временный отдых,финал или ещё нет?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
me4ta_idiota
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 15:13

временный отдых,финал или ещё нет?

Сообщение me4ta_idiota »

 
Долго не решалась написать.Не хотелось быть слабой.Но очень хочется высказаться именно здесь и сейчас.Перебывала на разных форумах,сайтах,перечитала сотни книг,общалась с разными людьми и пока не могу собрать себя и прийти к чему то одному.Очень хочется послушать мнение тех у кого была такая ситуация и как она разрешилась.

Два года мы вместе.Нашли друг друга очень неожиданно и не захотели отпускать.Сейчас он устал.От моих истерик,требований,притензий.Я очень вспыльчивая,взрывная но отхожу быстро и умею признавать свои ошибки.Раньше я была абсолютно другой.В прошлых отношениях я идеальна просто была,никаких ссор и разборок,спокойная,но те отношения были забыты мной спустя 2 года,человек не заслуживал моего доверия спокойствия и хорошего отношения.он пользовался и не отпускал.а если расходились то я почему то возвращалась и мне это надоело в конце концов.ушла.потом он долго меня пытался вернуть,а я уже на следующий день нашла своего самого самого.и поняла что всё в жизни к лучшему.я должна была так сделать.может быть сейчас меня судьба толкает на другую дорогу где я встречу настоящего,а это увы не моё,но я не чувствую что это так.я очень люблю этого человека.
Последняя капля была пару недель назад,мы поссорились и он сказал что я не меняюсь.люди не меняются.у меня паника,звонила писала у дверей стояла,что я только не делала.вижу что дорога ему.говорит так.но сказал что своими поступками на протяжении года убила все тёплые чувства.говорит что ещё что то осталось но этого мало.конкретно о расставании не говорил и мы решили взять тайм аут просто отдохнуть разобраться в себе.заняться своими делами.
в этот момент у меня ко всему прочему добавился рад других проблем я поругалась с матерью и ушла из дома,у меня украиский паспорт учусь в россии и с работой тяжело.денег пока нет,я фотографирую,нестабильный доход,неразбериха полная,жить негде.есть подруги,переехала к ним.вся в слезах.
когда начинаешь говорить о своих проблемах мужчине он почему то начинает сопротивляться,мол я чтоли должен решать твои проблемы.это правильно,но очень тяжело без поддержки.я не первый раз ухожу из дома.мы с ним жили по этой же причине.полгода.потом я и от него ушла просто потому что не ужилась с принятыми в его семье правилами хоть и живут они вдвоём с братом мать давала о себе хорошо знать.поэтому он уже привык что у меня вечные проблемы и смотрит на это трезво и сурово.мне не хочется чтобы за меня их решали.мне не нужна жалость.мне хочется чтобы меня выслушали и всё.чтобы я могла обнять человека после этого.но сейчас он мне сказал я понимаю тебе тяжело,но для тебя это будет уроком.ты закалишься.я ничем тебе помочь не могу.
во мне всё тогда кричало ну ты хоть не уходи от меня.очтанься и всё будет хорошо.
но он ушёл и закрылся в себе.мы созванивались,общались.но я постоянно жду когда он мне скажет давай встретимся.я изводила себя.опять звонила ему.
я забыла что он ушёл от этого от звонков от всего.надо просто дать свободу человеку,а мне было так одиноко.

