Есть ли шанс вернуть?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Натали 79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:00

Сообщение Натали 79 »

 
Я когда пришла в Церковь, ревела, ревела, когда служба кончилась вечером, просто подошла к батюшке и спросила, может ли он со мной поговорить. И он со мной поговорил.
И еще, а почему вы думаете, что только у Дельфины со счастливым концом? Т.е если вернулся муж, то естественно -счастье? Я рада за Дельфину искренне, правда, она вообще молодчина я считаю. Но вот есть Каприз, у нее другая история. Они расстались с мужем, она счастлива во втором браке-это не счастливый конец? (простите, что я за Каприз говорю) Или же у меня например. Да, мой ушел. Вот даром назад не надо, не поверите! А почитайте, у кого мужья возвращаются, и какое "счастье"? Да разве это счастье? Каждому-свое. И ведь у каждого своя история, у каждого свой характер, отношение к ситуации, рецепта общего как такового не существует.
Диагностика добрачных отношений
Елена1
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 21:33

Сообщение Елена1 »

 
Олег, спасибо большое. Сегодня же и схожу. Или завтра.
Натали, тему Карпиз не читала, сейчас поищу. Да, конечно, быть счастливой во втором браке это тоже счастливый конец.
Пусть это глупо - но для меня счастливый конец это когда женщина не остается одна. Мне кажется без мужчины нельзя быть счастливой. НАвероное
это неправильно и мне скажут что сначала надо самой быть самодостаточной и уметь быть счастливой самой с собой, но я говорю честно как думаю. Для меня ужас - ехать одной в отпуск, встречать одной Новый Год (под одной я подрузамеваю и с друзьями и с мамой и с ребеноком..) Возможно со мной что-то не так. Но я так чуствую.
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Елена1 писал(а): Мне кажется без мужчины нельзя быть счастливой. НАвероное это неправильно и мне скажут что сначала надо самой быть самодостаточной и уметь быть счастливой самой с собой, но я говорю честно как думаю. Для меня ужас - ехать одной в отпуск, встречать одной Новый Год (под одной я подрузамеваю и с друзьями и с мамой и с ребеноком..) Возможно со мной что-то не так. Но я так чуствую.
Леночка, милая, я тоже долго думала, что без мол. человека нельзя быть счастливой. Просто даже не представляла себе, как такое может быть. Честно. Но... я действительно не могу объяснить, как именно это получилось, т. к. эта перемена произошла благодаря благодатной помощи Божией... в общем я теперь по поводу отсутствия мол. человека ну совершенно не страдаю. Раньше у меня было так: главное - спутник жизни, а Бог и святые - это те, кто может поспособствовать его появлению. (Нет, конечно, я так явно эту мысль не выражала, но фактически было так). Теперь для меня главное - это Бог. А товарищ... Появится - хорошо. Не появится - тоже хорошо. :D У меня за плечами два расставания, но теперь понимаю, что они были закономерны и необходимы. Что, если б я вышла замуж за кого-то из этих товарищей, особенно за товарища № 2, это было бы куда хуже.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
А мне кажется - можно быть счастливой и без мужчины.
Олег373
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 02:31
Откуда: Москва

Сообщение Олег373 »

 
тигр писал(а):А мне кажется - можно быть счастливой и без мужчины.
А вот без женщины быть счастливым нельзя. :)
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Олег, соглашусь. Вы без нас хиреете.
Олег373
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 02:31
Откуда: Москва

Сообщение Олег373 »

