очень тяжело..она не готова сейчас к отношениям

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
Уважаемый автор, а что собственно любовь то для вас значит.
Прочитал все сообщения, но так и не понял чего же вы хотите от девушки? Пока сложилось впечатление - "запретный плод - сладок".
Тут правильно написали, может быть стоит понятия, которыми вы описываете отношения пересмотреть, может одно вы принимаете за другое и обманываете в первую очередь себя.
А что будет, если эти терзания и метания будут потом? Хуже будет, если эти терзания будут с вашей стороны.
Живите дальше, отпустите этого человека. Зачем он, если пока единственное, что можно было понять, девушка то приближает, то отдаляет вас. Расстраиваете собственную психику. Вы не можете принять решение, а это неправильно. Решитесь на что-нибудь.
Хотите ждать, имеете твердый ум и уверены, что не сорветесь - ждите, тогда не начинайте с другими девушками отношения, свиданки и прочее, что может быть неоднозначно истолковано, не обманывайте их.
Хотите идти вперед - ну, общайтесь с девушками, но только отношения стройте с уверенностью.
Любовь - это не судьба. Мне кажется те, кто говорят "судьба" или "не судьба" - это попытка оправдяться в своих глазах, когда не справляешься со своими слабостями.
Резонный вопрос тогда возникает - а почему не дождался (-ась), если так веришь в судьбу.
Диагностика добрачных отношений
Олег373
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 02:31
Откуда: Москва

Сообщение Олег373 »

 
ЯОдинок писал(а):наверное, вы и правы. Просто прошло уже много времени и я прилично застрял во всем этом. Каждый раз, когда я пытался все это закончить, я получал очередную порцию надежды, но они не оправдывались и не оправдываются :?
Автор...не рубите сгоряча. Попробуйте мягкие последние контакты с открытием чувств, но без надежды....объясните что у Вас внутри...донесите до нее. И попытайтесь объяснить что Вы тоже не можете в таком ключе строить отношения...ИМХО. Решать ведь все равно Вам....
Nest
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:10

Сообщение Nest »

 
Я честно говоря увидела только Ваш эгоизм. Да, девушка Вам нравится, есть к ней интерес как к человеку и влечение как к женщине. Но сразу начинаются какие-то требования, ожидания ответных эмоций с ее стороны, Вы над ней нависаете (так ощущается по описанию). А что собственно Вы сделали, чтобы она ощутила свою особую значимость для Вас, как Вы о ней заботились, в чем ей реально помогли. Вы как бы постоянно требуете от нее развивать отношения, но насколько Вы ее глубоко знаете, а она Вас?
Мне кажется, при желании все возможно, в т.ч. построить с ней более-менее близкие отношения, завоевать ее доверие. Но для этого поменьше эгоизма, а побольше искреннего внимания к другому человеку, к его проблемам, желаниям, альтруистичное желание подарить другому человеку радость.
Раз уж Вы больше заинтересованы в отношениях, то Вам и придется больше давать, чтобы их поддерживать. Возможно, Вы просто не ее "тип" мужчины. Подумайте, готовы ли на постоянный перекос в отношениях, ради того, чтобы эта женщина была с Вами. Причем спустя какое-то время она может растаять и искренне Вас полюбит (захочет не только получать, но и давать). А вот Вы вполне можете охладеть, если в основе лежит не любовь к человеку, а лишь "запретный плод сладок".
ЯОдинок
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 02:55
Откуда: Москва

Сообщение ЯОдинок »

 
Nest писал(а):Я честно говоря увидела только Ваш эгоизм. Да, девушка Вам нравится, есть к ней интерес как к человеку и влечение как к женщине. Но сразу начинаются какие-то требования, ожидания ответных эмоций с ее стороны, Вы над ней нависаете (так ощущается по описанию). А что собственно Вы сделали, чтобы она ощутила свою особую значимость для Вас, как Вы о ней заботились, в чем ей реально помогли. Вы как бы постоянно требуете от нее развивать отношения, но насколько Вы ее глубоко знаете, а она Вас?
Мне кажется, при желании все возможно, в т.ч. построить с ней более-менее близкие отношения, завоевать ее доверие. Но для этого поменьше эгоизма, а побольше искреннего внимания к другому человеку, к его проблемам, желаниям, альтруистичное желание подарить другому человеку радость.
Раз уж Вы больше заинтересованы в отношениях, то Вам и придется больше давать, чтобы их поддерживать. Возможно, Вы просто не ее "тип" мужчины. Подумайте, готовы ли на постоянный перекос в отношениях, ради того, чтобы эта женщина была с Вами. Причем спустя какое-то время она может растаять и искренне Вас полюбит (захочет не только получать, но и давать). А вот Вы вполне можете охладеть, если в основе лежит не любовь к человеку, а лишь "запретный плод сладок".

