В общем, ребята, настал черёд моей истории. Простой до одури

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Просто Саша
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 21:30
Откуда: Москва

В общем, ребята, настал черёд моей истории. Простой до одури

Сообщение Просто Саша »

 
Потому что сил моих никаких уже нет.
Как обычно - первая любовь неудачная, вторая тоже.
Потом появилась Она. Моя жена.
Знал я её очень давно. Я из Москвы, она из Питера. Слушали одну группу. Как-то переписывались с огромными перерывами. На новый год регулярно поздравляли друг друга лет с 14 :D
И вот отойдя от очередного разрыва я начал с ней общаться в Интернете. И в один прекрасный момент она признаётся мне в любви. Мне тогда 20, ей 17. Ну кто она для меня…девчонка….правда не такая как все(да да, оригинально, правда? :D ) Не пьёт, не курит, не шляется, прям как я)
Приехал к ней в Питер на выходные. Познакомился с родителями. Ну конечно они в штыки. Но у нас то любовь! :) В общем приехала она ко мне на майские праздники, а потом и совсем переехала.
Обживались потихонечку. Конечно, была бытовуха, или я обижусь, или она. И никто не помнит за что. Подулись и помирились.
Так мы прожили два года. Начали планировать свадьбу и венчание. Пошёл третий год.
Перешёл я на новую работу, но не заладилось, уволился. И тут она собралась поехать навестить родню в Питер.
Уехала. Созванивались каждый день. Как-то обмолвилась, мол гуляла одна. Ну, я пошутил, говорю «в Питере бываешь раз в три месяца скучаешь по родне и подружкам, а тут одна, темнишь что-то» Поругались на эту тему. Глупо. Потом помирились. Всё идёт своим чередом. Я ищу работу, она отдыхает за 600 вёрст от меня.
Подходит день возвращения. Звонит, говорит останусь ещё на две недели.
Непорядок. Поругались. Ночью пишет смс прости, не права.
Ну простил. На следующий день та же история, остаюсь отдыхать и всё.
На скандалы по телефону плюнул. Позвонил через два дня говорю, «мне правда плохо без тебя, соскучился, возвращайся». Нет, говорит. Люблю, говорит, но надо отдохнуть и подумать.
Потом пишет письмо…..длинное такое, на тему, ах как рано я её увёз из родного дома, да сразу семья, институт, ответственность, а так охота побыть стрекозой и попархать.
Ну, отдыхай говорю, сколько влезет.
Узнаю про измену. Причем с момента измены она целую неделю врёт мне, что любит и всё такое.
Ну больно всё это, когда родной человек так поступает.
Но, дальше хуже. Скажу больше, самый кошмар начался после этого разрыва. Из домашней девочки, которая читает Анну Каренину и ходит со мной в музей она превратилась в…хм…. .ну ушла она к красавцу с сережками в ушках и ирокезом на башке. Проткнула себе лицо, навешала сережек. Компания у них, какие то лесбиянки вперемешку с мальчёнками с сережками. Собираются в брошенных домах и пьют…
Т.е. два года посещения храма прошли бесследно

Вот сижу я….вещи все ей отдал. Осталась парочка книжек…..
И нет мне покоя, что ушла она вот в это всё нездоровое общество… Какую-то вину я ощущаю….что ж я сделал человеку, что от меня к таким чертям сбежали….
Диагностика семейных отношений
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Можно и всю жизнь в храм проходить, но если не идет внутренняя работа - ничего не изменится. Почему Вы не сделали ей предложение и не повели под венец? 3-й год пошел. Ведь понимали же что во грехе живете..

Не любила онв Вас никогда. Может и хорошо что она ушла сейчас, а не тогда когда дети бы родились.. Скорее всего там у нее какие-то старые отношения возобновились. Уж больно быстро она изменила. Думаю она не от Вас ушла, а к кому-то..