 
тигр писал(а):Олег, соглашусь. Вы без нас хиреете.
Есть нечто святое и вызывающее почти благоговейный страх в том, что жена, вступая в брак, сосредотачивает все свои интересы на том, кого она берет себе в мужья. Она оставляет дом своего детства, мать и отца, разрывает все нити, которые ее связывают с прошлой жизнью. Она оставляет те развлечения, к которым раньше привыкла. Она смотрит в лицо того, кто попросил ее стать его женой, и с дрожащим сердцем, но и со спокойным доверием вручает ему свою жизнь. И муж с радостью чувствует это доверие. Это на всю жизнь составляет счастье человеческого сердца, способного и на несказанную радость, и на неизмеримые страдания. Жена в полном смысле слова все отдает своему мужу. Для любого мужчины это торжественный момент – принять ответственность за молодую, хрупкую, нежную жизнь, которая доверилась ему, и лелеять ее, защищать, оберегать, пока смерть не вырвет у него из рук его сокровище или не поразит его самого.
Елена1
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 21:33

Сообщение Елена1 »

 
Добрый день всем! Долго не писала в форум, тк пока ничего нового, но часто читаю и очень переживаю за всех, чьи истории прочитала. Часто плачу , читая. Я всем желаю , чтобы у всех все разрешилось самым лучшим образом и ушли страдания.
Решила написать сюда, тк была тема, почему не возвращаются те, кто пережил. Я еще не пережила, но по-моему на пути.:) Что я сделала: сначала работать над собой были моральные силы только на внешнее, я накупила кучу новых очень удачных вещей, покрасила волосы в золотистый цвет , даже сделала "инъекции красоты":), вообщем довела внешность до 100%. Возобновила занятия танцами которые бросила 7 лет назад. Потом вспомнила и перечитала все, что читала по позитивной психологии, вспомнила , что несколько раз мне это реально помогло, т.е со мной случались вещи, которые я очень хотела, но не было никаких предпосылок их получить, это казалось абсолютно нереальным. Решила попробовать еще раз. Самое сложное оказалось перестроить сознание, те не допускать негативных мыслей и переживаний. А дальше стала заниматься аффирмациями и визуализациями желаемого. И сразу пошли положительные сдвиги. :) Я пока не хочу писать, напишу, когда все получится окончательно. Но теперь я просто ЗНАЮ, что все будет именно так, как нужно мне для счастья. Вернее так говорить неправильно - все это уже ЕСТЬ. :)
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Елена, я, конечно, не сильна в "инъекциях красоты", а тем более в визуализации и прочем, но, по-моему, то, что вы делаете, пользы вам особой не принесет в долгосрочной перспективе. Уколы и все остальное говорит о том, что вы себя по-прежнему не любите, не любите свое лицо, свое тело, саму себя как таковую. А значит - у вас есть все шансы повторить историю.
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Леночка, меня, конечно, радуют смайлики, появившиеся в вашем сообщении. Но боюсь, что аффирмации и визуализации не просто на долгосрочную перспективу не сработают, а вообще - дело это не вполне безопасное. Посмотрите тему: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?p=188060
Если золотистый цвет волос вам идёт - то Бога ради. Красивые вещи, конечно, дело хорошее. Но не главное.
теперь я просто ЗНАЮ, что все будет именно так, как нужно мне для счастья.
Леночка, а вдруг вам для счастья нужно совсем не то, что вы себе представляете? У меня, например, всё сложилось совсем не так, как я хотела - И СЛАВА БОГУ! И таких примеров, когда человек полагает своё счастье в одном, а на самом деле оно в другом, - таких примеров достаточно много.
Елена1
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 21:33

Сообщение Елена1 »

 
Девочки, спасибо за ответы.
Jenny-J, не могу с Вами согласиться, это обычный уход за собой, который необходим в моем возрасте. Наоборот я люблю свое лицо и тело и поэтому ухаживаю за ними. Просто возможно последнее время я уделяла им мало внимания:)
Петличка, спасибо, тему почитала. Но также не могу согласиться, тк на собственном опыте убеждалась что это все работает.
Елена1
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 21:33

Сообщение Елена1 »

 
Петличка, согласна про счастье, поэтому и не хочу ничего и не конкретизирую. Я знаю что если не вернется мой муж, это значит, что будет кто-то еще лучше во всех отношениях:)
Елена1
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 21:33

Сообщение Елена1 »

