Прошу помощи, как пережить этот кошмар?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
RedWitch
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 05:07

Сообщение RedWitch »

 
А как без "мазохизма" обойтись в любви?
Какая-то доля мазохизма будет присутствовать обязательно. Например, беспокойство о том, что с любимым человеком может что-то случиться.
Это нормально.

Вот те, кого мы любили - не мазохисты! Молодцы ребята?:)))
Диагностика добрачных отношений
Eiskalt
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 14:27

Сообщение Eiskalt »

 
RedWitch, НИКОГДА Я имела в виду с ним) У меня было дурацкое истеричное состояние, когда я об этом думала! Потом я переосмыслила все это. Конечно все будет! Просто воспоминания-коварная вещь. Я уехала в отпуск в надежде немного развлечься, с друзьями. Там мне было очень хорошо, я почти не думала о нем. С момента как мы расстались прошел где-то месяц тогда. Я думала, ну вот уж и месяц прошел))) А потом я вернулась и понеслась :oops: Наверно в Австрии я подсознательно себя накручивала этими воспоминаниями и уже в Москве меня прорвало. Сейчас прошло уже 2 месяца. Ровно неделю назад в среду я думала, что я умру от горя! Затра будет ровно неделя, как я решила жить дальше :) И вот я живу! Пугает эта быстрая смена настроений. За неделю я успела любить, ненавидеть, ненавидеть себя за слабость, жалеть себя, жалеть его, желать ему счастья, желать ему того же самого, умолять вернуться, потом просить прощения за слабость :) Съесть 2 пачки новопассита! Потом понять все, простить, разочароваться, любить, разлюбить, понять, что зависима, надеяться, отчаяться :) Хотелось выбежать на улицу и умолять незнакомых людей о помощи.. о какой не знаю)) Просто спасите меня и все! И это все я??? За одну неделю?)) Мама, роди меня обратно скорее :D :D
RedWitch
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 05:07

Сообщение RedWitch »

 
Eiskalt, ну вот может быть надо с юмором относиться. Смеяться над собой.
Но все же почаще вспоминать не хорошее, а плохое. И думать, какой же он удалено модератором. Петличка.
Eiskalt
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 14:27

Сообщение Eiskalt »

 
Так я и решила)) Вот только вспоминать я вообще не хочу) Плохое- так это только настроение портить, а хорошее- мало его было, опять-таки начнешь вспоминать-срзу за себя обидно будет- типа вот, вспоминаю какие-то хорошие крохи, а все было плохо :)
Проблема остается-как не попасться опять на такую же нелюбовь?
RedWitch
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 05:07

Сообщение RedWitch »

 
А чтоб не попасться на такую же нелюбовь...
нужно помнить о плохом и делать выводы.:)))

А что напрягает в плохих воспоминаниях, ведь это уже позади, никто не может нарушить покой в разлуке...
только желание вернуть то хорошее, что было...
а плохое - отталкивает.
Eiskalt
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 14:27

Сообщение Eiskalt »

 
Делать выводы это хорошо.. Выводы сделаны собственно. Только вот вспоминается предыдущая любовь одна- тогда я пообещала себе, что НИКОГДА больше не буду так унижаться, так страдать. Только силой воли тогда заставила себя не думать о том человеке.. И что :D Все опять :D Хотя я об этом всегда помнила, но обещание не сдержала сама перед собой..
RedWitch
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 05:07

Сообщение RedWitch »

 
Eiskalt, милая, да Вы бросьте эти самоупреки. Только лишние трудности себе придумываете. Поверьте, Вас эти "унижения" не уродуют, ни в чьих глазах. В том числе, и в его восприятии, он будет вспоминать об этом, как о хорошем.:)))
Так что, ничего страшного не произошло.
Eiskalt
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 14:27

Сообщение Eiskalt »

 
:D Мне все равно что он об этом подумает)) Главное что я сама о себе думаю, должно быть самоуважение! А у меня его почему-то нет в таких ситуациях..
RedWitch, Вы писали, что просили его помочь Вам выбраться из этого кризиса.. А как? Я тоже просила))) Все мы одинаковые, думаем, что нас им жалко! Нет, не жалко) Я думаю вообще не жалко. Я по себе сужу, мой воспаленный мозг думал, что если я ему напишу, как мне плохо, что я не ем, что мне снятся кошмары, что я пью успокоительное, у меня температура и идет кровь из носа от рыданий, то он меня пожалеет.. Как бы ни так :D Поэтому, спрашивается, кому нужны наши страдания?... Жалко нельзя выкинуть из жизни такие куски!
RedWitch
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 05:07