потом я уехала отдохнутьв другой город.меня убедили не звонить хотя бы пару дней.кое как я выдержала и он позвонил сам!и сказал что немного соскучился.я расслабилась и началаему звонить и предлагать встретится.на что получила обратное зачем?зачем сейчас мы же отдыхаем?меня опять переклинило,я опять расстроилась,и всё что я в себе выращивала в дни разлуки свелось к нулю,я опять начала думать и делать по старому.я думала поездка изменит что то,а всё вернулась к истоку.я окончательно была подавлена и мне ничего не оставалось как только винить себя и всё.нельзя,понимаю.хотелось видеть и трогать его.как это моё уже не моё получается?неправильные мысли сделали своё дело.я вернулась в город,вернулась домой отношения в семье я разрулила,наладилось в этом плане всё.
стояла на вокзале и позвонила ему что бы встретил помог с вещами.согласился,но разговаривать некогда.туда и обратно.ок,жду.
естественно мы проговорили около часа.я вижу что он тянется ко мне.но мужская гордость и обида и чувство собственного достоинства мешают ему подпустить меня снова настолько близко как раньше.он говорит ты должна быть сильной,не унижайся не теряй себя.но мы то девушки вкладываем во всё совершенно противоположный смысл.мы не унижаемся мы хотим чтобы нас поняли таким образом.но в данной ситуации это особенно неуместно.мы просто не понимаем друг дурга и начинаем раздражаться,лучше не спорить,да сложно,но принять трезвое решение.слёзы раскаяние не помогут когда это уже было не раз.не помогут и слова.поможет время и действия внутри себя.когда всё изменится внутри тогда и изменится отношение.
последнее что он сказал в машине-нам нужно успокоиться и нетрепать нервы друг другу,заняться своими делами,пройдёт время и может быть я пойму что не могу буз тебя а ты исправишься и тогда всё наладится.успокойся.всё нормально.
я поцеловала в уголки его губ,и ушла.
стралась отвлекаться.но мысли явно только о нас.я всё равно звонила раз в день интересовалась как у него дела.
всё рассказывал куда ходил что делал,говорил до завтра.наджеда не умирала вообщем то.только навязчивые мысли а что если просто общается?или сразу не хочет делать больно?любил бы не отпустил.
но разумом понимаю что человек устал не знает что делать.да дай ты ему это время побыть самим собой,чтобы делал что хотел.без звоков(потому что они уже воспринимаются как контроль)и опять навязчивые мысли а если не буду звонить вдруг забудет вообще?
нужно добиться такого-уогда звонишь чтобы не было ооо опять она звонит.а через пару недель о она звонит!сама!уже другое отношение.я борюсь с собой до сих пор.со своей привычкой узнать всё,но ещё больше мне просто хочется слышать его голос.
в итоге я аккуратно названивала по разу в день.а отом вдруг перестал отвечать.на следующий день я спросила что такое?ну мы же догооврились оставить друг друга в покое.и тут у меня-а ты что не рад меня слышать?а он-дело не в этом.просто так я вообще не соскучучь,ты не даёшь.
и я осеклась.что же я делаю.сама всё порчу.все говорят не звони выжди.а я боюсь что так совсем забудет.я и правда отнимаю у него шанс самому принять решение.чтобы он сам дал о себе знать и узнать как я.
а потом сказал скорее всего ничего не будет.я в панике.мы же договаривались отдохнуть.а он говорит дело уже не в тебе.а во мне.я не знаю.и тут я понимаю что как дурой была так и осталась.не поменялась нифига.надо было дать ему почувствовать что потерял меня.а я своими звонками не давала.потом он сказал что спит и не хочет сейчас об этом говорить.я лежала и думала что делать.
через минут пять встала оделась и пошла к нему во двор.он был дома,а потом собирался ехать как обычно на работу.сидеть бы мне пришлось минимум часа два.я просидела пол часа под дверью на скамейке.думала о том как мне важно ему сказать чтобы он не торопился с выводами.что я не хочу терять всё и что я всё переосмыслила.и он неожиданно через полчаса спускается вниз за документами в машину видит меня и говорит да уж.
я подошла-иди домой,не позорь меня.я говорю мне очень важно чтобы ты знал.я не могу сидеть и молча смотреть на то как всё рушится,мы же отдыхаем зачем ты так говоришь,раз мы решили..он говорит иди домой,хуже будет,вечером поговорим.я ушла.
я пришла и как то внутренне успокоилась.зачем то зашла на эти сайты по возвращению.почитала отзывы людей посмотрела на ситуации.многое поняла ещё раз для себя,анализировала,поняла что выбор делать должен он и решила не звонить ему хоть и договаривались.
вечером он позвонил сам.спокойный разговор.слышу что переживает.но говорит давай не задалбывть друг друга.скорее всего уже ничего не будет у нас..я говорю пройдёт время..подожди..да может быть время пройдёт и мы снова будем вмсете,согласился.я сказала что надеюсь на лучшее и положила трубку.я довольна собой сейчас.надежда живёт во мне.хотя кто то говорит отпусти совсем.
я ему дорога,но он не знает.
у кого то было такое наверное.хочется послушать чем всё у вас закончилось.это расставание на время?каких ошибок не стоит совершать на будущее чтобы он всё таки принял решение вернуться.
я знаю что у меня всё будет хорошо,не потому что я сильная,я эмоционально совершенна через чур,просто потому что я знаю такой больше нет.и очень хочется чтобы человек это понял.свои ошибки я осознала.эта ситуация бесценный опыт.но мне тяжело потому что я не устаю от чувств.они только разгораются во мне,я не могу забыть все то что связано с нами.и самое главное я и не буду этого делать.ведь я люблю,моя любовь останется со мной,я счастливый человек,потому что люблю.

Буду рада выслушать советы,что делать в таких ситуациях.Я частично уже спокойна и рассуждала тут уже здраво,может быть кому то пригодятся мои размышления.Но есть ли шанс на вашем опыте в такой ситуации что всё ещё можно восстановит?

И отдельно к мужчнам.Как вести себя женщине в таком случае когда вы хотите разобраться в себе и вообще.Я знаю что вы чаще уходите в себя.А женщина начинает говорить.И это лишнее.Но всё же как себя перебороть,посоветуйте.Спасибо всем кто откликнулся !!!!
Диагностика добрачных отношений
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Дорогая Девушка,

Да, есть такие случаи. В 99% когда говорят, что нужно отдохнуть друг от друга, то это означает прекращение отношений, но вежливыми словами, чтобы не ранить. Вы может быть ему и дороги, и ему вас жаль, но судя по всему он вас не любит, а лишь жалеет.

