Прошу помощи, как пережить этот кошмар?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Eiskalt
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 14:27

Прошу помощи, как пережить этот кошмар?

Сообщение Eiskalt »

 
Здравствуйте! Посоветуйте мне что-нибудь пожалуйста. С любимым человеком мы были вместе чуть меньше трех лет. Это были довольно странные отношения. Даже в таком состоянии я это понимаю. Практически никаких общих интересов, постоянные обиды с его стороны, в конце концов измена, предательство. Я надеялась на лучшее, надеялась, что он изменится, начнет меня понимать. Но он не начал. В результате воспользовался мной еще раз в своих целях и ушел, навсегда. Сначала я злилась, потом обижалась, потом не понимала, как так можно было поступать со мной, ведь я его любила. В конце концов довела себя до состояния ужасного невроза, начала писать сообщения с просьбами, чтобы он вернулся.. Он отказал, сказал, что будет моим другом и что у нас ничего не получится. Мне так стыдно за то, что я устроила такую истерику. Головой я понимаю, что достойна лучшего, что постоянное унижение и тем более измену забыть невозможно.. Что я добрый и умный человек и найдется кто-то, кто оценит это. Но почему же мне тогда так больно? Почему я думаю о нем все время? Я понимаю тоже, что люблю не его, а человека, которого сама себе придумала, которого не существует..
Помогите мне, пожалуйста, пережить это и начать новую жизнь, полную красок и новых надежд..
Мне очень плохо.
Диагностика добрачных отношений
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Для начала вам нужно прочитать иматериалы о любовной зависимости. Это здесь https://www.perejit.ru/main/zavisimist
А также материалы сайта https://www.realove.ru/

Мне нравится ваш настрой начать новую жизнь. Значит, все у вас получится. :)
Единственный совет - постарайтесь совсем не общаться с этим человек, т.к. быть друзьями у вас не получится, а общение будет приносить вам только боль. Дайте себе время излечиться. Удачи!
Татьяна_К
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 13:19

Сообщение Татьяна_К »

 
Почему Вам так больно? Потому что Вы считате что Вас предали, от Вас, такой умной и доброй отказались, потому что сделал это близкий и родной Вам человек. Боль, нанесенная родными в миллионы раз сильнее боли, нанесенной не очень близкими нам людьми.
Почему Вы думаете о нем? Нелегко выбросить из мыслей, из сердца человека, с которым был почти 3 года. Ведь так?
Именно такие чувства сейчас испытаыаю и я. Я хочу Вас поддержать, помочь...люди, оказавшиеся в схожих ситуациях должны помогать друг другу.
Мы ДОЛЖНЫ справиться и мы ДОЛЖНЫ пережить это. Сложно, больно, тяжело....и долго...но мы ДОЛЖНЫ.

Скажи, пожалуйста, сколько прошло времени с тех пор как Вы разошлись?
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
Дорогая Eiskalt, так бывает в жизни.
Мы сами себе придумываем человека, влюбляемся в него, живем надеждой, а потом бац! - и прозреваем, что любим придуманный образ, а не самого человека.
Надо жить реальностью. Любить реального человека.
Молитесь Богу, чтобы Он управил Вашу жизнь. Просите Его послать Вам ВАШЕГО человека, который будет Вас любить, ценить, уважать, хотеть создать с Вами семью, прожить с Вами всю жизнь, родить деток.
Время лечит. Сил Вам и терпения.
Найдите себе увлечение - и радуйтесь жизни.

Помоги Вам Господи!
Eiskalt
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 14:27

Сообщение Eiskalt »

 
Дорогие друзья, спасибо за поддержку! Я очень хочу начать новую жизнь, мне совсем не нравится то существо, в которое я превратилась..
Расстались мы уже 2 месяца назад, уже после расставания выяснилось, что он был еще хуже, чем я сначала думала.. Вот меня и понесло! 2 дня назад я устроила жуткую истерику, умоляла вернуться ко мне, начать все сначала.. Не понимаю зачем, это на меня совсем не похоже! Наверно я сошла с ума. Пытаюсь сама для себя найти причины порадоваться тому, что ЭТИ отношения закончились, ведь я думала об этом, пока мы еще были вместе.. Но пока не очень получается...
Eiskalt
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 14:27

