я больше не могу без него

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Татюша01
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 14:25
Откуда: Волжский

я больше не могу без него

Сообщение Татюша01 »

 
Всем добрый день ,я незнаю,может кто то назовет меня глупой или еще что ни будь,но я правда не могу без него. Мы с ним были 1,5 года вместе. я человек,к сожалению,о чень сильно привязывающийся к людям,а потом страдаю от этого...так вот,первые 6 месяцев нашего романа,прошли просто потрясающе,мы друг друга понимали,любили по настоящему,вообще я и щас безумно его люблю,а потом пошло все на перекосяк,сначала маленькие ссоры,потом большие,это происходило следующие 9 месяцев,потом он меня бросил,как тольо я не унижалась,как только не просила, его вернуться,я готова была умереть за него,а он просто меня бросил, ничего не помогало, я опустила руки и смерилась,но мысленно я не могла с этим смириться,незнаю каким чудом,но он вернулся и я простила его,как какая то дура..следующие 2,5 месяца прошли просто идиально,мы практически не ссорились, но это только потому что я всегда бегала на ципочках у него,потому что боялась,что он уйдет,а если бы ушел я бы не выдержала,так вот,последние 2 недели он болел, или делал вид,что болеет, мне было очень плохо,потому что я беспокоилась за него да и потому что мы не моги видеться,и я даже не заставляла его видеться со мной,потому что он ясно дал понять что не может выходить на улицу.а вчера заболела я,и после того как он спросил,как я себя чувствую,я естественно сказала,что не очень хорошо,и тут,он как будто ждал причины,он сказал что не приедет пока я не выличусь,я и сказала ему все что думаю,то что он не хочет видеться со мной,и тут он сказал,что все,мы расстаемся,что он больше меня не любит и никаких отношений не будет. мне просто одного не понятно,как он чясов 12 назад говорил,что любит меня,что мы поженимся,и тут же говорит,что он не любит меня,и не хочет быть со мной. Помогите мне пожалуйста,я правда больше не могу страдать,у меня либо крыша поедет,либо я сама с собой что ни будь сделаю((( :cry: :cry: :cry:
Диагностика семейных отношений
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Здравствуйте, Танюша,
Вы правильно определили основную проблему:"я очень зависима от других людей". Это так и называется - психологическая или "любовная зависимость".
Зависимость не имеет ничего общего с любовью. Любовь - созидает, зависимость - разрушает. Часто за любовь принимает вот эту смесь эмоций, желания физического влечения и психологической зависимости.
С последствиями такой зависимости можно и нужно бороться.
На этом сайте преведены материалы о настоящей любви. Приводится методика преодоления зависимости, обретения целостности своего Я.
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Натали 79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:00

Сообщение Натали 79 »

 
Непременно что-нибудь сделайте с собой. Например-бросить страдать. Слабо? И вообще, честно вам говорю, меня просто выводит из себя, когда молодые девчонки, да и вообще просто люди,нормальные , здоровые физически и умственно, начинают вот эти разговоры- я что-нить с собой сделаю. И? Что дальше? Легче? Кому? Вам? окружающим? Маме вашей? мне 30 лет, у меня дочери 8. Вот читаю иногда здесь, девчонки тоже такую же ахинею пишут-иначе я с собой сделаю Вам плохо. А представьте, какого вашей матери??????? В 100000 раз хуже , чем вам. И из-за чего? Из-за того, что ушел человек, который вас не любит и не ценит, не уважает. Конечно, вот он заслужил того, чтобы из-за него вы мысли такие допускали до себя. Орел просто.
По поводу того, что говорил 12 часов назад одно, делает другое. Совершенно точно, что человек просто говорит, потому что у него есть рот. И все. смысла-нет. Тяжело, да, горько, обидно, досадно. Но все это проходящее. почитайте тут истории, зайдите на сайт, почитайте статьи! Они очень, и очень, и очень поучительны. Только читать их надо вдумчиво.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Дорогая Татюша, вы сами осознаете свое проблему - это, то что вы сильно привязываетесь к людям.
то, что вы считаете любовью к своему молодому человеку в вашем случае - любовная зависимость. Вам предстоит большая работа над собой.
Почитайте, пожалуйста
https://www.perejit.ru/main/zavisimist

Ваш приятель очень ненадежный человек, раз оставил вас, когда вы заболели. Стоит ли такой тип ваших страданий?

