Бывшая

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Tribute
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 14:58

Сообщение Tribute »

 
Insane А сколько вы были вместе и сколько вы уже одни? Как это случилось?
Ведь интересно, сказать, что мы на стенку лазим и просто бредим своими бывшими нельзя. Можно жить, чем-то заниматься, даже думать о чем-то другом, но это будет тебя сопровождать, куда бы ты ни пошел. Тут я могу сказать, это уже не эгоизм и чувство собственности. Все-таки, чтобы там не говорили, отношения не создаются для того чтобы разрушиться, это ненормально. Постоянно тешить себя мыслями, что будет новая или новый, то же самое, если тешить себя теми же мыслями по отношению к детям или родственникам.
Диагностика добрачных отношений
Thorn84
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 29 май 2009, 18:28

Сообщение Thorn84 »

 
По вашему было бы честнее возвращаться и возвращаться??? Он бы меньше страдал??? И где Вы видите оправдание??? Значит теперь я должна всю жизнь себя грызть за чьи то нереализованные мечты? Ходить каяться и винить себя? А если все закончилось, по вашему что человек в отношениях как в рабстве??? Вы так говорите будто жена мужу изменила! Разлюбила и ушла и что теперь? Давайте будем загибаться годами и проклинать бывших любимых. Что дети или общий быт был? Встречались, вместе учились, расстались... история каких миллионы!!! Несчастная любовь бывает у каждого первого, наверное. Да, ушла, да, это больно, но почему надо ненавидеть проклинать и так далее?! И ЕМУ дала возможность иначе бы так и металась от одного к другому. Да можете меня камнями закидать!!! Я считаю, что ее уход честнее чем метания из стороны в сторону. Себя лично я вообще не оправдываю, но и не считаю, что чувства могут быть для человека лишь данью совести в отношении другого человека. Мы же не о браке говорим. Романтические отношения в юности несколько другая категория, вообще добрачные отношения.
Tribute
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 14:58

Сообщение Tribute »

 
Thorn84 Отчасти согласен, отчасти нет. Действительно, ей не надо было оставаться, если бы стала бегать из одной постели в другую.
Вопрос: Зачем? Зачем тогда все это. Вот если вы встречались 4 года, значит что-то было. Вы сказали что есть тип людей, который привык страдать оправдывая этим свои ошибки, есть тип людей, который развивается и живет дальше, а я вам скажу, что есть тип людей, который думает, что живет дальше, и у которого "все хрошо", а на самом деле он бежит от проблем, бежит от себя. Он думает, что если переедет в Баден-Баден все решиться и начнется с нуля. Нет. Такой человек заблуждается, от себя ведь не убежишь. Если отношения начинаются с перспективой разрушения, зачем они тогда вообще нужны. Отношения - очень сложная система. Сначала идет период страсти и романтики, красивых словечек, подарков, цветов, затем для них наступает новый этап. Этап, когда красивая обертка позади, и ваша задача понять, что любовь это нечто большее, будут и сложности, и препятствия. Вот кому-то это дано понять, а кто-то сдается и начинает новые отношения, где опять этот прекрасный первый этап. Уверен, что с вашим новым мч вы поступите точно также, и будете так же удивляться его "слабости". Хотя он может так поступить с вами раньше, мне интересно будет на это посмотреть. Очень часто люди, с таким цинизмом воспринимающие чужие переживания, когда с ними происходит подобное просто не в силах выдержить груз, который на него обрушивается. Знаете, что бывает с электричкой, если к ней прицепить груз тепловоза?
ТакаяАнюта
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 12:28

Сообщение ТакаяАнюта »

 
Tribute, ты все правильно пишешь про тот тип людей, которые уходят без оглядки в новые отношения, пытаясь найти новые эмоции. Я сейчас на том же этапе,что и ты. Вроде и обиды нет, а пустота какая то и непонимание ситуации. Единственное, что я для себя поняла- да, есть люди, которым все равно на других. И думать о том, кому ты глубоко параллелен неблагодарное дело.
И еще...Не согласна с Thorn84. Я много лет назад тоже рассталась с парнем, но переживала за него очень. И если честно, чувство вины у меня до сих пор, хотя сейчас мы общаемся с ним очень редко.