Сообщение Eiskalt »

 
Ни про каких друзей и речи быть не может! Я помню уже не очень четко, потому что голова другим занята, но все время, пока мы были вместе, я очень страдала от того, что он не мой друг, несмотря на то, что мы вместе. Не хочу я таких друзей, которые получив то, что им нужно, уходят не оглядываясь. Да и предложение остаться друзьями-это пустые слова..
necko
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 18:35

Сообщение necko »

 
для начала вам нужно успокоиться. если есть возможность, то уехать в отпуск. подправить здоровье. привести себя в чувство. ради себя...
когда придет спокойствие, то придет понимание, почему и зачем и чего эти отношения стоят. 3 года безусловно -это срок, моим отношениям было бы в декабре 3 года. Истерика делает только хуже. в первую очередь вам...боль...боль надо пережить и осознать, тогда она может даже пользу принести. попробуйте посмотреть на это со стороны, как будто это не с вами произошло. а с подругой лучшей, например и проанализировать. хорошо успокоиться помогает написание дневника. попробуйте включить мозг и отключить эмоции. умышленно. дайте себе передышку... попробуйте посмотреть вокруг. мир прекрасен...если что-то вас радовало раньше, то радуйтесь мелочам. может быть, приятные запахи, может просто солнышко над головй, а может музыка или дождь...вспомните, что приносило вам радость и радуйте себя. для себя. отпустите ситуацию. он свой выбор сделал. вы тоже выберете себя.
Eiskalt
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 14:27

Сообщение Eiskalt »

 
Вот.. Прошло еще 2 дня.. Умышленно настраиваю себя на хорошее.. Сегодня сорвалась опять. Нет, я больше не пишу и не звоню.. Просто стало опять так муторно на душе. Через общих знакомых узнала, что у него есть девка, серьезно или нет, не знаю, да и какая мне разница. Я не хочу переставать общаться со знакомыми, которые знают его, но общение с ними очень меня расстраивает. Еще мне очень страшно. Страшно, что так бывает, что бывают такие люди. Знаете, как из фильма Сволочи- Ни любви, ни тоски, ни жалости.. Еще, я не хочу никого ненавидеть. Ненависть- это ужасное чувство. Я даже его простила.. Наверное простила.. Ничего не понимаю, пишу бред..
necko
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 18:35

Сообщение necko »

 
вы знаете, я сама срываюсь внутренне..прошла неделя как мы прекратили общаться, а я делаю что-то и думаю, а вот это его бы порадовало, а вот это бы ему послушать...это ужасно...ужасно, что ближе никого не было. но я себе говорю, что так надо. надо помнить этот опыт, но идти дальше...давайте, поддерживать друг друга...на все воля Божья...время рассудит.
Eiskalt
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 14:27

Сообщение Eiskalt »

 
Да! Нас здесь много и беда у всех одна. Почитав разные истории я еще раз убедилась, что эта тема стара как мир и я не самый несчастный человек, поскольку кроме этой беды, все у меня замечательно. Родители, отличные друзья, любимая работа. Его мне жаль, у него нет друзей.. Вообще. Я пыталась стать другом, а не просто человеком, с которым можно спать, но у меня не получилось и виноватой я себя не считаю. Но это больно. Все время всплывают воспоминания, по большей части негативные, но воспоминания. Сегодня ходила в церковь, в первый раз в жизни для себя. Просила направить меня на путь истинный и помочь мне простить его. Стало легче. Появилась жалость к нему, но не сожаление о том, что мы расстались. Я НЕ хочу ничего возвращать, я хочу простить и забыть.
Eiskalt
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 14:27

Сообщение Eiskalt »