Не уходите, пожалуйста, с форума и сайта. Читайте и пишите. Мы с вами!
Олег373
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 02:31
Откуда: Москва

Сообщение Олег373 »

 
Танюша, родненькая, стоять...держать вес. Не надо с собой ничего делать....напейся валерьянки и возьми в руки иконку...поплачь....Не слушай врага, это он тебе шепчет. Потерпи солнышко, больно тебе...больно очень...Ты не одинока, Бог рядом с Матерью Своей, ангел-хранитель.....они тоже плачут рядом с тобой. Потерпи....пройдет это....
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Танюша, дорогая, давайте-ка, держитесь. Боль пройдёт обязательно. А на будущее - постарайтесь побороть в себе склонность к зависимости. Ссылочку на материалы о ней вам давали выше. Божией помощи.
Татюша01
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 14:25
Откуда: Волжский

Сообщение Татюша01 »

 
Да,я все конечно понимаю,что там плохо родителям будет,или еще кому то,но....я как только подумаю о НЕМ так сразу плачу,а не думать о нем я просто не могу,
многие саветуют например сходить по магазинам,развееться побыть с друзьями,напиться валерианки и все такое,но ничего,поверьте ничего не помогает,я даже пишу это сообщение и слезы крокодильи лью,друзья,мне очень плохо(((((((((
Татюша01
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 14:25
Откуда: Волжский

Сообщение Татюша01 »

 
так же,вот вы говорите зависимость любви,ну а что с ней делать,как избавиться,я не понимаю.
Натали 79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:00

Сообщение Натали 79 »

 
Значит сильнее успокоительные попейте. Хотя бы не реветь чтобы все время. Вы еще просто больше нагнетаете себя саму. В конце-концов никто не умер. Не, ну конечно обидно, очень. Я знаю, сама ревела. Проходили все это. Опять же-стараться мысли о нем гнать, возникает мысль какая-нибудь тоскливая-переключайте себя на что-нибудь. Все равно на что. Займитесь чем-нибудь. Увлечение себе найдите. Я опять стала на фитнесс ходить. В конце-концов там общение, и парни и девчонки, у нас дружно по крайней мере.А физические нагрузки очень хорошо помогают о всякой ерунде не думать. А реветь постоянно-не выход. Пореветь надо. Очень нужно. Но не постоянно убиваться, еще раз повторюсь. И когда с подругами гуляете/встречаетесь-не надо обмусоливать вашу трагедию, ах какой он не хороший, а ты хорошая, он подлец, а ты умница и прочее. А то начнется еще хуже)) Ах я такая умница, что же он такую умницу не любит) Берите себя в руки. Жизнь заключается не в этом человеке, жизнь вообще не заключается ни в одном человеке. Переверните для себя ситуацию. Что не горе с вами случилось, а лишь вам пришлось шагнуть на ступень выше, ближе к своему настоящему счастью, судьбе, как хотите. Да она вот такая грустная. Ну и что? Сколько еще ступеней? И все они разные! Отнеситесь филосовски к этому моменту. И ведь вы же не знаете, какая жизнь была бы именно с этим человеком, верно? А вдруг он бы оказался на самом деле не очень хорошим мужем для вас, никаким отцом? И вас таким образом отвели от него. Это ведь тоже как вариант. И ваш мужчина, парень, ждет вас, когда вы оклемаетесь после "трагедии", придете в чувства, и вот он! Нате вам пожалуйста, любовь-морковь и прочее. Так что, нос выше! Какие ваши годы, мама дорогая)
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Татюша01 писал(а):так же,вот вы говорите зависимость любви,ну а что с ней делать,как избавиться,я не понимаю.
А Вы пытались понять? Вы открыли хоть одну из предложенных Вам ссылочек? Там ведь пошаговый алгоритм выхода из кризиса дан...
Вот на страдание у нас, женщин, силы есть....Ну как же, себя, любимую, жалеть приятно...Опять же - страдалица - героиня романтическая....
Гораздо сложнее не упиваться горем, а начать работать над собой.
Медленно. Шаг за шагом двигаться вперед, к цели, у жизни...
Натали 79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:00

Сообщение Натали 79 »

 
Вот именно, Сирень Вам все правильно говорит. Вы почитайте материалы, там все очень и очень понятно написано, расписано, показано и самое главное-все доказано. Лично мне оч помогло в определенный момент. С начала я находила ответы на мои вопросы, а сейчас, когда перечитываю по десятому разу некоторые статьи-убеждаюсь, что все так и есть!
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Там ведь пошаговый алгоритм выхода из кризиса дан...
Кстати о пошаговом алгоритме:
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=1580
Татюша01
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 14:25
Откуда: Волжский

Сообщение Татюша01 »