Хотя как сказал мой бывший, уходя "Каждый в первую очередь думает о себе"...
Thorn84
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 29 май 2009, 18:28

Сообщение Thorn84 »

 
Да откуда Вы знаете, как я поступила и что этому предшествовало? У нас были идеальные отношения, очень много общего, все всерьез: родители, праздники, друзья, институт. Я между прочим довольно положительный персонаж. Для другой девушки он будет прекрасным парнем и мужем в дальнейшем, для меня нет. Перспектива разрушения... такая перспектива существует всегда, никто никогда не даст гарантии, что будет "и жили они долго и счастливо". Мы с моим любимым человеком вместе уже давно, я ждала его из армии и надеюсь, Ваши ожидания не будут оправданы... В свое время я любила одного человека, еще совсем юной... любила несколько лет... он просто этим пользовался, когда ему хотелось... даже тогда я не испытывала к нему ненависти и сейчас вспоминаю только хорошее, которое было. Я четко для себя осознаю, что заставить любить нельзя. И не собираюсь заниматься саморазрушением, точить себя изнутри. Так было и тогда и так и сейчас. Может, это по вашему цинизм... тогда ваши переживания чистой воды эгоизм...
Алексей М.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 01 май 2010, 01:29

Сообщение Алексей М. »

 
Thorn84

То есть, если парень бросает девушку за неделю до свадьбы, то он ничего плохого не делает? Я правильно понимаю? Детей ведь нет, совместного быта тоже, и брака, собственно говоря, тоже нету еще. Ну разлюбил человек, что ж в этом такого? Имеет право...И плевать он должен на чувства и переживания этой девушки, ее это проблемы, если она потом годами будет бояться отношений. Плакса она сопливая, если после этого будет страдать. Нравится Вам такой взгляд на Вашу позицию? Я думаю, что не очень.

Речь была не о том, чтобы притворяться и врать, или каяться в чем-то всю жизнь. А о том, что нужно быть внимательнее к чувствам своего партнера по отношениям. Нужно более ответственно строить эти самые отношения. И если человек не уверен в себе, в своем постоянстве, и готовности работать над собой, может быть и не стоит тогда вообще начинать серьезные отношения? Чтобы не получилось потом, что один "наигрался в любовь", развернулся и ушел, а второй остался с рубцом на сердце, толщиной в руку. И совсем не факт, что люди, убегающие от проблем до брака, начнут их решать уже состоя в браке.
Tribute
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 14:58

Сообщение Tribute »

 
Алексей М. Полностью с Вами согласен
Thorn84
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 29 май 2009, 18:28

Сообщение Thorn84 »

 
Алексей М.
Я по моему ни слова не написала о том хорошо это или плохо. А по вашему честнее жениться из чувства долга и потом бросить через пару дней/недель/месяцев/лет еще и с ребенком. О каких играх идет речь? По вашему, любые длительные отношения даже если по какой то любой причине они себя исчерпали ДОЛЖНЫ продолжаться и иметь неким итогом брак и семью? Это не игра, но ведь не только игры в нашей жизни имеют окончание, почему Вы решили, что оно должно быть каким-то определенным? Вы слишком БУКВАЛЬНО воспринимаете мои слова, зрите в корень. Ненависть и уныние - к чему это? Вы измените ситуацию? Если я стала не нужна, Вы думаете, я предпочту, чтобы меня ТЕРПЕЛИ??? А любви не допросишься, нет ее, понимаете, ушла как вода сквозь песок, а может это была не любовь, а влюбленность или зависимость??? Не завидую ни одной девушке попавшей в ситуацию такого рода. Мало того что и так перед парнем неудобно, дак еще посторонние как коршуны налетели. В чем безответственность девушки автора темы?
Tribute
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 14:58

Сообщение Tribute »

 
Thorn84 Скажем так, отношения были не простыми прогулками за ручку, и не только я принимал участие в их развитии. Я часто замечаю, что люди говорящие красивые слова, сами в них вряд ли верят. Как она много любила говорить, как планировала наше семейное счастье, и не я, а она предложила обвенчаться. Знаете,для меня это не просто слова
Thorn84
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 29 май 2009, 18:28

Сообщение Thorn84 »