Как не грустно, но в этом вся правда. И знаете, не важно звоните вы ему или нет, напоминаете или нет. Есть у вас проблемы или нет. Если есть любовь, то это не важно - он все равно будет с вами, а если ее нет тоже не важно. С вами он не будет.

Вы говорите, что вынесли определенные уроки из этой ситуации. Это очень важно. Это самое главное. А сейчас совершенствуйтесь, меняйтесь в лучшую сторону, достигайте поставленных целей. В вашей жизни будет много хорошего и я в этом тоже уверена. Ваши отношения были сложными, где-то в этом была и ваша вина. Постарайтесь в будущем таких ошибок не делать.
А хорошее придет само, только нужно много над собой работать, чтобы быть готовой и встретить его.
me4ta_idiota
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 15:13

Сообщение me4ta_idiota »

 
Спасибо.Это единственное что я сейчас могу и должна сделать.
Надежда не умирает что всё ещё может быть.от этого тяжело.но если любит и правда вернётся.
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
И еще, если вы будете верить, что это ситуация вам дана для вашего же блага, то вам будет намного проще.

Конечно, проще винить в своих скорбях и неудачах других. А вы возьмите ответсвенность за свои беды на себя, надейтесь на себя. И все у вас наладиться.

Может быть даже и с ним отношени наладятся, но для этого вы должны выйти на новый духовный уровень развития, а это требует усилий и работы над собой. Дерзайте.

Смотрите на это как на свет в окошке, новые возможности, а не как на беду и безвыходность.
me4ta_idiota
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 15:13

Сообщение me4ta_idiota »

 
очень верно всё вы говорите.ценю.
вы мне посторонний человек говорите.а он мне это постоянно твердил и предупреждал.нужно было слушать.ведь он плохого ничего мне не сделал.наоборот.тольок так я смогу изменить себя и своё отношение.

единственное что хочется сделать,но пока не уверена.через пару недель попробовать позвонить елси сам не позвонит и тогда задать вопрос стоит ли нам ещё "отдыхать",если да то потом постараться вместе всё наладить,если чувства есть или расстаться и дать друг другу свободу для нового счастья.стоит так сделать?или же не звонить вообще.и дать ему сделать этот выбор
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
А вам не кажется, что если он захочет с вами воссоединиться, то он сам вам обязательно позвонит? Это будет в 100 раз ценнее, а своим звонком вы только все испортите. Даже, если он созреет для воссоединения. Это как будто вы для галочки звоните. "Ну как ты там, я должна проконтролировать созрел ты или нет, а то сам ты не додумаешься мне позвонить, а мой звонок поможет тебе все решить в позитивную сторону". Звучит как бред, не правда ли?

Хотя я не уверена, что вы не будете ему звонить, уж очень сильно у вас все болит. Но звонок не будет иметь для вас позитвного результата в любом случае.

Если он созрел, тогда будет звонить сам и вы только все испортите своим звонок. Если не созрел, то ему вновь нужно будет находить "вежливые" слова, чтобы от вас отделаться. РЕШАЙТЕ САМИ.
me4ta_idiota
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 15:13

Сообщение me4ta_idiota »

 
скорее всего я всё испорчу.поэтому и не знаю как быть.думаю не стоит загадывать и думать за него.мы только вчера договорились что время всё само решит.
лучше заняться собой,в ближайшее время я не планирую новые отношения,хотя это слово здесь неуместно,вообщем пока нужно в себе разобраться и просто общаться с интересными людьми.
Знаете,я ведь и правда потеряла себя в нём.я вся им пропитана.решила что мы друг под друга скроены.друг для друга сделаны,я не замечала никого вокруг,да ещё и говорила ему об этом.я забыла то я личность,сама по себе интересная и свободная,ограничивала себя.ограничивала его.добрыми намерениями дорога в ад как говорится.поэтому лучше и правда отпустить и пожить для себя,и сказать спасибо ему за эту ситуацию иначе дальше было бы возможно хуже.
пройдёт время и может быть всё вернётся на сои места,в любом случае будет так как надо.может быть и не понадобится этот звонок.может быть случайно судьба столкнёт,когда придёт время.

спасибо вам:)вы меня поддержали)подбодрили.удачи вам,берегите себя и ваших близких
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Дорогая мечта! Не могла пройти мимо вашей истории, вашего горя, вашей боли, поскольку почти год назад переживала точно такую же.

