Есть ли шанс вернуть?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Елена1
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 21:33

Есть ли шанс вернуть?

Сообщение Елена1 »

 
Добрый день. Хочу рассказать о свой беде - от меня ушел любимый мужчина. Ушел сразу после рождения ребенка, мальчику 2 месяца. Собирались пожениться, я специально ждала родов, хотела не просто расписаться а свадьбу. Не все у нас было хорошо - я эгоистка, говоря современным языком выносила ему мозг, страшно ревновала и устраивала сцены. Была против его увлечения мне все время казалось что мало внимания. Он делал многое чтобы наладить отношения. Когда родился! ребенок , он не захотел ни в чем менять свою жизнь , привычки, а я требовала повышенного внимания. Я понимаю что также была права я ведь только родила, но я не учла что это у него не первый брак и не первый ребенок. И вот он сказал мне что встретил другую девушку у которая не считает его плохим не плачет при нем а говорит хороший и улыбается. И что любая бы смогла его увести тк он устал быть подлецом и виноватым. Мне очень тяжело. Я очень его люблю, мне плохо без него и я осознала что готова приниматьего таким какой он есть и не пытаться переделать. Только видимо поздно. Мне очень плохо, я смотрю на малыша и плачу все время - мне жалко его, на какую жизнь без отца или с приходящим отцом я его обрекла. Почему не берегла отношения. Почему я такая дура. Помогите мне , пожалуйста. Буду рада любой помощи совету. Я молюсь, пытаюсь читать позитивную психологию итд - но все остается на месте, живу как в аду.
Диагностика отношений в сожительстве
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Милая Леночка, сочувствую вам. Вы признали свои ошибки - это уже очень и много. Но уж не виноватьте вы себя так! Конечно, родив малыша, вы требовали внимания! И надо-бы вашему мужчине (а я так понимаю, он не мальчик уже) понимать это и менять свои привычки. Что же касается девушек, кот. поют ему в уши, какой он замечательный - смешно взрослому мужчине не понимать, что поначалу петь мужику дифирамбы очень легко. Мне думается, мужчина с большой гнильцой - первую семью оставил( надеюсь, не с вашей помощью?), с вами трудностей не потянул... Все так, или я ошибаюсь? Скажите, он приходит к малышу? Деньги вам дает? Каковы его отношения со старшими детьми? Из-за чего распался его 1-й брак?
Елена1
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 21:33

Сообщение Елена1 »

 
Тигр, спасибо большое за отзыв. Нет конечно не из за меня - их брак распался задолго до нашего знакомства. Из за чего - толком не поняла. С детьми отношения прекрасные - очень их любит и помогает, много общается , занимается. Я всегда восхищалась его отношением к детям. Пока не помогает, он знает что пока я мат-но не нуждаюсь и помочь есть кому, я за это не беспокоюсь уверена деньгами и посильной помощью не оставит. Поначалу приезжал но моя мама сильно все испортила - хомила ему. Опять же думаю пока просто боиться - думаю в дальнейшем будет приезжать, ребенка он не оставит. Может быть в чем то Вы и правы. Он не ангел - человек с прошлым, опыт развода и тд. Но когда мы в очередной раз поссорились - он объехал все роддома нашего района искал меня тк я отключила мобильный. Он искал реально способы сделать наши отношения другими, объяснял что разрушить все легко а вот восстановить он не знает способа. Неужели правда отношения никогда не восстанавливаются?? Я не знаю что делтаь..
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Не плачте. Ваше настроение передаётся ребёнку, он будет нервничать. Дети очень остро ощущают все настроения мамы ещё будучи в утробе. Подумайте о себе лучше. Думать о мужчине пожалуй не стоит - он же не муж Вам, обязательства не брал на себя, простите что наступаю на больную мозоль Вам. Но Вы и сами это понимаете. Что тут сделать? Ничего. Он уже принял решение. Хотя через время может и проявиться снова.

