Я в растерянности...он молчит, а я не знаю,что делать.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
_Нина_
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 22:23

Я в растерянности...он молчит, а я не знаю,что делать.

Сообщение _Нина_ »

 
Прошу, помогите, пожалуйста!
В 2005 году, проводя отпуск в другом городе (езжу туда ежегодно, 500 км), познакомилась с молодым человеком. Ему было 27, мне 25 лет. С ним было интересно и только, влюбленности не было. Встречались неделю, потом уехала. Год перезванивались. Вернее звонила чаще я. Интернета у него не было, общались только по телефону. Раз пропал на 2 месяца, но ближе к моему приезду активизировался. Сказал, было безденежье. Однако за этот период он успел обзавестись новой машиной, продав старую. Задело. Приехала, опять встречи. Но на тот момент уже поняла, что надо расставаться, т.к. не очень-то он и старался в отношениях, часто появлялись какие-то срочные дела, мы никуда не выбирались, просто гуляли по округе, ничего не дарил вообще, даже цветов. Уехала, а когда он начал звонить, ответила, что я ему звонить больше не буду. Потом год у меня были другие отношения. Еще через год, приехав в отпуск, почему-то очень захотелось с ним встретиться и опять начать отношения. Так получилось, что в один и тот же день он пошел ко мне, а я пошла к нему - не сговариваясь! :) В итоге все равно встретились, и я поняла, что пропала! Увидела его и влюбилась. Он был очень рад моему приезду. Караулил меня прошлый год, но не застал, т.к. я приезжала тогда на несколько дней. Опять начали встречаться, перед отъездом он сказал, что хочет быть рядом со мной, признался мне в любви, я ему в своей, сделал предложение, ответила согласием. Одно но - с родителями не знакомил, говорил - потом познакомит после того, как приедем в отпуск вместе. Его семья - это отдельная тема. 2 старших брата жили отдельно, но рядом с родительским домом (частный сектор), мой МЧ -младший и любимец мамы. А она очень властная, и, как я поняла, против того, чтобы он уезжал ко мне, однако ему говорила другое, собирая в дорогу и в то же время, находя срочную работу в виде недоделанного ремонта, недостроенного сарая и прочее. С моими родителями он познакомился, когда приходил в гости. Надо было что-то решать с жильем. Договорились, что жить будем в моем городе. В своем городе он жил с родителями, но там был ниже уровень жизни, сложнее с работой. У меня же была отдельная квартира, но без отделки, пока тоже жила с родителями. И я решила по приезду взяться за ее отделку. А с ним условились, что когда закончу, он приедет. Да, еще он несколько раз собирался в гости, но до дела так и не дошло - то ему отпуск не давали, то еще что-то случалось. С сентября - ремонт. Но это дело оказалось сложнее, чем я думала, да и дольше по времени. К концу года, в ноябре, поговорила с ним о его приезде, т.к. он бы мог помочь с ремонтом (хотя бы морально, взяв на себя общение с рабочими). Но он сказал, что не может. У него хроническая болезнь (об этом он меня предупредил раньше), и сейчас он проходит курс лечения. К этому разговору вернулась в конце января, но ответил, что приедет, но когда, так и не ответил, а мне хотелось определенности, да и расстояние тяготило сильно, очень хотелось быть с ним рядом. Вспылила и сказала, что значит, ему не нужны ни я, ни эти отношения, они ничего для него не значат, и пусть теперь живет, как хочет, и положила трубку. Ни он, ни я больше не созванивались. Поняла, что поступила правильно, т.к. было очень много обидного в его поведении. Такое впечатление, что он остается в стороне, не желая ничего делать. Одни обещания - приехать и быть рыдом. Я даю-он берет, но ничего не дает взамен. А может дело в расстоянии и все обиды были только от этого? Решила его забывать - время лечит. Летом поехала туда же в отпуск. С ним не виделась и не звонила. Хотя была вероятность, что он может быть придет. Городок маленький и местное сарафанное радио быстро разнесло весть о моем приезде, так что он знал, ну или мог бы узнать, спросив любого. Но даже если бы и появился твердо решила, что ему выскажу то, что и в январе. Через 2 дня после возвращения он позвонил с фразой:"Привет! Как дела?". Рассказал, что только что узнал, что я приезжала, спросил, почему ему не позвонила и не сказала, когда приеду - он хотел прийти поговорить. Я заверила, что сказала бы ему то же, что и по телефону. Ответил, что он хотел мне сказать что-то лично. Я:"Скажи". Но он отказался, сказав, что это только лично. Я ему напомнила, что только вернулась и назад не собираюсь, и зачем он, зная это, мне звонит? На этом и закончили. Всю ночь я провела в раздумьях. Считала, что стала забывать его, а оказалось не так - все еще люблю. Долго анализировала наши отношения и на следующий день позвонила. Хотела ему сказать, что мы оба несносные, и я очень его люблю, и жду его приезда. Трубку не взял, как и на следующий день. Тогда отправила ему это все смс-ками. Молчит, а я не знаю, что делать. Хотя он далеко не идеал, понимаю, но без него не могу, так хочется его вернуть. Может быть это зависимость?
Диагностика семейных отношений
_Нина_
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 22:23