Сразу дам ссылку на нее - быть может, вы прочтете, кое-что поймете, вынесете из моего опыта:
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=8307& ... sc&start=0

Могу сказать, что, увы, подобные перерывы, инициированные одной из сторон, ничего не дают и ни к чему не ведут. Ну за редким исключением. Чаще всего - это прелюдия к разрыву, попытка отрезать хвост по частям. Возвращение же не принесет ничего, если желание наладить отношение исходит только с одной стороны. Да и еще хуже может быть, поскольку ваше возвращение будет раздражать мужчину.

Сегодня вам тяжело представить, что вы с этим человеком не будете вместе, что он уже не ваш. Но, поверьте, пройдет время, и придет понимание, что так все и должно быть. Кроме того, вы даже будете сами себе удивляться, как так, сидели и рыдали о нем, ведь он - совсем вам не подходит, чужой для вас человеко! Просто нужно пройти времени, набраться сил, терпению для преодоления этого периода.

Вам верно посоветовали не звонить, не искать встреч, не навязывать себя. Если мужчина решит, что вы ему нужны, - он вас сам найдет, сам вам скажет все, что необходимо сказать в таких случаях. Не додумывайте за него, не анализируйте в свою пользу его случайное и мимолетное появление в вашей жизни - это иллюзии и пустые надежды, которые могут сыграть с вами злую шутку.

Не хватайтесь за предложение дружбы или сексуальных отношений. Увы, это либо жалость для смягчения разрыва, либо желание иметь любовницу рядом. Не думайте, что это позволит реанимировать ваши отношения, привести к браку. Это лишь продлит ваши страдания, отстрочит выздоровление. К сожалению, мне не удалось избежать подобного, и поэтому я вам настоятельно не советую общаться, поддерживать любые отношения после разрыва. Не ковыряйте рану. Если бы не после ряда событий я прекратила всякие контакты, то мое выздоровление состоялось гораздо раньше.

По поводу любви. Не верьте словам, верьте поступкам. Мне говорили до последнего, что любят, но тем не менее, это не помешало мужчине бросить меня в больнице.

И, конечно, молитесь. Коротко, но молитесь. Как только захотите позвонить, написать, прийти к нему, или зарыдать, молитесь: Господи, благослови (имя мужчины). Мне это очень помогало в стрессовых ситуациях не сделать того, о чем я бы пожалела в будущем. А, поверьте, вы пожалеете, что ныли, плакали, унижались, умоляли, просили о чем-то.

Удачи вам, и помогай Господь!
me4ta_idiota
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 15:13

Сообщение me4ta_idiota »

 
Спасибо большое за ссылку,это же я!!вылитая.)

Знаете,я абсолютно согласна что бороться в одиночку это бесполезно,если другому не нужно.Понимаете,он запутался и не знает.У него чувства ко мне остались,я ему дорога,не думаю что это чувство собственничества,тогда бы он как то интересовался любыми способами где я,что со мной,но он хочет отойти чтобы понять что он ко мне испытывает на самом деле,и надеется что исправлюсь я.мне просто самой сейчас интересно когда он позвонит,я точно уверена что позвонит,потому что знает что у нас не точка,его слова.
Понимаете,просто этого человека я знаю до самых носок.и он меня тоже.Он не станет что то иметь со мной ради секса или ради своего удовлетворения.Он не верит что я поменяюсь,и не поверит до тех пор пока я для себя это сделаю а не для него или для кого то ещё.когда я сама дойду и тогда он это почувствует.Я раньше была абсолютно другим человеком,я будто сейчас очнулась,но я ведь такая и есть,и люди которые меня сейчас окружают и поддерживают так же ценят меня и любят.Это придаёт мне сил.Я и жду и не жду.Я знаю что позвонит.Где ещё он найдёт лучше?а если найдёт,счастья ему,я молодая красивая девушка и могу подарить счастье любому,тем более что у Насть это очень хорошо получается)

Сейчас у вас всё хорошо?Счастья вам и удачи.спасибо что написали!
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Настя, похвально, что вы не унываете. Но, увы, идете по неверному пути выдумывания за другого, ожидания от него предсказуемых поступков. Вы не первая и не последняя в этом смысле. Я прошла через то же самое.
Первая и самая основная ошибка - думать, что человек поступит согласно вашим ожиданиями, поскольку вы его давно знаете или потому что он вам пообещал. Не наступайте на грабли, на которые наступила я, наступили многие. Вы рискуете очень серьезно разочароваться и пройти повторно весь круг страданий. Живите настоящим. А оно таково: вы разошлись, и молодой человек попросил вас оставить его в покое. Чем быстрее вы начнете жить самостоятельной жизнью - тем лучше будет и для вас, и для него. Вы - перестанете бесконечно прокручивать в голове ваши отношения, преодолеете любовную зависимость; он - поймет, что вы меняетесь, можете жить без него.

