правильно ли я поступила?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Nomina
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 21:04

правильно ли я поступила?

Сообщение Nomina »

 
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=11033 - здесь начало.

А закончилось все, когда я молодому человеку призналась, что еще девушка и вне брака считаю близость неправильной. На что он ответил, что то, что я девушка, - это хорошо, он может и подождать, но женится тогда, когда его девушка забеременеет от него. А пока у него нет средств, чтобы позаботиться о себе, не говоря уже о жене или ребенке...
Я попыталась ему объяснить, что то, что я ему рассказала, не означает, что я его тяну в ЗАГС, просто больше того,что есть в наших отношениях, я ему дать не смогу. Это все я написала ему по смс...т.к. лично я не смогла ему сказать... Еще я предложила, раз у нас такие разные понятия, не тянуть кота за хвост.
Он не ответил. Но, как я поняла, в этом случае, молчание - знак согласия...
Больше мы с ним не общаемся: не звонит, не пишет, я - тоже...
Уже 4 дня прошло...после этого...
Значит ли это, что все закончилось?
И, если он вдруг объявится, как мне себя вести?
Диагностика добрачных отношений
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Поступили вы совершенно верно.
Если объявится, подтвердите ему, что от своих принципов отказываться не собираетесь.
Очень настораживает, что молодой человек выпив, становится агрессивным.
Вы молодец. Желаю вам встретить свою настоящую любовь!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: правильно ли я поступила?

Сообщение Delfina »

 
Nomina писал(а):но женится тогда, когда его девушка забеременеет от него. А пока у него нет средств, чтобы позаботиться о себе, не говоря уже о жене или ребенке...
Он вам уже ответил. К вам у него было и есть потребительское и безответсвенное отношение.
necko
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 18:35

Сообщение necko »

 
в данном конкрентном случае вы правы. он эгоист.
Nomina
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 21:04

Сообщение Nomina »

 
он ответил: "Да,со временем я мог бы попросить твоей руки даже если бы мы не занимались любовью.Но ты поверь в жизни все не так как в фильме про любовь,бывает все.И после всех этих разговоров про свадьбу и тд,я думаю что не смогу принять твои правила.Значит ты была права,нам стоит расстаться.Извини что так вышло.Надеюсь мы останемся друзьями,не смотря на все это.Надеюсь твой новый парень будет тебя любить так-же как я."
Все...как же больно...
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Nomina, Бог отвел от Вас этого человека. Очень важно сохранить чистоту для будущего мужа, для настоящей любви, для семьи.
Nomina писал(а):он ответил: "Да,со временем я мог бы попросить твоей руки даже если бы мы не занимались любовью.Но ты поверь в жизни все не так как в фильме про любовь,бывает все.
Если бы он не искал только развлечений, плохо заканчивающихся для девушек, он бы это время подождал.
А жизнь такая, какой мы ее делаем, и я рада за того парня, который полюбит Вас по-настоящему, не прикрываясь словами любви. Именно так и будет :D
Nomina
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 21:04

Сообщение Nomina »

 
я просто не могу понять, ведь он за мной ухаживал с нового года... ничего лишнего не позволял...первый раз за руку взял через три месяца...поцеловал - еще через три... вот только сейчас начал приглашать домой... неужели все было только ради одного???
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Nomina писал(а): неужели все было только ради одного???
Nomina, почему вы так думате? Чистота привлекательна, к чистым душей, мыслями, телом людям окружающие тянутся. Вы заитересовали молодого человека как человек, как девушка. Но в отношении создания семьи он с Вами неискренен.
Nomina
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 21:04

Сообщение Nomina »