Сообщение _Нина_ »

 
Да, и еще нюансы. Уже после его анализируя поняла, что ему это стоило позвонить. В других отношениях он так не делал. Значит, все еще любит?
Вот только у меня на тот момент произошла крупная неприятность, из-за которой пришлось побегать 2-е суток на ногах, а он строил разговор на упреках - в январе обидела, в августе не позвонила. Вот и не сдержалась опять. Хотя и не оправдываю себя - уже взрослый человек.
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Знаете, ему конечно решать, или обижаться на вас или налаживать отношения. По-моему он выбрал первое. Вообще некоторые вопросы лучше не замалчивать, а открыто обсуждать. Иначе такое глобальное непонимание может перерасти в разрыв.

Любовь ли это? Тоже еще вопрос. Как только все хорошо было - так и общались. Как возникли проблемы так и все сникли один не позвонил, другой не сдержался... и понеслось.

Желаю вам терпения и мудрости впредь в отношениях.
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
Saberi писал(а):Знаете, ему конечно решать, или обижаться на вас или налаживать отношения. По-моему он выбрал первое.
Дорогая Ниночка, Вам очень правильно написала Saberi.
Если бы он хотел - то он бы звонил, писал, приезжал. Если бы хотел.
Вот если Вы хотите чего-то - то Вы прикладываете все усилия, чтобы осуществить свои желания, находите возможности.
Как говорят, когда человек хочет - он ищет возможности, когда НЕ хочет - он ищет причины.
А если человеку все равно - то он и болтается туда-сюда: позвоните/приедите к нему - хорошо, не позвоните/не приедете - тоже не плохо.
Учитесь любить себя, уважать, ценить. Читайте материалы сайта.

Помоги Вам Господи!
Dimitriy
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 10:26

Сообщение Dimitriy »

 
Попытайтесь его забыть! Если не отвечает значит, вы ему не нужна! Извените конечно за такой ответ в лоб! Но это так! Он мечется от одной к другой 85%. Возьмите себя в руки и займитесь собой, начните "гулять" - не поймите не правельно. Отдыхать хорошо! И вы пойиете, что он Вам не нужен! А если напишет не отвечайте ему так же. Это его очень заденет. Пусть пострадает! Не заморачивайтесь на нем! Мне помогло!Я сам тоько выбрался из ямы! Понял для себя - не ценит и не надоИсправлено. Прекрасно себя чувствую! и строю говые отношения))
_Нина_
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 22:23

Сообщение _Нина_ »

 
Доброго всем времени суток!
Преогромнейшее спасибо всем за совет и поддержку!
Он позвонил через несколько дней, оказалось, что уезжал в командировку в другой город с напарником по работе, а телефон забыл дома. Помирились.
Дала себе обещание больше не ругаться, а спокойно обсуждать произошедшее. И еще почаще говорить ему, как я его люблю.
Что будет дальше - не загадываю, но впредь постараюсь более трезво и рассудительно смотреть на поступки и слова.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»