очень тяжело..она не готова сейчас к отношениям

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
ОдинокийЯ
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 16:10

очень тяжело..она не готова сейчас к отношениям

Сообщение ОдинокийЯ »

 
Привет всем. История продолжается долго и когда-то я уже писал сюда, но не смог найти первый топик, так что не судите строго за спам :)

Я человек невлюбчивый и, если такое случается, то надолго это у меня. На своей работе вот уже года назад я влюбился в одну девушку. Начала общаться она. Общались мы в основном в аське по вечерам по несколько часов, на работе времени никогда нет ни у кого. Общение было ненапрягающим, много о чем могли поговорить. Девушка она умная, интересная, с чувством юмора. В общем, так я постепенно влюбился.

Приглашал в кафе, провести вечер вместе, но тут началось странное. Общаться в аське мы хоть полночи могли, на встречи в кафе у нее постоянно нехватало времени. Ну и свиданиями подобное было сложно назвать, скорее встречи друзей.

Мне это становилось непонятно, хотелось большего. я начинал обижаться, казалось, что меня водят за нос.

Продолжалось это полгода где-то. В итоге, я решил, что ничего из этого не выйдет, что как парня она меня не воспринимает и решил прекратить общение, т.к. общение дружеское меня не устраивало, а большего не хотела она.

Я стал в позицию игнора. сам на контакт не шел, контакты с ее стороны сводил к минимуму. было мне сложно, но я был уверен, что по-другому мне было бы только хуже.

Потом я стал отходить, обратил внимание на другую девушку, тоже умная, симпатичная, я ей был небезраличен. И все бы хорошо, но я не любил ее.

Решил попробовать встречаться с ней, потому что одиночество просто душило.

И тут возвращается девушка, которую я люблю, в мою жизнь.
Говорит, что нам надо поговорить, что не понимает, что происходит, почему мы перестали общаться, что ей это неприятно. Мы проговорили всю ночь. Она рассказала о многих своих проблемах, в частности, что давно было сложное расставание, что у нее проблемы со здоровьем были, ну и многое еще. Дала мне понять, что я ей не безразличен. Я сказал, что было глупо так не поговорить гораздо раньше.

в общем, договрились встретиться, провели весь вечер до поздней ночи вместе, гуляли, разговаривали. Я был счастлив так, как не был счастлив очень давно.

Стоит ли говорить, что со второй девушкой я прекратил отношения моментально.

Дальше у нас было еще несколько замечательных свиданий. Но потом все стало постепенно хуже. Мы стали реже видеться, на выходные у нее появились другие дела. Я перестал понимать, что происходит, пытался поговорить об этом, предлагал помощь, она просила не давить на нее. Я стал злиться.

В итоге, на днях мы поговорили, онасказала, что не готова сейчас к отношениям, что так и не смогла разлюбить бывшего, что ей очень жаль, что не хочет больше мне морочить голову.

Я сказал, что могу ее понять. Сказал, что у нас не получиться общаться по-другому, что я к ней чувствую явно больше и в таком случае будет проще прекратить общение.

Не могу сказать, что не ожидал такого исхода, но все-равно очень тяжело на душе и очень жаль. Целый год пустых надежд, ожиданий.

Как дальше поступать, не знаю. С ней хочу быть, но ведь ничего не выйдет...
Диагностика отношений в сожительстве
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Самое лучшее, что можно сделать - жить дальше, как Вы и прежде жили. Девушка попробовала быть с Вами, не получилось. Точка поставлена. Вывод Вы правильный сделали относительно дальнейших отношений с ней. Хотя есть вероятность, что она ещё не раз привлечёт Вас в качестве отдушины. Другой вопрос нужно ли это Вам?


Вы боитесь одиночества?
ОдинокийЯ
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 16:10

Сообщение ОдинокийЯ »

 
Одиночества я не боюсь, я к нему настолько привык, что оно мне надоело. У меня тоже было сложное расставание в прошлом и я долго очень отходил, в одиночку.