Банальный совет - должно пройти время
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: В общем, ребята, настал черёд моей истории. Простой до о

Сообщение Delfina »

 
Просто Саша писал(а):Т.е. два года посещения храма прошли бесследно
Они бесследно прошли и для вас. Два года вы ходили в Храм и жили в блуде. Это лицемерие и перед Богом, и перед людьми, и перед вашей девушкой. Она от лицемерия ушла. Сейчас ей кажется, что там с этими с серёжками в ушах лицемерия нет, всё по-настоящему.
Просто Саша
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 21:30
Откуда: Москва

Сообщение Просто Саша »

 
не, ну то что я предложил ей замуж ещё до её переезда - это лецимерие. я понял.
а то что она отдалась за бутылку пива это искренне.
всё ясно. спасибо - просвятили.
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Какую-то вину я ощущаю….что ж я сделал человеку, что от меня к таким чертям сбежали
Не настояли на браке, а стали просто жить вместе. Предлагать - одно жениться - другое.
До
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 21:31
Откуда: Москва

Сообщение До »

 
А я думаю - все что не случается - к лучшему. может и в правду стоит пожить немножко раздельно, разберетесь в чуствах, поймете, чего хотите. Ведь она совсем молодая и жить вы вместе начали очень быстро, скорее всего пошла она на этот шаг не потому что была готова к жизни мужчиной, а потому что очень хотелось вырваться из детства, почувствовать независимость от родителей, это часто бывает с молодыми девушками. Подождите и жизнь сама расставит все на свои места. Все у вас будет хорошо.:)
Просто Саша
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 21:30
Откуда: Москва

Сообщение Просто Саша »

 
До писал(а):А я думаю - все что не случается - к лучшему. может и в правду стоит пожить немножко раздельно, разберетесь в чуствах, поймете, чего хотите. Ведь она совсем молодая и жить вы вместе начали очень быстро, скорее всего пошла она на этот шаг не потому что была готова к жизни мужчиной, а потому что очень хотелось вырваться из детства, почувствовать независимость от родителей, это часто бывает с молодыми девушками. Подождите и жизнь сама расставит все на свои места. Все у вас будет хорошо.:)
приятно услышать слова поддержки, а не рассуждения на тему как ужасно жить вместе. спасибо Вам.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
А Вы обидчивы.. Признак гордыни

Может стоит услышать что Вам говорят, чтобы не наступить на те же грабли..
Просто Саша
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 21:30
Откуда: Москва

Сообщение Просто Саша »

 
т@нюша писал(а):А Вы обидчивы.. Признак гордыни

Может стоит услышать что Вам говорят, чтобы не наступить на те же грабли..
ну а то :D и обидчивый, и скууушный, и тяжело со мной, а всё тудаже лезу, ах меня больше не любят :D

вот ситация - она в одном городе я в другом. ехать друг до друга 9 часов поездом, или 4 часа сапасном. хотя тогда сапасаны ещё не ходили. ну и как отношения развивать? перезваниваться и переписываться? шикарно.
выход один - переезд. молодая семья, не то чтоб кто то рвался нам помочь, усё сами. денег на свадьбу нет. можно было б и так повенчатся, но почему то - нет. может оно и хорошо, что не вышло, а может и наоборот плохо. но после драки кулаками не машат.
а на будущее урок, да. и я слышу что мне гвоорят.
Спасибо всем.
Натали 79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:00

Сообщение Натали 79 »

 
Нет, ну вот правда. Я конечно не то, чтобы уж прям за гражданский брак. И все же, что вы так в штыки то сразу. То есть она ушла к панкам-лесбиянкам бухать по подъезду из-за того, что Александр не потащил ее под венец? Вы серьезно????? А если бы например они сразу бы поженились, и она уехала бы к родителям так же в Питер, думаете печать или что то ее остановило? Что бы тогда вы сказали Александру? Что его жена-не хорошая женщина и не любила его и что страсти взяли над ней верх? Она ушла в искренность от него, такого плохого неискреннего????? Да бросьте.
Натали 79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:00

Сообщение Натали 79 »

 
Александр. Честно-перебесится. У меня наоборот как-то получалось, компания была лет в 14-15 все такие металюги, панки, прикольные ребята, правда не пили так, просто тусовались, музыка соответствующая и т.д. Я не в их компахи была, просто знакомые. так вот к 20 годам одумались! Мальчишки сечас деловые такие, в костюмчиках на работу ходят, семьи и все такое)) Только фоты остались, смотрим-угораем-патлы, серьги, клепочки)) А это что то переросток просто. Может в детстве не дали побеситься, а теперь-свобода попугаем. А вы сами молоды я так понимаю. Ну буду оригинальна, если скажу вам-что у вас все еще просто впереди. Главное-не теряйте себя. И все же будет хорошо)
Просто Саша
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 21:30
Откуда: Москва

