Саморазрушение

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
RiRa
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:05

Саморазрушение

Сообщение RiRa »

 
Всем добрый вечер!

Что-то невмоготу совсем стало, поэтому решила написать. По жизни я всегда была одиночкой (в школе, институте, на работе). Может быть вина в том, что когда я училась в 3 классе у мамы обнаружили рак. Она несколько лет провела в больнице. Мы с сестрой сильно скучали, жили у родственников, друзей, потом одни. Отцу приходилось уезжать на заработки. И я словно "выпала" из жизни своих сверстников. Рано пришлось повзрослеть, забоиться о себе. Стала замкнутой, необщительной. Одной мне комфортнее всего. Мало когда мне приятно общение с людьми.

****

Моя история "любви" уже здесь есть. Повторяться не хочется. Просто я так и не смогла отпустить молодого человека. Я понимаю, что не люблю его, не уважаю, не хочу от него детей. Но нас связывают боль, обиды, ненависть. А тут у меня год назад появилось образование. Оперировать я не хочу по ряду причин. Но вот в последнее время стали мучить сильные боли. И в такие минуты я начинаю интересоваться жизнью бывшего. Мне становится еще больнее, когда вижу, что он счастлив с другой девушкой. Понимаю, что это плохо. И надо порадоваться за него, но не могу :( Когда вспоминаю все гадости, унижения его. И от этих волнений физическая боль усиливается. Терпеть тяжело. И так по кругу...Как его разорвать, я не знаю.
Диагностика семейных отношений
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Дорогая, вы не одни!! Пожалуйста, почувствуйте мою поддержку, пишите, это очень важно, не копить негативные эмоции в себе, важно выговариваться и - прощать! Пожалуйста, сходите в церковь, присмотритесь, найдите священника, которому могли бы довериться. Мы не одни, даже если вокруг в человеческом мире, кажется, пустота. Вы очень большая умница, самостоятельная и рассудительная. А то, что встретилось в вашей жизни равнодушие, так это беда преодолимая.
Здесь о прощении:
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=6390
И еще: приймите себя, такой, какая вы есть. Вы в этом мире не случайно появились, как и все мы. Попросите в молитве Бога простить вас, вы сразу почувствуете облегчение
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
Милая автор, сколько времени прошло с тех пор как вы расстались?..
Легче становится через год, после того как сменятся 4 времени года, обновится природа.
Ходите в церковь, Она может исцелить Вас и физически и душевно и духовно. Молитесь Господу нашему, просите облегчить Вашу боль.
Ему возможно все.

А простить бывшего мч Вам надо, очень надо. Обида Вас разрушает, может и болезнь из-за обиды появилась.
Молитесь за Вашего бывшего, прийдет прощение - возможно и изцелитесь.

Желаю Вам здоровья, сил, прощения!
Пусть Господь Вам помогает!
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
Я нашла... Вы расстались 2,5 года назад... Это достаточно большой срок. Вы читаете материалы на сайтах Пережить, Реалав, Реалисты?..
У Вас явно выраженная зависимость, Вы не хотите отпускать его.

У Вас есть какие-то интересы, хобби? Что Вас интересует? Что Вас радует?
Было же что-то за эти 2, 5 года что приносило Вам радость?
RiRa
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:05

Сообщение RiRa »

 
Люблю Его писал(а):Я нашла... Вы расстались 2,5 года назад... Это достаточно большой срок. Вы читаете материалы на сайтах Пережить, Реалав, Реалисты?..
У Вас явно выраженная зависимость, Вы не хотите отпускать его.

У Вас есть какие-то интересы, хобби? Что Вас интересует? Что Вас радует?
Было же что-то за эти 2, 5 года что приносило Вам радость?
Спасибо за слова поддержки!
Что зависимость, я поняла давно. Я, наверно, никогда не любила по-настоящему этого человека, поэтому он на меня "обозлился" и считает, что он жертва. Где-то он и прав, но это не снимает с него ответственность за причененную боль, я считаю.

Хобби есть и много чего радует. Уже больше 3х лет занимаюсь танцами. Когда могу помогаю детскому фонду в качестве волонтера. Хожу в бассейн, люблю природу, прогулки. Обожаю живопись, особенно китайскую. И т.д. Только силы воли не хватает, чтобы оставить в покое бывшего молодого человека. Слабый я человек, видимо :(
Эйфория1967
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 18:50

Re: Саморазрушение

Сообщение Эйфория1967 »