Я не знаю, почему у нас не вышло. Может она сказала правду и не готова сейчас. Может, не подхожу ей именно я. Много этих, "может".

Когда мы тогда поговорили с ней, она оказалась совсем другим человеком, искренним, ранимым, я почувствовал, что я ей нужен и она нужна мне. А потом она как-будто свернулась и спряталась в оболочку холода и отчужденности.

Забавно, но вторая девушка, с которой я пытался попробовать построить нормальные отношения не перестала со мной общаться, предлагает мне помощь с разными вопросами, интересуется как у меня дела.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
ОдинокийЯ писал(а):Забавно, но вторая девушка, с которой я пытался попробовать построить нормальные отношения не перестала со мной общаться, предлагает мне помощь с разными вопросами, интересуется как у меня дела.
А я вот не вижу в этом ничего забавного. :? Получается, что вы использовали вторую девушку, чтобы забыть первую. Вышибить клин клином, как говорится.
Только здесь ведь не клин, а живой человек из плоти и крови, со своими чувствами и ранимой душой. Может быть. вы все же не "моментально расстались с ней", а посеяли в ней надежду? (Оставили прозапас?)
ОдинокийЯ
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 16:10

Сообщение ОдинокийЯ »

 
Позитивная писал(а):
ОдинокийЯ писал(а):Забавно, но вторая девушка, с которой я пытался попробовать построить нормальные отношения не перестала со мной общаться, предлагает мне помощь с разными вопросами, интересуется как у меня дела.
А я вот не вижу в этом ничего забавного. :? Получается, что вы использовали вторую девушку, чтобы забыть первую. Вышибить клин клином, как говорится.
Только здесь ведь не клин, а живой человек из плоти и крови, со своими чувствами и ранимой душой. Может быть. вы все же не "моментально расстались с ней", а посеяли в ней надежду? (Оставили прозапас?)

Я ей сказал как есть, что я люблю другого человека и раньше у нас ничего не получалось, но вот появилась возможность. "забавно" я сказал в ироничном смысле, грустная и ироничная жизненная ситуация.
Больно ей делать не хотел и не хочу. На самом деле хотел вигаться дальше. Но, вот, что вышло. Один звонок от другой девушки и я забыл про все.
ОдинокийЯ
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 16:10

Снова тут...

Сообщение ОдинокийЯ »

 
И вот я снова тут. Расскажу, что было после всего этого. Через неделю после расставания она предложила встретится и поговорить. Я согласился.

Она сказала, что хочет менять свою жизнь, что у нее на самом деле мало времени и в таком духе. Я согласился и решил продолжить все. Мы на самом деле стали лучше общаться, но не скажу, что чаще. Времени у нее постоянно не хватает, общаемся в аське гораздо чаще, чем вживую.

Стал замечать за ней какие-то жесты, появилось что-ли больше нежности в отношениях, но... и все. Т.е. отношения не развиваются, мы общаемся как очень хорошие и близкие друзья. Но, например, отпуск свой она планирует без меня. мы можем встретится на выходных и отлично провести время вместе, также на следующие выходные она может пропасть совершенно.

Я не знаю, что мне дальше делать. Может все так и должно быть и ей нужно больше времени, может я что-то должен сделать. Я на самом деле люблю ее и хочу быть с ней, но то, что происходит мне не очень понятно и мне не хватает этого. Ей хватает.
wnata
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 май 2009, 22:52

Сообщение wnata »

 
Скорее всего, ее история с бывшим не закончилась. Возможно, он вновь вернулся в ее жизнь, но держит в неопределенности, поэтому она пытается Вас удержать пока про запас, пока не прояснится ситуация с тем парнем. И время ,скорее всего, она проводит с ним же, когда занята. А лишний раз не хочет светиться с Вами и предпочитает общение в аське потому что боится, что бывший может вас увидеть вместе.
wnata
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 май 2009, 22:52