Спасибо за ответ.

Я перечитал все ответы в этой теме и могу разделить их на два типа -

1. Автор, ты сделал, все, что мог. Ничего из этого не выйдет, сам видишь, бросай это дело пока не поздно.

2. Меня обвнияют в эгоизме и завышенных требованиях.

Первую группу я могу понять, но обвнинения в эгоизме не могу. Может я чего-то не понимаю?

Я считаю, что отношения возможны только тогда, когда оба человека дают и беурт одинаково. Когда есть обоюдная потребность друг в друге, стремление быть вместе, несмотря на возможные препятсвия, как то недостаток времени. Если в отношениях кто-то испытывает такую привязанность, но не встречает ответа, то все получается криво. В такой ситуации я. Если желание быть любимым - эгоизм, ну тогда я эгоист.

Наверное, вы правы, я нависаю. Сам это чувствую. Но, я уже не знаю, как себя правильно вести. Я все это время был рядом, не тебовал ничего, но уже и не знаю, как общаться не нависая.


А что собственно Вы сделали, чтобы она ощутила свою особую значимость для Вас, как Вы о ней заботились, в чем ей реально помогли. Вы как бы постоянно требуете от нее развивать отношения, но насколько Вы ее глубоко знаете, а она Вас?
Я был рядом, когда она хотела, она рассказывала о своих проблемах, я слушал, чем мог помогал.

Как я говорил, она человек независимый и о проблемах предпочитает не говорить, решать их сама. Я бы рад помочь, но не знаю чем, как.

Когда я увидел с ее стороны маленькую возможность построить отношения, я сразу прекратил отношения с другой девушкой, потому что понимал, чего хочу на самом деле. Уже больше 3х месяцев я только с ней и не думаю о других.

Насколько глубоко я ее знаю? явно больше, чем многие, но наверное не полностью. но не сеанс гипноза же мне проводить?


Возможно, Вы просто не ее "тип" мужчины.
спустя какое-то время она может растаять и искренне Вас полюбит (захочет не только получать, но и давать)
Вот это меня и пугает. кардинально противоположные варианты развития. И, главное, сколкьо должно пройти времени, чтобы ответ появился?
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
Последний ваш вопрос - это "тешиние надеждой"
Будь-те уверены в первую очередь в себе, что вы не разлюбите, если будут отношения. Только честно "поговорите" сами с собой. Можете представить себя через 20-30-50 лет. Особо не загадывая. Сможете преодолевать соблазны. Сейчас легко об этом говорить, а когда столкнетесь на деле?:)
Если уверены в себе, то общайтесь с человеком, не настаивайте. И не начинайте отношений, если будете не уверены в себе, а то может что всплывет в процессе общения.
Олег373
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 02:31
Откуда: Москва

Сообщение Олег373 »

 
ЯОдинок писал(а): Я перечитал все ответы в этой теме и могу разделить их на два типа -

1. Автор, ты сделал, все, что мог. Ничего из этого не выйдет, сам видишь, бросай это дело пока не поздно.
Не знаю, не знаю.... мои посты к Вам были как к мужчине и несли они следующее: мужчины думают разумом, вот и подумайте что Вы сделали ТАК в ваших отношениях, что не ТАК, и что можно сделать еще..... Решать то Вам все равно: сохранять ли такую "кривизну" в союзе, попытаться исправиться и попробовать все же строить или, объяснив и раскрыв Ваши чувства, отойти не надеясь.... Выбор Ваш... Может придумаете еще что то...
Nest
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:10

Сообщение Nest »