 
"И после всех этих разговоров про свадьбу и тд,я думаю что не смогу принять твои правила.Значит ты была права,нам стоит расстаться."
Получается, я сама во всем виновата... если бы я не бежала впереди паровоза, может, ему это и в голову бы не пришло.... Я же ему написала, что лучше нам сейчас расстаться, т.к. он все равно не выдержит...а потом мне будет больнее...И он не захотел делать мне больно....
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Ох, опять вините себя. :( Ну неужели Вы думаете любящий парень будет так вести себя, вплоть до расставания??? Какие такие "правила"? Мне кажется что ему совсем не нужныь эти заморочки со свадьбой, ответственностью и т. д.....а Ваши принципы и желания для него тем более не важны! Поймите это. Создание семьи это такой естественный процес, что все должно получится само собой.....но не так...
Nomina
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 21:04

Сообщение Nomina »

 
не могу, все равно теперь считаю, что я во всем виновата, он меня, в принципе, не торопил... Он даже ничего не спрашивал... Это мне приспичило вдруг ему все рассказать...А потом я ему написала: давай расстанемся... Он обиделся... И решил, что раз я так с ним могла поступить, и раз я ему не доверяю, то нет смысла быть вместе...
За все то время, что мы были вместе, он ни разу ничего лишнего не позволил...все время обо мне заботился...
Это не Бог отвел...это я сама дров наломала...
Лучше бы я на форум пришла с вопросом: как и когда лучше ему все рассказать?...
Nomina
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 21:04

Сообщение Nomina »

 
Ведь неужели любящая девушка будет себя так вести, вплоть до расставания...
Я потом , конечно, извинилась, за это, он понял, это было сгоряча...но решил, что нам стоит расстаться...
Буду учитья впредь думать, перед тем как что-то сказать, я своими действиями обидела очень хорошего человека...
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Номина, он же Вам сказал чётко что женится только в случае беременности. То есть других способов он просто не знает, как придти к браку. И кого Вы обидели? :pink: Это Вас должна была обидеть такая позиция!

Предположим, Вы согласились на его условия, уступили. Случилась бы беременность. Вы бы радостно ожидали, что теперь уж точно свадьба, раз так, сообщили бы своему МЧ. А в ответ услышали бы " У меня нет финансов и вообще я и о себе не могу позаботиться, не то что о семье". Дальше, я думаю, уже и так понятно, нет смысла рассказывать.

Так что не пополняйте ряды несчастных. Приняли решение, следуйте до конца : не звоните, не пишите, не просите прощения у него. И не анализируйте как вернуть и почему всё так вышло.
Dimitriy
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 10:26

Сообщение Dimitriy »

 
Удалено. AurinkoSophia
Nomina
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 21:04

Сообщение Nomina »

 
Я наблюдал много таких ситуаций и поверте они не заканчивались "любовь до гроба" тем более такая же ситуация измены произошла на прошлой неделе хотя по вине девушке которая попробовала другого, а друг мой хотел сделать её предложение.
...
почему такая же ситуация? между вашим другом и его девушкой не было близости?
Я ведь, когда своему молодому человеку рассказывала все это, боялась, что он не поверит и подумает, что я другого нашла... может, он так все и воспринял... а написав, что женится только, когда ребенок будет, может, он хотел меня так проверить... не будет же он у меня справку от гинеколога требовать...
Но что уже говорить... Он принял решение. Постараюсь его принять. Спасибо всем за ответы.
Dimitriy
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 10:26

Сообщение Dimitriy »

 
Вы наверное не пончли моего рассказа, у дрга с девушкой была близость. Но он был у нее первый. А парень такого, что вы сказали ни чего не думает. Прочтите еще раз мой ответ.
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Nomina, в любых отношениях есть этап, когда оба рассказывают о своих взглядах на семью, делятся своим пониманием путей построения семьи и взглядами о приемлемости некоторых отношений вне брака. Рано или поздно такой этап бы наступил и в ваших отношениях, поэтому здесь Вам себя винить не в чем.
Чем раньше Вы узнали, что Ваши взгляды расходятся со взглядами молодого человека - тем проще Вам будет остановиться. То, что он Вас не торопил и не спрашивал, скорее говорит о том, что его вполне устраивала ситуация неопределенности: встречаемся, нам хорошо, и ладно. Некоторые годами так встречаются, встречаются... а отношения должны развиваться, вступать в новый этап. Ему этого не нужно, о чем он Вам четко сказал.

