помогите...не могу унижаться, и решила начать новую жизнь.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Лин
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:53
Откуда: Калининград

помогите...не могу унижаться, и решила начать новую жизнь.

Сообщение Лин »

 
Добрый день, уважаемые форумчане.
Прошу вашей помощи, т.к. понимаю, что сама уже не в состоянии справиться с этим. Надеюсь, что у кого-нибудь хватит терпения дочитать это сообщение до конца.
Около года мы встречались с молодым человеком. К тому моменту, когда начались наши отношения, мы уже были знакомы: пару недель он гулял с моей подружкой, но они очень быстро разошлись, т.к. она предпочла другого. Около года мы не виделись, только изредка общались в интернете. Он играл в онлайн-игру, которая в буквальном смысле поработила его (отдал ей 5 лет жизни). Потом позвонил и сказал что бросил, позвал погулять. Мы все больше времени проводили вместе, затем стали встречаться. Сразу все было почти замечательно. Но увлекшись этими отношениями, забросила учебу, пришлось брать академ и терять целый год… Для преподавателей и моей семьи это был шок – 4,5 года примерной учебы, вот-вот последняя сессия и написание диплома, и такое. Дома никто не ругал. Решили, что раз уж так сложилось, лучше отдохнуть полгода, немного расслабиться.
Через несколько месяцев ничегонеделания, совершенно отдохнув, я решила пойти на работу. И тут в первый раз у нас случилась серьезная ссора – он не хотел, чтобы я тратила время, когда мы могли быть вместе на работу. Стал совсем отстраненным, мог часами смотреть куда угодно в сторону, только не на меня, или сидеть за компьютером. Не реагировал ни на какие слова, при попытке обнять его или поцеловать сидел как истукан. И только после того, как не стала устраиваться на эту работу – предложили только полставки за полноценную работу- снова стали налаживаться отношения. Чтобы не провоцировать ссору, решила найти работу в интернете, и к счастью, нашла хорошую должность копирайтера. Но теперь проблемы были из-за того, что в его выходные (график 2/1) мне иногда приходилось по несколько часов сидеть за ноутбуком, выполняя срочные заказы.
Дальше – больше. Давил на меня, чтобы перестала общаться со своими друзьями, особенно мужского пола, даже на общение в интернете мог обидеться, сильно ревновал, скандалы, чтобы никуда не ходила без него... Восстановилась на учебе, с новым курсом начали складываться неплохие отношения, но… никуда не могла пойти с ними – даже в кафе посидеть после занятий. В конце семестра нам предложили поездку по России на неделю за символическую сумму. Но он опять впал в отстранение и только и говорил мне, что я эгоистка, которая думает только о себе… В итоге опять осталась дома…
Постепенно все шло хуже и хуже… Он уже не интересовался моим мнением, не раз слышала от него «эта тема мне не интересна», «эту новость мы уже обсудили с другом и я не хочу больше о ней говорить». Стоило же мне обидеться на то, что он в компании своего друга просто не обращает на мои слова внимания, в ответ получила: «если мне с ним интереснее, чем с тобой, это не моя вина, а твоя». Да, их разговоры были мне не интересны, компьютер, игры… была далека от всего этого.
