Я поступил как подлец. Как жить дальше?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Sorry
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 20:17

Я поступил как подлец. Как жить дальше?

Сообщение Sorry »

 
Не знаю зачем я это пишу. Не знаю есть ли в этом какой-то смысл. Я- подлец. Никогда не думал что скажу так про себя.
Я встретил чудесную девушку. Удивительную и потрясающую. Какую не встречал никогда. Мы понимали и доверяли друг другу как никому и никогда.
Даже проблемы у нас были похожие.У нее было много проблем,она загоняла себя на работе,а дома ее никто не ждал(проблемы в семье) Я прошел черем много похожего,но у меня была Семья и Дом. Я учил ее доверять людям. Особенно мне. Поддерживал и оберегал. не давал свалиться от усталости и вынести все.
летом я уехал в деревню (надо было помогать родне),она осталась в Москве сдавать экзамены. У нее были еще проблемы. Я помогал как мог и звал к себе. В место где есть дом и семья,которых у нее никогда не было. В очередной раз позвал к себе,она не захотела,мы поругались,она сказала что ее зовут в другое место. На следующий день она позвонила и сказала"я приеду к тебе как только смогу" а я... а я...отказал. Сказал,чтьо тут много дел,и лучше если она приедет через пару недель а пока поехать туда,куда ее зовут.
Забыв что она уже давно живет на пределе. Что если она просит о помощи-значит край. Мерзкая подлая мыслишка"раз ты сделала мне плохо,пусть тебе тоже будет плохо."
Она уехала туда в "никаком" состоянии и там-потухла. Эмоции сгорели у нее в груди. Ко всем. Ко мне тоже.
Она ровно и дружески относится ко мне сейчас. Но ни доверия,ни надежды нет. И самое страшное,что я почти год приучал ее к доверию и вниманию,к тому,чтобы показать ей что можно жить по-другому. иметь семью и Дом. Людей которые о тебе заботятся. И не помог когда она попросила помощи.
Я подлец.
Никогда я не чувствовал к другому человеку того,что почувствовал к ней. И сам все потерял.
Какое-то время жил только потому что иначе я доставил бы много горя родным людям,которые ни в чем не виноваты. Сейчас чуть легче,но взгляд все равно останавливается на ноже и окне. И хочется выйти туда.
Я удалено.
Просил прощения- но она даже не ненавидит меня. Ей просто плевать. На меня и на всех. И теперь вряд ли когда-нибудь она сможет почувствовать что такое Дом и Семья. Внимание и забота.
Будет жить без семьи и надежды. Без веры и любви.
Я урод. Не жду утешений. Просто хотел поделится как стал случайно тем,кем никогда не думал что стану.
Не могу спать - ночью мне снятся кошмары. Не могу есть-заставляю себя чтобы существовать. не могу читать книги- в них рассказывается про хороших и достойных людей. Не про меня.
Жаль,что мне нельзя умереть...
Создать семью после 40
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Почитайте материалы на сайте
www.pobedish.ru
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Уважаемый Автор Sorry,

В своей истории вы либо что-то недоговариваете, либо у вас просто какое-то болезненное чувство вины.

Она что просила у вас помощи, сказала определенно когда приедет. Она ведь просто сказала "приеду когда смогу". А ведь пара недель, когда вы предлагали ей приехать не повод, чтобы "перегорели и сгорели все чувства".
Когда вам в резкой форме отказывают, а потом обещают приехать - это больше смахивает на манипуляцию, чем на любовь.
Или вы хотели всю жизнь быть ее психотерапевтом, врачевателем души?
Возможно, в этой истории есть детали, в которые вы нас не посветили. Иначе я не вижу почему вы так страдаете чувством вины.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»