 
Я считаю, что отношения возможны только тогда, когда оба человека дают и беурт одинаково. Когда есть обоюдная потребность друг в друге, стремление быть вместе, несмотря на возможные препятсвия, как то недостаток времени. Если в отношениях кто-то испытывает такую привязанность, но не встречает ответа, то все получается криво. В такой ситуации я. Если желание быть любимым - эгоизм, ну тогда я эгоист.
Это промежуточный итог выстроенных отношений - взаимность, сбалансированность. Да и в самых хороших отношениях все равно есть периоды, когда один больше дает, потом наоборот, но это отношения не разваливает, если оба дорожат ими, несмотря на неизбежные спады.
Но начинаются отношения с взаимности обычно только на волне сексуального притяжения. В данном случае очевидно, что со стороны девушки этого нет, Вы - не ее тип, на который она подсознательно включается. Опять-таки это не есть непреодолимая преграда в развитии отношений.
Мое мнение - любую женщину можно завоевать (ее восхищение, уважение, доверие), когда она доверится Вам и откроет свое сердце, тогда она искренне полюбит и привяжется. Вот на этой фазе отношений уже и будет "обоюдная потребность друг в друге, стремление быть вместе, несмотря на возможные препятсвия" и многое другое, что дают глубокие отношения между мужчиной и женщиной. Будет любовь взаимная.
А Вы хотите все и сразу. Тогда ищите среди девушек, которым Вы нравитесь по типажу. И среди них уже выбирайте ту, которая нравится Вам. И с ними уже развивайте отношения дальше взаимного секс.интереса.
И будьте честным с собой, потому что вероятнее всего Ваша "любовь" к данной девушки не более чем ее сексуальная притягательность для Вас помноженная на ее недоступность. Если бы был более глубокий интерес к ней, как человеку, другу, потенциальному партнеру на всю жизнь - было бы меньше нытья, а больше поступков нацеленных на завоевание ее доверия и сердца.
ОдинокийЯ
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 16:10

Сообщение ОдинокийЯ »

 
Спасибо всем за ответы. Я многое обдумал, но мне стало уже слишком тяжело и я решил с ней поговорить. Объяснил, как я себя чувстсвую, чего не хватает, объяснил, как я вижу все со своей стороны, попросил честно сказать, что думает и чувствует она.

Она сказала, что ей жаль, что такое получается. Сказала, что ей сложно, на этом этапе жизни ей не нужны отношения, что она не готова что-то давать, чем-то жертвовать. Сказала, что не знает, когда этот период закончится, чем закончится и не хочет давать каких-то необоснованных надежд. Фактически, сказала тоже, что и говорила 3-4 месяца назад.

Предложила либо просто дружбу, либо такие "отношения", которые от дружбы не отличаются. Сказала, что возможно ей нужен человек и было бы проще с кем-то, кто не чувствовал бы привязанности и тоже был бы погружен только в свои дела.


Я объяснил, что как бы мне не было сложно и тяжело, я все-равно не могу представить себя в роли ее друга. Так и есть, я не могу. И находиться в неведнии и ждать неизвестно чего, какого-то изменения мне стало очень сложно, я извел сам себя. Просто не вижу какого-то света в конце тоннеля.

Единственное, что я могу предложить, свести общение к минимуму, полностью прекратить мы не можем - вместе работаем.

Она сказала, что понимает это и принимает.

Не могу описать свое состояние сейчас, очень сложно. Я понимаю, что тяжело мне, я не могу ждать неизвестно чего и неизвечтно сколько. Тяжело ей. Какой-то тупик. :?
ОдинокийЯ
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 16:10

Сообщение ОдинокийЯ »

 
Почему так тяжело? Вроде бы и врем прошло и эмоции улеглись. И все головой понимаю, что ничего не вышло и бессмлысленно было б дальше биться головой о стену. Все понимаю, но не могу отпустить и забыть...
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
Еще немного потерпите, спортом займитесь...
Девушки приходят и уходят, а друзья остаются. Общайтесь с друзьями
LOV
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 18:35

Сообщение LOV »

 
Знаете, молодой человек, я в какой-то похожей ситуациии! Только я 5 лет вот так вот любила человека и старалась понимать, прощать, а он мной пользовался и обещал "рай на земле". Закончилось печально - все оказалось напрасно. Сейчас очень больно и к тому же 5 лет - солидный срок. ПОЭТОМУ, взгляните на свою ситуацию со стороны - Девушка в принципе дала понять Вам, что не хочет обязывающих отношений. Она не дает Вам ни каких иллюзий. И Вы для себя должны выбрать - принять такие отношения, которые не приносят Вам счастья и не факт, что принесут или же остустить человека и пойти дальше своим путем, на котором Вы наверняка встретите человека, которому Вы будете нужны...
ОдинокийЯ
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 16:10

Опять

Сообщение ОдинокийЯ »

 
Вот очень надеялся, что уже не вернусь сюда. Но, пришлось. После нашего последнего разговора я ограничил все наши контакты насколько это было возможно при том, что мы вместе работаем.

Общались просто на рабочие темы с дежурным "как дела". Но все-таки она как-то хотела перевести общение в дружеский тон, я этого не хотел. В итоге, в последнее время все больше было с ее стороны "общения ни о чем". Я напомнил ей о нашем разговоре и моей просьбе. Сказал, что мне самому никак не нравится как все получилось и чем закончилось, но я не вижу другого варианта.

