Сама виновата...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Капелька
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 11:33

Сама виновата...

Сообщение Капелька »

 
Здравствуйте. Мне 22 года. Познакомились мы, когда мне было 18. Начали встречаться, затем жить вместе. Мои родители не знали, что вместе живем, его были в курсе. С его родителями познакомилась через полтора года. Часто ездили к ним, в общем, было так, будто мы муж и жена, но жениться он не хотел, говорил, что рано, что ещё не готов обеспечивать семью. Я надеялась, что в скором будущем он предложит мне пожениться, универ он закончил на год раньше, чем я (от родителей он не зависит, самостоятельный, зарабатывает прилично). Думала, что когда я закончу всё и случится. Я очень доверяла его сестре, всем с ней делилась. И вот однажды она предала меня. Её можно понять, он родной брат, а я... Дело в том, что когда он уехал отдыхать (я поехать не смогла), я встретилась со своим бывшим, мы просто гуляли, ничего между нами не было. И об этом я рассказала ей, не думала, что она расскажет ему (и всей его семье). И всё ,он расстался со мной. Без объяснения причины. Я долго ходила к нему, просила начать всё заново.... Через месяц он сдался, но не прошло и недели, как залез в мою переписку с подругой (переписка шла в то время, когда мы с ним были не вместе), мы писали друг другу о мужчинах, в то время за мной ухаживали, но я не отвечала взаимностью. По переписке он понял (не правильно), что я хвастаюсь новым ухажером, что меня это радует. Хотя в то время, ходила к нему и умоляла быть вместе. И снова мы не вместе.... Я переживала, жить не хотелось. Через некоторое время, месяцев 5, он написал мне. Встретились . Так продолжалось некоторое время. Готова была на всё, чтобы вернуть наши отношения. Затем, сказал, что не можем быть вместе, не любит. Было больно, я старалась забыть его, а он снова появился, всё повторилось.... Я понимала, что всё не так, как хотелось бы, но это лучше, чем вообще не видеть его, не прикасаться к нему.... Сейчас мы не видимся, очень редко в аське переписываемся, спросим как дела и всё... Прошел год, как расстались, а я не могу о нем забыть, люблю его. Есть парни, которым нравлюсь, но я не могу начать ни с кем отношений, пробовала, не вышло, понимаю, что это не моё. Может у меня зависимость? Я знаю, что сама виновата во всем, но как быть? Как забыть его?
Диагностика отношений в сожительстве
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
Ваша ошибка была в том, что вы жили вместе, не росписавшись в ЗАГСе. Он не любил Вас, а пользовался просто. Почитайте материалы сайта: https://www.realove.ru/main/sozitelstvo

Желаю Вам больше не вступать в блудное сожительство.
Капелька
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 11:33

Сообщение Капелька »

 
Я не считаю, что он пользовался мной. Он был заботливым, добрым, нежным. Он не только брал, но и давал в замен. Спасибо Вам за ответ на мою историю.
Она
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 17:47

Сообщение Она »

 
Откровенно говоря, ваш возлюбленный человек ненадежный. Он сам не знает чего хочет, верит слухам и очень быстро меняет решение. Вы наверняка хотите в будущем семью создать, а он так и будет из-за каждого приступа ревности кидаться в крайности. Я думаю, он еще даст о себе знать, но вам лучше не начинать снова этих отношений.
Не зацикливайтесь на отношениях и на том, что вам другие парни не интересны. Жизнь - это не только отношения. Можно влюбиться в какую-нибудь деятельность и хорошо проводить время. Общайтесь, развивайтесь, учитесь, живите полной жизнью.
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
Капелька писал(а):Я не считаю, что он пользовался мной. Он был заботливым, добрым, нежным. Он не только брал, но и давал в замен. Спасибо Вам за ответ на мою историю.
Но он не знал духовных законов. До брака не стоило с ним вступать в блудное сожительство. Я Вам давал ссылки, надеюсь, что прочитали их. Вот, сами видите, какие препятствия в отношениях создаются. Сначала ЗАГС и тогда уже можно спать вместе на одной кровати.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Капелька, представьте что то Вы уехали отдыхать, по возвращению Вам брат, которому доверяете, рассказывает, что Ваш друг встречался со своей бывшей. На секунду представьте себе эту ситуацию! И заодно свою реакцию. Уж конечно эта информация не будет воспринята Вами стоически - это 100%.

Вам на будущее, никогда не ведите задушевных разговоров о Вашем прошлом с родителями (братьями, сёстрами, тётями и дядями, бабушками и т.д.) мужчины, с которым будете встречаться или выйдете замуж. Ваше прошлое - только Ваше! И Вы не обязаны о нём рассказывать. Встретили бывшего, случайно, прошлись вместе - расскажите об этом Вашим подругам или маме. Во всяком случае, никому из них н придёт в голову тут же докладывать о Ваших действиях другу или мужу. Помните, всё сказанное Вами будет использовано против Вас.
Капелька
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 11:33

Сообщение Капелька »

 
Она, спасибо Вам за поддержку. Я буду стараться не зацикливаться на нем.
Капелька
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 11:33

Сообщение Капелька »

 
Веро, я поняла, что не стоит вести душевных разговоров с родственниками своего парня, но увы, поздно.... Спасибо Вам за ответ. Мне очень важно узнать мнение других по поводу моей ситуации.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»