 
Добрый вечер всем, хочу поделиться своими новостями. Все менялось, то накатывало то наоборот - вдруг ни с того ни с сего появлялась такая уверенность , что не может быть так и он вернется. И буквально на след день опять черная тоска.
И вот наступил день когда из непроверенных источников я узнала что он жениться. И эти источники:) описывали это так, что он долго добивался этой девушки, а она была в сомнениях тк не испытывала ответных чуств, но он был очень настойчив и наконец она сдалась. И что она всем и каждому рассказывает , как настойчиво он ее добивался, как она может делать с ним все что захочет и , развлечения ради, отдавать любые приказы, кот. он не замедлит выполнить, и что он никуда не денется и будет у ее ног. Опять же я не уверена есть ли здесь правда , даже частично. И я написала ему. Написала что знаю все, что ждала и теперь знаю что ждать нечего и желаю счастья. Ну длиннее конечно.
В ответ он написал длинное письмо, не буду вдаваться в подробности - но смысл что он сам как в дурном сне, не понимает что с ним происходит, что стал лучше понимать меня, что молиться чтобы я была довольна и счастлива. Женитьбу не подтвердил и не опроверг.
Предложил мат помощь - я отказалась. И на фото сына написал что такой же красивый как и мама.
Очень мне тяжело сейчас. В день его рождения я ездила к его подъезду и смотрела на окна. И видела ее силуэт.
Я не переживу его женитьбу. я не понимаю как это могло быть - еще прошлый НГ встречали вместе , с его семьей, я носила малыша и думала что это навсегда.
А сейчас - в его жизни вон что - а я днями и ночами с маленьким. Я бы все отдала чтобы его вернуть.
Напишите, пожалуйста, ваше мнение о ситуации.
Светланка333
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 22:53

Сообщение Светланка333 »

 
Ну зачем же вы стали узнавать о его личной жизни?? Вы ведь уже начали делать такие успехи! Аффирмации, визуализации, позитивное мышление – все это очень хорошо, обязательно продолжайте этим заниматься!

Если каждое утро начинать с мыслей «я не найду никого лучше», «только с ним мы с ребенком будем по настоящему счастливы», «я должна что-то сделать, чтобы его вернуть», то вы никогда не вылезете из этого болота. Люди годами страдают от неразделенной любви, потому что не хотят или не могут отпустить другого человека…

А если начинать утро с позитива, например, «с каждым днем я становлюсь все более красивой/успешной/счастливой…», «я притягиваю к себе только идеальные взаимоотношения» т.д., то и день будет удачным и «плохие» мысли меньше будут атаковать . И это никакой не самообман, подобное притягивает подобное. И вообще, как лодку назовешь, так она и поплывет. :D

А ваша реакция на его свадьбу вполне нормальна и естественна. Вами сейчас движет скорее не любовь, а чувство собственности. Конечно, понимаю, что вам сейчас очень тяжело, но единственное что можно сделать, если нет возможно изменить ситуацию, то это изменить свое отношение к ней. Вы уже проделали такой немалый путь – 3 месяца без него! И я уверена, что за это время было много счастливых и положительных моментов :wink: .
Елена1
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 21:33

Сообщение Елена1 »

 
Светланка, спасибо большое! (за личку отдельное спасибо :D ) Я знаю что работает. Убеждалась не раз. Но дело в том, что пока я ничего другого и не хочу и никого другого. Когда буду готова..
Про свадьбу - это неточно. Судя по его письму -не все там так здорово и хорошо. Недаром же он назвал с ним происзодящее страшным сном. Думаю, вариантов развития может быть очень много. Я пока не готова сдаться.
Елена1
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 21:33

Re: Есть ли шанс вернуть?