Насть, я понимаю прекрасно, что сказать - легко. Сцепите зубы и терпите!
Мой вам совет - в моменты, когда будет накатывать желание выяснить будущее ваших отношений, - начинайте молиться. Не умеете - найдите на сайте. Очень помогает.

Что касается меня, то по ряду причин пока я не могу поставить финальную точку в моей истории с молодым человеком, но мы, тем не менее, не вместе. У меня новая отличная работа, новые друзья, знакомые. Слава Богу!

п.с. и кстати, если вы прочли в моей теме, то узнали, что я бегала гадать. Так вот, после всей этой истории я раскаялась в этом поступке, просила Бога простить меня. И вот недавно узнала, что этот человек - тот, кто гадал, - находится под следствием за махинации с недвижимостью и землей и получении взятки в особо крупных суммах. Не вздумайте бегать гадать.
me4ta_idiota
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 15:13

Сообщение me4ta_idiota »

 
Каждый день я узнаю что-то новое.Чёрт возьми,я никогда не задумывалась что бывает так сложно и одновременно очевидно и просто.
Насчёт моих ожиданий это правда,снова ошибка.Но у меня есть страх по этому поводу.Я боюсь если начну новую жизнь и с другим человеком,он захочет вернуться ко мне и увидит что я с другим,и что я его не жду как обещала,утвердится в том что он был прав,что не судьба,несмотря на мои ярые попытки переубедить его.Я боюсь этого.боюсь упустить момент,понимаете.У нас город небольшой,я боюсь что его друзья увидят меня с кем-то,и что он усиленно будет(хотя бы подсознательно)искать свою.Это грубо говоря.Все говорят они прибегают когда видят нас с другими счастливыми,но он не будет спрашивать счастлива ли я.Мне кажется он лишь внутренне пожелает мне этого.Или я ошибаюсь и опять думаю за него.Вообщим вы меня поняли.Я не отпустила его.И не знаю отпустил ли он меня.

Сегодня я ему написала-если захочешь,ты найдёшь меня сам.
И успокоилась.


Я молюсь,признаюсь только об этом.чтобы мы с ним были вместе.Мне святой Николай во многом помог.Я в поезде купила его оберег у глухонемого.Спасал меня не раз.

Насчёт гаданий это бред.Я в это не то что не верю,я верю во вред который ими можно причинить,поэтому обхожу всегда стороной.
Кстати его мама против наших отношений уже год,хотя изначально было всё идеально.А потом я узнала что она ходит к своей подружке гадалке и та ей сказала(ещё год назад)что мы в скором времени расстанемся с юрой и я уеду на украину к себе домой.выйду там замуж,и что у юры теперь всё наладится,с работой и со всем.Год назад я должна была уехать.я не уехала,и бизнес наш мы закрыли и ничего не наладилось,потом он нашёл другую работу,и сейчас несовсем всё гладко мягко говоря,поэтому я не верю в эти гадания все,но разговоры и мысли и намерения которые вкладывают люди в слова они имеют место быть и влияют достаточно чтобы разрушить хорошую энергетику человека,да мы с пустя только год после этого гадания разошлись.пока ещё не знаю точно окончательно или нет,и у меня была тяга уехать на украину.эти плохие мысли всё таки обрушились на меня,подпитанные моими ошибками и проступками,но я нашла в себе силы здесь остаться.в этом городе,найти работу и постараться держать себя в руках когда вижу наши скамейки,магазины куда мы ездили ночью за пивом и рыбкой,все дорожные выбоины где ходили,когда вижу этот чёртов синий опель такой же как у него,или просто знак,и многое другое.Всё это живо в моей памяти,я не знаю о чём думает он.Но если найдёт другую,будет постоянно сравнивать и может быть поймёт..Не знаю.Захочет найдёт меня и всё.Это ведь его выбор.

Вы молодец,всё у вас получится,друзья и новые интересные люди это всегда хорошо.Любовь сама нас найдёт,обрушится и не нужно будет думать а правильно ли я поступила и прочие сомнения не потревожат.И ещё,любовь в нас самих.Всё будет хорошо.
Елена1
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 21:33

Сообщение Елена1 »

 
Милая девушка, держитесь! Хочу Вас поддержать. Не могу согласиться с тем, что 99 % таких тайм аутов - это мягкая форма расставания. Во многих случаях - нет. У меня было так 2 раза за время отношений. В обоих случаях я вела себя по-разному. Первый раз просила умоляла звонила итд. Стали опять встречаться, но отношения кот. сложились уже не устраивали тк. он предложил отношения без обязательств. Потом был второй раз, но там была такая большая обида с моей стороны, что каким то чудом я вообще отошла от своего старого поведения, не звонила не писала первая уходила при вынужденных встречах (мы продолжали общаться по работе) - через месяц он сам стал искать встречи, звонить, поджидал меня чтобы отвезти. Но я не бросилась выяснять отношения - опять уходилаб держалась дружески. Тогда он поговорил со мной откровенно, сказал, что с такой какая я сейчас, он бы с удовольствием попробовал еще раз. Понимаете? Единственный выход для Вас - показать что Вы изменились! Ведите себя прямо противополженно тому как раньше! Просто полностью. Даже Ваша смс "Захочешь сам меня найдешь" - ошибка. Я не могу давать советы тк у самой сейчас не лучшая ситуация в личной жизни. Но я могу привести свой пример - как я повела себя и какие были результаты. Продумайте как это лучше сделать. Наверное лучше вообще не звонить и не писать смс. Но набраться терпения - тк за неделю и даже две Вы н докажите. Не меньше месяца . Держитесь!
Елена1
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 21:33

