Сердце плачет... Как пережить эту боль?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
SVетлана
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 18:23

Сердце плачет... Как пережить эту боль?

Сообщение SVетлана »

 
Здравствуйте.
Мне просто необходимо выговориться, иначе я наверно просто разорвусь изнутри. Мне всего 21, ему 26. Встречались почти три года, последний год жили вместе, планировали свадьбу. Ради того чтобы быть с ним, я уехала из родного города.
Всё было просто чудесно. Но когда в этом августе мы поехали отдыхать в Египет, я заметила, что он слишком часто прикладывается к алкоголю, в номер приходит под утро...ну, думала я, понятно, duty-free, человек расслабляется...думала, вернемся и он станет таким же как прежде. Но его пьянки продолжались. Он начал пить каждый день, пиво, вино, водку...по поводу и без... Неделю назад у него был день рождения, и он сказал мне, что отметит его с друзьями. Пришел поздно вечером, злой и опять пьяный. Я не выдержала и начала его ругать, хоть и понимала что с пьяным разговаривать бесполезно. Его глаза налились кровью, я никогда не видела таких глаз…как у зверя. Он ударил меня по лицу. Я взяла сотовый и сказала ему, что сейчас позвоню своему отцу и расскажу, что он сделал. Он схватил меня за руку с такой силой, что сломал мне палец. Я быстро собралась и уехала ночевать к подруге.
На следующий день я уехала в родной город к родителям. Он приехал через два дня с огромным букетом и просил прощения. Я сказала, что не прощу. И, сама не знаю почему, решила сделать распечатку его телефонных звонков. Я увидела кучу смс и звонков на разные номера. Звоню на первый, берет трубку девушка и на мой вопрос говорит что Он её парень. Звоню по второму, третьему, четвертому…то же самое. Знаю наверняка что помимо меня у него было еще как минимум четыре девушки, и это только те кто захотел со мной разговаривать. На самом деле, наверное, больше… И это при том, что ночевал всегда со мной. Девушки оказались адекватные, мы с ними встретились в кафе, но когда они мне начали всё рассказывать, у меня волосы дыбом встали. Оказывается он им всем врал, что живет один в своей квартире, у него есть машина и вообще он крутой бизнесмен. На самом деле мы жили в моей квартире, на мои деньги, машина тоже моя и т.д. и т.п. Вобщем он жил МОЕЙ жизнью. Альфонс… Спасибо тебе, Господи, что я всё узнала именно сейчас! Что не вышла замуж за этого страшного человека! Как я могла быть такой дурой? Как я могла ничего не замечать так долго? Не понимаю… Я себя сейчас так корю… Никогда бы не могла подумать что такое может случиться со мной! Так обидно и тяжело! А он, подлец, еще звонит постоянно, смс пишет, прощения просит. Только соль на рану сыпет. Больно… Сижу теперь одна в пустой квартире, в чужом городе…Всё напоминает о нем… Убрала все общие вещи, фото, но память не уберешь в ящик. Хожу и думаю, что теперь не для кого готовить, приводить себя в порядок, вообще ничего не хочется делать… Понимаю что так нельзя, но пока никак не могу взять себя в руки…
Диагностика добрачных отношений
Melloy
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 16:50

Сообщение Melloy »

 
Светочка, так, ану не плакать, зашол на форум на 2 минуты, пока чай грелся и на работу но вижу что пока не напишу ответ никуда не пойду!!!

Света, очень тяжело да. но ты должна действительно радоватся что Господь открыл тебе глаза на всё это! не в коем случае нельзя себя винить, укорять, а такое возможно проявитсья, не на долго но, и как только но сразу вспомни мои слова, ты частичка Бога, ты такая какая есть и имено такую полюбит тебя тот единственный который уоготован тебе Богом, а это твоего бывшего М как словом Это я назвать не могу, пусть кусает локти что потерял, и пусть знает что ты мужественнее чем Это! да, сейчас будет период. когда тебе будет нехватать тойже стирки его вещей, или приготовления чегото вкусненького для него, но это всего лиш привычка ;) то к чему ты привыкла за эти 3 года, но ты это можеш продолжать делать кажыдй день - для родных, для друзей, для хороших знакомых к примеру по работе, самое главное не унывай, я даже в буквах на мониторе вижу твою силу, ты нашла этих девушек, встретилась с ними, ты вообще я вижу сильный человек, таких девушек мало и именно таких девушек любят - покрайней мере бегают это точно ;) Так что знай, ты молодчинка, и шли этого Оленя на все 4ре стороны!!!