Сообщение wnata »

 
Сейчас Вам лучше без вдавания в объяснения, обид самоустраниться, не появляться в аське для болтологии, занять это время другими полезными занятиями.
ОдинокийЯ
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 16:10

Сообщение ОдинокийЯ »

 
бывший в другом городе уже живет и давно. Скорее, у нее просто не было и нет ко мне чувств глубже, чем дружеская симпатия. Мне так кажется
Верящий в любовь
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 16:45

Сообщение Верящий в любовь »

 
если можете, будьте для начала ей просто другом, не настаивайте на большем, возможно, в будущем она вас и полюбит
Олег373
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 02:31
Откуда: Москва

Сообщение Олег373 »

 
Верящий в любовь писал(а):если можете, будьте для начала ей просто другом, не настаивайте на большем, возможно, в будущем она вас и полюбит
Ага..."запасным вариантом". "Вот уж нет уж крекер Джек". Если так девочка себя ведет(тем более уже долго времени) я бы не надеялся на возникновение чего то серьезного с ее стороны. Ей так комфортно и она не хочет принимать никаких обязательств по отношению к Вам, уважаемый автор. Оно Вам надо быть на коротком поводке? Решать Вам конечно, но вероятности что получится что то "путевое" с таким ее подходом не много.... "Кто хочет ищет возможность, кто не хочет - оправдание".
ОдинокийЯ
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 16:10

Сообщение ОдинокийЯ »

 
Кто хочет ищет возможность, кто не хочет - оправдание".

именно это я ей и говорил, слово в слово.

Я вроде и сам человек неглупый, розовые очки не ношу. В чем-то, возможно, она меня и притянула своей независимостью, какой-то жесткостью. Я ценю в ней это и она мне интересна как человек. Она просит не давить, ссылается на неудачный опыт прошлых отношений, говорит что разучилась доверять и т.д. А я уже просто не знаю, чему верить, уже сомневаюсь в искренности этого.

Я не ограничиваю ее свободу, вроде и даю, что она хочет, но на долго терпения не хватает. Иногда я срываюсь, начинаю злиться, могу не общаться несколько дней. Тогда она как будто обижается на это, говорит, что ей не хватало меня. И потом все снова - я таю, она отдаляется.

Я не знаю, как поступить в этой ситуации, нормально поговорить у нас не выходит, она уворачивается от прямых ответов, просто говорит, что сейчас дать мне не может того, что я хочу. Сколько мне ждать, когда закончится это "сейчас" я не знаю. Или меня уже должно настолько все это достать, что я буду на 100% уверен в единственно правильном выходе оборвать все. Я не знаю.
Верящий в любовь
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 16:45

Сообщение Верящий в любовь »

 
ОдинокийЯ писал(а):В чем-то, возможно, она меня и притянула своей независимостью, какой-то жесткостью.
не стоит доверять людям, которые отличаются жесткостью
Олег373
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 02:31
Откуда: Москва

Сообщение Олег373 »

 
ОдинокийЯ писал(а): Я не знаю, как поступить в этой ситуации, нормально поговорить у нас не выходит, она уворачивается от прямых ответов, просто говорит, что сейчас дать мне не может того, что я хочу. Сколько мне ждать, когда закончится это "сейчас" я не знаю. Или меня уже должно настолько все это достать, что я буду на 100% уверен в единственно правильном выходе оборвать все. Я не знаю.
Вы сами вот этим отвечаете на свой же вопрос. Можете ждать ДОООлго не расчитывая на положительный результат? Ждите... Да только боюсь не будет его, этого положительного... :( Слишком явно девушка манипулирует Вами оставляя за собой мосты. Скорее всего не любит она Вас и оставляет про запас. Но если все же решитесь на разрыв, то делайте это бесповоротно и окончательно дабы не поступать с Вашей новой избранницей так как поступали с Вами. Не делайте людям больно иначе ситуация вернется к Вам бумерангом. "Иметь честь значит иметь ее во всем и всегда".
zebra
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 23:19
Откуда: с работы

Сообщение zebra »

 
Автор, заведи новую аську, хобби, девушек.