Милая Nomina, подумайте вот о чем. Вы написали, что в Вас отец - пьющий человек. Как правило дети, выросшие в подобных семьях, испытывают проблемы с адекватным восприятием мира, страдают заниженной самооценкой и все время чувствуют себя виноватыми. Нужн овсе время об этом помнить, все время себя останавливать, анализировать свои мысли, осмысливать реакции. Конечно, такой подход требует усилий, но зато он дает свободу от зависимых отношений.
Я Вам очень рекомендую раздел об алкоголизме:
https://www.perejit.ru/main/alko Пожалуйста, постарайтесь безэмоционально оценить материал.
Nomina
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 21:04

Сообщение Nomina »

 
AurinkoSophia, спасибо за совет.
Вы все верно написали...
испытывают проблемы с адекватным восприятием мира, страдают заниженной самооценкой и все время чувствуют себя виноватыми.
Nomina
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 21:04

Сообщение Nomina »

 
через год, летом 2011 молодой человек решил вернуться. Точнее он начал активно искать моего внимания, мне писать смс, в контакте общаться....Я к этому времени вроде уже простила и отпустила, все переосмыслила. Но не отказалась от встречи с ним. Можно даже сказать, сама предложила ему встретить меня у метро.

Я сначала настороженно к нему относилась, сразу же сказала, что принципы у меня те же, готов ли он ждать? он сказал , что готов. Еще спросила, были ли у него другие девушки, сказал, что не было, и я могу на этот счет не волноваться. Он просто не был готов к тем отношениям, которые я хотела. Я после этих слов была счастлива, не передать как...

Три месяца пролетели незаметно, мы просто общались, но я поняла, что мне до сих пор очень больно после того расставания, я часто расстраивалась и плакала, и сейчас не могу вести себя с ним, как ни в чем не бывало.

В итоге, после очередной его грубой шутки я обиделась, и мы чуть было не расстались.

А после этого, на следующий день мы с ним решили еще раз поговорить на чистоту.
В итоге выяснилось, что это я сама дала повод....встретиться, и он думал, что я одумалась... а по поводу девушек, сказал, что были. много....но только для секса...
Я спросила, зачем соврал, а он сказал, что надо знать психологию людей, зачем меня лишний раз расстраивать.
Жениться сейчас он не намерен, только после 30, а сейчас надо пожить друг с другом, т.к . так делают многие его друзья...

Он спросил, готова ли я к тем отношениям, которые он предложил, что его такие отношения не устраивают..
Я обиделась, сказала, что нет.
Мы все обсудили, решили, что расстаемся, так будет лучше для всех.
После этого я в растерянных чувствах опять я стала говорить, что, может, мне нужно было больше времени....Может, я тоже не права....
В итоге он спросил, хочу ли быть с ним, я сказала, что да....
Теперь он предлагает мне жить с ним....
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Nomina, начинайте читать эту тему со своего первого сообщения от сентября прошлого года.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
дорогая автор, вы готовы поступится своими принципами ради этого человека?.... Можете попробовать, но будьте готовы к тому, что он может и правда жениться годам к 30ти... Но не на вас.
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Номина, если вы хотите переступить через свою душу и свои принципы, если хотите полного внутреннего разлада и душевной боли, тогда, конечно, соглашайтесь на его условия. Но что-то подсказывает, что вы всё-таки не хотели бы всего вышеперечисленного. Поэтому на его условия не соглашайтесь и расставайтесь с ним уже раз и навсегда. Уважайте себя! Порядочные товарищи, слава Богу, есть, да и вообще, по слову классика, лучше быть одной, чем вместе с кем попало.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»