Тут она сказала, что хотела бы попробовать все заново, но не хочет ошибиться. Я взял время подумать. Потом сказал, что мне неясно, что поменялось со времен нашего расставания. Она спросила, каких отношений я хочу, но я сказал, что для меня главное видить какие-о чувства с ее стороны, а не то, сколько раз в неделю мы ходим на свидания.

В итоге, на прямой вопрос, что она ко мне чувствует она ответить не смогла. Для меня это и было решением. Если она уже почти за целый год не может понять, какие чувства питает ко мне, какой вообще смысл что-то продолжать дальше? Я таки сказал и сказал, что ничего не менятеся после разговора о прекращении любого общения.

И мне кажется, что поступил правильно, но ощущаю себя ужасно. Я до сих пор не разлюбил ее и не знаю, когда разлюблю. И не пойму, почему она не может просто оставить меня в покое.
Елочка
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 11:24
Откуда: Барнаул

Сообщение Елочка »

 
Я думаю Вы правильно поступили, что не стали начинать с ней отношений. Просто по себе знаю, что если был печальный опыт отношений, долго не можешь прийти в себя, боишься ошибиться, боишься поверить, опять полюбить... и чаще всего думаешь, что может без этого лучше... чтобы потом не страдать, не реветь... тяжело оно все это переносится, следы остаются порой очень глубокие.
У девушки сейчас именно такое состояние и неизвестно, когда оно кончится (причем для нее тоже скорее всего неизвестно), она с одной стороны хочет. а с другой боится... Не мучайтесь сами и ее не мучайте... стройте свою жизнь... она еще просто не готова к отношениям...
Nest
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:10

Сообщение Nest »

 
Вы целиком зациклены на себе, и при этом рассуждаете о какой-то любви к другому человеку. По сути же Вам никакого дела нет до этой девушки, якобы "любимой" Вами. Вас она волнует лишь поскольку она вызывает в Вас те или иные ощущения и переживания, ясно, Вам бы хотелось побольше приятных, и в определенных формах чтобы она доставляла Вам радости жизни. Все это понятно.
Но при чем тут любовь? В любви вектор направлен на другого, а у Вас вовнутрь. Что она хочет, о чем переживает, мечтает и тыды - Вам это неинтересно даже.
ОдинокийЯ
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 16:10

Сообщение ОдинокийЯ »

 
Nest писал(а):Вы целиком зациклены на себе, и при этом рассуждаете о какой-то любви к другому человеку. По сути же Вам никакого дела нет до этой девушки, якобы "любимой" Вами. Вас она волнует лишь поскольку она вызывает в Вас те или иные ощущения и переживания, ясно, Вам бы хотелось побольше приятных, и в определенных формах чтобы она доставляла Вам радости жизни. Все это понятно.
Но при чем тут любовь? В любви вектор направлен на другого, а у Вас вовнутрь. Что она хочет, о чем переживает, мечтает и тыды - Вам это неинтересно даже.

Я не думаю, что вы правы, но за мнение спасибо. Я достаточно долго пытался понять чего она хочет, о чем переживает, что я могу сделать, поменять, чтобы ей было лучше, комфортнее. Когда у нее не было времени на меня, я молчал, считал, что наверное, просто она так считает нормально. Подстраивался под ее настроение, расписание. К чему привело это? ни к чему. Не поменялось ничего. Я очень от этого устал, похудел, стал курить в 2 раза больше, чем раньше.

Чего я еще не сделал? Не стал искать ей парня, скем ей может было бы лучше? Просто я почувствовал, что мне хватит. Любовь должна приносить радость обоим, разве не так? Какой смысл в любви, которая угнетает и медленно раздавливает одного?
ОдинокийЯ
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 16:10

Сообщение ОдинокийЯ »

 
Как разлюбить человека, которого видишь каждый день.
Я себя уже мужиком не считаю. Просто противно на себя со стороны смотреть, стал только более нервным, почти истеричным. А что делать, я не знаю.

Общение происходит по типу я удаляюсь, она подкидывает наживку, надежду, я хватаюсь, она идет на попятную. "Я не твоя девушка", " я не хочу отношений ни с кем".

Я хочу разорвать этот круг, но не знаю, как... Говорят "спасти от любви к девушке может только любовь к другой девушке". А что мне делать, если другие меня совсем не интересуют?

Как же, простите, хреново.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»