Каковы твои цели в жизни?

Мы, наше поколение, хотим знать, в чьи руки попадет воздвигнутое нами здание (с) :lol:
Мультяшка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 21:47

Сообщение Мультяшка »

 
Вы знаете, мне тоже кажется, что ничего хорошего из этого не выйдет. Ну сколько это будет еще продолжаться...год, два, три...... и что??!!
На мой взгяд надо не затягивать это все, а просто взять и поговорить с ней как-то.., когда вы будете вместе, но поговорить окончательно.....и расставить все точки. Понятно, разговор будет неприятен, но надо наконец-то что-то решить.... Удачи вам
Елена35
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 17:46

Сообщение Елена35 »

 
Здравствуйте, Одинокий. А Вы чего, собственно, хотите-то? Жениться на этой девушке? Встречаться с ней, проводить свободное время? Не хотите общаться по аське, ну и не общайтесь. Если Вам не по душе независимость и жёскость, то и не надо общаться с этой девушкой, кругом полно мягких и доверчивых, они будут Вам рады. Вам неуютно в обществе самодостаточной и независимой - так не морочьте ей и себе голову, расстаньтесь! А если она интересна Вам как человек, так и относитесь к ней как к человеку, другу. "Я не ограничиваю ее свободу" - это супер! А что, Вам или кому-то другому дано такое право? Определитесь, чего Вы хотите, и уже тогда думайте, как быть дальше. "Хочу быть с ней" - как-то слишком расплывчато...
ОдинокийЯ
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 16:10

Сообщение ОдинокийЯ »

 
Елена35 писал(а):Здравствуйте, Одинокий. А Вы чего, собственно, хотите-то? Жениться на этой девушке? Встречаться с ней, проводить свободное время? Не хотите общаться по аське, ну и не общайтесь. Если Вам не по душе независимость и жёскость, то и не надо общаться с этой девушкой, кругом полно мягких и доверчивых, они будут Вам рады. Вам неуютно в обществе самодостаточной и независимой - так не морочьте ей и себе голову, расстаньтесь! А если она интересна Вам как человек, так и относитесь к ней как к человеку, другу. "Я не ограничиваю ее свободу" - это супер! А что, Вам или кому-то другому дано такое право? Определитесь, чего Вы хотите, и уже тогда думайте, как быть дальше. "Хочу быть с ней" - как-то слишком расплывчато...

здравствуйте. Спасибо за ответ.

Чего хочу? Жениться? - я не могу ответить на этот вопрос, о женитьбе я могу думать только на человеке, в котором уверен, не тот случай в данный момент.

Встречаться с ней, проводить свободное время? - да.
Не хотите общаться по аське, ну и не общайтесь
. - получается, что это единственный вариант общения.

Если Вам не по душе независимость и жёскость, то и не надо общаться с этой девушкой, кругом полно мягких и доверчивых, они будут Вам рады
Мне нравится ее независимость и жесткость, это подстегивает меня, не дает расслабиться, делает ее интересной. Но, я начинаю терять грань между независимостью и безразличием.
Я не ограничиваю ее свободу" - это супер! А что, Вам или кому-то другому дано такое право?
Я и не ищу это право. Я не собираюсь под себя никого поджимать или устраивать разборки типа "где ты была сегодня вечером".

А если она интересна Вам как человек, так и относитесь к ней как к человеку, другу.
Да, я считаю, что отношения должны строиться на дружбе, я отношусь к ней как другу, но чувствую к ней больше, чем просто к другу.


Поговорить начистоту, как я уже говорил, не получается. Она говорит, что я давлю этим на нее. Я и сам понимаю, что разбираться в отношениях не самое приятное занятие и стараюсь просто нормально общаться с ней.