 
Вот.. еще один день прошел.. Мне действительно легче! Мне кажется я действительно его простила, острых ощущений нет, есть только тупость какая-то. Надеюсь так оно и останется, в смысле ощущения насчет него. Зла я не желаю, хочу, чтобы в душе жило добро.
Поймала себя на мысли, что мне срочно нужен кто-то другой, знаю, что это плохая идея. Знаете, люди как будто чувтсвуют это, шарахаются от меня :oops: И мама моя так говорит, что я на подсознательном уровне хочу кого-то "захапать" :) и все этого боятся. Решила пока на время ограничить общение с его родственниками, хотя бы личные встречи, после них на душе совсем пусто. Пройдет время и я вспомню, что его брата я знаю гораздо дольше, чем его самого.. Будем ждать, верить и просить Господа обо всем хорошем для всех, и просить прощения за все плохое. Назад дороги нет.
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
Вот и умничка, день за днем, маленькими шажками Вы будете излечиваться от разрушающих чувств.
Дай Бог Вы еще встретите своего мужчину и тогда вспомнив о Вашем бывшем мч Вы улыбнетесь и подумаете: "Как я могла из-за него страдать??? Было бы из-за кого" :shock:
Ни один человек не заслуживает твоих слез, а тот, кто заслуживает, никогда не заставит тебя плакать
Гарсиа Маркес

Бог в помощь!
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Скажите, а почему Вы так отчаянно цеплялись за человека, с которым у Вас не было даже общих интересов? Да ещё и почти три года были с ним? Что Вас удерживало? Можете описать Вашу первую встречу с ним: где и как Вы познакомились, что способствовало вашему сближению? Кто первым начал отношения? Ваш пост вызвал много вопросов. Не понятно ничего. Почему Вы продолжаете общение с его родственниками? Подозреваю, что Вы о многом умолчали в своём рассказе.
Eiskalt
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 14:27

Сообщение Eiskalt »

 
Вы знаете.. Нет, я ничего не умалчивала. Познакомились мы почти три года назад через его брата, которого я знаю довольно-таки давно. Инициатором отношений стал он, встречаться мы стали практически сразу, через неделю может быть. У меня новые эмоции, у него тоже. Он очень замкнутый сам по себе, у него нет друзей, да и не было по ходу.. Не могу я объяснить почему была с ним, трудно очень было, постоянная ревность, непонимание, он не любил моих друзей и мы ссорились, когда я с ними встречалась. Ему неинтересно было путешествовать, не интересно слушать про мою работу.. Ничего не интересно. Он не хотел жениться, детей тоже не хотел, пока... Хотя сейчас я понимаю, что никогда не хотел видимо... Год назад мы очень сильно поссорились из-за одной девочки, с которой он ходил в кино. Тогда отношения испортились окончательно наверное. Хочу добавить еще про ревность-он был патологически ревнив, ревновал ко всему, говорил все время про верность, что это самое главное в отношениях. Потом когда мы расстались, я узнала, что он мне изменял.. Вот откуда ноги растут видимо :) Сейчас пишу все это и сама над собой офигеваю.. КАК я могла все это терпеть.. Он как будто привязал меня к себе на эмоциональном уровне.. Я страдала с ним, потом умирала без него, потом опять страдала с ним. Скажу немного о себе- мне 24 года, я не страшная, с высшим образованием, у меня много друзей, хорошая работа, в семье все хорошо.. Так почему я позволяла с собой так обращаться? Еще он психолог, может умело играл на мне своими штучками? Я честно не знаю.. Не могу этого объяснить. Просто я хотела, чтобы меня любили, мечтала, мечтала.. и сама не заметила, где мечты и реальность отходят друг от друга.
С родственниками общаюсь, потому не хочу рвать с ними отношения, они очень хорошие люди- мама и брат. Брата я знаю очень давно, а мама просто меня искренне полюбила.
Вот так! Наверно я просто привыкла, что надо мной издеваются :)
Eiskalt
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 14:27

Сообщение Eiskalt »

 
Еще добавлю кое-что. У меня было мнение об этом человеке, которое сложилось из нашего общения. Я воспринимала его, таким каким он был, замкнутый-ну и ладно, со мной-то общается.. Ревнует- ну и ладно.. Считала его таким, пока (сама виновата идиотка) не вскрыла его одноклассники :oops: а тааааам!!!! Там он вообще другой человек.. Там девушки, девушки, комплименты- типа какая фотка, детка)))) Я была в шоке, как будто не он. И ту девочку так прямо в кино зазывал)) Я дурочка на нее конечно обозлилась.. а зря! Только потом поняла, что это все он... Я сама себе все напридумывала, вот в чем моя беда. Причем это меня преследует всю жизнь.. Я не один раз влюблялась в людей, которых видела-то несколько раз в жизни, а они и общаться-то со мной не хотели)) Не то что встречаться.. А я страдала очень!
Девчонки, ну как избавиться от этого мазохизма по жизни? Где мое самоуважение? Самой смешно.. :)
RedWitch
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 05:07