Если пишет и звонит - смени номер!
Сходи в церковь, расскажи всё священнику, станет очень и очень хорошо им спокойно на душе, я только что с церкви, ставил свечки за друзей, за мать, за любимую которая от меня ушла, и в этот раз я шёл не для того чтобы мне стало снова хорошо на душе, мне очень хорошо на душе спссибо Богу, молитвам и церкви, я просто пошёл поставить свчеки но только вошёл в храм . поздоровался с Отцом Игорем, нашим священником, мне ещё лучше стало на душе, как будто чтото внтури засияло, так и тебе Света. просто войдя в храм ты почувствуеш как хорошо там, когда находишся, а если исповедаешся, причастишся, расскажеш всё священику, когда он тебя потдержит, всё обьяснит, ты выйдеш совсем другим человеком!

И уж точно нельзя сейчас забивать себя в тёмный угол, плакать, унывать и так далее, гуляй с друзьями, с подругами, навещай родных которых ты давно не видела, помагай только бескорыстно другим людям, возможно нищим, или слабым, поверь ты даже не представляеш как тебе будет от этого хорошо. Если лезут мысли о нём читай коротенькую молитву "Господи благослави ( имя человека ) " после 5-8 раза как у меня , моментально мысли о ней уходят ;)

Вобщем столько хотелось написать, но нада бежать на работу, всё будет хорошо света! Это он тебя не достоин, и только он будет потом несчастен. а елси и будет с кемто, то точно будет вспоминать тебя, и жалеть о том что потерял а знаеш почему? ;) а потому что как бы с точки зрения людской психологии - Жил он с тобой, и только с тобйо был всегда, а все остальные девушки - видать были только игрушками, значит к тебе он относился более сильнее чем к ним. но при всём при этом был эгоистом, все хотел только для себя и вообще как так быть с кемто и в тоже время изменять на право и на лево, это я вообще не говорю о том как это ударить девушку, вобщем благослави тебя Бог света, хотел поделать тебе сил пережить это, но поверь, когда поймёш что на всё воля Господа, что так случилось потмоу тчо так ЛУЧШЕ для тебя, тебе силы уже не нужны будут, ты станеш другим человеком и ьбудеш вспоминать эту ситуацию и это ( МЧ ) с улыбкой ;) все будет хорошо!!! ;)
SVетлана
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 18:23

Сообщение SVетлана »

 
Спасибо Вам большое за поддержку!
Лин
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:53
Откуда: Калининград

Сообщение Лин »

 
Света, очень сочувствую тебе, ты не одна... всегда есть люди, готовые помочь хотя бы советом. Подумай, хочешь ли ты оставаться в этом городе, может стоит вернуться к родным, или сменить квартиру, чтобы место не напоминало о нем, или затеять ремонт.
И не нужно опускать руки. Грустно читать "не для кого", а для себя? Неужели тебе самой не будет приятно знать, что ты хорошо выглядишь, пусть даже весь день собираешься просидеть дома? или побаловать себя вкусным ужином?
SVетлана
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 18:23

Сообщение SVетлана »

 
Мне очень хочется к родным! В свой родной город! К родителям и друзьям! Но пока это трудноосуществимо, к сожалению... Я здесь учусь, получаю два высших. Последний год остался, 5 курс... Учеба немного отвлекает от грустных мыслей, но вечером, когда все дела сделаны, просто выть хочется от одиночества...
Он сегодня приезжал, вещи оставшиеся забирал. Оххххх...тяжело...
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Да радоваться надо, что всё закончилось для Вас так благополучно! Звучит дико для Вас, но то правда. Знаете в чём благополучие? В том, что он не выгнал Вас из дома и не влез в долги из-за которых Вам пришлось бы продать машину, а на эти деньги он бы укатил с подружками куда-нибудь кутить на юг. А Вы сидели бы у окошка и ждали. Ещё благополучие в том, что Вы не беременны от него, слава Богу! Хорошо, что Ваш МЧ себя проявил на достаточно ранних сроках.

Вот так выглядит Ваш МЧ и его отношение к Вам: 1) Он злоупотреблял спиртным 2) становился невменяемым 3) распускал руки 4) лгал напропалую 5) изменял самым гнусным образом 6) жил за Ваш счёт..

Вы из-за того типа льёте слёзы рекой? вот по таким отношениям страдаете? Вам не больно должно быть а радостно. Думаю, Вы просто ещё не поняли своего счастья. Осознавайте скорее! Для лучшего осознания и прекращения себя винить, просто напишите на бумаге все пункты, хорошие и плохие, ваших отношений. И посмотрите каких окажется больше. Это Вам будет ответом на все вопросы.
SVетлана
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 18:23

Сообщение SVетлана »

 
СПАСИБО всем огромное!
Пойду сегодня в церковь, скажу Господу спасибо за то, что вовремя глаза мне открыл! За то, что я жизнь свою сломать не успела!
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
Дорогая Светочка, воистину Слава Богу за все!
Как хорошо что Господь отвел Вас от такого непорядочного человека - пьяницы, который Вас бил, жил за Ваш счет + еще хватало наглости изменять Вам.
Все внимание переключите на учебу. Молитесь Богу, чтобы управил Вашу жизнь.
И слава Богу, что Вы не стали женой такого человека и матерью его детей.
Даст Господь встретите хорошего парня, с которым создадите семью, который будет Вас любить, защищать, уважать, ценить, которого Вы будете любить.