 
Вот только не надо теперь обвинять ее во всех смертных грехах: и лживая и пустословить любит, да еще по видимому и сама в свои слова не верит, из чего следует лицемерие... Почему не верила? Верила. Судя по вашему письму она еще совсем молодая, романтичная, конечно верила! Довольно уныло было бы наше существование в юности, если бы в страхе мы убегали от людей, боясь ответственности за их возможное влечение и привязанность, более сильную чем наша собственная. Да и вообще как можно что-то требовать от человека, будь то любовь или ответственность? Ах, ты поступил/а не так как мне хотелось бы, все!!! ненавижу тебя!!! Чтоб тебе так же было!!! Это вариант? Начинать надо со своей души, учиться смиряться с человеческими недостатками, принимать людей с их недостатками, смиряться с ситуацией. А сжигать себя на медленном огне, постоянно вспоминая и ненавидя всех и себя, заниматься самоедством бессмысленно. Человек ушел, все, точка, насильно мил не будешь.
Tribute
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 14:58

Сообщение Tribute »

 
А как по-вашему жизнь учит людей? Да, понимаю что по молодости девушки очень экспрессивные, их бросает из стороны в сторону и они сами не знают толком что хотят. Но почему я хочу, чтобы с ней случилось тоже самое? Когда ребенок маленький, ему нужно объяснить, что нельзя, к примеру, воровать, иначе есть вероятность, что он это сделает, совершенно не осознавая свою вину. Так же и здесь, она может не представлять, что я пережил, когда все это произошло, я думаю вряд ли она меня вообще помнит. Она не поступила плохо или хорошо. Но она должна понять что это такое, должна понять, что такое, когда тебя бросили. Может быть после этого она будет иначе смотреть на вещи. Я знаю людей, которые всю жизнь так живут, им уже под 40, а они меняют партнеров как перчатки.
Алексей М.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 01 май 2010, 01:29

Сообщение Алексей М. »

 
Ув. автор, а вот желать ей этого не надо. Вы не Господь, чтобы решать, какие испытания должны упасть на ее голову. Или же Вам будет легче жить от того, что ей больно будет? Не думаю...
Thorn84
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 29 май 2009, 18:28

Сообщение Thorn84 »

 
Хоть в чем то наши мнения совпадают...
Лилок
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 18:29

Сообщение Лилок »

 
Tribute, а я не понимаю, в чем вы себя вините? Разве ВЫ изменяли, врали и вели себя, как сволочь? Если вы от такого поведения своей девушки стали "ревнивым монстром" и стали "закатывать скандалы на пустом месте", то это уж скорее её вина! Я так считаю.. По-моему, это вполне естественная реакция на такое поведение, и ОНА должна была понять, что вы так себя ведете не от нечего делать, а потому, что у вас в душе поселилась обида. И недоверие. Вы хотите их подавить, но тем не менее, они ЕСТЬ, и на подсознательном уровне, проявляются вот так. Это понять не сложно, достаточно просто поставить себя на ваше место, чем ваша девушка, видимо, не утруждалась. ОНА должна была постараться прогнать эту обиду и ревность. И вернуть доверие. А она мало того, что этого не сделала, так еще и сбегла.. Не деело!
Вот мои бывшие становились "ревнивыми чудовищами" без всяких на то оснований. И ничего) Я терпела, как миленькая. Ведь я любила. Правда они сами же потом и рушили отношения. Не знаю, почему так выходит со мной) Энергетика чтоли у меня такая) или прошлые грехи искупать приходится... ведь однажды я сама поступила с парнем просто ужасно. Он меня действительно любил, встречались 2 года.. Но я изменила и бросила. Я не могла приказать своему сердцу.. я просто разлюбила. Но я ни в коем случае не оправдываюсь. Я даже тогда, когда не в полной мере понимала, какую боль я причиняю человеку, что я рушу все то прекрасное, что создавалось нами обоими так долго, я тем не менее понимала, что я сволочь полнейшая и удалено модератором. И нет мне пощады. Сейчас, когда я хлебнула, я стала понимать это действительно в полной мере. И еще понимать, что если бы я тогда относилась ответственнее, и понимала бы, насколько на самом деле это все серьезно, то, возможно и можно было чтото сделать. Жизнь мне отомстила, и наверно правильно. Но я не держу зла и обиды, на тех, кто жестоко обошелся со мной. Просто когда проходят чувства, проходит и обида. Зачем еще утруждать себя тем, что кого-то ненавидишь, на кого-то обижена. Они нехорошие человеки - это их проблемы. Если вспоминаю - то хорошее. А энергию лучше тратить на то, чтобы любить себя. Если будешь любить себя - то и все будут любить тебя. В т.ч. и те, кто когда-то сделал тебе больно. Правда) Они все рано или поздно пожалеют об этом, убедилась на своем опыте=) И вам, Tribute, просто надо ждать, пока эта боль пройдет. И вы встретите другую девушку. То, что вы ее встретите и полюбите, это я вам гарантирую, никуда не денетесь. Главное подождать. Я понимаю как вам тяжело сейчас. Не знаю, есть ли у вас такое , но.. у меня в таких случаях, действительно, такое ощущение, как в фразе "земля уходит из под ног" Как будто теряешь какую-то опору в жизни. Не знаешь, обо что или кого опереться, что бы не упасть совсем, как сохранить равновесие. Но ничего! С равновесием у нас в поряде. Люди - мы твари живучие) А эта девушка. Исправлено модератором. Петличка. еще хлебнет жизни и пожалеет об вас, таком хорошем (возможно уже начала жалеть))) - утешайте себя этой мыслью, если уж совсем невмоготу, и невозможно не думать о ней. Только прокручивайте эту мысль без агрессии, не желая ей зла и аццких мук)
Thorn84
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 29 май 2009, 18:28