Он предлагал Вам замуж идти за него?
Елена1
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 21:33

Сообщение Елена1 »

 
Веро, да, он сделал предложение когда я еще была беременной. Но я решила не торопиться (глупость конечно сделала) и сделать нормальную свадьбу уже после родов.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Лен, ну маму надо изолировать с хамством. Не стоит ей вмешиваться в ваши отношения. А что делать? Душу свою послушать, интуицию включить. Может, стоит поговорить с ним по-доброму? Вы-то хотите восстановить отношения?
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
тигр писал(а):Лен, ну маму надо изолировать с хамством. Не стоит ей вмешиваться в ваши отношения. А что делать? Душу свою послушать, интуицию включить. Может, стоит поговорить с ним по-доброму?
Только так. И искренне попросить прощения у него
Елена1
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 21:33

Сообщение Елена1 »

 
Да, конечно я хочу вернуть. Я уверена что смогу все воспринимать по-другому и не требовать от него невозможного. Но я не знаю как правльно и лучше действовать чтобы все не испортить. Везде где я читала написано что лучше ждать - если твое - сам придет. Я не гордая - готова и ехать к нему и в ногах валяться и просить - потому что хуже чем мне сейчас уже не будет. Но я боюсь сделать хуже, может быть лучше подождать - пусть он сам осмыслит, может быть он тоже сейчас переживает, но объявляться боиться? Я не знаю что делать, все чаще хочется умереть. Реально хочется умереть чтобы только ушла эта боль. У меня нет сил - мысли самые разные хочется действовать - найти эту девушку и поговорить с ней, поехать к нему домой с ребенком и тд. Хоть что нибудь делать - нет сил терпеть, ребенок не спасает, я все делаю что от меня требуется но мысли заняты другим, что мне делать.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Лена, вам никто не скажет точно, что вам делать. Это решение только за вами, и ответственность за него - тоже. Невозможно заранее знать, что будет. Но мое мнение - каким-то образом донести до него, что вам больно, плохо, что вы осознали свои ошибки.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Лена, мысли могут быть разные, но мужчина не должен быть на первом месте, если он не муж Вам. Что значит "ребённок не спасает"?Успокойтесь. И не вздумайте искать ту девушку, ехать к нему с ребёнком и т.д.! Пусть сам осмысляет. Если начнёте суетиться, только сделаете хуже. У Вас сейчас дела есть гораздо важнее. Кто-нибудь помогает Вам с ребёнком? Мама часто с ним сидит?
Елена1
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 21:33

Сообщение Елена1 »

 
Веро, да, помощь есть, мама сидит с ним и папа мой часто гуляет. Просто я не могу быть счастлива ребенком зная что обрекла его может быть быть сиротой при живом отце. Но я все таки надеюсь на лучшее. Буду молиться чтобы Господь его вразумил и если есть еще в его сердце любовь , чтобы он вернулся к нам. Может быть Вы правы - пусть он сам осмысляет. Спасибо Вам.
Тигр, к сожалению, здесь замкнутый круг. Словам он не поверит тк обещаний я давала 100 раз, и все равно скатывалась к старому. Он сам мне говорил что обещаниям уже не верит. Только делом я могу доказать что способна измениться. А делом не могу - тк мы не рядом. И думаю единственное что я могу это не просить как раньше не умолять не названивать - "дай мне шанс", а отпустить его и ждать. Только вдруг он это расценит как мой отказ от него. Пока наверное подожду, наберусь терпения. Спасибо Вам.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Леночка, что касается малыша - ведь жить по-любому лучше, чем не жить. Вы ему жизнь подарили! Посмотрите вокруг, сколько сирот, сколько детей из неблагополучных семей, где отцы и пьют , и бьют, и прочее. А ваш малыш с вашей любовью, с дедушкой-бабушкой. Не корите вы себя, для детей все совсем не так, как для нас.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Я тоже без отца выросла, а сколько счастья было у меня в жизни! Не самое ведь это главное, что нет отца, поверьте.
Елена1
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 21:33

Сообщение Елена1 »