Она говорит, что в прошлом, когда она открывалась другим людям, ее часто предавали. Но неужели то, что я уже все это время с ней никак не повлияло на нее и на то, что между нами?
Елена35
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 17:46

Сообщение Елена35 »

 
Привет! Иногда, говоря о предательстве, человек подразумевает нечто иное. Что значит "часто предавали"? Скорее всего, имеет место разбалтывание секретов, подсиживания на работе, сплетни, введение в заблуждение, невозврат одолженных денег и тому подобные неприятности. Если обобщить, получим то, что называется "злоупотребление доверием", а не "предательство", поскольку это явление гораздо масштабнее и часто происходить с человеком просто не может. Судя по всему, Ваша подруга, несмотря на жёсткость и независимость, человек чувствительный и ранимый. То, что Вы всё это время с ней, никак не повлияло на неё и на то, что между Вами. Девушка защищаетмя, строит крепостные стены. Почему? Ну, значит есть на то причины. Разбираться в отношениях, конечно, не очень приятно, но давайте попробуем разобраться хотя бы в терминологии. Вот Вы - как понимаете слово "предательство"? Попробуйте сформулировать своё мнение или загляните в толковый словарь. Поиграйте в ассоциации, сам с собой, а лучше с подругой, это ведь и по аське можно. Очень увлекательное занятие, позволяет и в себе лучше разобраться, и партнёра лучше узнать. Попробуйте, это же не сложно!
ОдинокийЯ
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 16:10

Сообщение ОдинокийЯ »

 
Насчет предательства она рассказывала, что она открывалась человеку, несколько раз отношения развивались почти до предложения и в итоге, ее бросали. Теперь она не может открыться и довериться.

С другой стороны, несколько месяцев назад, когда мы почти расстались она обмолвилась, что так и не разлюбила своего бывшего, с которым рассталась несколько лет назад. Потом говорит, что проблема только в недостатке времени. В общем, у меня не складывается полная картина того, что творитсья у нее в голове, слишком много нестыковок, от этого только сложнее. Или, может, я с мужскойточки зрения чего-то недопонимаю или недоощущаю.

Но и способов залезть в чужую голову человечество еще не придумало, вроде бы :?
Олег373
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 02:31
Откуда: Москва

Сообщение Олег373 »

 
ОдинокийЯ писал(а):Насчет предательства она рассказывала, что она открывалась человеку, несколько раз отношения развивались почти до предложения и в итоге, ее бросали. Теперь она не может открыться и довериться.

С другой стороны, несколько месяцев назад, когда мы почти расстались она обмолвилась, что так и не разлюбила своего бывшего, с которым рассталась несколько лет назад. Потом говорит, что проблема только в недостатке времени. В общем, у меня не складывается полная картина того, что творитсья у нее в голове, слишком много не стыковок, от этого только сложнее. Или, может, я с мужской точки зрения чего-то недопонимаю или недоощущаю.

Но и способов залезть в чужую голову человечество еще не придумало, вроде бы :?
Зато Вы сами себе дали все ответы на Ваши вопросы в своих постах. Она в зависимости от своих иллюзий и не хочет "вытаскивать себя за волосы как Мюнхгаузен". И Вы не вытащите...только силы зря потратите..."Спасение утопающих дело рук самих утопающих". И пример Вам большой...она в зависимости, и Вы в нее почти попали...."Мужчину отличает трезвость мыслей и рассудка, логика и сила воли переступить через себя в понимании что это болезненный, но оптимальный вариант". Оставьте ее тараканов, займитесь своими и жизнью своей наконец....
ЯОдинок
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 02:55
Откуда: Москва

Сообщение ЯОдинок »

 
наверное, вы и правы. Просто прошло уже много времени и я прилично застрял во всем этом. Каждый раз, когда я пытался все это закончить, я получал очередную порцию надежды, но они не оправдывались и не оправдываются :?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»