Сообщение RedWitch »

 
Привет, Eiskalt.
Похожая история. Только странные отношения длились около 7 лет, собирались пожениться и завести детей, но не смогли благополучно жить вместе, сколько ни пытались - бесполезно, постоянные скандалы и расставания, обоюдные претензии, затем перемирие, снова неудачные попытки. Подлости, предательства, наплевательское отношение, измена, от обоих нытье о безумной любви по гроб жизни, пустые обещания. Всякий раз одно и то же, по одному и тому же сценарию, в общем нескончаемый "день сурка".

Тоже был ревнив, придирался по любому поводу, обзывал "шлюхой", рылся в личных вещах, ища улики, хотя я ни разу не изменяла и старалась успокоить.
Иногда такое выдумывал, что волосы вставали дыбом, что я сплю с начальником по работе, что меня вся Москва имела.

В итоге - изменил он мне... и я простила, ещё и умоляла вернуться...
приняла всерьез его слова о том, что я к нему плохо отношусь, что я во всем виновата.
Но я всегда старалась как-то наладить отношения, объясниться по-хорошему, просила помочь мне, просила тоже делать какие-то шаги мне навстречу...
но практически - я пыталась, а он только наглел, требовал, упрекал, оскорблял и угрожал, стал относиться ещё хуже, чем прежде, уже откровенно по-сволочному.

Недавно сказал, что уедет далеко и надолго, не поздравил с днем рождения и пропал, включил игнор - на звонки и письма не отвечал.
Поскольку я уже привыкла к его выкрутасам, то обычно относилась к этому спокойно, не бегала за ним, только иногда звонила, и мы мирились. Как правило, он сам возвращался и говорил что любит, соскучился, не может жить без меня, не может представить кого-то другого рядом, в роли жены и матери детей.

А на этот раз я не сдержалась, может быть смена обстановки (я переехала) и осень так подействовали, плюс разочарования (отказывал в помощи) и испорченный праздник.
Я стала звонить и писать - то ругалась, то просила прощения за все что можно и нельзя - не реагировал, у меня началась жуткая истерика, депрессия.
Никак не могла успокоиться, не могла есть и спать, ничем не могла себя отвлечь, снова начала курить, хотя мне нельзя по состоянию здоровья, и он об этом знает, ездила к родителям - достала их окончательно своими страданиями, и вернулась домой.
По дороге купила другие успокоительные таблетки - Деприм, валерьянка не помогала. Помолилась Господу, прося избавить меня от этих мучений!
И о чудо! По крайней мере, сейчас у меня нервы не шалят, не хочется звонить и писать, и даже не хочется быть вместе.

Но я не жалею о том, что я перед ним распиналась. Почему-то не считаю это унижением. Я любила его (или мне так казалось) и считала близким человеком, с которым могу быть откровенна.
Поэтому ничего страшного не вижу в том, что выразила свои чувства, выпустила накопившуюся злобу, и попросила прощения, предложила еще раз попытаться. Просила хотя бы помочь мне выйти из этого состояния.
Не жалею. Думаю, что скорее он пожалеет о том, что был так жесток.

Почитала на этом сайте статьи. И вот что хочу сказать.
Разочаровываться больно, но чувство благодарности культивировать в себе к нему не стоит! А то опять будут появляться мысли, что он вовсе не такой уж плохой, а хороший, что он просто обижается на что-то, что он на самом деле любит.
Да не хороший он, а очень плохой!:)) В подтверждение тому предостаточно фактов. Не нужно питать иллюзий, наоборот - иллюзии нужно рушить! Не нужно себя слишком винить в том, что отношения не сложились и в неизбежном расставании, он виноват больше и он так решил, что я не нужна ему больше.

