тяжело разлюбить,несмотря на предательство

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
татьяна99
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 18:40

тяжело разлюбить,несмотря на предательство

Сообщение татьяна99 »

 
Здравствуйте! Я случайно нашла этот сайт и прочитав некоторые истории,поняла,что я тоже хочу поделиться. Мы провстречались немного и стали жить вместе.Он очень сильно меня ревновал,были частые истерики и он меня бил.не разу не извенялся,а только меня виноватую делал.Конечно говорил что любит и я ему верила.В таком кошмаре я живу почти год.А пару дней назад он меня побил сильно и сказал что изменил мне когда мы еще не жили вместе.В этот раз он побил меня так что на лице и руках сильно видно следы побоев,из-за этого я не хочу сейчас возвращаться к родителям.Сейчас я все еще нахожусь у него дома,но мы не общаемся,приходит только ночевать. На счет родителей мне очень тяжело решиться,папа меня тоже бил,денег в семье не много чтоб еще меня тянуть,а я по своей глупости не работала этот год.Он мне запрещал. И теперь я в полной растеряности.Но самое отвратительное что несмотря ни на что он мне нужен,и от этой мысли от самой себя противно,что терплю такое нечножество,а он меня за человека не считает. Знаю что глупо,но мне очень надо было хоть кому то рассказать как мне больно.
Диагностика добрачных отношений
Просто Саша
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 21:30
Откуда: Москва

Сообщение Просто Саша »

 
мужчина никогда не поднимет руку на женщину, как бы он к ней не относился.
если есть подруги, можно уйти пожить к ним, найти работу. либо по образованию, либо на тот же ресепшн, или секретаршей. да мало ли профессий хороших. а устроившись на работу можно с подругами снимать квартиру. у нас в офисе больше 1000 человек работает, и каждый день видны объявления о снятии квартиры вскладчину. так что это совершенно нормально.
татьяна99
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 18:40

Сообщение татьяна99 »

 
я сейчас и занимаюсь поисками,завтра хочу поехать на собеседование и если меня возьмут я обязательно буду снимать квартиру.И так мне будет намного легче.
Просто я себя перестала ценить и уважать,если все еще думаю о нем.даже кажется что не смогу его разлюбить...
Le vent
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 20:02

Сообщение Le vent »

 
Мне печально читать это, Татьяна. Муж, отец. Это ужасно.
Никогда не позволяйте поднимать на себя руку. Идите жить с подругой или сожительницей, главное не терпите подобного.
И не теряйте веру в себя. Я уверен что вы стоите гораздо лучшего к себе отношения и вообще больше чем многие. И ваше терпение безгранично. Такие качества помогут вам в жизни. Не сомневайтесь в себе, вы хороший человек.
Удачи, Татьяна.
татьяна99
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 18:40

Сообщение татьяна99 »

 
Мне сейчас как никогда нужна поддержка и понимание.Спасибо Вам большое!
Думаю я найду в себе силы изменить все к лучшему!)
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Таня, Ваш пост называется "Тяжело разлюбить несмотря на предательство". Давайте посмотрим со стороны на Ваши отношения, боюсь Вы не совсем отдаёте себе отчёт в том, что происходит. Итак:

1) Систематические избиения
2) Неадекватная реакция на Ваши действия
3) Возможно злоупотребление алкоголем (или я ошибаюсь?)
4) Патологическая ревность на почве низкой самооценки (Вашего МЧ)


Отметьте пункты которые Вы любите в нём. И по каким из отмеченных скучаете. Заодно выпишете себе его хорошие черты характера и сравните результат. Вы увидите, что можно продолжать ждать у моря погоды, т.е. что он изменится, а можно сказать себе "Я достойна самого лучшего мужчины на свете!" и оставить Вашего деспоа в покое.
татьяна99
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 18:40

Сообщение татьяна99 »

 
С алкоголем проблем нет,есть хуже он травку курит.И частая подозрительность и неадекватность чаще проявляется именно в этом состоянии.
Знаете я попыталась написать список и ужаснулась.Я нечего не смогла написать,кроме как то что он зарабатывает хорошие деньги и с этим никогда не было проблем.И я поняла что те хорошие качества за которые я его полюбила,давно исчезли по отношению ко мне.
Спасибо Вам за совет!!!
Le vent
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 20:02

Сообщение Le vent »

 
Вам нужно все таки закончить все это как можно быстрее. Уже ясно что ваших отношений больше нет и осталась только подозрительность, ревность, побои и прочее. Примите решение, уйдите от него. Зачем вам продолжать мучиться? Ищите квартиру, уйдите к родителям хотя бы на время, пока вы найдете работу. Делайте что-нибудь, не останавливайтесь.
татьяна99
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 18:40

Сообщение татьяна99 »

 
Хорошо)я завтра поеду на собеседование а после соберу вещи и пойду пока к родителям,а там видно будет.
Спасибо еще раз огромное!!!!
Le vent
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 20:02