Сообщение Просто Саша »

 
Натали 79, в самую точку :wink: у меня у самого хвост был до середины спины. а сейчас в костюмчике на работу. только вот семья расклеилась.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Натали 79 писал(а):Нет, ну вот правда. Я конечно не то, чтобы уж прям за гражданский брак. И все же, что вы так в штыки то сразу. То есть она ушла к панкам-лесбиянкам бухать по подъезду из-за того, что Александр не потащил ее под венец? Вы серьезно????? А если бы например они сразу бы поженились, и она уехала бы к родителям так же в Питер, думаете печать или что то ее остановило? Что бы тогда вы сказали Александру? Что его жена-не хорошая женщина и не любила его и что страсти взяли над ней верх? Она ушла в искренность от него, такого плохого неискреннего????? Да бросьте.
Девушка была бы ему женой, у которой есть обязанности перед мужем. А так и не жена и не подруга, а он ей не муж, отчёт перед ним не обязана держать. Пожила, не понравилась, ушла. Что же удивляться! Оба не трудились над строительством семьи. Для чего были вместе?
Последний раз редактировалось Delfina 24 сен 2010, 16:20, всего редактировалось 1 раз.
До
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 21:31
Откуда: Москва

Сообщение До »

 
Наташа, не спорьте с генеральной линией партии. ;) Такими спорами усеян весь форум (поройтесь, почитайте). Большая часть сторожил форума уверенны, что брак - вещь необходимая. И конечно, во много они правы. Но, кажется, кто-то тут уже обсуждал, тот факт, что у всех спорщиков разная система координат. Пусть каждый остается при своей точке зрения. Ведь все здесь собрались не для того, что бы ругаться, а что бы слушать, утешать и советовать. :oops: :D
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Автору последнего поста - Саша то два года вроде как в храм ходил, заметьте, на аркане туда никого не тащат. Хорошо когда идут по вере, убеждениям; но как правило это передается от родителей. Страшно когда ползут в храм от боли и горя. Как многие на форуме.
У меня растет доченька. И не хочу я, ну просто это не по человечески, чтобы она все "пробовала и пробовала" пока там характерами и интересами сойдется. Да и сколько проб то можно на душе то поставить. Она ведь с самой первой и ломается.
И правильно здесь всё говорят. Говорят то, что семья самое ценное, самое родное. Зачем тогда ее уродовать? Или вы не согласны, До?

Моя "семейная" жизнь началась до замужества. Нет, мы не жили вместе, отец никогда бы такого не допустил. Он очень долго не мог принять моего так сказать будущего мужа. Я не ждала предложения руки и сердца, замуж за него не рвалась. НО. Когда он мне сказал - вот ты тогда то выплеснула мне чашку чая в лицо, надо было сразу понять насколько ты меня уважаешь и во что ставишь. Никогда не думала о том, что скажу такое, потому как сознательно предположить такое не могла и так не считала. Скажу только как сразу предложения выстроились - А ты много меня уважал и берег до женитьбы? Опешил он. Права то были, а обязанностей никаких.

А то что девушка не была замужем, а так, не сомневайтесь, свою лепту это внесло.
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Саша, вы написали "какую то вину ощущаю". И ведь правильно чувствуете.
Просто Саша
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 21:30
Откуда: Москва

Сообщение Просто Саша »

 
Gabriel писал(а):Саша, вы написали "какую то вину ощущаю". И ведь правильно чувствуете.
правильно ли я Вас понимаю, что венчаный и зарегеный брак никогда не распадётся и проблем в нём не бывает по определению?
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Нет, не правильно вы меня поняли.
Для того чтобы семья была крепкой, брак счастливым, необходимо много труда приложить. Не только на работу ходить для того чтобы на пропитание и проживание заработать. Так что только зарегистрироваться и обвенчаться от разрухи не спасет, увы.
Знаете, вы можете иронизировать сколь вам угодно. Судя по годам вы далеко уже не мальчик.
Только вот и вам с вашими убеждениями так сказать "в ногу со временем" не легко. Ведь спрашиваете себя почему? зачем? как можно?
До
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 21:31
Откуда: Москва