Просто не надо желать ему зла и не нужно пытаться как-то отомстить!
Лично я не могу этого делать по той простой причине, что я всегда волновалась и беспокоилась за него, что если с ним случится беда - это горе и мне.
И вообще, я человек отходчивый, зачем мне прошлые обиды, если я хочу быть спокойна и счастлива в настоящем и в будущем.
Я так долго мучилась с ним, вряд ли когда-нибудь все изменилось бы к лучшему, было бы только хуже и хуже.
И невозможно всегда жить в таком напряжении, когда нет доверия, когда боишься его поступков, ультиматумов и томительных ожиданий, я устала от таких отношений и мне надоело выдумывать всякие уловки, каждый раз разные, в надежде что на него что-нибудь подействует.

И чудненько, что он меня бросил, а то я бы не смогла, наверное.
А теперь я свободна, и сделала выводы - какой человек мне нужен, как присматриваться, чтоб опять не обмануться.

Не интересуйтесь его жизнью - лучше пребывать в неведении, чем смотреть как он флиртует с кем-то.

Всё пройдет.
Попробуйте успокоительное попить первым делом! А то я, например, всегда без этого обходилась, и даже мысли такой не возникало, а может быть зря.

В любом случае, настройтесь на то, что он не достоин вас, не достоин благодарности и слез, что если вам даже удастся его вернуть уговорами или хитростью - вы будете идти у него на поводу, что равнодушие к нему - хороший способ не только забыть, но и вернуть (если он вам еще понадобится). :))

Вот сижу, пишу и ржу уже над собой. Я так счастлива. Так счастлива, что он меня не колышет.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Девочки, читайте материалы о зависимости. И В Вашей истории Eiskalt это просматривается. Кстати, никакой не психолог Ваш бывший друг. И ничего он на Вас не отрабатывал.

А в Вашей истории RedWitch просто с первых строк видна просто суперзависимость. Нет понятия "непонятные отношения". Непонятными они становятся только когда начинаем цепляться за человека, которому не нужно от нас ничего и он недвусмысленно даёт это понять. А мы живём в иллюзиях, мол со мной он будет другой :pink:
Eiskalt
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 14:27

Сообщение Eiskalt »

 
Дорогая, RedWitch! И правда, как же похоже... Все то же самое, один в один. Поймала на мысли, что и сама рада, что все так получилось, не пришлось бросать его самой. А ведь эта история никогда бы не кончилась иначе, у меня никогда не было мужества заканчивать отношения.
Насчет благодарности- у меня ее нет если честно! За что.. Что не бросил меня раньше что ли? :)
Мне хотелось стать ему настоящим другом, понять его.. Сейчас не хочется уже, этот человек дружить не умеет. Он все время отговаривался тем, что он сложный человек, да еще и психолог, я велась, думала, что тяжело ему живется, помочь хотела. А теперь все поняла.. Не зря он никогда не имел ответа на мои вопросы, стандартная отговорка, что я не пойму! Бред!
Хорошо придумано- обвинять в эгоизме-когда сам эгоист, подозревать в измене-когда сам изменяешь.. Лучшая защита-это нападение, по такому принципу он и живет.. И будет жить. Вспомнила, что в прошлом году он сказал, что хочет побыть один, подумать.. Сидел дома, типа страдал, от чего не знаю. Всем оказывается сказал, что со мной расстался :) Это я сейчас уже узнала. Так вот, сидел, страдал, а дома гости постоянные! Фотки из сауны.. Потом извинялся. Так вот, мы вместе в отпуск собирались с его знакомыми в Австрию,а тут как раз эта история. Я истерила, спрашивала, что может он не хочет, чтобы я ехала? Говорил, что хочет. В результате уехали все-таки, я внешне успокоилась, но переживала ужасно. Потом, когда мы расстались, мне эта Австрия ночами снилась.. Я решила съездить еще раз, уже летом. Еду на машине, а перед глазами эта зима- вот тут мы проезжали, вот в этом мотеле мы останавливались, в этом макдональдсе ели.. Думала, как же так, неужели мы больше НИКОГДА вместе не поедем? Эта мысль по приезду поедала меня все больше и больше, в конце концов я не выдержала и начала ему писать.

Сейчас думаю, ну что за бред.. Я опять САМА себе придумала хорошие воспоминания. Я САМА придумала любовь, которой не было. САМА, САМА, САМА.. Факты говорят- все было плохо, отвратительно, ужасно, а из глубины моего воспаленного мозга лезут несуществующие воспоминания :) Может мне к доктору, чтобы он усмирил мне мою больную фантазию? :D
А этот постоянный подсознательный страх? Страшно, что-то не так сказать, не так сделать.. Угнетенное состояние почти каждый день..
Нет, хорошо, что все так вышло! Мне больше некого бояться, я могу быть собой, общаться с кем хочу, делать, что хочу. Мне больше не нужно скрывать, что я что-то купила..

