Очень трудно вернуть то что разрушил ты сам....

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
ПростоЯ
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 18:12

Очень трудно вернуть то что разрушил ты сам....

Сообщение ПростоЯ »

 
Здравствуйте...
Я прошу совета , мне очень тяжело и больно, не когда раньше не думал что буду вот так сидеть и писать на форуме о своих проблемах.
Все начаналось около 3ех лет назад...я увидел ее когда она заходила в аудиторию, шикарная девушка красиво одета офигительная походка и сексуальный взгял....именно такой она мне показалась на первый взляд. но оказалось что она совсем другая

Я просто парень нет отличительных признаков, были интересы, очень часто спорил с друзьями что разведу девушку на одну ночь, какая бы она не была, в принципе так и жил, можете считать это каким то выпендрежем, но я пользовался спросом у девушек....не в этом суть...

Но тут зашла она все в принципе начаналось как всегда, мы спорим что я ее добьюсь, я начинаю действовать, взял номер телефона познокомился ежедневно звонил, но около 6ти месяцев она меня просто избегала или боялась ...после того как прошло эти пол- года я ее добился она проснулась у меня в койке, я думал ну вот и все наконец-то я победитель проводил ее до двери, но тут что-то щелкнуло, я стал чувствовать что она мне нужна мы начали встречаться, сняли квартару прожили 2 года вместе...и что вы думаете...мы расстались я ее бросил,

Мы часто соррились из-за моих подруг(из-за общения с ними, но я НЕКОГДА не изменял ей), из за моих взглядов на других девушек и так далее, я скажу вам чесно за 2 года совмесной жизни я ее не понимал, не понимал что люблю, я ее унижал, не во что не ставил, при каждой сорре посылал ее собирать вещи и проваливать если чтото не устраивает, но она просто прижималась ко мне говорила что любит и что она не права ....
Мы расстались летом, я вернулся в прошлую жизнь друзья, клубы, сауны, споры, девчонки прошло 3 месяца и я понимаю что не могу без нее...я очень долго думал что в ней не то и сидя на диване с кофе вспоминал обо всем, я понимаю только сейчас как она меня любила что ВО ВСЕХ ситуациях был прав Я, а не она....

она брала всю вину на себя ради сохранения отношений, то есть ради меня...

Сейчас я не могу без нее, я не могу ее вернуть, она не хочет назад в етот адд, она мне не верит что все будет по-другому, я знаю что я вырос поумнел я больше ее не кому неотдам(( подскажите вы или помогите чем можете, как мне ее вернуть очень прошу((

я ее очень очень люблю - это мой человечек((просто раньше я этого не понимал((
Я ставил себя выше чем есть на самом деле, я на самом деле ее люблю и не могу без нее, я перепробывал все способы чтобы помириться но не чего не выходит(((я просто безпомощен в этой ситуации...
Помогите прошу вас мне больше не куда обратиться((
Диагностика добрачных отношений
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Дорогой автор!
Ситуация, в которой вы сейчас находитесь, дана вам как урок. Раньше вы приносили боль девушкам и не задумывались об этом, а теперь вам больно самому. И это не случайно. Действует духовный закон: то, что мы сделали, другим людям, к нам же и возвращается.
Для вас это повод пересмотреть свою жизнь и научиться любить. Почитайте, пожалуйста, материалы сайта https://www.realove.ru
Ваши слова "не могу без неё", "никому её не отдам", говорят не о любви, а об эгоизме. Вы думаете о себе, а не о ней.
Простите, если резко.
Очеeнь Устала

Сообщение Очеeнь Устала »