Сообщение Елена1 »

 
Забыла сказать, что обе ситуации были с одним и тем же молодым человеком.
me4ta_idiota
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 15:13

Сообщение me4ta_idiota »

 
Спасибо,Елена.
Я думала над этим.Но у меня тяжело выходит.Мысль о том что сейчас или никогда меня просто преследует.Я боюсь что не успею ничего исправить если пройдёт много времени.
Я не знаю как жить с этим Я РЕШИЛ.ВСЁ.
У нас 24 ноября 2 с половиной.До этого времени я не звоню и не пишу.И попытаюсь.
Думаете всё таки есть ещё шанс при моих таких действиях не звонить не писать около 2 месяцев даже если человек всё решил?у вас тоже в сё решили без вас?и всё равно вы вернули?
Елена1
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 21:33

Сообщение Елена1 »

 
Мне сложно советовать. Вдруг я сейчас Вам насоветую - и Вы действительно упустите какой-то момент. Может быть он ждет от Вас действий. Но я верю что шанс конечно есть. в моем случае в первый раз я не оставила его в покое, звонила, приезжала умоляла - и вернула. Но на его условиях. (Отношения без обязательств). Во втором случае выбора у меня не было тк. там уже фигурировала другая девушка (я не знаю была ли физ. измена ) и тогда я бросилась читать всякую литературу и интернет и везде было сказано - ведите себя полностью противоположно чем раньше. Так, как он не ожидает. Очень зыбкая почва. Все зависит из-за чего он так решил. Если Ваши действия сейчас - звонки, смс не приносят результата - попробуйте другую тактику. Мне мой мч сказал что ему нужно было разобраться в себе, посмотреть на отношения со стороны тк обиды и ссоры выросли как снежный ком и за ними уже не было видно отношений. Я его не трогала этот месяц, правда, мы виделись по работе. За месяц он разобрался. Я понимаю Ваше беспокойство что Вы не сможете исправить. Не знаю. ВАм нужно попытаться на холодную голову проанализировать какая тактика лучше. Может быть посоветоваться с подругой кот. знает его. Потому что мне советовала подруга она каждый день со мной разговаривала по телефону, когда у меня возникало желание написать смс просто не могла сдержаться - я звонила ей "пойми, я не могу" на что она ответила - вот из за этого я не могу все и произошло. Надо ументь сдерживаться. Посоветуйтесь с опытным психологом если есть возможность. Шанс есть! Просто нужно исходя из того что это за человек и почему так сложилось продумать свое поведение и неукоснительно следовать , не поддаваясь эмоциям.
me4ta_idiota
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 15:13

Сообщение me4ta_idiota »

 
Я со многими общалась на эту тему.но ответ скрыт во мне.вернее я его уже знаю.
Да сложно мне как эмоциоальному даже сверх человеку сдерживать себя.Сейчас я снова думаю о себе,проявляю свой эгоизм и он это чувствует.Больше того он и ушёл от этого.Ещё когда у нас была стадия давай отдохнём это уже говорила о том,что так больше не может продолжаться дальше.сейчас такое чувство будто конец всему.но это всего лишь страхи.шанс есть всегда!шанс изменить себя,быть выше эмоций,быть справедливой и отнестись с уважением к его выбору.сейчас сложно это принять,хоть я и понимаю всё,эта ситуация пойдёт мне в любом случае на пользу.даже если наши жизненные пути разойдутся я выросту,и научусь ценить то чего раньше недооценивала по собственной инфантильности и глупости.Но я не сдаюсь,я буду бороться и менять себя.и когда во мне не останется этого больного эгоизма всё будет так как нужно.Поменять решение никогда не поздно!
Мужчины любят гордых и независимых,но в то же время мягких,нежных и добрых.Я часто была деспотична и ограничивала его пространство,опять эгоизм мой же,звонила и чего то требовала,когда любовь не требует ничего,она приносит только радость и тепло,это трезвый взгляд.Я буду счастливой,потому что я хороший человек,совершивший ошибки,но я готова исправлять их в себе.Я забыла это,была слепа,до меня было сложно достучаться,сейчас я хочу чтобы он был счастлив.