Как мне не попасться на это в следующий раз? Не уйти с головой? Рвать сразу, если все плохо, а не жить в своих мечтах?
Eiskalt
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 14:27

Сообщение Eiskalt »

 
Дорогая, Веро! Зависимость не то, что просматривается.. Она повсюду во мне! :shock: Я прочитала статью и была в шоке! Слово в слово.. Все про меня! Но почему так? Почему один человек сколен к этому, а другой нет?
RedWitch
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 05:07

Сообщение RedWitch »

 
Веро, спасибо за рекомендации. Не сочтите за критику, наверное не имею права судить, т.к. не специалист по оказанию психологической помощи, может кому-то помогает, это просто отзыв по собственным ощущениям и соображениям.

Во-первых, не разделяю "любовь" и "зависимость". Не укладывается это в голове по отдельности.
Если нет тяги к человеку, которая порой способна горы свернуть, то какая же это любовь? Тем более с философской точки зрения, думаю, что любовь людям на то и дана, чтоб люди циклились друг на друге, и строили прочные отношения, семью, в традиционном понимании.:) Если вообразить себе некую любовь без привязанности к какому-то определенному человеку, который подходит если не целиком, то в каких-то качествах, то представляется такой хаос, и это тянет на комедийный фантастический роман.

Во-вторых, сбивают с толку, с настроя эти статьи и разговоры о зависимости, обижают даже.
Мне вот родители тоже постоянно твердят, что я его не люблю, мне это только действует на нервы, особенно в тяжелые моменты.
Как-то спокойнее на душе от мысли, что я его любила, а он скотина этого не оценил.
И почему я должна думать, что я какая-то ущербная? Думаете, легче представлять себя инвалидом на голову?:)))
Да, в чем-то я больна - это точно, но я и сама могу это диагностировать. Собственно, поэтому я и искала помощи, лечусь и нахожусь здесь.:))

Не хочу винить себя в том, что я может быть недостаточно любила, оказывается я мозги пудрила. Хотя я бы его не бросила и не поступила бы с ним так по-свински.

И вот интересно, а как этот свинтус будет жить дальше?
Скорее всего будет также несчастен и сделает другую или многих других несчастными.
У него ведь и правда паршивый характер, но умеет бедной овечкой прикидываться, вызывая жалость к себе, а потом обвиняя во всем.
Вот паразит... и сколько таких паразитов на свете - ужас...
Иногда боюсь, что все мужчины такие, по природе.
Eiskalt
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 14:27

Сообщение Eiskalt »

 
Дорогая, RedWitch! А я согласна со статьей.. Не может любовь приносить таких страданий. Сначала да- наверно любовь, а потом уже наверно зависимость. Ведь если отвлечься от боли и вообще от всей ситуации и подумать, например, о чьей-нибудь другой жизни- разве это нормально, когда над человеком издеваются, а он продолжает бескорыстно любить? Это не возможно... Сколько раз я говорила подругам- уходи от него, уходи :D а они не уходили.. И я их не понимала! А потом уже мне стали говорить... А я не могла! Не может быть такого- ты мне изменяешь, пользуешься в своих целях, унижаешь, говоришь, что я ничтожество, что я ничего не добилась в жизни, что я эгоистка.. а я все равно тебя люблю :D
Это мазохизм натуральнейший)))
RedWitch
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 05:07

Сообщение RedWitch »

 
Eiskalt, насчет воспоминаний и сожалений о том, что НИКОГДА не повторится.
Ну, с чего Вы решили, что НИКОГДА? Это еще неизвестно.:))
И он НЕ ЕДИНСТВЕННЫЙ такой на свете, привлекательный экземпляр, кто мог бы доставлять Вам радость...
А ещё, ценности и приоритеты могут меняться, возможно спустя время Вам больше никогда не захочется того, что сейчас хотелось бы вернуть -
неудачный опыт и негативные воспоминания этому способствуют.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»