Сообщение Le vent »

 
Удачи)
татьяна99
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 18:40

Сообщение татьяна99 »

 
Спасибо.
Вот сейчас он опять пришел и ушел со словами как он меня разлюбил и ничего не хочет слышать.Мне очень больно.он уехал развлекаться а я дома страдаю.хочется чтоб прошла моя глупая зависимость.
татьяна99
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 18:40

Сообщение татьяна99 »

 
он почему то обвинил во всем меня,мол я сама виновата.на кануне ссоры мы были не день рожденьи.он накурился и вел себя не очень хорошо по отношению ко мне,ну мне стало обидно и я так же ему отвечала.потом я сама от туда ушла,он вернулся домой так и начался скандал.и все его друзья говорят что виновата только я.
Но он меня всегда бил если я не терпела его обиды.
Почему то тогда тоже не смогла сдержаться.ведь это все равно не повод так себя вести.еще и эти друзья.У них кстати такие проблемы с девушками,все они считают что их можно унижать и оскорблять..
Просто Саша
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 21:30
Откуда: Москва

Сообщение Просто Саша »

 
повторюсь
милые женщины(с) где ж вы таких находите?
и правда чем быстрее вы уйдёте к родителям или подругам, тем лучше.
тянуть эти отношения - только душу рвать.
вот что мы видим. наркоман бьёт девушку и во всём винит.
имейте уважение к себе, на надо с такими общаться.
Да, все ошибаются. И сложно уйти от того, к чему превыкаешь.
Но надо научится говорить "нет".
Отношения должны быть как минимум человечными. А описанное Вами - вообще ни в какие ворота. В армию этого вашего надо гнать :D
татьяна99
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 18:40

Сообщение татьяна99 »

 
его не взяли он хотел.
я и сама понимаю что я симпатичная дувушка и до этого много было хорошего я работала на любимой работе меня там ценили и уважали.а теперь нет ничего...надо было все таки его не слушать а работать.может все по другому бы закончилось... :pink:
татьяна99
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 18:40

Сообщение татьяна99 »

 
Интересно.А бывает любовь без боли(не в физическом плане)?
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
татьяна

абсолютно без боли, т.е. совершенно идеальных отношений, думаю, не существует.

но дело в том, что человек, который знает, что такое любовь и умеет любить, не будет делать вам больно преднамеренно. а если по неведению сделает, то обязательно покается, и вы поймете, что его раскаяние - настоящее, потому что он не станет повторять того, что причиняет вам боль.
Le vent
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 20:02

Сообщение Le vent »

 
Знаете, вам пора. Пора уже делать все.) Раз уж решили — не ищите оправданий и не тяните время. Делайте, Татьяна. И тогда будет вам счастье.
С таким отношением любви быть не может, скорей привычка. Боритесь с привычкой. Помните это, повторяйте себе, что больше вы его не любите и ничего больше нет. И идите искать работу. Родители вас примут, я уверен. Вы сказали что денег особых нет, так? Но просто не тяните время и все будет нормально.
(Кстати мужчины иногда не дают девушкам работать, чтобы потом понтануться на тему "кто тебя содержит".)
татьяна99
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 18:40

Сообщение татьяна99 »

 
я знаю,спасибо всем огромное за поддержку.
но сейчас не могу успокоиться.он ушел его очень долго нет,я волнуюсь он так поздно никогда не задерживался.наверно где-то в клубе или еще где.хотя сказал по "делам".это не так важно.я не могу даже заснуть без него.и не ем уже 4 сутки...
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Татьяна, Вы начинаете меня очень беспокоить! Что значит "не могу уснуть без него"? Вы не можете есть, спать, жить без его "ласковых слов" и побоев? Вот прочтите снова всю Вашу историю от начала и до конца, желательно несколько раз и очень внимательно.

Понимаете, Вам должно быть больно не от того что он где-то болтается с дружками-наркоманами. А от того, что Вы, будучи в здравом уме, продолжаете жить с человеком, опасным для Вас буквально. Вы ждете пока он сделает Вас инвалидом?
NA-TA
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 13:36

Сообщение NA-TA »

 
Татьяна, ваш отец вас бил, ваш мужчина вас бьет. Возможно вам уже кажется, что это в порядке вещей? Вспомните себя маленькую, когда вас бил папа. А теперь представьте, что у вас с вашим м.ч. родится ребенок, и его маленького так же будет бить отец. А он будет. Если себя не жалко, то подумайте хотя бы о будущем, вы готовы обрекать своих детей на такое счастливое детство?
татьяна99
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 18:40

Сообщение татьяна99 »

 
детей в ближайшее время у меня точно не будет.
понимаете у меня какая то нездаровая зависимость. :cry:
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
татьяна99 писал(а):детей в ближайшее время у меня точно не будет.
понимаете у меня какая то нездаровая зависимость. :cry:
"Здоровой зависимости" не бывает.

Итак, Вы определили Ваше положение, приняли решение уйти.
Верно?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»