Сообщение Thorn84 »

 
Лучше вообще никого не винить и не проклинать, принять ситуацию как данность, отпустить человека и не желать ему зла... жить дальше... боль уйдет, а вот если ждать возмездия, то дольше будет отравлять жизнь. Так бывает, люди расстаются и через год и через 10 лет. Надо ценить ту радость, которая приходит в нашу жизнь, а боль воспринимать как испытание.
Девушка тоже человек... У нее может быть иное видение ситуации. Даже если она допустила ошибку в отношении автора - никто не безгрешен.
Ищу_совета
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 17:34

Сообщение Ищу_совета »

 
Tribute
Сочувствую Вам, что так получилось.. Не вините себя во всех ошибках, а самое ошибочное что человек может думать это "если было бы", история не знает сослагательного наклонения, так получилось, что она ушла. Да, она замечательная, любимая, но это ее выбор. Это надо принять, и когда примешь - простить.
Не очень правильно с Вашей стороны нападать на Thorn84, я всегда считаю что информация - это главное оружие, а тут, человек по "другую сторону баррикад" сказал Вам, что было у него на душе, и, по-моему эта информация Вам очень полезна, Вы можете увидеть хотя бы примерно что думает Ваша бывшая. Всегда тяжело представить как думает другой человек-мы всегда думаем за других "он наверное хотел то-то и так-то" а на самом деле у него в мыслях совсем другое. Так что эта информация очень полезна.
Далее. Вы сейчас на верном пути, Вы не сломались, не унижаетесь, не зовете ее и тп. Я подскажу как можно избавиться от мыслей о ней - я так посоветовала подруге, которая 3 года пыталась забыть парня, который ее бросил, причем год ее все утешали, потом на 2й год жалоб уже все устали и просили ее сменить тему, но всякая тема опять же сводилась к нему. Причем, познакомившись с другими людьми-друзьями-подругами она опять начинала и рассказывать про него, хотя они уже были вообще не в теме о ком она говорит. Потом у нее была стадия когда уже все-и новые и старые знакомые уже не выносили эту тему про того парня, она вроде и не говорила про него, но видно было что думает и опять срывалось. Она мне жаловалась, что пытается забыть его, и не думать о нем, а все равно думается.
Так вот какой план.
Если мы себе говорим не думать о белом медведе, который танцует, мы именно о нем и думаем. Так уж мы устроены.
Разрешите себе думать о ней. Но в виде обязаловки.
Если Вы учитесь-работаете - выберите время вечером например - ну например с 22:00 до 00:00 - 2 часа в день каждый день чтобы сесть за стол и думать о ней. Заведите себе на мобильнике какойнить противный звук который будет звать Вас на это времяпрепровождение.
Сделайте так, что эти 2 часа как бы Вы например на курсах, на вождении и тп-то есть если встреча в это время намечается-отменяйте, если там не знаю-телефонный звонок-говорите что вы заняты и перезвоните позже, если зовут в это время в кино - тоже нет. Короче эти 2 часа кровь из носу каждый день должны быть свободны, и чем больше это неудобств принесет тем лучше.
Итак, звонит противный звук и Вы садитесь за стол и начнаете думать о ней. Возьмите бумажный дневник и можете писать туда все что приходит в голову "Плохо-плохо-плохо, пусто-пусто-пусто, без нее не жизнь а существование, без нее и тд и тп..." - через 2 часа опять же будильник и Вы свободны.
Если среди дня хочется подумать о ней- Вы можете сказать себе что у Вас на это будет время.
И как бы это не было противно и невмоготу каждый день этим занимайтесь. Не хочется думтаь о ней-думайте через силу, пусть это как занятие в инсте где надо отсидеть и отписать, как курсы. И я повторяю, чем больше это неудобств принесет тем лучше. А в отдельный листок записывайте например "такого-то числа звали на рыбалку, не смогу поехать ибо должен думать о ней. такого-то числа перенес репетиция группы ибо в это время должен думать о ней. Такого-то числа ушел рано с ДР друга ибо должен думать о ней".
Думаю максимум месяца через 3 Вы подсчитаете
1) 2 часа в день, 7 дей в неделю, за 3 месяца - сколько можно было всего сделать и тп!! Так захочется просто перестать это делать и не думать о ней
2) будет наглядный листочек с записью встреч и интересных мероприятий которые Вы не посетили по причине мыслей о человеке, который о Вас совсем не думает
3) Вам просто надоест думать о ней ибо это станет обязаловкой
Чего делать НЕ надо
не ходить на ее страницу контакта-весь метод не сработает ибо Вы каждый раз будете видеть новое, что у нее там произошло и так можно до бесконечности.
Как не смотреть ее страницу. У меня была та же проблема-я 80 раз в день сомтрела на фотку любимого с другой девушкой, сама прекратить не могла. Удались из ее друзей - если фотки открыты друзьям и все. Будет спрашивать-не отвечай или ответь типа "я счас чищу контакты" . Если она, что врядли, открыта для всех юзеров, придется на время удалиться из контакта.
Если у тебя группа и тп - перепиши всем друзьям на стену свои конакты -аську и тп, фотки можно заливать например на мейл.ру или на фотофайл.ру, объявления о концертах пусть другие члены группы дают и вообще можно сделать хотя бы на народе сайт группы. Короче какнить выкрутись и в контакте не сиди. Ася, фотофайл, сайт группы, скайп, телефон, куча разной связи. Музыку пусть тебе друзья качают если что или с торрентов или просто из инета. Контакт-удобен,но без него можно прожить.
Итак-не сомтрим ее новые фотки и тп и 2 часа в день думаем о ней.
Пока-не думаю что правильно встречаться с другими девушками, потому что ты всех сравниваешь с ней. Сначала вылечись от ее образа в душе, а потом заводи новые отношения. Удачи!!!
Immunity
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 18:50