Сообщение RedWitch »

 
Возможно, я ошибаюсь, но думаю, что это хваленое "самоуважение" очень мешает людям жить.
Это стереотип и препятствие для контакта, взаимопонимания и собственного спокойствия.
Для меня лично это было проверкой того, насколько он плох. Всё ясно - негодяй конченный.
Просто не надо быть чересчур навязчивыми, нужно оставлять в покое, покидать, предоставлять свободу выбора... как для него, так и для себя.
Побесились, высказали всё и хватит. Успокоились. Дальше от нас уже ничего не зависит. А если б зависело, если б был бы шанс, мы могли бы пожалеть о том, что упустили такую возможность.
И ждали бы каких-то знаков внимания от него. А теперь ясно что ждать нечего!
Eiskalt
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 14:27

Сообщение Eiskalt »

 
В этом Вы правы.. Как говорится- я сделала все, что могла! :oops: А если бы он сжалился и вернулся? Я даже думать об этом не хочу.. Хорошо, что вышло так, как оно вышло! Такое впечатление, что я говорю о какой-то ситуации в прошлом) а ведь это было неделю назад :D Надеюсь так оно и будет и меня больше не переклинит... Уже не знаю, чего от себя ожидать!
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Eiskalt писал(а):Дорогая, Веро! Зависимость не то, что просматривается.. Она повсюду во мне! :shock: Я прочитала статью и была в шоке! Слово в слово.. Все про меня! Но почему так? Почему один человек сколен к этому, а другой нет?
Склонны как правило те, кому не хватало эмоционального тепла от родителей. Кто-то растёт в неполной семье, кого-то очень мало хвалили и много критиковали, наказывали за малейшую оплошность, у кого-то в семье не принято делиться своими переживаниями ( очень распространённая фраза некоторых мам "Я тебе не подружка! что ты мне рассказываешь? я это знать не хочу!") А кто-то очень старается быть хорошим, учиться отлично, и не получает одобрения. Вот и вырастают такие мальчики и девочки в тех, кто попадает в зависимость от отношений. Очень хочется быть нужным, чтобы хвалили и ценили за добрые дела ( " я для него всё делала и жила ради него"). Или бросаются спасать партнёра от алко- и наркозависимости ( "со мной он станет другим, я ведь такая\такой хороший"), такая самонадеянность всегда заканчивается грандиозным провалом для спасателя.
Eiskalt
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 14:27

Сообщение Eiskalt »

 
Дорогая, Веро! Подумала над Вашими словами, о причине зависимости, но пока определенного мнения нет. Действительно, папа у меня приходящий, а маме как-то не особо всегда везло в личной жизни, но она никогда не унывала, очень самостоятельная. Я тоже с одной стороны самостоятельная, пыталась отстаивать свои права в отношениях. Но с другой стороны оказалось, что в то же время и очень зависима.

Это моя ошибка, я действительно хотела изменить этого человека, думала, что хорошим отношением помогу ему избавиться от проблем в самом себе. А на практике вышло, что я не только не помогла, я сама в себе приобрела эти проблемы. Интересно покопаться в себе и интересно выявить проблему и наметить способ от ее избавления. Я два года до этого думала о человеке, который просто не захотел со мной общаться. я переживала, не так остро конечно, но переживала. А потом он женился на моей хорошей подруге :D и у них все хорошо. Я рада конечно, больше о нем не думаю, но и дружить с ними не могу.
Вот так все непросто..
Если хорошо подумать, то в сегодняшней ситуации я больше приобретаю, чем теряю. в сто раз больше. Неделю назад я все-таки заставила себя написать список хорошего и плохого.. Там было только плохое. Моя зависимость просто испортила мне 2 года жизни. Не хочу так больше :roll:
Dimitriy
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 10:26

Сообщение Dimitriy »

 
Начните "гулять" не подумайте не правильно! Отдыхать, сходите потенцевать окунитесь в атмосферу беззаботной жизни! Займитесь собой. Помогает! А его пошлите удалено модератором. Петличка. Измена- это предательство! Пройдет время немного и вы поймете, он Вам не нужен! Удачи!
Eiskalt
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 14:27

Сообщение Eiskalt »

 
Dimitriy, Вы правы :) В мире столько всего интересного- путешествия, горные лыжи, друзья. Ради чего я от всего этого отказывалась? Получается, что ради того, чтобы угодить человеку.. Так я и так не угодила :D Все было зря! Ничего, теперь буду наверстывать упущенное! :D
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»