 
Уважаемый автор!Имеем-не ценим,теряем-плачем!
Мне до боли знакома ваша ситуация,так как сама потеряла человека..сама же не ценила и так далее.!!Но,вы поняли это через три месяца-а я как только он начал отдаляться...НЕЛЬЗЯ обижать,унижать любящих нас людей.Итог один:мы их теряем!а только потом,когда уже поздно,кусаем логти!Ну хватит,больше не буду в этом русле,вам от подобных слов легче не станет!
Прежде всего,возьмите себя в руки!Вы должны быть сильным,ну если у меня (в душе маленькой ранимой девочки) получилось,получится и у вас!Не надоедайте ей,от этого уважать она вас больше не начнет!вы должны понимать,что когда человек страдает в отношениях,его оставляют,с какой головой он может вернуться???ну какой здравомыслящий человек вернется к таким адским для него отношениям?поэтому что?Убиваем надежду..вот что!Знаете,я поставила себя на место моего МЧ,который мучался почти полтора года,и поняла,что как бы не любила человека (а он любил меня сильно) - к таким отношениям не вернулась!Так как нет гарантии,что все будет иначе.Вы поймите,она живет без вас,пришла немного в себя,и вроде и жить начала!Она просто БОИТСЯ повторения стрданий.И ее можно понять!Приготовьтесь к тому,что сожалеть будете долго и мучительно,кусая логти и ненавидя себя за ее боль и страдания!НО!!!этим вы ее не вернете!Чтобы она вернулась и все было хорошо-необходимо провести колоссальную работу над собой!Прежде всего стать лучше во всех смыслах этого слова!И внешне,и внутренне!Не звоните и не пишите ей!Завяжите со своими похождениями!!!Остыньте!Она вернется к вам если Богу будет угодно,а если нет - то смиритесь,и более таких ужасных ошибок не повторяйте!Потому как второго шанса может и не быть,а сожалеть об упущенном счастье можно оочень и оочень долго!

Итак,
1)Молитесь всем сердцем о помощи и прощении Богу!
2)Возьмите себя в руки,никаких истерик при ней!ВЫ МУЖЧИНА!
3)Не давите на нее,не доставайте звонками!
4)Станьте лучше!Займитесь спортом.Поработайте над внешностью,а самое главное-над душой!
И еще,мой вам совет:внимательно изучите материалы этого замечательного сайта!
Бог вам в помощь!
emilija
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 18:57

Сообщение emilija »

 
Здравствуйте! Вам очень тяжело, это понятно. Вы сказали, что все испробовали. Что это все? Может быть все таки не все? Вы говорили с ней по душам? Если говорили, как вы думаете, всю правду ли вы ей сказали, а она вам? Возможно, она до сих пор вас любит, но просто ей надоело все... Три месяца это очень маленький срок, и то, что она не вернулась к вам через три месяца это еще ничего не значит. Конечно не хочется вселять напрасную надежду...Но может быть вы еще будете вместе.
Когда теряешь человека, всегда думаешь..."какой он идеальный, я не ценил, я плохой"(мне так было), но тяжело посмотреть на ситуацию трезво самому. Трезво на это может посмотерть лишь другой человек. Подумайте, может и она была не такой идеальной. Что вызывало ваше такое поведение? Не вините себя во всем. Если в отношениях что-то плохо виноваты оба... кто-то больше кто то меньше, но виноваты обе стороны... Просто постарайтесь, все обдумать трезво. Можете записать все на лист. Или конечно, же лучше всего поговорить с ней искренне. Без никакой лжи, самообмана и самозащиты. все как вы написали тут..Это мое мнение. Надеюсь хоть какая-то польза будет. Пишите
ПростоЯ
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 18:12

Сообщение ПростоЯ »

 
Прочитал ваши советы, спс большое оч много важной для меня информации....

Тепреь отвечу на пару вопросов которые были заданны...

Я думал, все обдумывал, все наши соры, мое поведение, и поверте мне, был НЕ прав только я!!!Она вела себя идеально, готовила, уберала, не разу не дала повод для ревности, и даже более того обрывала сразу все попытки знакомства, звоня мне и прося прийти и объяснить что она моя потсороним людям...

Почему я опомнился и начал сожалеть? Да потому что я на самом деле дурак, она и есть та что мне нужна, нам все говорили что мы должны быть вместе, как ее так и мои родственники....Почему я вел себя как полный идиот? да потому что очень бытсро съехались и я тупо не осознавал что в моих руках такое сокровище...,и вместо того чтобы делать все для нее, я продолжал жить в свое удовольствие, гулянки, друзья....

Когда потерял ее, я все так же продолжал к этому спокойно относится и не чего не понимать, и лишь со времени когда я вспоминал ее поведение, улыбку,глаза, смех, то как она спит и я на нее любуюсь...я просто поник((

И до меня доходит только сейчас что я ее и тогда любил, но любил как собственность...не боялся сделать больно не боялся потерять....