да

Сообщение Immunity »

 
Интересные советы о "сесть и подумать". Даже забавные. Но, по-моему в них больше от игры. А любая боль всё равно сильнее игры, даже если ею сильно увлечься. Я, например, уже заранее не верю в терапевтический эффект такого мероприятия, так как мне заранее всё равно сколько дел я не переделаю. Самое глобальное дело - это моя душа, которая сейчас страдает.

Понимаю автора. К сожалению, очень трудно избавиться от мыслей-пожеланий ушедшему бумеранга. Я где-то прочитала, что нет никакого бумеранга, а то, что с человеком после происходит - это чувство вины, которое он не загладил и перенёс на другие отношения. Она себя может как-бы наказывать в будущем за то, что сделала так с вами, делая это бессознательно. И может случиться, что и её бросят и ей будет больно, но она не будет думать, что это в наказание за поступок перед Вами или неизжитые прошлые события, а Судьба и т.п. Я не знаю как им уходить (ведь они тоже имеют право быть счастливыми), так чтобы нам не было больно. Красиво, без боли не получится. Теперь Ваша боль - ваша задача, ваша ответственность, не её.

Я согласна с Вами (понимая, что это нехристианские мысли...), что всё равно каждый человек должен понести ответственность за причинённую другому боль. Мы все равны перед Богом и никто не давал права другому наносить нам глубокие раны, рушить надежды, забирать счастье и переносить его на другой объект так же легко, как дарить его до этого нам. Просто все беды людей в отношениях и чувствах от незрелости духовной. Душевно мы способны на романтику, любовь, чувства, обещания (мы в те моменты и вправду хотим многого), но отсутствие духовной основы приводит к расстрачиванию того прекрасного, что между нами возникает сначала, потому что без неё не возникает понимания ценности найденной любви, человека, брака, семьи, ответственности. То, что мы с Вами были готовы идти дальше тоже не говорит о том, что мы оказались духовно сильнее.. Мы сильнее любили, зависели, "вручали" свою жизнь любимому на энергетическом уровне ещё до того, как любимый был готов получить такой "подарок".