Со временем нам стало не о чем разговаривать. Он по вечерам после работы играл, в планах только и было – надо пройти то, потом это… Общались мы друг с другом стандартными вопросами, повторяющимися изо дня в день…
Вскоре я осталась почти одна. Большинство знакомых просто устало от общения только по интернету, и меня перестали куда-то приглашать. Ведь все равно останусь дома…
Розовые очки влюбленности стали спадать к сожалению, слишком поздно… Я сама создала тирана, стараясь постоянно сглаживать наши ссоры. В итоге на любую мелочь он мог обидеться, довести меня до слез… Иногда по 2-3 часа плакала, не могла успокоиться, а он только отворачивался и занимался своими делами. Успокаивать он не собирался –« ты плачешь только по своей вине, и я не имею к этому никакого отношения». Все чаще и чаще видела этого «истукана», но пыталась налаживать отношения, не хотела, чтобы между нами была отчужденность… Апогей случился около недели назад.
Обычно, когда он выходной, звонила ему, он забирал меня с учебы. В тот день как назло деньги на телефоне закончились. скинула смс. он перезвонил, но не успела и слова сказать, как телефон отключился-села батарейка. И не зная, что делать, села на автобус и поехала к нему. Но когда приехала его мама встретила и сказала, что он за мной поехал. Рассказала ей все, она ему позвонила. Он приехал крайне злой… сел за комп, на меня 0 внимания, только и слышала фразы "оставь меня в покое", «отстань» и "езжай домой". Он даже слушать ничего не захотел, хотя все ему объяснила. Сказал что я поступила неправильно и виновата. Хотя на дорогу туда-обратно потратил около 10-15 минут (от университета до дома 3 автобусные остановки) Ну и после очередного "отстань", во мне что-то щелкнуло. По обычному сценарию я должна была еще пару часов выпрашивать у него прощения, но искренне не понимая, в чем на этот раз провинилась, ушла из его комнаты. Спустилась вниз, мама услышала. Заставила меня сначала успокоиться, выпить чай, посидеть,сказала что это просто припадок у него. Он заходил на кухню. Видел меня, но ничего не сказал. Потом я уехала домой. И с тех пор молчим. Он мне не пишет, и я ему не пишу, потому что очень обиделась.
Так и молчим. Все мои друзья хором сказали ни в коем случае не звонить ему, не писать. Я поняла, что больше не могу унижаться, и решила начать новую жизнь. До этого случайно наткнулась на этот сайт в интернете. Теперь специально нашла его и прочитала статьи о том, как начать жить заново, о любовной зависимости… Решила начать новую жизнь.
На учебе как раз началась практика в школе, вчера давала свой первый урок. Потом встретилась с недавним знакомым, мы гуляли, пили чай, разговаривали, он был очень тактичен и внимателен. Зная, что у меня какие-то проблемы с парнем, ни разу не касался больной темы. Просто дружеская встреча. Однако, после такого насыщенного дня, придя домой, без причины разрыдалась, и не могла успокоиться несколько часов… Внутри меня полное опустошение, не могу найти точку опоры. Я теперь всего боюсь… боюсь в разговоре сказать что-нибудь не так, неправильно поступить, боюсь вновь общаться с людьми, даже с близкими друзьями. Все что у меня сейчас есть – отчаяние и боль…
И даже несмотря на все это, услышав звонок телефона, или получая новое сообщение на почту, надеюсь, что это он…
Создать семью после 40
Лелична
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 07:23
Откуда: Челябинская область