 
Но мне тааак больно(((((
мне так хочется его вернуть(((
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Татюша01 писал(а):Но мне тааак больно(((((
мне так хочется его вернуть(((
Больно...И хочется...Понятно, чего тут непонятного...
Но просто так, без усилий, ничего не произойдет, понимаете?
Как часто в боли мы ведем себя по-детски...Хочется сжаться в комочек, чтобы пришла мама, пожалела и не стало проблемы...Увы, не получится сейчас вот так....Работать надо - над собой и своей душой. Боль есть знак, что живая душа, что рости душа будет...Помогите ей!
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Танюша, миленькая, мы понимаем, что больно. Но вам ведь тут советуют люди, которые через эту боль прошли. И знают, что с ней надо бороться. Настраивать себя на то, что вы справитесь со своей болью, одолеете её.
А насчёт "вернуть"... Может быть, совсем и не он - ваша судьба. Вам, в любом случае, сперва надо прийти в себя. И тогда ваше счастье вас обязательно найдёт.
trans_efer
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 18:12

Сообщение trans_efer »

 
Таня терпи, я с тобой щас это делаю мне моя девушка на днях заявила что не любит меня и вообщем она уже с другим мутит, и также недавно говорила о любви, это удар ножом в спину только наверно не в спину а в душу это больней, я тебя понимаю и сострадаю, давай читать статьи в которых помойму есть смысл, и терпеть.....терпим Тань....терпим!!!
Натали 79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:00

Сообщение Натали 79 »

 
Да не терпим, а живем и трудимся. Терпеть можно всю жизнь. Нужно работать над собой и учиться видеть любовь, не в ком-то или в чем-то, а в принципе. Любовь не заключается в конкретном человеке или предмете, она просто есть, как воздух. и не всякий может разделить ее с вами, но есть люди, и их много, кто разделяет и разделит вашу любовь. И жизнь во всех своих проявлениях не заканчивается, если ушел из вашей жизни человек, не захотел с вами разделить ваше житие-бытие. Ну не захотел и что? Появится тот, кто захочет. Это не конец света, а всего лишь эпизод из жизни. Вот такая философия. так что, нос выше, товарищи влюбленные.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Таня, давайте посмотрим вместе что именно Вы хотите вернуть: 6 месяцев, как Вы говорите, идеальных отношений - всё так, как раз через полгода проходит страсть и начинается восприятие человека в ином ракурсе, в том какой он есть. Вы ссорились часто: из-за чего? кто и кем пытался командовать? Вы хотели чтобы всё было по-вашему или Вас пытались "построить"? Обычно ссоры происходят в паре, когда делят власть. Других причин нет. Столкновение двух эгоизмов приводит как раз к расставанию.

Вы хотите вернуть именно страсть, а не человека. По сути, Вы его практически не знаете. Можете назвать его увлечения? Что он любит, а что нет? Вы знаете его друзей? Что привлекает его в людях? Каковы его планы на ближайший год? Как он видит свою семью: какой должна быть жена, сколько детей хочет? Чем планирует заниматься? О чём мечтает? Когда и как он строил отношения с девушками? Это всё очень важно и если Вы будете знать, то сможете понять совпадает ли этот человек с Вами и хотите ли Вы его вернуть и для чего?
Татюша01
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 14:25
Откуда: Волжский

Сообщение Татюша01 »

 
Веро писал(а):
Вы хотите вернуть именно страсть, а не человека. По сути, Вы его практически не знаете. Можете назвать его увлечения? Что он любит, а что нет? Вы знаете его друзей? Что привлекает его в людях? Каковы его планы на ближайший год? Как он видит свою семью: какой должна быть жена, сколько детей хочет? Чем планирует заниматься? О чём мечтает? Когда и как он строил отношения с девушками? Это всё очень важно и если Вы будете знать, то сможете понять совпадает ли этот человек с Вами и хотите ли Вы его вернуть и для чего?
Да, я знаю о нем все! и прекрасно знаю,что я его люблю,что это не увлечение как вы говорите! это не единственный человек который зза мной ухаживал,так что я могу с уверенностью сказать,что он для меня идеал мужчины!
да были ссоры,но сначало я была виновата в них,но потом он изменил меня,научил любить,и когда понял,что я никогда никуда от него не уйду прст бросил меня!
птому что он просто хочет быть один,ну как он ме это сказал.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Хорошо, если Вы, Таня, так уверены в своих чувствах к человеку. Но из-за чего вы ссорились? сначала маленькие сооры, потом большие и так 9 месяцев. В чём причина? Ну хоть один пример. В чём именно Вы считаете что виноваты и провоцировали ссоры?
Натали 79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:00

Сообщение Натали 79 »

 
Ну и? Дальше то что? Ну любите. И что? С ума сходить теперь, что ушел он? Вы определитесь, чего вы хотите. В депрессии находиться постоянно или жить и радоваться жизни! Ой, ой, любить научил. Тоже мне-гуру.
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
научил любить
Танюш, ну как человек может научить тому, чего сам не умеет? А он не умеет любить. Его поведение - это не поведение любящего человека. Настоящая любовь не причиняет боли.
О настоящей любви можно (и нужно) почитать здесь: https://www.realove.ru
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»