Нам нужно становиться сильнее. Молиться об избавлении плохих мыслей и пожеланий тем, кто с нами так поступил. И не ищите справедливости от жизни, или от Бога. Бог не справедлив, он милостив. Если мы будем просить, он поможет нам вылечиться и обрести своё счастье. А у них свой путь, о котором мы можем потом никогда и не узнать, ведь, вдруг случится и такая боль у них, так это не значит, что они автоматически побегут с ней к нам, потому что осознали, что мы пережили. Не-а. Скорее будут, как и мы - писать сюда, а может придут к Богу. Пожелаем им последнего.
Tribute
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 14:58

Сообщение Tribute »

 
Лилок, да я полностью с Вами согласен, спасибо за понимание, но что же делать дальше? Я не отрицаю. что рано или поздно все пройдет, я не отрицаю, что смогу полюбить, но вдруг будет тоже самое? Я вряд ли смогу теперь просто так отдать себя человеку. Мне могут сказать, что нужно об этом не думать и начинать новые отношения как в первый раз, но даже при желании, в моем мозгу буду тсигналы, что все зыбко
Татьяна_К
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 13:19

Сообщение Татьяна_К »

 
Tribute, знаете, я та девушка, которую любимый человек оставил за полтора месяца до свадьбы. Со дня отмены прошло два месяца....два месяца ада..слез..два месяца без еды...-10 кг...учащенное сердцебиение, но оставив меня, он не ушел...мы встречаемся, общаемся...он говорит что любит. Это наверное больнее.
Вас девушка оставила, поняв что не сможет дать ВАМ счастья...было бы лучше, если б вы поженились, обвенчались...но продолжали бы ревновать...а она обманывать и скрывать???
Я не оправдываю ее, я понимаю как трудно, больно и тяжело Вам. Воспоминания - он них никуда не денешься. Мне также плохо как и Вам, только усгубляется это еще и моими встречами с ним...Боль может притупиться, рана - затянуться...но воспоминания останутся.
Одна мудрая женщина мне сказала, что человек сам себя программирует...и потом идет по заданной им же программе. Она права.
Оглянитесь вокруг, вокруг Вас целый мир...не надо замыкаться в себе и страдать внутри себя...запрограммируйте себя на хорошее...
Ведь в Ваших с ней отношениях было много хорошего...так радуйтесь, что это было...да, прошло, но БЫЛО.
Жизнь ведь штука сложная - непонятно где, что и когда произойдет. Любую ситуацию мы может адекватно оценить и осмыслить когда пройдет время.
Всё в жизни происходит не просто так...если Вам дано такое испытание - то надо его пройти его с высокоподнятой головой.
Заставьте себя начать новую жизнь...измените что-нибудь кардинально.
Искренне желаю Вам удачи. Вы должны справиться и все преодолеть...жизнь продолжается.
Лилок
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 18:29

Сообщение Лилок »

 
Tribute, да, доверие к людям надломится, ничего не поделаешь.. Ноо.. на самом деле это и к лучшему. Я всегда думала: Всё! Больше не доверюсь ни одному мужчине! ..ага, если бы. Сколько бы я не зарекалась не влюбляться, это бесполезно, природа берет свое, и ..стоит влюбиться, и всю бдительность как рукой снимает=) Нет, конечно, в душе сохраняется осознание того, что все может пойти не так, все может повториться, но это не мешает мне почему-то при этом опять терять голову и вести себя ну оччень непредусмотрительно!
Так что это еще хорошо бы .. если бы было так, что вы "просто так не сможете отдать себя человеку".
К сожалению, все так и есть - мы каждый раз наступаем на одни и те же грабли, хотя и осознаем, что делать этого не стоит. И каждый раз мы снова и снова испытываем эту боль. Извините уж за такую безнадегу и пессимизм, но я все говорю как есть. Конечно же есть пары, которые влюбляются раз и навсегда и живут вместе много-много лет, при этом умудряясь любить друг друга всю жизнь. И у каждого из нас есть шанс встретить такого хорошего человека. Но это редкое исключение. И чаще всего не избежать того, что один из нас доставляет своей "половине" незаслуженную ужасную боль.
А вообще, думаю, что дельный совет - это искать себе не молоденького ветреного партнера, а постарше, того, кто уже понимает ценность любви и готов к серьезным отношениям. Хотя мне самой этот совет- как горох об стенку :) Сердцу-то не прикажешь))
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»