Не ставлю сейчас никаких рамок,мне нужно многое поменять в себе и заняться тем что я когда то забросила,естественно никаких звоков,только его личное пространство.Никаких истерик.спокойно решаю свои вопросы.И всё образуется.он сам захочет вернуться к весёлой.непроблемной,милой и заботливой,которая сумела поставить что то выше своих интересов.а именно его желания.ведь я не слышала его.и обижала.
у нас всё будет хорошо:)несмотря на этот дождь у меня такое замечательное настроение,а проснулась я с тревогой.и так просыпаюсь уже неделю.нужно просто смотреть по сторонам,улыбаться и делать кого-то счастливым!удачи вам,Леночка(сорри за фамильярность)от души.
necko
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 18:35

Сообщение necko »

 
поразительно, как иногда бывают схожи ситуации...
мы встречались почти 3 года...знакомы были ровно 3 года.
после 1,5 лет расставались из-за его вредных привычек. я его вернула на его условиях, частично на моих...еще год мы были счастливы. в полном смысле этого слова. совместное дело.планы, проекты, совместный отдых. ничто не предвещало, казалось..
а потом раздельный отпуск, вкус свободы, дом и ...начались истерики, ревность, обиды, как снежный ком...вдруг все закрутилось..я пыталась контролировать, удерживать...но...сначала взяли паузу, я предложила. он поддержал. 10 дней жила как в аду. уговаривала себя не ждатьа в это воскресенье узнала, что он решил. решил, что лучше расстаться. что у нас нет будущего...
так вот, поняла, что надо лечить нервы. голову. тогда все не повторится с другим человеком, если он будет...
поэтому не мечтайте, не пытайтесь додумать. не нужно новых отношений. ищите себя...

через терни к звездам...
Овчинка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 05:16

Сообщение Овчинка »

 
Дорогая автор!
Мне Ваша ситуация до боли знакома: я тоже нетерпеливая, эгоистичная, не умеющая ждать и ценить любовь человека.
Разница у нас только в том, что это - мой муж, с которым мы вместе почти 4 года в венчанном браке.
Если Вам интересна моя история, которая пока еще не закончена, то читайте:
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=1 ... sc&start=0

Сейчас дала себе слово не звонить неделю, пока прошел только день.
Но у нас все осложняется тем, что я в данный момент финансово от него завишу, вот пытаюсь растягивать деньги как могу :lol:
me4ta_idiota
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 15:13

Сообщение me4ta_idiota »

 
Это снова я...
я решила больше не писать сюда по ряду причин.решила ломать себя,воспитывать,переживать ситуацию самостоятельно,так как решила полностью ради себя же поменять себя в корне,пересмотрела многие вещи,к которым раньше была слепа,наконец занялась собой и делами которые откладывала раньше,вообщим начала жить без него.

Сейчас только прочитала вашу статью,овчинка.и отзывы к ней.задумалась в очередной раз.и хотела бы ещё поделиться новостями моей ситуации.

Если раньше мы отдыхали друг от друга.то сейчас он мне сам сказал что мы расстались.почему?потому что так надо,отношения изжили себя,мы не смогли построить гармоничных отношений,и идти дальше нет смысла уже,что отношения не приносили счастья ни ему ни мне.ему тоже нелегко переживать,но так надо,это тяжело но прими это,я не хотел твоих слёз и переживаний,я ценю и уважаю тебя,ты мне очень дорога,но я не могу иначе,вот такой парадокс,прости.

раньше бы у меня случилась истерика.а сейчас..я просто вижу что человек устала да,но и сдался.он ушёл где нет забот и проблем,уйти всегда проще.а я готова была сохранить отношения.готова и сейчас сделать его счастливым,если бы могла.но он не оставил мне выбора.он так решил.
это вчера я вывела его случайно на разговор.я уже почти смирилась с тем что всё,но внутри надежда оставалась.так сложилось что я знаю пароль от его соц сети.и периодически меня порывает посмотреть что он думает о нас,как живёт,потому что мы не видемся практически месяц,и звоним друг другу очень редко и в его случае в основном по делу,а так чтобы поболтать нет.и я понимаю теперь почему.он пытается меня забыть любыми способами.новыми знакомствами,но я знаю что ничего серьёзного пока быть не может.потому что сам говорил какие ему там серьёзные отношения.он устал от этого и ушёл.но ему сейчас очень весело,он как обычно делает что хочет,но только слишком активно знакомиться,в его сообщениях он приметил как бы себе уже одну хорошую девушку.больше я ничего не знаю.он особо об этом не говорит никому.сейчас отдыхает.с друзьями,назначает свидания просто погулять пообщаться с новыми девушками,вообщим человек старается забыть.но если я иду с кем то то мне это радости особой не доставляет.а у него не смотря ни на что может в силу его общительности и характера получается довольно спокойно и легко.