Да я понимаю я вообще не прав во всем, ну я думаю шанс то мне можно дать, я не предлагаю жить с ней, я предлагаю просто встерчаться, просто быть с ней рядом..мне большего не нада((
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Если Вы точно уверены, что тот самый человечек, тогда тут нужно только время и главное,-не спешить! Только еще раз обдумайте, взвесьте все.....не прельстит ли Вас опять прежняя жизнь, гулянки, "свобода"?
Сейчас я нахожусь практически на месте Вашей любимой. После длительного трепания нервов, пропаданий и расходов меня добивается мой бывший любимый. А я боюсь...так же как Ваша девушка...ужасно боюсь что опять все повториться. И это естественно. Сейчас важно не напрягать ее сильно, не "давить". А просто как-то показать ей как Вы изменились, ЧТО для Вас стало важным и т. д. Она должна это увидеть, почувствовать, понять. По-другому, примирение будет невозможным. Никто не хочет снова испытать боль....
ПростоЯ
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 18:12

Сообщение ПростоЯ »

 
наташа вы суппер....Вы тот человек от которого мне было необходимо услышать совет...

так как вы ее понимаете и на ее месте побывали, спасибо большое, я не буду не как давить, буду доказывать...

А если она флиртует с другими это как воспринимать? не более чем флирт?я знаю что она меня еще любит ... но все равно пытается меня или задеть, или это обычное ее поведение просто я накручиваю((
Лин
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:53
Откуда: Калининград

Сообщение Лин »

 
Уважаемый автор, ваша история похожа на мою, только наоборот...
Возможно, стоит хорошо подумать над тем, действительно ли вы любили ее, если позволяли себе такое поведение.
Самое главное что вы осознали свои ошибки, и готовы работать над собой. И возможно, если ваша любимая поймет, что ради нее вы изменились, то все наладится
Удачи вам
emilija
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 18:57

Сообщение emilija »

 
Попробуйте снова ее завоевать. Посылайте ей цветы конфеты.. И МНОГО. Я понимаю, что этим не купишь. Но ей будет приятно. Я вас уверяю! Флиртует с другими, она может быть именно потому, что чувсвтует сейчас свою власть над вами. Но это опять же показывает, что вы ей очень важны.
И я думаю, стоит подумать над тем, что может быть ей надоело с вами ЖИТЬ. Может она хочет узакончить ваши отншения. И быть вашей женой. Почитайте на сайте realove.ru про гражданский брак. Там пишется как девушки себя чувсвтую, в так называемом "гражданском браке"... Но если вы не уверенны, что хотели бы с ней пожениться. Может стоит задуматься любовь ли это?
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Здравствуйте. Я бы хотела прислать Вам отрывок из выступления Патриарха Кирилла в Ледовом дворце в СПб. Подумайте, любовь ли у Вас.
«Однажды ко мне пришла пара, и мне что-то показалось сомнительным. Знакомы были месяца два. Они приехали на мотоцикле. И я спросил его: „Вот если упадете, она станет инвалидом – будешь ухаживать за ней всю жизнь?“ Мне нужен был не ответ, а реакция. Он был в замешательстве. А любовь всегда связана с жертвой. Если не готов – не любишь. А то сейчас вступают в брак, а потом – зарплата не та, благополучия нет, и все – нет любви. Любовь всегда связана с жертвой. Если человек не способен пожертвовать для другого своим здоровьем, своими деньгами, своим временем, вниманием, то значит, он не любит. Если человеку в радость жертвовать другому, то значит, он любит. Способность отдавать себя другому – это и есть самый надежный показатель чувства."
ПростоЯ
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 18:12

Сообщение ПростоЯ »

 
Всем большое спасибо, буду пытаться((Если вдруг идем еще придут пишите плз...(
katerina.samara
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 18:04

Сообщение katerina.samara »

 
Просто Я

Здравствуй! Прочитала твою историю.. Можно я тебе дам совет от души? Возможно, сейчас самое время обратить внимание не на завоевание своей бывшей девушки конфетами и цветами, а на свою жизнь, на свою душу..Я не имею в виду насильно забыть ее насовсем, нет. Но прежде чем ты начнешь делать попытки, задумайся вот над чем.

Подумай, какой "хвост" сейчас тянется за тобой в виде бывших соблазненных (?) и обманутых девушек и, возможно, их обид на тебя, гулянок, пьянок, обманов, блудных помыслов за столько лет и т.д. Постарайся вспомнить каждую бывшую обиженную тобой девушку и хотя бы (!) мысленно попросить у нее прощения, глубоко раскаяться в содеянном, сказать: "Благослови Ее, Господи". После этого расскажи обо всем этом на Таинстве Исповеди священнику..

Это самое необходимое и лучшее НАЧАЛО работы над собой - сначала вынести накопившийся сор из своей души, а затем уже наполнить ее чистой любовью... Этот "хвост" грехов тебе незримо мешает жить, любить свою девушку от чистого сердца.

Удачи тебе, все в твоих руках! Все получится!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»