меня тогда охватили. До сих пор помню, как мне было себя жалко.

А вот другой случай. Моя подруга рассорилась с мужем, он ушел жить к родителям, а на дворе лето. Сама она родом из Одессы, а потому говорит мне:
- А что, Сестра Лю, когда у тебя отпуск, не поехать ли нам с нашими детками в Одессу? Море, пляж, у моих родителей просторный дом, нам всем хватит места.
Через три недели сидим на чемоданах с билетами на Одессу в руках. Звонит подруга, вся аж плещется от радости: "Мой вернулся - мы помирились!!!"
Короче, Одессы не будет, сдаем билеты в кассу и не знаем, что делать с отпуском, который начинается через два дня...

Через три года представилась возможность "снова" поехать в Одессу. Но я вдруг понимаю, что никакая Одесса мне не нужна и вообще у меня от слова "Одесса" горечь во рту, как-будто я наелась неспелых смокв.

Вот и у вас может быть примерно так же, что не столько вам нужна сама эта девушка, сколько все то, что вы ожидали с ней в своей жизни, а ожидали вы немного - немало изменить всю свою жизнь и теперь вам горько и досадно, что никакого переворота в вашей жизни не будет, но все останется, как было. Собранные чемоданы нужно распаковывать обратно, потому что ехать некуда. И очень-очень жалко себя. Именно себя жалко! Так очень часто бывает, что мы не столько любим самого человека, как то, что связано с ним в нашей жизни. Вам нужно хорошо разобраться с истинным источником вашей боли и, если дело все-таки не столько в девушке, сколько в чемодане, то вы сможете легко добиться выздоровления, поняв, что эту коррективу внес в вашу жизнь сам Господь Бог, чтобы уберечь вас от какого-то зла.
Макинтош
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 17:06

Сообщение Макинтош »

 
Вы скорее всего правы.. она скорее была мне игрушкой, которая мне очень нравится и с которой мне хорошо.. И конечно же я не хотел никому отдавать. Когда Господь Бог свел нас, я думал это судьба и что мы должны быть вместе.. видимо это был урок для меня, а может и для нее.. я сделал очень много выводов и очень многое понял.. у меня не мало было девушек, но именно с этой девушкой все изменилось.. у меня часто угасали к ней чувства, но мое отношение к ней всегда было хорошее, т.е. я даже не думал из-за этого расставаться.. а как только у нее угасли чувства, так она сразу же отправила меня за борт..
буквально вчера перечитывал ее открытки о том, что будет любить вечно и что всегда будет со мной.. очень грустно читать.. но зато теперь я начинаю понимать, что любовь это наверное что-то другое не просто состояние эйфории, страсти и т.д. все это прошло в миг..
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»