 
Не писала в свою тему тк ничего нового не происходило. Вернее даже случилось 2 момента кот. вроде бы позволили надеяться - первый - это я видела его с предполагаемой новой любовью. Мне показалось что там только работа - они общались спокойно, сидели рядом просто как знакомые, работали, никаких взглядов и ничего такого по чему обычно видно что у людей отношения - хотя место располагало, обстановка была очень неформальная. У него не был вид счастливого человека, какой то небритый и смурной. А главное - все время пока я была там -смотрел на меня. Через весь зал. С кем я сижу куда я пошла - все время искал глазами. Я прочитала в них боль - но может это просто мои придумки. Ко мне также попали их фотки с того вечера - я отправила своей подруге и она сама без моих комментариев сказала что они похожи просто на двух коллег кот. связывает общее дело. Второй эпизод - моя обычно сдержанная подруга кот. никогда не позволяет себе сорваться на эмоции вдруг не выдержала и решила ему все высказать (он очень уважает ее и прислушивается) но сразу она не дозвонилась а когда он стал ей перезванивать то весь запал прошел она сама испугалась что сделала и не стала брать трубку.:) - тогда он стал сам ей названивать и звонил каждый день раза по 3-5. Мы с ней подумали еще что если бы ему было совсем все равно - он бы не стал названивать моей лучшей подруге тем более он мог предполагать что ничего хорошего о себе не услышит. Я обрадовалась - я думала отзвониться ей один раз и все - а он названивал без конца. Мне стало хоть немного легче хоть немного поселилась надежда.
И вот сегодня я узнаю что он едет с этой девушкой на неделю заграницу. Вообще они едут на определнное мероприятие - но оно будет длиться всего день и все остальное понятно.
Меня подкосило это известие. Я дошла до края и не могу больше терпеть. Я не понимаю как он может спокойно жить, строить новые отношения, зная что ради всего этого искалечил жизни двух человек один из которых вообще ни в чем не виноват. Боль такая что нет сил терпеть. Я смотрю на ее фотографию и думаю - за что ей быть счастливой на моем месте а мне так страдать? Есть ли справедливость? Почему мой ребеной должен быть без отца?
Я думаю не совершила ли я ошибку не поговорив с этой девушкой. Может быть надо ей открыть глаза. Я не хочу жить. РЕально не хочу. Прошу поддержите скажите что нибудь.
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Леночка, дорогая Леночка, держитесь. Плохо вам сейчас, понимаю, но надо жить. Вам больно, что ваш малыш остаётся без папы - так неужели вы хотите оставить его ещё и без мамы? Вы должны жить - и ради ребёнка, и ради вас самой тоже. Эта боль кончится! Важно сейчас не поддаваться унынию, не позволять ему завладеть вашей душой.
Про "не хочу жить" почитайте ещё здесь:
https://www.perejit.ru/main/dont_want_to_live
Вы совершили ошибку не в том, что не поговорили с этой девушкой, а в том, что согласились на "гражданский брак". Вот мол. человек и воспользовался тем, что не обременён никакими обязательствами. И не факт, что он той девушке что-то серьёзное предложит. Только вам об этом, что там у них да как, думать не надо. Не накручивайте себя.
Держитесь.
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Милая, держитесь! Человек показал себя "во всей красе"! Ну разве нормальный мужчина будет "клевать" на милые улыбочки, слова и бросать своего ребенка???? И Вы готовы смириться, принимать его таким как он есть...это значит - подлецом, предателем, гулякой??? Он вам такой нужен? Мне кажется, что все мы мечтаем о заботливом, преданном муже, хорошем отце для нашего ребенка, с каким будет НАДЕЖНО. А он...каков есть он?
Вам сейчас тяжело и кажется, что все они счастливы, а Вам одной плохо-плохо. Это понятно. Но поймите...просто поверьте, что это не так. За все надо платить, и они заплатят...только не ждите для них расплаты, а живите своей жизнью, таковой какая она есть. А у Вас жизнь - не самый худший вариант. Многие, очень многие женщины мечтают о малыше....и я сама так же. Они многое отдали б за возможность стать матерью, а Вам сам Бог послал это Чудо. Будьте благодарны, даже если это и не полное для Вас счастье. Для женщины ребенок - это очень важно, а мужчины.....пусть это не звучит банальностью, но именно Ваш суженный обязательно будет с Вами и все равно когда это произойдет. Не торопите события, не спешите. Все будет хорошо, если полностью доверите свою судьбу Богу. Я это уже знаю :) Будьте счастливы!!!
Натали 79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:00

Сообщение Натали 79 »

 
Лен, поплачьте и давайте успокаиваться. И кто вам сказал, что она будет с ним счастлива? Ну сами посудите, одну семью оставил, вторую, пошел с планами на третью. И не факт, что будет и четвертая, пятая.... и так до тех пор, пока здоровье позволяет. А ведь в итоге можно остаться одному. Не идеализируйте его. Ведь он на самом деле не принц, и не уверена, что он сделал бы вас счастливой в вашем понятии, создал бы вам теплую, нежную обстановку в семье, был заботливым отцом и внимательным мужем.. Эта кобелимость, болезнь колобка-если хотите. А вы с лялькой непременно будете счастливы, и почему вы думаете, что не создадите больше семью? Мои знакомые все повыходили замуж, причем все с детьми. Так же пережили развод, ревели, кричали от боли. Время проходит, страсти успокаиваются и начинается новая жизнь. Главное-захотеть жить! Не нужно сеять вокруг себя и ребенка горе, страдание, безвыходность и т.д. Зачем? Улыбайтесь чаще малышу. Вам помогает и мама и папа, а это очень здорово. Вы не одна. И более того, все самое интересное у вас впереди! Не падать духом!!
Елена1
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 21:33