 
RiRa писал(а): А тут у меня год назад появилось образование. Оперировать я не хочу по ряду причин. Но вот в последнее время стали мучить сильные боли. И в такие минуты я начинаю интересоваться жизнью бывшего. Мне становится еще больнее, когда вижу, что он счастлив с другой девушкой. Понимаю, что это плохо. И надо порадоваться за него, но не могу :( Когда вспоминаю все гадости, унижения его. И от этих волнений физическая боль усиливается. Терпеть тяжело. И так по кругу...Как его разорвать, я не знаю.
Дорогая RiRa, все Ваши темы прочитала, очень Вас жаль. Но с собственным здоровьем так нельзя. И вырваться из замкнутого круга можно. У меня так было, очень долго было одно заболевание на нервной почве, от того, что оно не проходит я страшно нервничала, а от этого моя болезнь обострялась, я опять нервничала и так по кругу. Я тогда придумала способ, создала себе свой собственный иллюзорный мир, не обращала никакого внимания на реальность, в моем мире мне было хорошо, спокойно, я там была здорова и со временем моя мечта-иллюзия воплотилась в реальность. Болезнь прошла как не бывало. Может Вам поможет мой метод, а может Вам надо к Богу стать ближе, может какой то спорт, подумайте о себе.
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
RiRa писал(а):
Люблю Его писал(а):
Хобби есть и много чего радует. Уже больше 3х лет занимаюсь танцами. Когда могу помогаю детскому фонду в качестве волонтера. Хожу в бассейн, люблю природу, прогулки. Обожаю живопись, особенно китайскую. И т.д. Только силы воли не хватает, чтобы оставить в покое бывшего молодого человека. Слабый я человек, видимо :(
И это ВЫ говорите что Вы слабый человек???
Да большинство из людей никогда не были волонтерами.
Да только за одно это Вы - умничка!

Вам надо себя любить, уважать и ценить. Читайте материалы.

А Вам что, больше никто из мужчин вообще не нравится?
RiRa
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:05

Сообщение RiRa »

 
Люблю Его писал(а): И это ВЫ говорите что Вы слабый человек???
Да большинство из людей никогда не были волонтерами.
Да только за одно это Вы - умничка!

Вам надо себя любить, уважать и ценить. Читайте материалы.

А Вам что, больше никто из мужчин вообще не нравится?
Просто не могу достойно терпеть физическую и душевную боль.
Начинаю истезать и изводить себя. Мол, вон он там с другой девушкой счастлив. Живет активной, интересной жизнью. А мне так плохо. У меня сил да и желания иногда нет также жить. Причем, понимаю, что это очень глупо. Он свободный человек, может делать что захочет и с кем захочет. Все дело во мне :(

Волонтером я помогала обрабатывать анкеты, собирать информацию. Особых сил это не требует. Но мне становилось легче, что могу быть полезной где-то.

Есть симпатии. Но эти молодые люди уже заняты. А разрушать семью/пару я никогда не буду.
misery
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 13:58

Сообщение misery »

 
RiRa писал(а): Все дело во мне :(
Действительно, все дело в вас, поэтому исправить ситуацию можете тоже только вы.
У вас даже не зависимость - это просто банальная зависть. Я бы посоветовала больше обращать внимание на себя, свои достижения. Каждый день под вечер отводить немного времени для того, что вспомнить, какие полезные дела вы сделали (для себя/других), чего достигли, какой положительный опыт получили.
И конечно, награждайте себя как-нибудь, пусть и по мелочам. Повысится самооценка - и успехи других будут вас заботить куда меньше, в т.ч. и бывшего. :wink:
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
РиРа, Ваша болезнь - исключиительно накопленная обида на мужчин. Вы говорите, что Вас с Вашим мч связывает боль, обида и т.д. Но всё это всязывать не может в принципе! Сами подумайте, как же обида может связывать! Связывают обычно положительные эмоции, любовь, общие дела, но не то о чем Вы говорите.

Вы просто обязаны(!!) ради самой себя немедленно перестать заниматься самоедством, отслеживанием жизни бывшего мч, а самое главное что Вам необходимо сделать- простить его! Иначе Вы себя загоните туда, откуда выхода нет. Начните отпускать свою обиду, представьте что укладываете старый хлам ( все чувства к бывшему мч) в чемодан и вытаскиваете на свалку и сжигаете там. И такую процедуру делайте столько раз, пока не почувствуете облегчение. Вам ещё жить и жить, пожалейте себя.
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
RiRa писал(а): Просто не могу достойно терпеть физическую и душевную боль.
Начинаю истезать и изводить себя. Мол, вон он там с другой девушкой счастлив. Живет активной, интересной жизнью. А мне так плохо. У меня сил да и желания иногда нет также жить. Причем, понимаю, что это очень глупо. Он свободный человек, может делать что захочет и с кем захочет. Все дело во мне :(

Волонтером я помогала обрабатывать анкеты, собирать информацию. Особых сил это не требует. Но мне становилось легче, что могу быть полезной где-то.

Есть симпатии. Но эти молодые люди уже заняты. А разрушать семью/пару я никогда не буду.
Что значит "НЕ могу достойно терпеть физическую и душевную боль"? :shock: Что за формулировка?
Кто из нас - немощных, несовершенных - может делать это достойно?.. Но мы можем стараться достойно переносить все. Иногда у нас получается, иногда - нет. Но после падений надо вставать и идти дальше, даже если знаешь, что все-равно упадешь.

А насчет того, что думаете постоянно о том, что он там счастлив с другой - не стОит. Займитесь собой и своей жизнью. А то что он счастлив - это еще не факт. Бывает такое, что семья внешне счастлива - а на самом деле все очень плохо, у каждого свой скелет в шкафу.

Вот видите, Вы на правильном пути - Вам нравятся другие мужчины, ВЫ не хотите их уводить из семьи. В Вас заложены правильные ценности, хорошая основа.

Ваша помощь даже в собирании информации - очень важна и нужна. Каждый своим трудом вносит, пусть маленькую, но лепту в наше общее дело.

А ВАШ человек никуда от Вас не денется. Вы обязательно встретитесь. И создадите настоящую крепкую семью. Я Вам этого от всей души желаю!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»