Сообщение Лелична »

 
Лин, вы разве не видите, что вы ему безразличны, ему с вами не инересно. Но ни в коем случае не вините себя в этом. Найдется человек, которому с вами будет очень интересно. Тогда все отойдет на второй план и комп. игры и Интернет. И вы будете посвящать время друг другу, и это будет любовь. Верьте в это, не надо бегать за парнем, который так ведет себя. А ревность это такое чувство, с годами оно только усиливается, если он сейчас вас никуда не пускает и ревнует, что будет потом, если вы станете енго женой. Поверьте мне на слово. Тоже так мучалась в браке с мнительным и ревнивым мужем, никогда ему не изменяла, а его ревность меня очень обижала, и отдаляла меня от него. В итоге он же и предал меня.
Eiskalt
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 14:27

Сообщение Eiskalt »

 
Лин, и у меня такая же история, только немного затянувшаяся.. Ничего не интересно, компьютер, интернет..с друзьями общаться нельзя.. ревность. Полнейшая пустота. Терпела, мирилась, с друзьями общение ограничила.. ничего взамен не получила.. Ну кроме измены и боли в конце концов.
ЕСТЬ люди, которым Вы интересны и будете интересны. Пустота в душе- она убивает и привязывает еще больше, потому, что мысль только одна- пройдет, изменится, будет хорошим и добрым. НЕ БУДЕТ, увы... Человек такой просто. Будьте собой, не унижайте себя!
Удачи! :)
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Лин, хочу задать вопрос отстранённый: как у вас отношения с родителями? Вы рассказываете маме о своих делах, об увлечениях, в том числе и любовных? Вообще. как строятся отношения в Вашей семье?
Лин
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:53
Откуда: Калининград

Сообщение Лин »

 
Лелична писал(а):Лин, вы разве не видите, что вы ему безразличны.
За 2 дня до этого он писал в смс, как любит и скучает... Но послушав Вас, я подумала о том, что даже хорошо, что такое сейчас случилось...
Eiskalt, спасибо, постараюсь)
Лин
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:53
Откуда: Калининград

Сообщение Лин »

 
Веро,
из родителей у меня только мама. Отец бросил нас, когда мне было 3 года.
Мама знает о моих делах, но не все, и далеко не все мои увлечения она одобряет, думаю, так во всех поколениях, у нас и музыка не такая и интересы глупые)
Она была знакома с моим молодым человеком. Сначала у них были отношения неплохие. Но потом, когда она стала говорить ему правду, например о том, что хорошо бы закончить брошенное когда-то высшее, он стал раздражительно и негативно о ней отзываться, что также ухудшило наши отношения.
А сейчас мамуля поддерживает меня, хотя и не знает всего того, что мне пришлось вытерпеть, не могу набраться в себе сил поделиться с друзьями и родными этим...
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Знаете, Лин, я бы Вам рекомендовала начать срочную работу над собой. Вы будете и дальше притягивать к себе парней, которым Вы безразличны, до тех пор, пока не научитесь быть важной и нужной самой себе. Работа эта кропотливая, требует временных затрат, но того стоит, поверьте. Проблема не в Вашем друге. Это следствие всего лишь. Причина: Ваша очень заниженная самооценка, желание стать нужной любой ценой (да да! потому и терпите гнусное отношение к себе), повышенное чувство вины, потому Вами легко манипулировать.
И Вы боитесь неодобрения со стороны окружающих.

В общем, работы для Вас много. Избавляться от годами копившегося эмоционального груза трудно и за один раз не получится. Но Вы ведь хотите и можете справиться. У Вас достаточно сил, Вы умная, всё получится. Начните с того, что каждый день говорите себе : Я себя одобряю и принимаю такой, какая я есть.
Всё будет хорошо.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Присоединяюсь к Веро и еще хочу обратить ваше внимание, Лин, вот на что.
Мне очень не понравилось, что ради общения с молодым человеком вы забросили все свои увлечения, друзей и , что самое печальное, даже учебу. Вы просто так потеряли целый год! И этого никто не оценил, включая того, ради кого это делалось.
Не делайте так больше в дальнейшем. Ни в коем случае нельзя растоворяться в отношениях, теряя саму себя.
Работы у вас очень много, но вы справитесь.
Бог в помощь! :)
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Позитивная писал(а):Присоединяюсь к Веро и еще хочу обратить ваше внимание, Лин, вот на что.
Мне очень не понравилось, что ради общения с молодым человеком вы забросили все свои увлечения, друзей и , что самое печальное, даже учебу. Вы просто так потеряли целый год! И этого никто не оценил, включая того, ради кого это делалось.
Не делайте так больше в дальнейшем. Ни в коем случае нельзя растоворяться в отношениях, теряя саму себя.
Работы у вас очень много, но вы справитесь.
Бог в помощь! :)
Да и он в последствии не оценил.
NA-TA
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 13:36

Сообщение NA-TA »