Помоги Вам Господи!
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Светочка, дорогая, помоги вам Господи!
Вот вам в помощь материалы на сайтах:
https://www.perejit.ru/
https://www.realove.ru
Всё будет хорошо. Держитесь.
SVетлана
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 18:23

Сообщение SVетлана »

 
Никак не могу прийти в норму(( Он звонит каждый день и я ловлю себя на мысли что жду его звонков...маразм... Пытаюсь заняться делами, а мысли все-равно на него переключаются...
Хорошо хоть плакать по вечерам перестала.
Начинаю думать, что может его стоит простить... Отговорите меня, глупую! Все-равно ведь ничего хорошего из этого не выйдет! Только на те же грабли наступлю, человек уже не изменится... Чего я всё жду?
Melloy
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 16:50

Сообщение Melloy »

 
Света, где то я услышал или прочитал такую поговорку что ли,

"Если было раз ВОЗМОЖНО БУДЕТ второй раз, если было два раза, там БУДЕТ и третий"!

А ты не задумывалась что он потерял золотую жилу? Квартира, машина? м? это первое, второе измена, а тем более постоянная говорит о том что к тебе нет чувств настоящих, я любил свою бывшую девушку, и люблю, так что до сих пор не на кого не смотрю, а пока были вместе я вообще никого не замечал, как же тогда можно любить и смотреть на всех проходящих девушек, ну и гулять с ними? я думаю никак, так что ... если он действительно исправится, ты это увидеш, но уж точно не сразу, пол года может меньше, может больше, но уж точно не сейчас, а там ты уже и сама отойдёш от недуги душевной, и трезво скажеш сможеш уже решить стоит и хочеш ли ты быть с ним, или нет! Поэтому сейчас скажу одно точно, Институт бросать невздумай!!! учись, радуйся жизни, да плохо но ... поверь бывает у людей и похуже, второе, смени телефон однозначно, ты только хуже делаеш своему здоровью, я имею в виду его звонки тебя разрывают, они тебе сейчас АБСОЛЮТНО не нужны, если он действительно тебя любит, он должен я так считаю зделать какойто поступок, огромный чтобы доказать что он тебя действительно искренне любит, ты почитай форумы, как молодые люди сварачивают горы ради любимых, и не потмоу что они ушли, а потмоу тчо безумно любят, вот и твой , если любит зделает чтото грандиозное ( в чём я почемуто сомневаюсь ) ну это мысли в слух, не обращай внимание, поэтмоу старый номер в туалет и смыть! а дальше жизнь покажет, если суждено вам быть вместе - БУДЕТЕ! вспомни фильм. не помню название когда парень просил у девушки номер телефона, девушка написала номер телефона на 1 долларе и купила за него книгу, в итоге спустя время парень который просил номер получил здачу именно этот доллар, да пусть и история выдуманна, но ничего нет неправдоподобного, судьба есть судьба, если Богом решено быть вам вместе - будете, нет значит нет, а сейчас после всех его поступков, ты просто после звонков терзаеш себе сердце, НЕНАДА!
SVетлана
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 18:23

Сообщение SVетлана »

 
Melloy, спасибо Вам! Вы помогаете мне взглянуть на ситуацию со стороны и постараться трезво всё оценить. Действительно, такой человек меня недостоин! и никаких поступков я от него не дождусь...
Наверно, я просто привыкла к определенному порядку действий а сейчас, когда все разрушилось, тоскую... у меня появилось слишком много свободного времени...
necko
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 18:35

Сообщение necko »

 
самое сложное, когда ты один...когда квартира, обстановка, все напоминает..и действительно не для кого жить...
попросите кого-нибудь из друзей с Вами пожить. Просто быть рядом, чтобы не плакать.
Вам всего 21 год! у Вас вся жизнь впереди. просто нужно сделать выводы из ситуации, почему так получилось? почему вы не заметили, какой он на самом деле раньше?
не унывайте! вы не одна!
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
SVетлана писал(а):Начинаю думать, что может его стоит простить...
Светочка, простить его надо. Но не в смысле принять в свою жизнь ( Боже упаси ), а в смысле просто простить и отпустить. Когда вы его отпустите, легче станет намного.
Божией помощи.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»