вчера я впервые его увидела за долгое время в клубе.подошла.мы общались около 2 часов.он держал меня за лицо,вытирал мои слёзы да я сорвалась.я его обнимала не хотела отпускать.он говорил мне настенька ьы милая хорошая красивая неординарная девочка.но я решил уже всё для себя что не могу быть больше с тобой.ты мне дорога,но пойми.смирись.я не могу.он несколько раз уходил,я его находила в клубе.потом мы снова разговаривали.потом психанула уже я.он меня догнал,остановил и мы снова говорим.в итоге я попросила его побыть со мной эту последнюю ночь.я очень соскучилась.он спросил зачем тебе это надо.я ждала его всё лето когда отдыхала на юге я рвалась к нему.а когда приехала случилась эта последняя капля и мы перестали общаться.для меня это было шоком.я до сих пор надеялась что он одумается и вернётся ко мне,но этого не происходило.и тут когда я увидела его случайно в клубе.а я мечтала об этом.встретить его хоть раз гдето на ейтрале случайно,попросила побыть со мной.мы долго ещё кидались словами ну пожалуйста,а он зачем.в итоге он сдался.но сказал настя ты же понимаешь что от этого ничего не изменится.я не поменяю своего решения.мы не должны быть вместе.твой характер и ты не для меня.ты найдёшь ещё своё.но решения я не изменю зачем ты будешь делать больно себе и мне.я в душе чувствую что он не хотел этого рассставания.но он просто уверен что дальше было бы хуже.и сейчас ему больно видеть меня,он старается меня забыть,выкинуть из головы.тоже пережить это..я сказала да я понимаю всего одна ночь.
мы пошли к нему.мне было важен не секс.и не секс с ним.мне нужно было сдеать хоть что нибудь,чтобы он запомнил меня нежной,чтобы вообще помнил меня.я перестала скрывать свои чувства.я не могла это всё в себе держать и выплеснула всё.он сказал только это последний раз пообещай.да ответила я,и расстворилась в нём.ничего не изменилось,его нежность ко мне,всё это я чувствовала каждой клеткой.
утром я ушла,обняла его,мы постояли,он всё настёнка.милая девочка.я ему знаешь мне никто не нужен,я ен смотрю ни на кого,у меня никого и не было.мне нужен ты.он сказал я знаю.
я потом сказала что люблю его.поцеловала,мы целовались как будто и не расставаались..мне нужно было это сделать.нет мне легче не стало,но я поняла что он ко мне конечно не остыл,чувства есть,хоть упорно с ними борется,он так решил ведь.

Он предложил остаться друзьями.но для меня это дико.скажите всё уже потеряно?что вы можете сказать по этому поводу?я ему сказала знаешь,откуда тебе знать как сложиться дальше жизнь.может мы и будем ещё вместе.он сказал може,шанс 1 из 1000.
но шанс есть.пока человек жив я считаю шанс всегда есть.

Сейчас я не собираюсь с упорством маньяка что то делать,предпринимать.я уже всё что могла сделала и то что надо и не надо.единственное меня гнетёт что мы дороги друг другу но не можем быть вместе.может быть он ещё поймёт.позже только..но я сейчас занимаюсь собой.пока мне остаётся зализывать раны,потому что новых отношений я не хочу и не могу.потому что не готова.и мысли что ещё не всё потеряно меня не покидают.подскажите что делали вы в таких ситуациях?и возвращались ли ваши отношения после таких вот решений?
я понимаю что нужно отпустить человека сердцем и наконец хоть раз принять его выбор.пусть он и такой горький.
me4ta_idiota
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 15:13

Сообщение me4ta_idiota »

 
ведь решение всегда можно поменять,не так ли?
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Настенька, дорогая моя, что ж вы наделали, сами себе раны растерзали. Расстались - так расстались. Будем надеяться, что этот ваш "срыв" был последним. Иначе ваша душа не сможет исцелиться.
я понимаю что нужно отпустить человека сердцем и наконец хоть раз принять его выбор.пусть он и такой горький.
Правильно понимаете. Вот этим и займитесь. Примите его выбор и отпустите.
мысли что ещё не всё потеряно меня не покидают
А вот эти мысли гоните подальше. Т. к. они тормозят работу над собой. И пока вы не прогоните эти мысли, вы так и будете метаться.
me4ta_idiota
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 15:13

Сообщение me4ta_idiota »

 
Но я ведь не расставалась.он оставил меня.и железно решил.и отступать не может,даже если и хочет.но это уже я может за него опять додумываю.

я понимала что ничего не изменится.но и терять в таком случае нечего,раз он всё уже решил за нас.я так хотела побыть с ним.у нас всё так тянулось,тянулось.потом всё таки оборвалось.а я осталась с этой ниткой в руках.и пока отпустить увы не могу.я всё ещё верю.
но я продолжаю дальше работать над собой.так надо.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»