Сообщение До »

 
Gabriel писал(а):Автору последнего поста - Саша то два года вроде как в храм ходил, заметьте, на аркане туда никого не тащат. Хорошо когда идут по вере, убеждениям; но как правило это передается от родителей. Страшно когда ползут в храм от боли и горя. Как многие на форуме.
У меня растет доченька. И не хочу я, ну просто это не по человечески, чтобы она все "пробовала и пробовала" пока там характерами и интересами сойдется. Да и сколько проб то можно на душе то поставить. Она ведь с самой первой и ломается.
И правильно здесь всё говорят. Говорят то, что семья самое ценное, самое родное. Зачем тогда ее уродовать? Или вы не согласны, До?

Моя "семейная" жизнь началась до замужества. Нет, мы не жили вместе, отец никогда бы такого не допустил. Он очень долго не мог принять моего так сказать будущего мужа. Я не ждала предложения руки и сердца, замуж за него не рвалась. НО. Когда он мне сказал - вот ты тогда то выплеснула мне чашку чая в лицо, надо было сразу понять насколько ты меня уважаешь и во что ставишь. Никогда не думала о том, что скажу такое, потому как сознательно предположить такое не могла и так не считала. Скажу только как сразу предложения выстроились - А ты много меня уважал и берег до женитьбы? Опешил он. Права то были, а обязанностей никаких.

А то что девушка не была замужем, а так, не сомневайтесь, свою лепту это внесло.
Уважаемая Gabriel, искренне желаю вашей дочери никогда не пробовать!! Господи, ужас какой говорите...Ваша дочь, как разумный человек, я уверенна в этом, однажды полюбит мужчину на столько сильно, что будет готова поменять себя ради его счастья, готова терпеть его недостатки,поймет, что именно этот человек понимает ее и готов заботиться о ней постоянно. И тогда и только тогда она позволит себе быть с ним. И никак иначе... ужас... пробовать и пробовать, не встречала я таких еще людей... Это ж каким гадом надо быть... так, что нет, я против проб.

А вот бить... плескать в лицо горячими напитками... оскорблять... наверное не стоит даже людей совсем чужих... вне зависимости от того муж он тебе или нет... я бы не стала связывать жизнь с человеком, который позволяет себе причинять меня физическую боль...Или женщин мужчин бить можно? :roll:

Саша, извините за флуд в Вашей теме. Как у вас сейчас обстоят дела с вашей девушкой?
Просто Саша
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 21:30
Откуда: Москва

Сообщение Просто Саша »

 
"В какой ночи
бредовой,
недужной
какими Голиафами я зачат -
такой большой
и такой ненужный?"

Спрашиваю, да......
и в ногу не попадаю да....пить и шлятся совсем не прильщает.
хочется дом где любят и ждут, дети с криками папа, папа.
Потому и не понимаю, как человек который хотел того-же со мной, меняется и выбирает какую-то несусветную, почти детскую глупость....
Я же верил, что делаю правильно. Я работаю, она учится. Хочется это? - пожалуйста. Хочется на концерт? Иди. я подожду на улице. и ведь и правда ждал. :D Зимой три часа. Ну что я дурак чтоль? ну наверно....со стороны видней
Просто Саша
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 21:30
Откуда: Москва

Сообщение Просто Саша »

 
До, а как обстоят.....вот на прошлой чтоль неделе, а может и раньше, отдал забытую ей книжку и всякую мелочь. Всё, больше поводов видется нет. Она ходит на концерты где её поливают кровью, и ей это нравится.
Сижу, корю себя дальше. Мож поеду её любовничку фотографию смажу :D
До
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 21:31
Откуда: Москва

Сообщение До »

 
Рада, что вы шутите. (ведь про мордобой шутка была?)Вы молодой совсем, переживется, перетерпится - и будут у вас семья, дети, штук 5 и большая любовь, не сдавайтесь.:)
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»