 
Насколько я поняла, ваша жизнь Лин была гораздо интересней, насыщенней и более позитивной до этих отношений. А что вам дали эти отношения? Постоянное чувство вины, расстройства и обиду. Прекратите винить себя во всем. Вы ни в чем не виноваты. А ваш м.ч. умело манипулировал какими-то чертами, свойственными вашему характеру. Навязывал вам это чувство вины, смыслом вашей жизни стало- лишь бы угодить ему, не рассердить его, не потерять его интерес к себе. Любящий человек никогда так с вами не поступит, он будет считаться с вами, вашими интересами. Вы обязательно встретите такого человека. И не позволяйте никому так собой манипулировать.
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
Дорогая Лин, есть такая категория людей, которые живут компьютером. Они променяли живое общение на груду метала. Им интересны только компьютерные игры, прохождение новых уровней. Они живут в придуманном мире, они не живут реальностью.
Им не интересно ничего и никто. Они безразличны, неактивны, пусты. Они НЕ живут, а существуют. Они - растение.
И к сожалению они не меняются. Дальше - хуже.
Неужели Вы хотите чтобы Ваш муж сидел уткнувшись в компьютер пока Вы работаете, готовите, убираете, стираете, занимаетесь детьми. Такого человека НЕ ЗА ЧТО уважать. Он бесполезен.
ВАм уже сейчас не о чем с ним говорить, что будет дальше?
РАботайте над собой, поймите какой мужчина Вам нужен и молите Бога чтобы Он послал Вам такого.

Помоги Вам Господи!
Лин
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:53
Откуда: Калининград

Сообщение Лин »

 
Веро, мама мне говорила почти тоже самое, я виновата, что не смогла вовремя ее услышать. Теперь нужно сделать работу над ошибками.

Позитивная, в конце я спохватилась, но было уже поздно... А теперь действительно потеряла себя, и даже не знаю, чего хочу от жизни, многое предстоит обдумать.

NA-TA, все как вы говорите. Но сразу отношения с ним казались самыми важными и нужными, настолько, что все остальное может остаться где-то там, далеко... Только через полгода начала понимать, что чего-то нехватает.

Люблю Его, вы правы, но даже сейчас мне кажется, что он не такой, ведь ходит на работу, иногда мы гуляли, а поначалу вообще крайне редко дома сидели, да и дома иногда вместе готовили, собирали мозаику, и думала что все в порядке, пока трезво все не оценила.

Спасибо большое вам всем за поддержку и советы, предстоит много работы, и надеюсь, что смогу с ней справиться, а сейчас главное не думать о нем, забыть и найти в себе силы начать свою жизнь
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Лин, Бог в помощь. Вы справитесь обязательно. Всё будет хорошо.
Dimitriy
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 10:26

Сообщение Dimitriy »

 
Общайтесь с друзьями, знакомыми, Удалено отдыхайте действительно помагает! Я себя так исцелил и друга исцеляю- это ему помагает! Хотя у него на много хуже ситуация, чем у Вас! Ему стало лучше уже за неделю!
Лин
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:53
Откуда: Калининград

Сообщение Лин »

 
Спасибо вам большое за советы. Уже около 2 недель со времени ссоры прошло, а он так и не позвонил, и не написал... Может, это и к лучшему. Потихоньку учусь жить одна, думаю, все получится.
necko
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 18:35

Сообщение necko »

 
он эгоист, а мы когда любим, то ничего не замечаем..особенно по началу.
а потом ...у всех свои недостатки.
держитесь, ищите смысл жизни в других вещах, учитесь радоваться жизни. не позволяйте собой пренебрегать. и сами собой не пренебрегайте.это сложнее..это требует работы над собой.
счастья вам! найдите любовь в себе и к себе.
почитайте что-нибудь из книг Владимира Леви, когда-то они мне помогли найти себя. может, и вам поможет.
Лин
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:53
Откуда: Калининград

Сообщение Лин »