Сообщение Елена1 »

 
Добрый день всем! прошло почти 3 года , как я создала здесь эту тему и я решила написать про то, как я справилась, чем все закончилось и попытаться донести до девушек, пишущих здесь, основное , вынесенное мной - может быть кому то поможет, я надеюсь. Итак, постепенно я стала забывать его потихоньку и приходить в себя. Этому очень способстовавало то, что у меня пропала возможность получать достоверную и вообще какую либо информацию об его жизни. Еще мне очень помогли 2 не очень хорошие вещи (модераторы наверное вырежут)) но я говорю правду. Это гордыня и тщеславие). Надо сказать, что я очень эмоциональная особа, но даже я смогла постепенно разумом подчинить эмоции, зло обрывая себя (поплакать пострадать захотелось? Он то там не страдает..Он счастлив и наслаждается жизнью) и сразу появлялось желание , не знаю как объяснить - ВЫИГРАТЬ. Во чтобы то ни стало стать счастливой тоже. Я запретила себе страдать. Дальше я пошла на курсы языков, появилась цель - сменить работу в той же сфере только в иностранной компании. Активно занялась фитнесом, танцами. Ну вн,вн ешность я никогда не забрасывала , даже в самые тяжелые минуты, приучена уже на автомате. Мальчик мой стал подрастать и радовать все больше. Я поняла, что у меня все хорошо и даже замечательно, жизнь кипит , планов просто куча. И это не бравада , я уверена в себе и полюбила себя. Мне сейчас даже странно, что я могла так мучиться из-за чужого человека , не жалея ни себя любимую, не думая о своем ребенке. Могу практически со 100% уверенностью сказать, что ни из за одного мужчины в мире я не буду больше плакать, кроме своего сына, и это не плохое отношение к мужчинам, нет, просто сначала -я и мой сын, а потом все вы :)
А он? А что он-приполз...как и водится, как только почуствовал, что я в нем больше не нуждаюсь. Кто то мне пафосно писал про новую ячейку общества ? Ячейка благополучно распалась, не просуществовав и года..Сейчас он пытается вернуть то, что вернуть уже невозможно. Предлагает золотые горы, хочет записать на себя ребенка, приезжает каждое воскр, активно зовет в отпуск вместе, пытается разговоры всякие разговаривать, оправдаться, я встречам с ребенком не препятствую, а остальное мне неинтересно, тк я достойна большего.
Я сейчас даже тему свою не перечитывала тк мне стыдно, до какой степени я могла себя не любить и не уважать, чтобы такое писать.
Вообщем практические и просто советы, если кому-то они нужны
1. Перестаньте выискивать информацию о бывшем . Она сама Вас найдет, если нужно.
2. НЕ СТРАДАЙТЕ, ЗАСТАВЬТЕ СЕБЯ НЕ СТРАДАТЬ! Вы потом горько пожалеете о потерянном времени, которое могли потратить с пользой для себя. Как только начинаете страдать молитесь, удалено модератором. Данная техника неполезна. Петличка.
3. Идите на курсы (языков, танцев, вязания, к чему душа лежит) и не просто идите а постарайтесь достигнуть там успехов.
4. уход за собой никто не отменял и неважно сколько Вам лет и сколько Вы весите - всегда можно стать как минимум на 30% лучше - а это уже успех.
Поймите, жизнь у нас одна, надо наслаждаться ею во всех ее проявлениях . Мне вообще кажется грех - страдать по тем кому мы не нужны.
Самое печальное, что 99% когда Вы все это проделаете и придете к чему пришла я - Ваш бывший вернется. Я не знаю с чем это связано, может пр
авда они какую то энергию перестают получать..Но Вам он уже будет не нужен.
Я желаю всем перестать страдать и писать фразы "не могу жить без него и тд" Самым любимым человеком для Вас должны быть Вы сами и Ваш ребенок (если есть дети). Всем желаю счастья и спокойствия!! Я не играю в шахматы, но обращаюсь ко всем, кто сейчас в тяжелой ситуации: представтье , что жизнь поставила Вам шах (не мат) и Вам теперь нужно собрать все душевные и физические и моральные силы , собраться и с блеском выиграть эту партию!
кара70
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 19:43
Пол: мужской

Re: Есть ли шанс вернуть?

Сообщение кара70 »

 
удалено модератором Другиня
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»