Как вернуть любовь? Она говорит что разлюбила?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Sven
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 17:30

Как вернуть любовь? Она говорит что разлюбила?

Сообщение Sven »

 
Доброго времени суток всем! С чего бы начать... История несколько растянута во времени, да и я сейчас очень расстроен, и собрать все в целое тяжело мне, так что текст может быть слегка запутанным, не выйдет из меня писателя ;)
Если лень все читать переходите к сути проблемы, еще раз извиняюсь за форму, в которой это все написано.
История:
Познакомились три с половиной года назад. Первые год полтора, все было хорошо... года два назад обсуждая наши отношения пришли к выводу что у нас вроде небольшой кризис и надо что-то менять, решили съехаться, пожить вместе. С этим была проблема, она не хотела переезжать ко мне, я к ней (оба с родителями живем).
Вроде бы и решали снимать квартиру (моя идея была) но потом я посчитав во сколько это мне обойдется отказался от этой идеи, потом я вроде уже соглашался к ней маме, потом нет давай лучше снимать... короче говоря Вот так мы и "терзали" мозги друг другу еще примерно полгода-год.
Где-то с год назад (она как раз поступила в институт + работ, по этому виделись раза 2-3 в неделю) стали реже видится, начались проблемы в постели (у меня голова болит и вообще я не хочу (раньше не было такого)), стали ругаться просто на пустом месте орать друг на друга в током духе.
В итоге в апреле поругались конкретно: я ей я больше так не могу, она мне я тебя разлюбила давай останемся друзьями (я не воспринял её слова серьезно «не поверил»), в итоге решили попробовать наладить отношения. В мае ездили на неделю отдыхать с её друзьями, тоже поругались конкретно, потом до конца июня вообще не встречались, сессия как раз (созванивались только). В июле я приехал к ней с цветами и извинениями помирились, в августе ездили на неделю отдыхать (поругались один раз). Августе сентябре после отдыха виделись, но все было как-то не так как раньше.

Суть: четыре дня назад в субботу у нас состоялся разговор. Коротко - Она: «Я тебя не люблю и не любила, не хочу сейчас никаких отношений вообще ни с кем, давай расстанемся, но останемся друзьями»(весной тоже говорила). Я ей сказал что: «Не хочу расставаться, но если ты так хочешь, я хочу как лучше для тебя, давай останемся друзьями». Пока ехал домой понял что сделал ошибку (мягко говоря), сказав ей что согласен и мы сделаем большую глупость отправив три года отношений на помойку, вечером звонил что доехал - она просила (было поздно). Воскресенье прошло в «коме», решил что должен все исправить и не прощу себе если мы так расстанемся (тоже звонил она вроде нормально только переживала очень). Вчера приехал к ней вечером ждал у подъезда. Поговорили, просил давай попробуем начать сначала, я тебя люблю не могу жить без тебя, знаю что и ты любила, вместе мы со всем справимся. Мне в ответ: «Хорошо, только я тебя все равно не люблю, не хочу притворяться, и вообще не представляю как будут выглядеть наши дальнейшие отношения».
Я очень её люблю, и на все готов ради неё, вот только понял это слишком поздно =(((( да и она говорила что раньше, и не представляла себе что может быть по другому как кроме что мы поженимся. А теперь когда я говорю давай я к тебе переду, говорит - мне сейчас не до тебя у меня учеба + работа.
Как нам быть? Может она права и нам стоит расстаться друзьями (подозреваю что я так не смогу)? Если наладить отношения, как «сделать так чтобы она снова полюбила меня»? Что её делать и что делать мне?

Спасибо всем кто осилил всю страницу, заранее благодарен Вам.
Диагностика отношений в сожительстве
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Решать, конечно, вам. Но, по-моему, когда один из партнеров говорит на протяжении нескольких месяцев, что любви нет и отношений он не хочет, то какой смысл биться за этого человека? Все, вроде, бы и так ясно.

Думаю, что вам сейчас не имеет смысл пороть горячку. Возьмите тайм-аут для самого себя. Побудьте в одиночестве, подумайте, сконцентрируйтесь на своих чувствах. И весьма вероятно, что через две-три недели вы сами поймете, что никаких отношений с этой девушкой вы не хотите.
Sven
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 17:30

Сообщение Sven »

 
Вот я и хочу сначала разобраться, и быть на 100% уверен что принимаю правильное решение. Просто я думаю если бы она меня совсем не любила, то не предлагала бы остаться друзьями, и не переживала бы так сильно, из за всего этого. Винит во всем себя, я то знаю что я тоже виноват, не правильно себя вел, ошибок много наделал.
Да концентрировался и не только, я знаю чего хочу. Понятно что односторонних отношений тут быть не может. Вот я тут по сути и ищу советов как нам отношения наладить.
trans_efer
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 18:12

Сообщение trans_efer »

 
Привет дружище, прочёл твою проблему, и у меня похожая ситуация только провстречались чуть меньше около полутра лет. Вообщем я тоже не предстовляю жизнь без неё т.к. жил и только для неё одной хотя и было это ошибкой наверно, тоже ругань ссоры а ровном месте, тож был не прав во многом как и она.....сказала что разлюбила....давай вместе думать сообща что делать, у тебя самого какие соображения что будеш делать, я беру паузу одназначно, терплю удалено. Лякушка тяжело но терплю!
Sven
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 17:30

Сообщение Sven »

 
И тебе привет! Стараюсь все наладить, сегодня ездил к ней вроде бы оттаяла немного. Чаю попили поговорили, в театр вместе собрались... надо меняться к лучшем... не только ради неё но и для себя. Вообщем внимательнее надо быть друг к другу, времени побольше вместе проводить. То что любит я точно знаю, когда столько времени в месте, как бы "чувствуешь её", не знаю как описать.
Тебе сложно что то посоветовать, не зная какие у вас в отношениях проблемы были. Насчет паузы не знаю, она может подумать что не любишь ты её раз так просто отпустил, девушки ониж такие не знаешь что им в голову взбредет. =) Позвони её для начала, а лучше с большущим букетом роз встреть у подъезда. Мне тфу тфу тфу помогло вроде, посмотрим что дальше будет.
Sven
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 17:30

Сообщение Sven »

 
Вообще к советам со стороны, не спеши прислушиваться, тебе из нутри оно виднее как но у вас там. Вообщем надо спокойно в одиночестве, все обдумать.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»