Сообщение Елена1 »

 
Спасибо большое, девочки, за теплые слова! За поддрежку. Я пока не могу взять себя в руки, не могу поверить что это случилось со мной. Я всего чего угодно могла от него ожидать но не этого. Я решила все-таки попробовать поговорить с этой девушкой. Она ведь вряд ли знает про меня , а если и знает то только то, как ОН ей рассказал. Я хочу рассказать ей все как было, представить его недавние смс где он пишет что любит меня и ребенка , скоро отвезет домой (я была в РД) . Представить совсем другую картину - может быть она поймет что строит свое счастье на несчастье другого и в том числе маленького ребенка. Может быть она пересмотрит - ведь сейчас он с ней наверное как со мной в начале - обходительный , ухаживает,
он умеет когда надо обаять и хорошо говорить. Пусть увидит его другую сторону. Что уже и до меня есть оставленная жена и дети. Я ведь после нашего последнего разговора ему не писала и не звонила. А он думаю не ожидал этого - думал как всегда буду звонить просить и тд а он потом скажет свои условия не нарушающие его свободы. То что я просто исчезну - думаю он вообще не ожидал.
Олег373
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 02:31
Откуда: Москва

Сообщение Олег373 »

 
Елена....может быть не стоит разговаривать с ней в том ключе про который Вы говорите? Если он узнает об этом( а я думаю что узнает) то может это расценить как "желание испортить ему жизнь". Мне кажется что разговоры нужно вести именно с ним...пригласив его на ужин, накрыть стол и просто поговорить...излить свои чувства, но не уговаривать. Если в его сердце еще жива любовь к Вам( а судя по Вашим рассказам не совсем он черств) то может появиться надежда что он вернется. Только нужно создать обстановку где искренне открыть ему Ваши чувства. Бог в помощь.....
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
Милая Леночка, поплачьте. И верьте, что ВАШ мужчина никуда от Вас не денется.
Никакого горя не произошло. Все живы, Вам есть где жить, Вам помогают родители. Возможно он вернется, а если Богу это не угодно - то нет, но значит так надо.
Смиритесь. Живите и радуйтесь жизни.

Помоги Вам Господи!
Елена1
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 21:33

Сообщение Елена1 »

 
Долго не писала сюда, тк не было сил. Просыпаюсь в 5 утра и сижу смотрю в одну точку.
Олег, спасибо, но я боюсь каких-то конкретных действий, боюсь все испортить. Я уже взяла паузу и теперь мне кажется правильным ждать его действий. Это никакая не гордость, у меня ее нет, просто это ,было мое обычное поведение - разговаривать, названивать, выяснять отношения, смс и тд.. И только один раз когда у нас был похожий кризис в отношениях я поступила также и он сам через месяц стал опять тянуться ко мне. Позже он сказал что впервые в жизни без всяких просьб на удивление ему я повела себя так как он всегда хотел и с такой бы Леной он бы стал строить отношения. Конечно думаю он и в этой ситуации ожидал что я буду умолять приезжать названивать и он только увериться что все сделал правильно. Поэтому я решила - никаких звонков и смс и просьб о встрече.
Люблю его - спасибо, я постараюсь.
Я хотела спросить если это уместно здесь. Я поняла что участники форума многие верующие. Я хочу пойти на исповедь но мне сложно вырваться утром - я кормлю ребенка. А вечером как раз есть перерыв когда он долго спит. Бывают ли исповеди вечером? И еще.. Я хотела поговорить о своей ситуации с батюшкой - это возможно? Как это делается - просто прийти и сказать можно с Вами поговорить?
Может быть кто-то посоветует..
А еще я хотела попросить - я перечитала здесь много историй (как время позволяло). Но мне встретилась только одна со счастливым концом - это у Дельфины. Есть ли похожие истории на этом форуме - где после ухода мужья возвращались к женам? Что делали эти женщины - хотелось бы перенять опыт. Спасибо всем откликнушимся.
Олег373
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 02:31
Откуда: Москва

Сообщение Олег373 »

 
Да...вечером почти во всех храмах тоже есть исповедь. Всегда есть дежурный священник в больших храмах с которым можно поговорить, а он уже подскажет все насчет жизни и исповеди.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»