 
Да, уже четко понимаю, какой он на самом деле, но где-то глубоко живет надежда, что он напишет мне, позвонит... Прекрасно понимаю, что когда ему что-то надо он добивается этого, как в начале наших отношений, когда мог час ехать ко мне, чтобы полчаса побыть вместе... А теперь так много возможностей, интернет, телефон... но тишина...
И теперь с трудом сдерживаю себя через силу, через слезы, чтобы не писать, не звонить ему самой.
Vernisage
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 18:20

Сообщение Vernisage »

 
Веро писал(а):Знаете, Лин, я бы Вам рекомендовала начать срочную работу над собой. Вы будете и дальше притягивать к себе парней, которым Вы безразличны, до тех пор, пока не научитесь быть важной и нужной самой себе. Работа эта кропотливая, требует временных затрат, но того стоит, поверьте. Проблема не в Вашем друге. Это следствие всего лишь. Причина: Ваша очень заниженная самооценка, желание стать нужной любой ценой (да да! потому и терпите гнусное отношение к себе), повышенное чувство вины, потому Вами легко манипулировать.
И Вы боитесь неодобрения со стороны окружающих.

В общем, работы для Вас много. Избавляться от годами копившегося эмоционального груза трудно и за один раз не получится. Но Вы ведь хотите и можете справиться. У Вас достаточно сил, Вы умная, всё получится. Начните с того, что каждый день говорите себе : Я себя одобряю и принимаю такой, какая я есть.
Всё будет хорошо.
Лин, хотела бы еще раз обратить Ваше внимание на этот комментарий. Работу над собой нужно начать параллельно переживанию и избавлению от Ваших прошлых тяжелых отношений.

Вы хорошая, достойная счастья девушка, не вините себя. И не доверяйте сейчас своим чувствам - они Вас будут тянуть снова к этому равнодушному эгоистичному и жестокому человеку.
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
И теперь с трудом сдерживаю себя через силу, через слезы, чтобы не писать, не звонить ему самой.
Лин, милая, держитесь. Надо держаться. Потом обязательно станет легче. Не поддавайтесь надежде, что он напишет или позвонит.
Помоги Господи.
Arinia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 22:18

Сообщение Arinia »

 
Лин..что хочу сказать... по поводу геймеров, коим является Вам молодой человек.... Эта страсть не проходит у них..... Я жила гражданским браком 4 года с таким человеком... Ему 32 года сейчас.... Взрослый казалось бы..Ан нет... Вначале наших отношений он отходил от компа, было много секса, разговоров по душам..Но потом..когда страсти улеглись- он жил там... Мало того, чтобы понять своего мужчину, я сама подсела на эту "иглу"..Несколько месяцев я была потеряна для общества, потому что онлайн игры затягивают не па-децки...И Это не смотря на то, что у меня маленький ребенок, который требует внимания... К Концу нашего совместного проживания я видела только его спину, поверную ко мне, потому что он жил в компе.... Ему неинтересен быт, дети- ничего..Это ребенок-взрослый...Его можно конечно вытянуть на какое время из виртуала..Но только на время... Друг моего бывшего тоже геймер...Человек даже на отдыхе с семьей, умудрялся втихаря ходить играться...... Это болезнь......Чтобы быть с таким человеком - надо или самой стать такой же, или просто плюнуть на все и быть бесплатным приложением к нему..А оно Вам надо?
Лин
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:53
Откуда: Калининград

Сообщение Лин »

 
Благодаря вашей поддержке и советам мне удалось справиться и не писать ему.
Но 26-го у нас должна была быть годовщина. Накануне он сам позвонил и предложил встретиться. Увиделись. Сказал, что очень скучал, понял все свои ошибки, долго просил прощения. А под конец предложил расписаться... и я уже не знаю, что делать, и может ли человек действительно измениться, или это просто слова...
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Лин, милая, человек измениться может. Но: таких случаев, прямо скажем, немного. И такая перемена происходит не в одночасье, а в результате длительной и упорной работы человека над собой. А в то, что товарищ, страдающий игроманией, действительно переменился в такой короткий срок, верится слабо. Вернее сказать, не верится совсем.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»